1

Тема: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Услышал недавно что есть новая дорога через Майкоп-Черниговская-Сочи, кто знает?
Дорога вроде асфальт км.4 гравийки, через несколько тоннели

Отредактировано Aleks (08.09.2011 12:42:09)


тел. 8(929)835-38-76

2

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Такой дороги не существует.

3

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

316 пишет:

Такой дороги не существует.

Ну почему, дорога есть и её знают многие, Черниговская, Отдалённый, перевал Грачевский, Марьино, Лазаревское(Большие Сочи  default/wink )

4

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

И для спуска в Лазаревское нужен пропуск.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

733 пишет:

......(Большие Сочи  default/wink )

(БольшОЙ Сочи)  default/hmm


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

6

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

733  Скажи это старая дорога?


тел. 8(929)835-38-76

7

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Aleks пишет:

733  Скажи это старая дорога?

Насколько я знаю - эту дорогу использовали во время войны, для эвакуации людей. Дорога старая, там после перевала, на отдельных участках, края дороги укреплены камнями, камни уложены на раствор.

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Алекс
Ту новую дорогу, которую ты имееш в виду строили года три, закопали кучу бабла, а осталось от этой стройки века 4 км афальта от черниговской до х. Армянского, да два моста через р.цицу. Великая корпорация "Росраспил" жив, жил и будет жрать, тьфу жить....


Dive ever - Work never !

9

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Вообще то спрашивали про дорогу в СОЧИ,а про ту о которой вы говорите дорогои не назовешь и тем более без пропуска.

10

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

злойкот пишет:

Ту новую дорогу, которую ты имееш в виду строили года три, закопали кучу бабла, а осталось от этой стройки века 4 км афальта от черниговской до х. Армянского, да два моста через р.цицу.

Когда, эту доргу строили, я разговаривал с рабочими - они сказали, что дорогу оплатили только до "Лунных полян". Потом рабочие вышли к водопаду, и дальше в проекте был тонель. Но потом рабочие всё бросили и ушли, оставили после себя только технологическую дорогу, которая разрушается,  и основание для виадука. Тонель строить так и не начали, остался подьезд к водопаду - дальше в том направлении дороги нет.

11

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Так я слышал что уже тонели готовы дорога заасфальтированна единнственный кусок дороги 4 км. гравийка, но на въезе стоят минты и пускают только по ксивам или пропускам.
Точной информации пока нет.

Отредактировано Aleks (08.09.2011 14:16:08)


тел. 8(929)835-38-76

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

default/dash  default/dash  default/dash  default/lol  default/lol  default/lol


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

13

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Aleks пишет:

Так я слышал

Ну во первых где ты это слышал?, во вторых - можешь сам туда сьездить и всё проверить сам, потом нам расскажешь.
Менты запросто могут стоять за Черниговской (возможно очередной рейд по борьбе с незаконным вывозом леса). А сказать там могут, что угодно и что по этой дороге сам ВВП к "Лунным полянам" будет проезжать  default/smile

14

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

733 пишет:


Менты запросто могут стоять за Черниговской (возможно очередной рейд по борьбе с незаконным вывозом леса).

Там за мостом стоит пост ПДК "Апшеронск", ведут учет скока вывезли со стороны шпалика кругляка(лес).
Кстати ПДК тоже часть корпорации "Росраспил".... default/dash


Dive ever - Work never !

15

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Aleks пишет:

Так я слышал...

default/lol
Дорога, безусловно, есть: Майкоп-Апшеронск-Шаумянский перевал-Туапсе-Сочи.  default/yes3

Отредактировано ИА (08.09.2011 19:15:38)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

16

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Дорога, безусловно, есть: Майкоп-Апшеронск-Шаумянский перевал- 4 км гравийки Туапсе-Сочи. такое есть,на днях слышал с майкопа до дагомыса дорога была и немнога не доделана
с Шаумяна съехав не доезжая туапсе дорога есть до аше

Отредактировано ромман (08.09.2011 21:29:17)


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

17

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Была с Мезмая, она и сейчас есть, но заканчивается она на горе  Мурзыкау, а дальше хотели бить туннель под массивом Оштен и Фишт, выход на Черкесский перевал, а с него идет старая военная убитая дорога на Бабук-Аул, а дальше на Дагомыс. Но не судьба. default/sad


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

18

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Базя пишет:

Была с Мезмая, она и сейчас есть, но заканчивается она на горе  Мурзыкау, а дальше хотели бить туннель под массивом Оштен и Фишт, выход на Черкесский перевал, а с него идет старая военная убитая дорога на Бабук-Аул, а дальше на Дагомыс. Но не судьба. default/sad

Прям под самим массивом тонель, что тот не очень то верится??  Кстати пару лет назад делали дорогу от Гузерипля в сторону Оштена. Куда дорога, зачем так я и не понял.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

19

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

RAMIK пишет:

Куда дорога, зачем так я и не понял.

Дорогу эту уже сделали и ведёт она на Партизанский приют и дальше километров 5-6. Кончается она как раз под "инструкторским окном" (пешая тропа выходит на плато Лагонаки) Асфальт лежит до конца дороги. В проекте хотят замкнуть эту дорогу с асф. дорогой что идёт сейчас на Лагонаки.
http://farm3.static.flickr.com/2544/4166060266_2844379e7a_o.jpg
http://farm3.static.flickr.com/2663/4165304061_a0469b3c18_o.jpg
http://farm3.static.flickr.com/2579/4166059878_9681c41758_o.jpg

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

733, эта дорога на предполагаемый горнолыжный комплекс Оштен, который должен быть на Яворовой поляне, там где асфальт заканчивается. Туда и ЛЭП уже протянули.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

21

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Вот почитайте http://kmvcity.ru/hearsay/757 Можно смело переносить в курилку (я смеялся до слез). Об этом могут писать люди, которые вообще ни разу не были  горах. Я говорю о настоящих горных вершинах. Там из одного ущелья в другое без спецснаряжения пешком сложно пройти, а чтоб вот так и тунели!!!??? Да еще и 6 штук!!! Короче почитайте сами...  default/lol


Тел. для связи: (918) 415-27-07

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Роман_С, поржал, спасибо


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

23

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Михей Майкопский,  Помниш лет 10 назат распрастранялись активно слухи об этой дороги. Дорога безусловна была намечена гдето, както паралельно тропы на Дагомыс. Хамышевские и Гузерипольские должны знать я так думаю.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Мне тут несколько лет назад, подарили атлас краснодарского края, так там дорога через лагонаки нарисована, и на ней куча заправок обозначена. А воообще, как расказывают старожилы тех мест, с самого окончания строительства лагонакской дороги и до сих пор попадаются кадры, которые по ней на море едут. говорят особенно веселят фуры с продуктами скоропортящимися, точнее реакция водителей этих фур, когда узнают что дороги то нет default/lol


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Кто знает дорога г.Майкоп-г.Сочи ???

Вообще я противник строительства всяких дорог в горах, и природу жалко, и бабло распилить на объект меньше.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379