1

Тема: Проблемы по кузову

Привет всем, вот решил влиться к вам клуб, но столкнулся с проблемой.
И так:
Купил УАЗ 452, 79 года выпуска, пол срезал, но! Направляющие  к которым был преварен пол сгнили.Расскажите или если есть возможность покажите ответы на такие вопросы.
1) Как сделать направляющие днища  из проф трубы.
2) Можно ли из проф трубы полностью от пола до крыши включительно сделать усиленный каркас (стоб кузов не гулял).
3) Можно ли заварить швы на крыше.
4) Будет ли легче если снять кузов.
5) как снять кузов.
6) где найти Б/У двери.
7) можно ли переделать задние двери
Короче вопросов куча а помочь некому, вы уж простите НЕЗНАЙКУ
Заранее спасибо за помощь.

Re: Проблемы по кузову

свари каркас из трубы 2.5х4(делаешь "скилет" сначала, потом распалагаешь трубу на места где кузов садится на подушки,привариваешь), из картона (желательно из толстого)вырежи два шаблона в длинну всего днища,переносиш на металл, готовое привариваешь на каркас...
Если снимешь кузов не попадешь усилителями на подушки!!!
швы на крыше заварить можно...
задние двери если имеешь ввиду багажника перекрой по плоскости металлом 1.5кой или алюминием он скроет все!!!
а все 4ре двери обрезать по петли вместе с порогом и естественно обварить эт все!!!интересно если можешь приехать посмотреть на живом примере!!!


Кузовная подготовка авто любой сложности!!! 89183418029

3

Re: Проблемы по кузову

Спасибо, а где посмотреть? У вас бывают встречи? А по поводу дверей, задние можно только выкинуть... Новые дорогие, Б/У не найдёшь!

4

Re: Проблемы по кузову

бухлобус весчь сурёзная кури вот уазбуку.....а двери либо зашей т.к нах неннужны или ищи по разборам.
http://www.uazbuka.ru/us_2206_1.html

5

Re: Проблемы по кузову

С пасибо, это точ то надо! буду изучать... default/big_smile

Re: Проблемы по кузову

Аватарка если не ошибаюсь буковка R хондовская...?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

7

Re: Проблемы по кузову

Да, приятно что есть знающие люди. Пока моя больничька чистится от ржавчины, меня радует Honda Integra TypeR, сдесь такие аватарки ставить можно? УАЗо водов не оскорбит?

Re: Проблемы по кузову

Han пишет:

Спасибо, а где посмотреть? У вас бывают встречи? А по поводу дверей, задние можно только выкинуть... Новые дорогие, Б/У не найдёшь!

набери мне 89183418029гена.  Мы просто занимаемся кузовной подготовкой! договоримся подъедешь посмотришь, интересного расскажем default/smile


Кузовная подготовка авто любой сложности!!! 89183418029

9

Re: Проблемы по кузову

ВАЛЕРЬЯН777 пишет:

а все 4ре двери обрезать по петли вместе с порогом и естественно обварить эт все!!!интересно если можешь приехать посмотреть на живом примере!!!

на таблетосе нет 4-х дверей!!!
По теме: каркас не нужен, машин и так не легкий а каркас для такого кузова (если шоб не гулял) будет весить как сам кузов, и соответственно плохая проходимость и очень большие крены ввиду высокого центра тяжести, если это машина из корсунки и там находится, я там буду завтра могу подсказать, и вообще фото надо выложить, кузов снимать не надо, потом ,правда, назад оч тяжело поставить, профильной трубой можно ребра под пол сделать и даже нужно взамен старых гнилых, двери (если без дорогостоющих заморочек) найди б/у и просто поменяй, швы на крыше стяни какой нибудь струбциной и прихвать точками, (будешь варить сплошняком - поведет) и снаружи промаж жидким капроном.


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

10

Re: Проблемы по кузову

Kostaki пишет:
ВАЛЕРЬЯН777 пишет:

а все 4ре двери обрезать по петли вместе с порогом и естественно обварить эт все!!!интересно если можешь приехать посмотреть на живом примере!!!

на таблетосе нет 4-х дверей!!!
По теме: каркас не нужен, машин и так не легкий а каркас для такого кузова (если шоб не гулял) будет весить как сам кузов, и соответственно плохая проходимость и очень большие крены ввиду высокого центра тяжести, если это машина из корсунки и там находится, я там буду завтра могу подсказать, и вообще фото надо выложить, кузов снимать не надо, потом ,правда, назад оч тяжело поставить, профильной трубой можно ребра под пол сделать и даже нужно взамен старых гнилых, двери (если без дорогостоющих заморочек) найди б/у и просто поменяй, швы на крыше стяни какой нибудь струбциной и прихвать точками, (будешь варить сплошняком - поведет) и снаружи промаж жидким капроном.


А откуда ты знаешь про Старокорсунскую?

Re: Проблемы по кузову

ну что таблетка сразу не увидел  default/neutral а каркас имелся ввиду по днищу, считай тоже самое что ты говоришь Kostaki


Кузовная подготовка авто любой сложности!!! 89183418029

12

Re: Проблемы по кузову

То ВАЛЕРЬЯН777:  так 2,5х4 это профилька 40х20? тады да, тож самое  default/wink
то Han : Догадался


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

13

Re: Проблемы по кузову

Не  default/big_smile

14

Re: Проблемы по кузову

Тебе надо тему назвать по другому, например, "Буханководы (таблетководы), отзовитесь. Есть проблемы по кузову."  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Проблемы по кузову

Han пишет:

Да, приятно что есть знающие люди. Пока моя больничька чистится от ржавчины, меня радует Honda Integra TypeR, сдесь такие аватарки ставить можно? УАЗо водов не оскорбит?

Сам юзал DC-2 туперовую... Сейчас врываюсь на DC-5 туперовой...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

16

Re: Проблемы по кузову

Мужик, наш человек!Петр - х244хх,

17

Re: Проблемы по кузову

Мнеб ещё двери на вазлика незаметно украсть у кого нить или заметно купить, да вот нигде нет а новые 7 тыш стоят вообще психи!