51

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

ампер 50, Более половины моих знакомых, в том числе и обеспеченные люди, не используют зимку, что уж говорить о голодранцах типа меня.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

52

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

igor4737 пишет:

ИА, Как не цитировал, мне скриншот выложить?

А... точно. Я сократил твою цитату до минимума. Ведь из твоего постика понятно, что у тебя есть цепи "на всякий случай", но ездишь ты на том, что есть. Я тоже езжу на том, что есть.

ампер 50 пишет:

Зимняя резина эксплуатируется при температуре примерно от +8-+10 градусов и ниже. Летняя резина при температурах ниже вышеуказанных, полное дерьмо...  придуманная в России ВСЕСЕЗОННАЯ резина летом не едет и зимой бесполезна.  Лично моё мнение.

Согласен я с тобой, что всесезонка - ни летом ни зимой. Но покупать отдельно летнюю, отдельно зимнюю у меня нет финансовой возможности. Поэтому езжу на всесезонке. Езжу на ней уже лет так 30, поэтому все ее недостатки знаю и знания использую в соответствии с дорожными условиями. А тот, кто всю автомобильную жизнь менял летнюю на зимнюю и обратно, попав в экстримальные условия (не успел поменять - резко подморозило и образовался гололед) сейчас там, где ты написал выше.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

53

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Сэкономить на зимней резине и при этом обеспечить какую-то безопасность наверное все же можно. В снег и лед не ездить вообще, а при низких температурах снижать скорость. И то и другое неприемлемо для тех, у кого машина - составная часть зарабатывания на жизнь default/smile

54

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

ИА пишет:

А... точно. Ведь у тебя есть цепи, ездишь . Я езжу на том, что есть.

Видиш как просто убить смысл цитаты сокращением?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

55

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

я работаю на пнб Грушовая и на работу частенько езжу на джиме. И перевал через 7ветров частенько сюрпризы приподносит...туман и гололед там.... Когда в городе '+' обычное дело. И на летней резине можно легко улететь куда-нибудь... На зимней как бы даже попадая на замерзшую лужу машина нормально рулится и тормозится. Тут еще и абс помогает отлично)))))


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

56

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Сергей ИА
Сам всегда ездил на всесезонке. Пока лет восемь назад не поставил себе цель купить зимнюю резину. Каждый месяц откладывал чуть-чуть денег и к сезону купил зимнюю резину. Когда я её поставил и поехал по снегу и гололёду, как говорят в Одессе : "Почуствуйте разницу".  Ощущения примерно такие же, как после Советских Жигулей, садишься ездить на иномарку. После этого таким же способом накопил на хорошую, только летнюю резину. Про финансирование: зимняя резина размера 14-15 не очень дорогое удовольствие(за колесо 2-3 тыс. руб. 10-12 тыс рублей комплект или одна тысяча рублей в месяц, когда копишь).    Размер 16-17 уже сразу дороже. У меня последние четыре года  18", честно скажу, жаба душила, но только передний бампер на мою машину или фары, стоят дороже комплекта зимней резины. Так же можно найти на всяких АВИТО и т.д. б/у резину подешевле. Тем более комплект зимней резины служит не менее пяти-семи, а то и более  зим.

57

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

ампер 50 пишет:

...честно скажу, жаба душила, но только передний бампер на мою машину или фары, стоят дороже комплекта зимней резины...

Не по теме, но к слову. Анекдот с длинющей бородой вспомнился: лежит Запорожец в овраге на крыше, а на обочине мужик сидит и плачет. Подъезжает Кацо и спрашивает:
- Зачэм плачэш?
- Машина в овраг свалилась. А я на нее ВСЮ ЖИЗНЬ ДЕНЬГИ КОПИЛ...
- Зачэм такой дарагой машин пакупат?
default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

58

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Доброго времени суток всем! Вот читаю много рассуждений о цепях на снегу. Цепи ведь хороши, когда можно зацепиться за что-то пол снегом, ибо роют они как черти,так? А если очень глубокий снег? когда нельзя ломать наст? тогда ведь предпочтительнее широкая резина без развитых грунтозацепов?

59

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

у нас такого наста не бывает, чтобы машину держал (а если бывает, то не встречал), а на слабом насте или рыхлом снегу широкая резина - гарантия физических упражнений


Y61

60

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

На Ниве ездил на КАМА Флейм, по снегу едет не плохо, по гололеду спускался до 1,5-1,2 и тихенько так тихенько. На все иномарки ставил зимнюю резину. Стоял комплект Матадора Ермак на LR, нарадоваться не мог, в 16" размере цена комплекта 16 т.р. На барахолке частенько выскакивают комлекты импортной резины, почти новой, в разы дешевле.Так что зимой-зимняя, летом- летняя, в грязи-грязевая.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

61

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

А кама флейм за какую считать? Зимнюю или универсальную?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

62

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214 пишет:

универсальную


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

63

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Иваныч! на медвежях откатал  3 года! И зимой и не зимой! Для нивы +1000 default/medal да ты и сам видел!  тока диски на минус

Отредактировано Змей (16.01.2012 11:09:48)

64

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214, уже который год круглый год на кордиантах.
Считаю, что ведут себя на любой поверхности вполне приемлемо (зимнюю резину впринципе никогда не пользовал - раз вечто пару раз катался на шиповке на отцовской машине)


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

65

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Я все время на летней езжу (хоть и написано всесезонка M+S). Только в гололед и какашку на дорогах травлюсь до 1,2-1,3)
Да и вообще, я больше боюсь не влететь в гололед в когонибудь, а что другой четкий пацанчик на летней резине влетит в меня default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

66

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214 пишет:

Я все время на летней езжу (хоть и написано всесезонка M+S)

КАСКО?!

IVANыч 214 пишет:

я больше боюсь не влететь в гололед в кого нибудь, а что другой четкий пацанчик на летней резине влетит в меня

Не боишся оказаться сзади, а я вот боюсь.

Отредактировано igor4737 (16.01.2012 12:10:09)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

67

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Да я то и езжу мало. В гололед проще на машине не выезжать. А если и еду то мееедленно и аккккуратно. Травлю колеса.
igor4737, сами же писали что зимой и летом на к-139, аккуратненько - и нормально default/smile  Вот и я так же. Хотя в первую очередь и нет возможности приобрести зимку. На ниву - это не в окее за полтора рубля за колесо на пузотер покупать, все таки.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

68

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214, Уже нет, К-139 по льду никакая. Страшно, надыбал Купер Дисквери, она хоть и всесезонка по общепринятым меркам, но мягкая.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

69

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

igor4737, вот аналогично и с моей всесезонкой. Тоже более менее мягкая.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

70

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Но всё равно страшно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

71

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

igor4737 пишет:

Но всё равно страшно.

А я тебе предлагал Матадор...липучку.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

72

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Vaha пишет:

у нас такого наста не бывает, чтобы машину держал (а если бывает, то не встречал), а на слабом насте или рыхлом снегу широкая резина - гарантия физических упражнений

Бывает в горах. как раз в такой ситуации был. несколько слоев наст-снег. нива держалась за верхний наст на сдутой до 0,8 узкой грязевой резине довольно долго, пока не "копнул" поглубже. а когда вышел из машин, то с прыжка пробил еще пару слоев наста. Оказалось, по пояс почти! Выходит нива "всплывает" на снег. А благодаря большей площади широких шин достигается меньшее давление на грунт. Вот и напрашивается вывод, что для такого снега (как слоеный пирог) широкая резина предпочтительнее? Задумался о медведях... default/smile

73

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214,  когда твои Мишлены сотрутся, бери Каму Флейм. И будет тебе счастье default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

74

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Троль, мне кажется это не скоро будет. Щас умничать буду: в интернете прочитал, что мой мишлен сделан с какими то спец добавками, которые сильно уменьшают износ резины  default/tongue


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

75

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Я не согласен с утверждением, что всесезонка это плохо.
Вот у меня стоит всесезонка, которая отлично чувствует себя и по гололеду и по проливному ливню и по жаре

Michelin Cross terrain
http://www.tirerack.com/images/tires/michelin/mi_crossterr_suv_owl_ci2_l.jpg

По внешнему виду - чисто зимняя, но благодаря составу смеси отлично чувствует себя и в жару, не пилится и отлично рулится на любом покрытии.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.