776

Re: Финал Кубка России 2011

733 пишет:

......
Синьков Олег, Синькова Светлана                              г. Краснодар                     8 место
....

И всё это на стандартной НИВЕ. Вот тот случай где реально видно мастерство пилотирования.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

Re: Финал Кубка России 2011

default/good3


Я не сама по себе!!! Я сама себе на уме! И сама от себя без ума!!!

778

Re: Финал Кубка России 2011

default/bad .

Отредактировано Коля 245 (18.10.2011 12:33:27)

779

Re: Финал Кубка России 2011

Олег переключает раздатку с пониженного ряда на прямой, и рычаг благополучно стопорится в нейтральном положении. В панике дергаем рычаг, решаем в итоге финишировать. Для этого пришлось собственоручно вкатить машину весом 1700 кг в финишный створ.

После финиша группа технической поддержки выпихивает нас с Олегом из машины и отправляет в лагерь кушать/спать. А машина в это время отправляется в Геленджик, где уже готова мастерская с подъемником. Позже вскрытие раздатки показало, что всего лишь перекосило штоки.

Досадная поломка. Но все равно результат очень и очень достойный! Поздравляю!
Oktan, такой вопрос - вы на СУ часто переключаете раздатку? И делаете это как требуется по инструкции - с полной остановкой или на ходу? У меня противоречия те же самые: даже если крутишь самурайский моторчик до отсечки - то на пониженной все равно максималка ниочемная для прогонов. Останавливаться чтобы повышенную воткнуть - бесит жутко, а переключаться на ходу - за раздатку стремно (судя по вашей поломке не зря).

Re: Финал Кубка России 2011

733 пишет:

Нельзя принижать мастерство и волевые качества экипажа..

Ни в коем случае! Я как раз не о мастерстве (оно-то, как раз, и очевидно). Я больше про соревновательный опыт.
Ну, тот вариант, когда количество переходит в качество ))
А про Фортуну, ты верно заметил. Она уж если развернулась кормой, то придется сильно изворачиваться, чтоб объехать
ее и снова оказаться к ней лицом ))

брокер пишет:

Единственный экипаж из ТР-1, который преодолел этот подъем и успел в отведенное время, был Чабдаров Солтан, Бетрозов Хажисмел

О! Это ОЧЕНЬ достойные парни. Без преувеличения могу сказать, что упомянутый выше экипаж из Ростова и эти нальчикские ребята - настоящее "открытие года".
Мы с Солтаном бок-о-бок прогонялись всю отборочную серию. Он ездит не только быстро, но и отважно.. вообще ничего не боится!
Толк будет. Уверен на 100%, что в следующем сезоне он будет с Кубком.
Зы: Досадную случайность с неправильным треком, прокомментировать не могу. Что по этому поводу сказали орги? Трек ведь это - предмет материальный вполне.
Его заливали организаторы. У всех было так как у Солтана? Если у всех, то что тут скажешь? Идти на подъем - решение экипажа.
Но раз парни туда зашли, значит им этот подъем добавил драгоценного опыта в копилку.

733 пишет:

на первом СУ экипаж Староверова перевернулся, масло из двигателя попало в цилиндр и при попытки завести этот двигатель - погнуло клапана и т.д. - в общем сход. Что это? - просто не повезло

Все относительно, Андрей. Насчет везения. Я так понимаю, что в вопросе перевернуться/остаться на колесах, не последнюю роль играют действия экипажа.
В частности, пилота. И причем тогда здесь "везение"?
С Лехой Мазуром - вообще грусть вышла. Блин, горячие головы ((
Коля 245,  Коль, когда цитируешь что-то чужое, с другого форума и т.д, ну не поленись оформить это цитатой или дать ссылку на первоисточник. В данном случае,
на нижегородцев.

781

Re: Финал Кубка России 2011

paravozz пишет:

Oktan А второй момент-это вопрос где соревновательный эффект в момент когда перед тобой стоит 3 машины ТР3 и все по очереди пробуют свои силы в проезде трудного участка,ведь по идеологии ТР3 машина должна ехать всегда и лебёдку разматывать ваапче не надо,надо пробовать проехать и они пробуют,а ты стоишь и ждёшь эти некчёмные попытки проезда default/dash ,хотя быстрей прицепить и протянуться,но это же ТР3,а в итоге половину СУ стоишь в очереди или в пробке и твой результат зависит от скорости проезда других экипажей,мне кажется это совсем неправильно

В свое время этот вопрос решался постановкой дополнительных судей, дающих отсечку на потенциально пробкоопасных местах. Сейчас подобная практика встречается все реже и реже default/sad  Иногда, на коротких СУ, этот вопрос еще решается увеличением межстартового интервала.

782

Re: Финал Кубка России 2011

Токайдзин пишет:
733 пишет:

Нельзя принижать мастерство и волевые качества экипажа..

Ни в коем случае! Я как раз не о мастерстве (оно-то, как раз, и очевидно). Я больше про соревновательный опыт.
Ну, тот вариант, когда количество переходит в качество ))
А про Фортуну, ты верно заметил. Она уж если развернулась кормой, то придется сильно изворачиваться, чтоб объехать
ее и снова оказаться к ней лицом ))

брокер пишет:

Единственный экипаж из ТР-1, который преодолел этот подъем и успел в отведенное время, был Чабдаров Солтан, Бетрозов Хажисмел

О! Это ОЧЕНЬ достойные парни. Без преувеличения могу сказать, что упомянутый выше экипаж из Ростова и эти нальчикские ребята - настоящее "открытие года".
Мы с Солтаном бок-о-бок прогонялись всю отборочную серию. Он ездит не только быстро, но и отважно.. вообще ничего не боится!
Толк будет. Уверен на 100%, что в следующем сезоне он будет с Кубком.
Зы: Досадную случайность с неправильным треком, прокомментировать не могу. Что по этому поводу сказали орги? Трек ведь это - предмет материальный вполне.
Его заливали организаторы. У всех было так как у Солтана? Если у всех, то что тут скажешь? Идти на подъем - решение экипажа.
Но раз парни туда зашли, значит им этот подъем добавил драгоценного опыта в копилку.

733 пишет:

на первом СУ экипаж Староверова перевернулся, масло из двигателя попало в цилиндр и при попытки завести этот двигатель - погнуло клапана и т.д. - в общем сход. Что это? - просто не повезло

Все относительно, Андрей. Насчет везения. Я так понимаю, что в вопросе перевернуться/остаться на колесах, не последнюю роль играют действия экипажа.
В частности, пилота. И причем тогда здесь "везение"?
С Лехой Мазуром - вообще грусть вышла. Блин, горячие головы ((
Коля 245,  Коль, когда цитируешь что-то чужое, с другого форума и т.д, ну не поленись оформить это цитатой или дать ссылку на первоисточник. В данном случае,
на нижегородцев.


Все относительно! Ни одного вопроса про 1 место тр3 , а как они ехали, какие у них поломки ,  писали что даже перевернулись, какие впечатления ?  Где можно узнать о них информацию!

получается они самые скромные! настоящие профи!

Re: Финал Кубка России 2011

Токайдзин пишет:

Зы: Досадную случайность с неправильным треком, прокомментировать не могу. Что по этому поводу сказали орги? Трек ведь это - предмет материальный вполне.
Его заливали организаторы. У всех было так как у Солтана? Если у всех, то что тут скажешь? Идти на подъем - решение экипажа.
Но раз парни туда зашли, значит им этот подъем добавил драгоценного опыта в копилку.

Организаторы сказали, что официальным документом является дорожная книга, где указаны только точки. Трек является вспомогательным и придерживаться его необязательно. Там по треку было два пути - длинный и простой и короткий, но сложный. Мы тоже сначала ломанулись по короткому пути (так как оставалось мало времени), в тайне надеясь, что короткий, вопреки ожиданиям, окажется проще длинного. Но на наше счастье мы встретили Лесников ТР-3, которые стояли там я так поняла с прошлого СУ (они порвали колесо), и подсказали нам, что мы там быстро не поднимемся. Так, не доехав до того страшного подъема, мы развернулись и поехали длинным путем. В результате успели уложиться в норматив времени и даже приехали на 43 минуты раньше.


"Либо я найду путь, либо проложу его..." (Дж.Свифт)

784

Re: Финал Кубка России 2011

AleksT пишет:

Oktan, такой вопрос - вы на СУ часто переключаете раздатку? И делаете это как требуется по инструкции - с полной остановкой или на ходу? У меня противоречия те же самые: даже если крутишь самурайский моторчик до отсечки - то на пониженной все равно максималка ниочемная для прогонов. Останавливаться чтобы повышенную воткнуть - бесит жутко, а переключаться на ходу - за раздатку стремно (судя по вашей поломке не зря).

Да, в текущей конфигурации переключаемся довольно часто, причем без полной остановки. После первого СУ начали сильнее снижать скорость (вплоть до полной остановки) при переключении...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

785

Re: Финал Кубка России 2011

default/bad

Отредактировано Коля 245 (18.10.2011 12:34:00)

Re: Финал Кубка России 2011

Тактик пишет:

Где можно узнать о них информацию

Ну, надо полагать, на ростовском форуме.

787

Re: Финал Кубка России 2011

Тактик пишет:

Все относительно! Ни одного вопроса про 1 место тр3 , а как они ехали, какие у них поломки ,  писали что даже перевернулись, какие впечатления ?  Где можно узнать о них информацию!
получается они самые скромные! настоящие профи!

Так никто кроме них и не знает, как они ехали. Если они захотят, то могут здесь всё описать. Просто наверное они живут на других форумах  default/neutral

Токайдзин пишет:

Ну, надо полагать, на ростовском форуме.

Сергей, 1-е место в ТР-3 - Фурунджи Руслан г. Москва

Re: Финал Кубка России 2011

733 пишет:

г. Москва

Упс.. А я про ТР1 все. Пардон

789

Re: Финал Кубка России 2011

Тактик пишет:

  Где можно узнать о них информацию!

http://www.rs-team.ru/rsteam/?/folders/ … afb4ab5318

790

Re: Финал Кубка России 2011

Svetlana пишет:
Тактик пишет:

  Где можно узнать о них информацию!

http://www.rs-team.ru/rsteam/?/folders/ … afb4ab5318


????? сайт с 2009 года не обновлялся!

791

Re: Финал Кубка России 2011

Светлана, Поздравляю ВАС с достойным результатом, иуспехов ВАМ с Олегом.

792

Re: Финал Кубка России 2011

kill-bill, Пздравляю Вас с Владимирои, с победой,! Это войдет в историю! Ну на следующий год , золото точно ваше,.тьфу ,тьфу, тьфу default/big_smile

793

Re: Финал Кубка России 2011

Петр - х244хх пишет:
plusheviy пишет:
kuk пишет:

Поздравляю победителей и призеров Финала, а также всех участников с интересной гонкой.  Все были достойны победы, но кубок увы только один.
Кубок РАФ 2011 (отзывы регионов) 
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/show … p?t=130204
http://www.trophy34.ru/forumnew/index.p … ;PAGEN_1=5                     
http://www.nedoprivodu.net/forum/showth … amp;page=7
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … &st=50
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=16 … st16577465   воронеж

Спасибо тебе за душевную помощь, попытки развести костер и тестер посредине дождливого леса, был совершенной неожиданностью и очень нам помог! Я тот штурман, который ругался на противопожарную солярку...:) Спасибо еще раз!

Это просто Дэфик испугался мого вида с горящими бревнами и решил поскорей уехать.... default/lol  default/lol  default/lol

эт точно.. default/big_smile  Тебе тоже огромное спасибо!

Re: Финал Кубка России 2011

На нижегородском форуме проскочило предположение о том, что Финал_Конца_Света (12 года) будет в Костромской губернии.
Брехня?

795

Re: Финал Кубка России 2011

Токайдзин пишет:

На нижегородском форуме проскочило предположение о том, что Финал_Конца_Света (12 года) будет в Костромской губернии.
Брехня?

Тоже прочитал и порадовался. default/yahoo Совсем недавно ездил на этап ЧР в Кострому,там ваапче жесткач,но очень понравилось,бурелом непроходимый,на болотах между точками может быть 2-3 км по ковру,причём ехать можно на повышенной передаче с тапкой в пол,главное в линзы не попадать,доездки по лесовозкам по 5-7 км между группами точек,населённых пунктов нет никаких,вобщем красота внедорожная. default/yes3

796

Re: Финал Кубка России 2011

Красивый кадр от 192:

http://b2.imgsrc.ru/1/192./5/25364435wpU.jpg


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

797

Re: Финал Кубка России 2011

Токайдзин пишет:

На нижегородском форуме проскочило предположение о том, что Финал_Конца_Света (12 года) будет в Костромской губернии.
Брехня?

Да, я то же слышал эту версию на поляне, после награждения. Единственное, что все были "ужаленные", поэтому это пока информация к размышлению  default/neutral

Re: Финал Кубка России 2011

paravozz пишет:

бурелом непроходимый,на болотах между точками может быть 2-3 км по ковру,причём ехать можно на повышенной передаче с тапкой в пол,главное в линзы не попадать,доездки по лесовозкам по 5-7 км между группами точек,населённых пунктов нет никаких,вобщем красота внедорожная

Мама миа! Та, дэж вы цю красоту побачылы?  default/yikes

733 пишет:

все были "ужаленные"

Понял )) Фильтруем.. Хотя, как говорят, "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" ))

799

Re: Финал Кубка России 2011

Хотэй, Афигеть кадр! default/yikes .  По секрету (смайлик тс-с-с-с) - не хочу я в таких местах "ездить".
зы. последнюю фразу прошу считать за флуд ни коим образом не относящийся к прошедшему соревнованию.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Финал Кубка России 2011

Токайдзин пишет:


Но объясните такой феномен, как потрясающую победу Ростовского экипажа в ТР1 (Запорожец Максим, Бурденко Станислав)
Максим уверенно отбирается в СКР.
Но на Финале экипаж делает чудеса. Очень ровно выступает. Тяжеленный Патрол не подводит и привозит парней на заслуженный подиум.
Про "огромный соревновательный опыт" (как таковой) в данном случае, как-то сложно говорить.
Как это объяснить? Любимчик Фортуны? Талант? Чудо? Явление нового Шумахера?
Но в любом случае, такое не отметить не возможно!
Парни, Максим и Станислав, если читаете это, разрешите вам засвидетельствовать искреннее почтение и казенно выражаясь:
"пожелать вам дальнейших спортивных успехов".
Не знаю, как там сложились звезды, уникальным образом сформировавшие ваш счастливый экипаж и обусловившие тот офигительный настрой,
сплавленный с безотказно отработавшей техникой.
Но знаю точно. Если сможете все сохранить как было в этот раз, вас никто не остановит и в следующий Кубок.
Респект!
Зы: Представляю эффект, если бы был тотализатор и кто-то бы случайно поставил на эту "темную лошадку" default/good3

Ребята молодцы!
Данный экипаж был сформирован специально для финала и вряд-ли еще раз поедет вместе.Что касается техники,то приятно удивил патрол, но и отдать должное механикам и лично Максиму,над машиной поработали на славу всем Джип-центром.Это был его первый и последний финал патруля,на следующий год в планах всей командой пройти по отборочным этапам в Черноземья,естественно авто будет другое  default/wink


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60