Тема: Украина Россия таможня

вопрос: привезти из Украины бу запчасти в Россию, надо ли растаможивать


привет МИР!

2

Re: Украина Россия таможня

Надо, Украина не входит в ТС

3

Re: Украина Россия таможня

Если не полную фуру, а в своём личном автомобиле, то никто и спрашивать не будет. Таможенную декларацию не требуют. Т.е. дело это добровольное. Досмотр очень поверхностный и вполне доброжелательный. При мне мужик полную машину овощей вывозил, а заявил, что 40 кг (там норма такая). Таможенники позубоскалили, но придираться не стали.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Украина Россия таможня

мне дверь от минивэна сдвижную надо провезти


привет МИР!

5

Re: Украина Россия таможня

После наших кавказских пейзажей пребывание на равнинах весьма впечатляет default/smile :

http://i063.radikal.ru/1109/4f/54fb75e15873t.jpg   http://i037.radikal.ru/1109/e0/6287e0c8d67dt.jpg

Это лирика. А по существу, огромная масса людей снуёт туда-сюда на автомобилях через, так называемую, "границу" с Украиной.
Досмотр беглый и очень поверхностный. Один раз и вовсе не смотрели. Женщина через окошко в будке спросила: "Что везём?".
Я ответил пароль: "Личные вещи". Вопросов больше не возникло. Это общая картина. Конечно же всегда есть вероятность,
что именно на тебе сработает закон подлости. Тоже ничего страшного. Скажешь, что не знал ничего и там же, на месте всё решишь.
Главное, не прячь особо, чтобы общая картина не вызвала подозрений. Просто завали барахлом. Палаткой, спальником, столиком раскладным и т.д.
Никто в машине не ковыряется. Смотрят общий вид в салоне и в багажнике. Могут спросить чего-нибудь про оружие и наркотики. Скажешь, что это личная вещь. Друг подарил. Я про дверь а не про наркотики  default/smile .


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Украина Россия таможня

васютка, езжай туда без двери, а там поставишь и проедешь.  default/big_smile

по существу, если сам повезешь, то Хотэй все описал, если перевозчиком, в инвойсе цена должна быть менее 1000 Евро, отправлять на физ лицо, растаможешь без пошлин, по заявлению.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

7

Re: Украина Россия таможня

Вчера вернулся из Украины,ездил на машине,осмотр содержимого багажника чисто символический,но особое внимание сотрудники границы уделяют товарам,ввозимым в Россию,сказал что везу сувениры,попросили достать и показать,запчасти в любом случае придется растамаживать!

Re: Украина Россия таможня

если бу дверь от минивэна( трудно ее будет спрятать default/smile )везти на УАЗе, мне кажется трудно будет объяснить что это личное, и дорого мне как память


привет МИР!

9

Re: Украина Россия таможня

Васютка В тюрьму не посадят  default/smile . Один человек пол машины аудиотехники провёз. Магнитофоны, усилители, плееры. У него брат умер. Так он это всё как бы в наследство забрал. На границе придрались. Но человек объяснил всё как есть, никаких растаможек не делал. Это личные вещи и они Б/У, и это не коммерческая перевозка.

А ещё известно, что на разных переходах разный подход к "тщательности". А ещё, от смены зависит. Общая обстановка нормальная, но ведь всегда можно и нарваться. "Волков бояться..." (с). Ты пробуй... Может и провезёшь бесплатно. В конце концов не последние штаны теряешь...  default/big_smile . Пободаешься немного. Не получится - заплатишь.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...