Тема: Не все потеряно в этой стране

Мужики! Послушайте мою историю.

05.12.08 Я двигался на автомобиле по автотрассе Апшеронс - Саратовская. В Тверской я догоняю автомобиль УРАЛ двигавшейся со скоростью ну км. 30-40 примерно, за ним значит уже ехало 3 машины кроме меня. Сплошная разметка долго не давала обгонять эту машинку за которой мы катились очень долго. За Тверской появилась долгожданная прерывистая. Значит, две машины начали обгон Урала и я вслед за ними. В связи с тем что мы троем начали обгон как бы одновременно друг за другом видеть где заканчивается прерывистая я не мог, в связи с чем закончил я обгон к сожалению на сплошной.
Но черная лада 15 модели которая шла первая за уралом почему то не стала обгонять его. Как только я перестроился на свою полосу, я посмотрел в зеркало и вижу что 15 "подрывается" и начинает усердно догонять меня. Ну я думаю х.з. кто это, эду как ехал км. 100. На закрытом повороте, по сплошной полосе ЧЕРНАЯ, ТОНИРОВАННАЯ "15", БЕЗ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ, обгоняет меня и с окна появляется......... милицейская палочка. Короче остановили они меня. И начали... "вы знаете, вы нарушили" и т.д. Я им говорю: "Честно, не видел может и закончил обгон на сплошной, покажите доказательства и я со всем соглашусь. Менты: "Мы вам не обязаны ничего показывать и доказывать, а будете умничать счас на освидетельствование поедим".
А я смотрю что у них на заднем сиденье видеокамера лежит, думаю х.з успели заснять или нет. Решил все-таки побороться немного с ними. Говорю им: "Это с каких пор сотрудники начали на черных тонированных машинах ездить без опозн. знаков. А он мне говорит: "Будете задавать много вопросов машин будет отправлена на штраф стоянку, обыскана, проверена на угон, иииии вообще Вас тоже надо проверить на розыск, что то у вас лицо подозрительное". Я реально после этого ОФИГЕЛ, кто я ему что он так со мной разговаривает. Ах думаю п...... г..... ну с..... держись. Спрашиваю я у них маршрутный лист, покажите говорю ваш участок патрулирования. Ни одного документа показана небыло, грубо и в хамской форме было отказано. Ладно, говорю, покажите хоть свои "ксивы" это я  точно имею право показать. Показали они значит "ксивы" свои, а они то оказывается совсем не принадлежат данному району. Аааа, кстати, ни одного свидетеля остановлено не было. Короче я решил вообще с ними не спорить и не одну подпись не буду ставить в протоколе, на лапу из-за принципа решил не давать. Короче, все не передать в письме, то наглое и хамское поведение сотрудников. Забрал короче права у меня..... Звоню в свою головную фирму в Москву и говорю что приехать не смогу (надо было ехать), объяснил все как было. Во общем прислали мне на следующий день юриста и адвоката, разбираться по моему вопросу. Накатали жалобы куда только могли, и УСП, и ГИБДД краевое, в прокуратуру, написали и в аппарат президента России по работе с общественностью. Сами бились-бились тут, без полезно. Я не ставил цель вернуть права или что то обжаловать, мы решили побороться с МЕТОДОМ РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ ГИБДД, как? на чем? и какими методоми? - вот главный аспект на который мы ссылались.
Ничего не оставалось делать, как ждать, будет ли какой-либо ответ на наши жалобы..................................................... Прошло где то недели 2,5. Раздается звонок, звонили значит с Геленджика, короче Главный Полк ДПС который вообщем по краю контролирует все роты дпс, чет такое вобщем. Попросили приехать. Я вообщем беру фотки (я сфоткал мишину и их когда они меня останавливали) и лечу к ним. Приехал...... кто и как представился говорить конечно не могу, ну вообщем мне говорят, что им пуступило с Аппрата Президента России письмо с приказом рассмотреть мою жалобу. Чем говорит, мы и занялись. В ходе проверки, говорит, были отправлены наши сотрудники в роту тех сотрудников которые вас остановили, была произведена проверка не только тех сотрудников, которых вы (т.е. я) назвал, но и всей роты. После чего было выявлено, данные сотрудники даже не умели правильно заполнять протоколы и на них были уже жалобы до этого.
   Я все подробно рассказал, кто? как? и какими методами меня остановил. Все было записано с моих слов. Я им сказал, что свою вину в нарушении ПДД отрицать НЕ буду. Да, говорю, я закончил обгон на сплошной. Но это не дает право сотрудникам так работать, целую "Санта-Барбару" разыграли я им говорю.  В Полку ДПС оказались абсолютно адекватные люди, которые посчитали метод работы сотрудников дпс преступными. Тонированная машина без опозн. знаков, создание аварийной ситуации, остановка в движении, чужой район - основное за что схватились проверяющие. Все рассказал и показал на фотках как было.... уехал домой. Через два дня опять звонок оттуда, поехал.......
  Скажу своими словами что было написано в официально постановлении, который они должны были незамедлительно отправить в Москву на мою жалобу:
Майор милиции _________ был уволен, причем он в течении кода не имеет право устраиваться ни в одну правоохранительную структуру.
Ст. лейтенант __________  снят с маршрутов и офисный образ жизни, теперь будет регистрировать какие то бумажки в роте.

ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ - вот самое главное что нам удалось доказать в суде. И все в принципе остальное тож доказали.

Свою историю конечно я рассказал в крации, какие то вопросы если есть можете спрашивать.

Все таки есть правда в нашей стране, но ее к сожалению надо доказывать. А с такими нехорошими людьми надо бороться. Моя мама была против того, что я затеил, а когда все решилось, она спросила у меня: "А ты подумал о их детях? что им счас кушать?"
Я не знал что ответить...............

хочу, что бы вы, мужики, никогда не попадали в такие ситуации. А вдруг не дай бог че произойдет, идите через грязь, унижение, оскорбление с фанатическими глазами только вперед К ПРАВДЕ.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

2

Re: Не все потеряно в этой стране

Михаил, хорошо когда есть свои юристы и адвокаты default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

Re: Не все потеряно в этой стране

Херасе....
У меня было нечто, но так сложно небыло никогда. Разок меня стажеры остановили, тоже на гражданской машине, но знаки были. Путем словесныых перепалок они обратились в бегство, но через неделю приехали ко мне домой извиняться. Но в аппарат президента я не писал.... Миха, ты ваще крутой чувак..!
А жрать они найдут что, не стоит их жалеть. Зато другие подумают, прежде чем вот так беспределить.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

4

Re: Не все потеряно в этой стране

Правильно Михаил.Много лет назад на Краснодарской трассе обогнал райкомовскую Волгу.был такой гавнюк Марков.Лишили прав.Начальник Гаи просто сказал ну чего ты кипятишься.ты еще хорошо отделался.Тогда ничего не смог сделать.Тараканы они света боятся.На мой взгляд опасно останавливаться  так как ты сделал.Я не остановлю машину если нет группового контроля.Несколько патрульных машин это серьезно.Одна машина может даже ворье засаду строит.

Re: Не все потеряно в этой стране

Права-то отдали???
Кстати, по поводу завершения обгона на сплошной. Вот ситуация: я вышел на обгон, за мной еще машина. И тут я вижу, что не успеваю завершить обгон по прерывистой. Я что, должен тормозить и тулиться обратно, при том что сзади меня едет человек, который мало того, что разгоняется (чтоб быстрее закончить обгон), так еще и не видит за мной, что прерывистая кончается и я буду тормозить??? С одной стороны, я закончу обгон на сплошной, чтоб не создавать аварийную ситуацию, с другой - я грубо нарушаю ПДД... При этом на встречке никого нет...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

6

Re: Не все потеряно в этой стране

Миша
По моему нарушению суд был раньше. Так как пока моя жалоба дошла, вообще пока туда-сюда суд состоялся. Действительно они успели заснять жопу моей машины на сплошной, но даже не стал сопротивляться, хотя юрист настаивал что бы показали видеозапись, это фотошоп хотел заявлять, но я сказал ничего не надо делать, у нас теперь другая задача. Но после письма конечно предлагали подать протест (помойму так называется) и вроде должны были отдать мне права. Но честно небыло уже никаких сил.... скорее пройдет срок лишения, нежели я добьюсь признания суда недействительным.
С улыбкой на лице я пока без прав.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

7

Re: Не все потеряно в этой стране

Суд?? Вроде в этом случае примеро суд скажет отобрать или не отобрать.А не наоборот.Гамнюк отберет и потом доказывай.Меня если остановят даже имею право из машины не выходить.Что и делаю.Проверят документы.если чего натворил акт составят.Но нет у них права нихрена у меня  отнять.Потом приходит повестка в суд.Раз 5 в год.Естественно штрафы не плачу.и перед судьей на глаза не показываюсь!!.Вроде что то хромает с правами(гражданскими в России).Скажем если связей нет то сьедят??

8

Re: Не все потеряно в этой стране

а разве нет пункта в ПДД, что маневр необходимо закончить, начинал то обгон ты по правилам, а то что через 100 метров прерывистая заканчивается мог и не видеть.

9

Re: Не все потеряно в этой стране

vadim
Не ну это все понятно. С машины не выходить и т.д.. Все равно найдут причину докапаться, вот упрется, хоть у тебя все нормально, найдет к чему дое......
Пометочка, изъять до решения суда мент может права, а вот лишить - нет.
Видеозапись показать обязан или тебе или понятым. А вот мне сказал что не обязан никому показывать, ну ты хоть там Честное слово* на голове стой, вот если он сказал не обязан, хрен докажешь
А вот насчет связей так скажу. Знакомые и варианты права забрать были хоть в тот же день, но пойми, вот позвоню я другу, и скажу что бы права мои забрал предположим. Он позвонит туда и скажет: Вань, вот ты сегодня у моего друга права забрал, блин ну отдай пожалуйста, хороший человек, мой знакомый хороший. А тот скажет, да пусть приезжает заберет. ВСЕ ПРОЙДЕННЫЙ МАТЕРИАЛ, ЕМУ ОТ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ БУДЕЕЕЕЕЕТ!!! Я ж говорю, фанатические глаза и вперед. С низами разговаривать нет смысла, мне начальник той роты откуда были эти сотрудинки сказал прямым текстом по телефону: можешь  обращаться хоть в Гаагский трибунал, сотрудники работали в рамках закона".   Только дурак не знал что у меня на работе все звонки записываются.
Понятно, в моей ситуации как то все необычно складно получилось. А адвокат и юрист, это так, может чуть уверенности добавило ( именно в моем случае). Просто ничего выдумывать не пришлось, говорить как есть. Но люди и ситуации конечно разные бывают, все вопросы-допросы отвечал я, без юриста. Я им сразу сказал: "Я пойду только законным путем и добьюсь правды".


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

10

Re: Не все потеряно в этой стране

AlexK
По новым правилам заканчивать обгон на сплошной уже нельзя.
Я тож не евгений, правила нихерал не знал.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

11

Re: Не все потеряно в этой стране

Любой на трассе ошибается.Дело не в этом .Дело в говнюках.Некоторым чуть власти дать и уже нелюди.Это проблема.Многие чуть ли не хвалятся тому гаишнику на лапу дал потом этому!!То  что с Михаилом случилось это результат этой срамной привычки.

12

Re: Не все потеряно в этой стране

AlexK пишет:

а разве нет пункта в ПДД, что маневр необходимо закончить, начинал то обгон ты по правилам, а то что через 100 метров прерывистая заканчивается мог и не видеть.

Они ссылаются, что пред манёвром ты должен всё предусмотреть и расчитать, иначе не обгоняй.

13

Re: Не все потеряно в этой стране

А я у них спрашиваю, а если бы я не остановился бы, я же не знаю кто вы, вдруг бандиты, стекло то тонированные. Пришлось бы перехват организовывать говорят. А я говорю, еще и стрелять начали бы? А они, если надо и стрелять начали бы.
Короче полные ............ нехорошие люди.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

14

Re: Не все потеряно в этой стране

Михаил пишет:

А я у них спрашиваю, а если бы я не остановился бы, я же не знаю кто вы, вдруг бандиты, стекло то тонированные. Пришлось бы перехват организовывать говорят. А я говорю, еще и стрелять начали бы? А они, если надо и стрелять начали бы.
Короче полные ............ нехорошие люди.

Да - это развод по полной. Действительно нехорошие люди.
Михаил - так что ты сейчас только по горам ездиеш?

15

Re: Не все потеряно в этой стране

733
Да!! default/big_smile
Этого слава богу им у меня не отнять
Переживал что до ск2009 не отдадут, но по-минимуму лишили, так что все нормально.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

16

Re: Не все потеряно в этой стране

http://i.piccy.info/i3/26/f6/70e658fe89784f70d0836b28c4b2.jpeg
Еще есть, но те не могу показать.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

17

Re: Не все потеряно в этой стране

>Все таки есть правда в нашей стране, но ее к сожалению надо доказывать.

Доказывать правду нужно фактически в любой стране. Просто нужно привыкать пользоваться законом. Так работает демократия.

>А с такими нехорошими людьми надо бороться.

Согласен!!!! Несколько поувольняют, посажают, остальным не повадно будет беспредельничать.

>Моя мама была против того, что я затеил, а когда все решилось, она спросила у меня: "А ты подумал о их детях? что им счас кушать?"

Ну во-первых им раньше нужно было о детях думать когда на беспредел шли, а во-вторых для разнообразия теперь пусть лопатой или метлой поработают если детей прокормить хотят. Думаю и им самим и их детям это пойдет на пользу.

Отредактировано MOHCTPOXOD (30.01.2009 22:01:06)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

18

Re: Не все потеряно в этой стране

Меня так под ст. Смоленской приняли: едет 99-я тоже тонированная км 30-40 я на прерывистой её обоогнал а она меня обгоняет  тоже открывается форточка и мне махают палочкой остановиться. я остановился менты говорят ты нас обогнал через сплошную!!! Всё было культурно но права они забрали доказать на месте я им ничего не смог!!!  Так как права очень нужны пришлось через знакомых забирать. Но это экстренная ситуация а так разговор короткий "пиши протокол и все дела"


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

19

Re: Не все потеряно в этой стране

Тима
Истину глаголишь - "доказать на месте я им ничего не смог!!!"   
Это всегда так, и в моей ситуации было точно так же


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

20

Re: Не все потеряно в этой стране

MOHCTPOXOD пишет:

Ну во-первых им раньше нужно было о детях думать когда на беспредел шли, а во-вторых для разнообразия теперь пусть лопатой или метлой поработают если детей прокормить хотят. Думаю и им самим и их детям это пойдет на пользу.

они не пропадут, поверь


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

21

Re: Не все потеряно в этой стране

Вообще странная ситуация с обгонами, с 11 по 18 января ехал москва - самара и обратно, так по пути туда и обратно останавливали с претензией дескать под знак обгоняете, после того как я просил составить протокол, и нарисовать схему для суда, они сразу добрели и отпускали просто так. оба раза я знака не видел. вот что это было, развод? может знака и не было? недвано на сайте гибдд была инвормация, что если в лучае несогласованности разметки и знаков ситуация была, то трактовать в пользу водителя, т.е. если прерывистая линия и знак обгон запрещен, то "можно" обгонять. так как знак и разметка противоречат друг другу. у меня как раз за такой обгон на М4 срок в декабре кончился, а постановление как раз оклябрьское или декабрьское.
вернее первый раз отпустили просто так "ну будьте аккуратнее" второй раз у меня там еще превышение на 21 км/час был, 111 ехал, попросили штраф на месте. 500р. но если считать, что на обгон под знак разводили, то это не дорого.

Отредактировано AlexK (01.02.2009 14:34:36)

22

Re: Не все потеряно в этой стране

>они не пропадут, поверь

Да я и не сомневаюсь default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: Не все потеряно в этой стране

Мне полезно читать всю эту имфо о правилах и все такое.Честно говоря немного удивляет насколько вы закон уважаете.Каждый день нарушений у меня не преувеличиваю эдак на 10-20 тысяч долларов.Естественно если платить.буду.Ну так как никто мне хвост не прижимает естественно что не плачу нихрена.Все зависит от ситуации в которой находимся.Скажем сто раз в день прохожу перекрестки на красный.Две причины если остановишься тебя местные громко матерят и по обочине обьезжают.Вторая причина светофоры вешают где какому дураку в голову взбредет.Скажем имею право не уважать светофор если он поставлен после перекрестка.Его зона влияния с места где установлен назад.Ну местные об этом понятия не имеют.Но по закону я прав???Скажем не нарушаю.???Ну а ваша информация мне полезна может чем черт не шутит вернусь.Ну и с моими привычками  сколько по России покатаюсь??Дела.