Подробности.
Начиналось все с покупки автомобиля за 35тысяч рублей, первоначальной фотки к сожалению не сделал, одно могу сказать машина была вполне живая, но захотелось как всегда, что то изменить и доработать.Задумка получить автомобиль техничку(дотащить на жесткой сцепке или прицепе боевой УАЗик и если надо достать его же из леса(спортивной трассы) в случае поломки.
Начали как всегда с установки лебедки. Дальше была полная покраска с разборкой всей кузовщины, заменой стекол, всех резинок, оптики и т. д.
Дальше принялись за интерьер: поменяли сидения поставили с ТОЙОТЫ СУРФ(регулируется вперед, назад, спинка по наклону и самое главное откидывается вперед, что позволяет разместить за сиденьями ящики. А за водительским поставили бачок омывателя на 5литров с двумя моторчиками работающими параллельно(сильная струя, а при выходе из строя одного все по прежнему работает) сначала думали вывести форсунки на дворники(на шлангах) но с таким давлением этого не потребовалось.Над лобовым сделал бардачек и место под магнитолу и колонки, там же спрятал преобразователь 220вольт, полностью проклеил СТПишкой(стало заметно тише)Конечную обшивку потолка и стен еще не закончил. Планирую отделать обыкновенным ковролином на резиновой основе(легко чистится и моется).
Следующим этапом-шасси:
Заменили мосты на БРДМовские к ним взяли колеса К-58(с него же)приобрели сразу 5штук в сборе с дисками, подкачку естественно оставили и частично востановили. Между рессорами и мостом установили проставки высотой 90мм для увеличения места в колесных арках(хотя все уверяют, что БТРовские колеса становятся в штатные арки)в перспективе установка больших колес. Также пришлось изготавливать проставку той же высоты и под рулевую сошку(иначе она упиралась в рессору).Родные амортизаторы естественно стали короткими и были установлены ЗИЛовские(которые ощутимо жестче).Также была установлена двухконтурная тормозная система с заменой главного и педального узла в сборе с главным сцепления.
По мотору:
Протяжка головок, регулировка клапанов и карбюратора. А самое главное установка нового ПАЗовского четырехрядного радиатора охлаждения(температура при любых нагрузках ни разу не вылезла за рабочую)расширительный бачек поставил жигулевский прозрачный и повесил за кабину(для контроля уровня ОЖ достаточно повернуть голову и посмотреть в заднее окно) и двухпоршневого БТРовского компрессора(штатную систему набивает меньше чем за 20 секунд).Так же были заменены клапанные крышки после многократных замен прокладок и рихтовки родных крышек на БТРовские алюминиевые(запах горелого масла с коллектора я забыл).
Фото позже.