51

Re: Автомобильный багажник на ниву

Карелия, Сибирь, Хабаровск, Камчатка..... страна то большая:)))

52

Re: Автомобильный багажник на ниву

Шмыга! У тя не удачная конструкция девайса! default/hmm   Утадчная она то уже и функциональнее! default/wink  была

53

Re: Автомобильный багажник на ниву

Присоединюсь к мнению что огромный шмотковоз в ниве лишнее.
Она и так отвратительно едет по грязи перегруженная (4 тела для короткой нивки перегруз) а тут ещё гора ништяков на крыше.
Уж лучше прицеп, его кстати можно оставить в БЛ с тем что непотребуется на трассе.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

54

Re: Автомобильный багажник на ниву

igor4737,  по перегрузу нивы +500  но.....................к примеруколесо тима Медведь категорически не лезет на штатное место, джек и лопата по причине тесного соприкосновения с говнолином не хочется пихать в чистый салон, опять таки прилепить доп свет куда то надо, канистра в салоне тож не комильфо. При раскачке машины удобно - есть за че держаться.   плюсы то есть!!!!!! А Короткая нива машина на два лица а вовсе не на 4 default/good3

55

Re: Автомобильный багажник на ниву

Ну а как бы в ниве есть штатное место под запаску и то что смекалистый жиппер тулит большие тапки это не вина нивы.
Мне хватает лёгкого бездора в два литца, ручной лебёдки на пол тонны и подкатного домкрата.
У самого стоят две рейки на крыше, нет нет палки для ремонта или лестницу вожу.
Тяжелый драйв это не нивовское.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

56

Re: Автомобильный багажник на ниву

ИМХО
При изготовлении таких вещей, как бампер,бакажник, пороги всегда стремлюсь к снижению веса...
А жесткости стараюсь добиться за счет конструкции...

Когда делал пороги на свой УАЗ из 50-й трубы стенка 1,5мм мне все твердили, что это фуфло...
Езжу с ними до сих пор... Зато вправляются монтировкой легко, если подогнулись без последствий для кузова...

Плюс легкого багажника - защита кузова... Но крепить намертво его глупо - дешевле багажник
отремонтировать, чем кузов ченить... Такой обвес должен защищать машину, а не колечить... default/neutral


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

57

Re: Автомобильный багажник на ниву

блин, стока обсуждений из-за какого-то багажника...))


новичок

58

Re: Автомобильный багажник на ниву

Kampan пишет:

блин, стока обсуждений из-за какого-то багажника...))

Приятно почитать мнения, и выбрать для себя что то.  default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Автомобильный багажник на ниву

Змей пишет:

Шмыга! У тя не удачная конструкция девайса! default/hmm   Утадчная она то уже и функциональнее! default/wink  была

согласен, что не самая лучшая. с удовольствием выслушаю идеи default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

60

Re: Автомобильный багажник на ниву

А почему неудачная?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Автомобильный багажник на ниву

IVANыч 214 пишет:

А почему неудачная?

как минимум, тяжелый, в силу материала. с другой стороны, очень жесткий и прочный. им можно опираться на деревья при кренах, помогает не перевернуться и не повредить кузов.
передние фары не защищены от веток, есть засветка стекла лобового.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

62

Re: Автомобильный багажник на ниву

Максим Шмыга пишет:

есть засветка стекла лобового.

сначала тоже думал, что это минус...но когда ночью в лесу пришлось под капотом лазить а люстра освещала, понял что это огромный ПЛЮС default/smile..а стекло главное чтоб не сильно пыльное было default/big_smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

63

Re: Автомобильный багажник на ниву

Максим Шмыга пишет:

им можно опираться на деревья

Может еще креплений добавить, у меня с 4-мя срывало.  default/neutral


www.sarmat4x4.ru

64

Re: Автомобильный багажник на ниву

СерёГа, У Шмыги крепления не стандарт....... их по 3 с каждой стороны. выполнены с усиленными ребрами жесткости и метал 2 если память не изменяет!  Макс засветка морды лица решается в элементе установкой козырька и подбором фар! По поводу как лучше ты видел - чуть короче,  чуть уже вес снижается изрядно, кроме того позволяет удобно крепить лопату и джек. По поводу доп света  - в настоящее время юзаю светодиодное угол освещения 170 градусов - холодный белый в лесу оч удобно, малое потребление  энергии не маловажный фактор применительно к нашим условиям эксплуатации.

65

Re: Автомобильный багажник на ниву

у меня стоял такой.
http://cs521.vkontakte.ru/u6311951/56677086/x_efc79601.jpg
http://cs521.vkontakte.ru/u6311951/56677086/x_fabeb3a5.jpg
Заводской. Очень лёгкий. Использую восновном чтобы на него залезть да оглядеться. Возил как-то дровишки.
Нравится подбором материалов. Квадратная труба примерно 15мм. Стенка 1-1.5 навскидку.


http://vk.com/tskhe

Re: Автомобильный багажник на ниву

BlackJeka пишет:
Максим Шмыга пишет:

есть засветка стекла лобового.

сначала тоже думал, что это минус...но когда ночью в лесу пришлось под капотом лазить а люстра освещала, понял что это огромный ПЛЮС default/smile..а стекло главное чтоб не сильно пыльное было default/big_smile

у меня тоже, естесственно, под капот светит. сейчас сдвинул багажник на 5 см назад - засветка стала заметно меньше (ну не нра мне, когда пыльное стекло ночью подсвечивается), других изменений нет default/smile

СерёГа пишет:
Максим Шмыга пишет:

им можно опираться на деревья

Может еще креплений добавить, у меня с 4-мя срывало.  default/neutral

Змей пишет:

СерёГа, У Шмыги крепления не стандарт....... их по 3 с каждой стороны. выполнены с усиленными ребрами жесткости и метал 2 если память не изменяет!  Макс засветка морды лица решается в элементе установкой козырька и подбором фар! По поводу как лучше ты видел - чуть короче,  чуть уже вес снижается изрядно, кроме того позволяет удобно крепить лопату и джек. По поводу доп света  - в настоящее время юзаю светодиодное угол освещения 170 градусов - холодный белый в лесу оч удобно, малое потребление  энергии не маловажный фактор применительно к нашим условиям эксплуатации.

у меня сейчас по 2 ножки на сторону, как и было всегда. ножки трескались иногда, менял на запасные, пока были в наличии - тоже лопались. заваривал - держались норм, пока я оооочень усердно не уперся багажником в ветку. ножки выгнулись, одна треснула. в итоге сейчас ножки проложены полосой 4х40 мм и проварены по краям. поверхность, опирающаяся на водосток, расширена (см. картинку выше).
козырьки делать не хочу, лень колхозить. светодиодное - это в далеком будущем default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

67

Re: Автомобильный багажник на ниву

Может пригодится кому. Крепления крепкие. Проверенно. Не переворачивался, конечно, но вес, ветки, м прочие издевательства держит.
эя на нивку три штуки на сторону - обязательно. Две - ни о чем.
http://b3.imgsrc.ru/m/mgrabko59/9/25069949pcZ.jpg
Горизонтальную пластину лучше, конечно, 4-5 мм, но сделал из того, что под рукой было.

Отредактировано ГраМ (28.09.2011 19:55:47)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

68

Re: Автомобильный багажник на ниву

http://s011.radikal.ru/i317/1110/87/66e3688dad2e.jpg

69

Re: Автомобильный багажник на ниву

http://i046.radikal.ru/1110/a8/145e6a40be3e.jpg

70

Re: Автомобильный багажник на ниву

Самодельный, бюджетный, удобный

71

Re: Автомобильный багажник на ниву

niva464 пишет:

Самодельный, бюджетный, удобный

Чисто дизайнерский совет - покрась верхнюю часть богажника: вертикальные стойки и горизонтальную балку в белый цвет...
Багажник визуально уменьшится в габарите по высоте - будет смотреться еще гармоничнее...  default/yes3


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

72

Re: Автомобильный багажник на ниву

Какой же грамотей тебе антенну то ставил?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

73

Re: Автомобильный багажник на ниву

Спасибо за совет надо попробовать.

И подскажи что у меня с антенои не так.

74

Re: Автомобильный багажник на ниву

niva464 пишет:

И подскажи что у меня с антенои не так.

наверное можно сказать, что у тебя её нет...после серьезной поездки в лес default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

75

Re: Автомобильный багажник на ниву

пока что пользовался ей по трассе а, так вообще я ее снимаю даже для того чтобы во двор заехатя.