26

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

master-drilling, а ты на Фестивальном где живёшь?


Нива тоже джип, только приболела.

27

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

master-drilling пишет:

Вобщем куплю ниву, поставлю колеса на нее (у вас потом спрошу какие), защиту и все, попробую пока так "покататся". а потом уже лебедка и тд. и тп.

Приорететы лучше сменить, сначала гидраизоляцию с  лебёдкой а потом колёсья:)


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

28

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

Tyler™ пишет:

Приорететы лучше сменить, сначала гидраизоляцию с  лебёдкой а потом колёсья

Осмелюсь здесь поспорить default/wink
Я б поставил колесья без фанатизма и сделал бы антикор с выкидыванием родной шумки default/wink
Ну и гидроизоляцию жизненно важных агрегатов default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

Троль
Я живу на ФМР на самолетиках Тургенева №179 :-)
Tyler™
Да нет яж не полезу сразу в муляку, мнеж надо просто по лужам поездить :-)
Slipeer
Это как?? Вытащить все с салона промовилить??? или как??


Я новичек и ничего не знаю, а хочецо шо пипец!

30

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

Slipeer пишет:

Осмелюсь здесь поспорить

а чо спорить, по лужам мона и на стандартной резине покататься, а если вдруг врюхаться? тут и лебедь пригодится,

для начала по резине мона взять чо нить наше типа камы флэйм или К-139 ценник намного приятней чем импортный, и для старта достаточно


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

31

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

master-drilling получается мы соседи.  Я в 177 доме живу.  Если что пиши в личку.  default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

32

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

master-drilling пишет:

Это как?? Вытащить все с салона промовилить??? или как??

В первую очередь выкинуть заводскую шумку - она воду держит - ты её фиг просушиш!
Ну и мовилем всё. Вообще насколько я знаю производитель настаивает чтоб машинку каждый год подвергать обрабюотке мовилем. По крайней мере вроде в руководстве по шниве такое написано.

Tyler™ пишет:

чо нить наше типа камы флэйм или К-139 ценник намного приятней чем импортный

Ничего не имею против 139-й но лична я нипажалел 2150 за калесо дабы заиметь резину несколько пошире - бо на 139 нехило вбок таскает ;( мну ненра default/wink
А насчёт лебеди - вешь конечно нужная, но ИМХО не необходимая default/wink Я пока прекрасно обхожусь без неё. Благо ниввка - эт вам не врунгель default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

33

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

>А,у меня получилось наоборот. Зап.части для Уазки ооочень дорогие.

А на Тойоту дешевые? 8-[    ]


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

34

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

MOHCTPOXOD пишет:

>А,у меня получилось наоборот. Зап.части для Уазки ооочень дорогие.

А на Тойоту дешевые? 8-[    ]

Нет,не дешевые(доллар растет).Просто она их гораздо реже просит,соответственно меньше времени провожу в гараже.Остается больше времени на то,чтобы эти деньги заработать;)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

35

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

MOHCTPOXOD пишет:

>А,у меня получилось наоборот. Зап.части для Уазки ооочень дорогие.

А на Тойоту дешевые? 8-[    ]

Ниссановские неоригинальные расходники порой дешевле УАЗовских. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

36

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

Oktan пишет:

Ниссановские неоригинальные расходники порой дешевле УАЗовских.

Да и тойотовские тоже.Плюс почти все в наличии.А чего нет то за 4-7 дней привозят. Как показывает практика,если на иномарке проводить плановое ТО чуть чаще чем рекомендует производитель,то она ездит,ездит,и ездит.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

37

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

Kuts пишет:

то она ездит,ездит,и ездит.

А если вот так просто взять новенького Хантера и под себя один раз сделать, то он тоже ездит,ездит и ездит!!!!
Только к этому нужно с душой подходить!!! Если без души, то пиши ПРОПАЛО!!!

38

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

BRABUAZ пишет:

А если вот так просто взять новенького Хантера и под себя один раз сделать, то он тоже ездит,ездит и ездит!!!!

Чую, прийдется очень много в нем дорабатывать напильником, как и в любом другом УАЗе. default/smile У иномарок запчасти хоть не из сырца... как правило... default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

39

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

oktan +500
запчасти газ\уаз сейчас просто ужасны. востонавливаю волгу 73года, иногда только третий четвертый комплект нормально работает...


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

40

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

Oktan пишет:

У иномарок запчасти хоть не из сырца... как правило...

Так о тож:) Берёшь самые незначительные агрегаты: двигатель, каробку,подвеску,салон,электронику и добавляешь самую основную кузов от Хантера(слегка доработаный) и вот он и готов!!! Мечта !!!!! Слегка доработаный Хантёр!!! Такой ходит 300 тыс км влёгкую. Главное ТО вовремя делать!!!

Отредактировано BRABUAZ (27.01.2009 14:29:55)

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

Slipeer
В первую очередь выкинуть заводскую шумку - она воду держит - ты её фиг просушиш!
Ну и мовилем всё. Вообще насколько я знаю производитель настаивает чтоб машинку каждый год подвергать обрабюотке мовилем. По крайней мере вроде в руководстве по шниве такое написано.

Так как я ее выкидываю потом мавилю! А потом не ннадо ни какую шумку (водостойкую или.. ))
Вот я ламмер :-))) стыдно! Но не смейтесь :-) ...


Я новичек и ничего не знаю, а хочецо шо пипец!

42

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

master-drilling пишет:

Так как я ее выкидываю потом мавилю! А потом не ннадо ни какую шумку (водостойкую или.. ))

потом можно зашумить стандартпластом - у них материал закрытоячеистый, но ИМХО на такой машине шумка - лишний вес default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

Епсиль мопсиль какой я темный :-)


Я новичек и ничего не знаю, а хочецо шо пипец!

44

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

Oktan пишет:
BRABUAZ пишет:

А если вот так просто взять новенького Хантера и под себя один раз сделать, то он тоже ездит,ездит и ездит!!!!

Чую, прийдется очень много в нем дорабатывать напильником, как и в любом другом УАЗе. default/smile У иномарок запчасти хоть не из сырца... как правило... default/big_smile

Я вот недавно два комплекта подшипников убил пока понял что у новой ступицы несоосно проточены посадочные места под наружние обоймы подшипников... убилбы гадов!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

45

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

COSMOS425 пишет:

у новой ступицы несоосно проточены посадочные места под наружние обоймы подшипников...

Ого...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

46

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

>Ниссановские неоригинальные расходники порой дешевле УАЗовских.

РАСХОДНИКИ то на все машины дешевые. Проблема когда чтонть нерасходное разложишь при оффроуде.

>Просто она их гораздо реже просит,соответственно меньше времени провожу в гараже.

А как давно ты на Тойоте ездишь? default/smile Неужели с Нивой в гараже проводил хоть сколько нибудь значимую для работы долю времени? Что я тогда неправильно с Нивой делал? default/smile Сказать что не ломалась нельзя: тяги заднего моста пару раз отрывал, один раз заваривал сгнивший лонжерон и при этом пришлось разобрать подвеску. А всё из за заботливо прикрученного подкрылка, который собирал у лонжерона грязь. Ну и самое геморное - это "профилактика кузова" - выправление накопленных за 1-2 года оффроуда вмятин и покраска.

>Я вот недавно два комплекта подшипников убил пока понял что у новой ступицы несоосно проточены посадочные места под наружние обоймы подшипников... убилбы гадов!!!

Гыгы. Попробуй найди сначала! default/smile У меня есть знакомый в Уфе, который там снимал какой-то ангар где производил межкомнатные двери. В соседнем ангарчике из б/ушных канализационных труб на единственном обычном токарном станке точили гильзы для уфимских Москвичевских двигателей. И что самое парадоксальное.... когда торговцы запчастями скажут покупателю что производство "Уфа" - это будет правдой!!!


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

47

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

MOHCTPOXOD пишет:

Неужели с Нивой в гараже проводил хоть сколько нибудь значимую для работы долю времени? Что я тогда неправильно с Нивой делал?  Сказать что не ломалась нельзя: тяги заднего моста пару

Очень значимую.Я долго не решался загнать иномарку в лес,поэтому перебрал Нивку всю.Причем за несколько лет поменял многие детали по несколько раз. Последние вылазки в лес окончательно убедили,что Тойота просто может застрять,а отечественный автомобиль еще обязательно сломается.Это лично мое мнение.Ни в коем случае его не навязываю.:)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

48

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

если машина не единственная имхо лучше модернизировать не новый уаз.  и краску не жалко. и предмет гордости настоящий внедорожник а не паркетник нива default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

49

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

Anry V. пишет:

а не паркетник нива

мдя... 15 минут паццталом default/wink
Как только ниву не называли, но  ПАРКЕТНИКОМ  в первый раз слышу default/wink
Спасибо - развеселил!


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

50

Re: Господа, подскажите что купить Хантер или Ниву (новое)

Anry V., ты это, зачем хорошую машину паркетником обзываешь? :stop:


Нива тоже джип, только приболела.