51

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

З.Ы. егерей я бы тоже придурками не называл, у них хоть и нет интернета, но в лесу с ними встретиться оч много шансов... .. .

52

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Максимка  Шип на самом деле вещь простая но эффективная 4 куска  прволоки 5-6 или трубки длина 5 см свариваются одим концом ивсе под угол в 120 градусов, но это замарачиваться надо. как вариант доска и 100 гвоздь. 
135 согласен отчасти. Торчки летом и осенью. в 2006 брали таких в районе Холмской 18 придурков, так вот шипы у них в землянке были. Так что не уши.  Вот зимой............. а зимой работали в 2002 в туасе по лесу..... точнее по незаконным вырубкам, там тож практически в каждой машине были , их когда загонять начинаешь они их в колею мешочками сыпали. А потом наверняка слышал, что ментов Туапсинских в горах перемочили. так тех ментов я знал...... они бракош гоняли (которые медведя били) так вот где то за месяц местные егеря начали колесья пачками рвать, а потом 2 сторошки в горах рвануло, в печку под дрова гранаты ложили..... так что не уши.. Но это лишь предположения. В нашем случае  дело обстоит иначе....... Недавно создана структура типа природоохранной у них свои опер группы работают типа по браконьерам, реально сами не далеко ушли.  По манере их работы можно предположить, что .......... дороги практически все знают, сил мало на наиболее вероятном маршруте отступления вольных стрелков, а таких не мало сыпят в колею подарки. А стоящую машину в лесу оч просто обнаружить вертолетом (который кстати у них тож есть).

53

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

в 2006 брали таких в районе Холмской 18 придурков, так вот шипы у них в землянке были.

от источника два шага...

в туасе по лесу

ага, наш райончик, к планческой примыкает с другой стороны.
история про то боестолкновение живет в народе, уже и год мало кто назовет, но детали мельчайшие помнят все, и с каждым годом всё больше...

А стоящую машину в лесу оч просто обнаружить вертолетом (который кстати у них тож есть).

вертаки задолбали, жужжат постоянно над головой когда с делянки едем, на базе о тишине забыли - туда сюда шманают и днём и ночью...
Змей, при чём тут Апшеронский район? При чём Абинский? Речь же про довольно людный, и не только на авто, район Планческой, Партизанского приюта и окресностей.
летом там нормально было, а щас началось - озимые высадили? А тот факт, что были конфликты при пересечении шлагбаума, почему-то в рассмотрение не берешь...
Мешочками сыпали - не представляю как конструкцию, похожую на ежа можно высыпать из мешка...

дороги практически все знают

все дороги знает только Гриша Чайка. Другое дело что знать всё-всё "в квадрате" не обязательно - надо только знать все входы и выходы из этого "квадрата"...
Имхо версия с наркоманами-подснежниками именно притянута за уши - тянуть из Холмской или Апшеронского, Туапсинского районов до Планческой - не близко...
Более реальная версия - "обиженные" пешеходы, "зеленые" мстители и "партизаны", прочитавшие в интернете мастер-класс "как изготавливать шипы" и призыв к самосуду подобным образом, слабые на собственный ум, попавшие под влияние "авторитета"...
Если из не очень фатальных проколов всё продолжится порезами с полным уничтожением колеса - эта версия станет еще более вероятна. Как изготавливать шипы-деструкторы колеса тоже разъяснялось.

54

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Андрюха! Если сопоставить все прициденты то в принци нехороших людей вычислить мона. Предлагаю объединить так сказать совмсестные усилия.  Выше приводились возможные версии. так вот о вертолетах...... и иже с ними все больше склоняюсь к этой версии они типа тож "зеленые" ..... имхо вариант такой определить места где случалась фигня типа кучи кирпичей, проколы по жести и т.п ту да же добавить пересечения с недовольными на "повышенных тонах"  получив так сказать эти данные прокачать кого интересует район (ну ты меня понял). Вертолеты взлетают либо с училища летного , либо из Нововелички. Но что интересно маршрут их в акурат проходит по прямой.... т.е : Новоеличка -   Краснодар - Елизаветка, и в аккурат через партизанский. Вопрос - конечная точка? В том году знакомые охотились в плавнях тоже вертолет, и блин тоже пробитые "случайно" колеса. А ведь их то недавно создали..........

55

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Предлагаю объединить так сказать совмсестные усилия.

да, но только не публично...
Странно немного - летное училище, нововеличка в то время как у нас тут свой аэродром есть, как раз за забором по дороге на закат. Там и Ан-2 и вертаки стоят. В лесу ниразу вертаки не видел...
Имхо у нас не будет ни людей ни времени серьезно, с шансами на успех, проработать эту задачу. Людей с навыками по пальцам а времени у нх - ни секунды...
имхо более вероятный вариант подавать заявления и прокачивать участкового с предложением посильной помощи.
Но для заявления надо иметь не только колесо проколотое на руках, но и само средство так скать преступления...

56

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

я те о том же! А с участками я тамашними имел так сказать неудовольствие общаться... Остался неприятный осадок. Делать они ничего не будут..... Вот в чем вопрос.

57

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

135 Читай личку

58

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

По умолчанию может и не будут, а заставить шансы есть, и делать это легче чем всем гуртом в засидках сидеть...
глядишь, параллельно ещё и вопрос правового беспредела на участках решится -))))
ога))

Отредактировано 135 (03.02.2009 14:38:59)

59

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

135 ну насколько я общался с людями в краевой управе есть подразделение способое нам помоч, Но как говориться не бесплатно. Не за деньгу конечно.... Они работают по нефте крадунам, незаконные вырубки тож их ведомство. Работают красиво физ поддержка у них ОМОН. Мы им свои наблюдения они нам наш вопрос

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

я об этом и спрашвал. Сам шип, которым колесо пробили в руках держал кто нить?

61

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Товаришь Змей 4 куска проволоки  чтобы сделать шип много возьни.Берется проволока толшиной  4 мм и сгибается 2 раза на 90 градусов.как не поверни один торчок всегда на верх смотрит!!! Ну это егерям не говорите.

62

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Вопрос почти по теме.
Какие есть варианты отремонтировать колесо на месте после таких проколов?
Там грибки, или еще чего?

63

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

врубать подкачку на полную и выгребать помалу... -)
смотря какой прокол, камерка-бескамерка. В бескамерку вворачивать болт, подкачивать.

64

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Спасибо, вворачивать болт - это вариант, наверное (у меня вся бескамерка).
А то и так с двумя запасками езжу, все четыре неохота возить из-за каких-то ублюдков.
Или на гусеницы пересаживаться?:D
Я как-то возле Планческой видел что-то такое на базе БМП.

65

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Есть армейская присадка лъется в колесо либо в камеру. держит до 10 проколов деметр -2мм. но колесо после прокола сразу подкачивать, спустит, подкачивать. на третий раз нармально держит. че надо каому нибудь? Если надо поспрашаю. Максимка по ходу шип как раз по конструкци Вадима.  если пральный шип он коесо не только колет но и разрывает. при этом остается в колесе и чем дальше едишь больше колечит. шип Вадима прокалывает остается в колее. а если честно - как бороться бум о злом сиим?

66

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

KUBREK там их две сейчас. третья еще не доставлена.

67

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Я как-то возле Планческой видел что-то такое на базе БМП.

там несколько единиц, это планческого охот хозяйства техника.
вози с собой еще пару камер - если покрышка живая - можно на камере уехать. Если покрышку порвало то тут уже по месту, может и прокладка-перевязка не помочь.

68

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Змей
А что там эта техника делает?
Я от ВАО ехал, он передо мной мз лесу вынырнул и потом в Планческий через мост ушел.

Упс, пропустил. Понял.

Отредактировано KUBREK (03.02.2009 16:12:30)

69

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Змей пишет:

Есть армейская присадка лъется в колесо либо в камеру. держит до 10 проколов деметр -2мм. но колесо после прокола сразу подкачивать, спустит, подкачивать.

Я себе какую-то хрень в баллончике купил, принцип действия, наверное, такой-же.
Но вожу на самый крайний случай, потому как не знаю, как эти составы отличают дырку в колесе от золотника?
Сдается мне, что никак. А то поспустишь колесо - и выбрасывай сосок.

70

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Две базируются именно так как сказал 135 третья чисто для эвакуации некоторой техники и для охоты. но она ишо не в Плане а в городе.   а по поводу присадки не будет ниче с товим золотником. там какая то фигня типа залил - едь а если залил и стоишь эфекту нема у меня на волге такя была залита намано ! до сих пор ездит травит помальньку, но ездит

71

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Зачем выбрасывай? Просверлил и снова спускай скока надо -))

72

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

135 пишет:

Просверлил и снова спускай скока надо

Ага, диск в другом месте и вставил еще сосок.
Колесо многососковое получится. default/big_smile

73

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

ну зачем диск? Забился сосок - просверлил его и пользуй снова... у меня вон в камерах соски кривые и то сверлятся нормально...

74

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Да цэ я шуткую.
Прочистить, конечно, можно.
Просто сначала была мысль во все колеса такой хрени накачать, а потом призадумался.
Не будешь же каждый раз прочищать, когда спуститься - подкачаться надо.

75

Re: Егеря или Арендаторы начали ставить шипы на дорогах.

Не будешь - сосок вверху неподвижного колеса никак этой штукой не затянется...