1

Тема: Бак в раму.

Возникла у меня мысль ,установить топливный бак в раму ,над задним мостом.
Может кто что посоветует?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

2

Re: Бак в раму.

Вроде бак от ГАЗ-53 как раз становится в раму и сверху штатны сиденья. Спроси у Суслика, он на эту тему что-то химичил.

3

Re: Бак в раму.

733,  Я думал об установке не прорезая пол.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Бак в раму.

Над мостом места нет, там редуХтор при полном ходе сжатия фактически упирается в кузов. За мостом где раскосы можно но там опасно при ударе в зад. Есть вариант литров на 40 между карданом и рамой слева от кардана.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5

Re: Бак в раму.

ну влезит литров на 40 максимум, если вырезать из задней части рамы два усилителя... нафих оно надо:)

MOHCTPOXOD пишет:

Есть вариант литров на 40 между карданом и рамой слева от кардана.

там колдун с тягой мешают... и 40 наверно не влезит...

з.ы. имхо те места где они стоят в стоке - самые лучшее из всего возможного

Отредактировано DmS (29.08.2011 09:51:59)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

6

Re: Бак в раму.

DmS пишет:

з.ы. имхо те места где они стоят в стоке - самые лучшее из всего возможного

Кстати да. Только нужно сварить баки другой конфигурации. Что я у себя и сделал. Они не свисают под раму. А можно их сделать ещё больше объёмом, литров до 50-ти каждый.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

7

Re: Бак в раму.

Спасибо господа.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Бак в раму.

Под заднее сиденье самовар больше ста литров входит и немешает ничему,не прорезая пол.

Отредактировано Андрей 69 (29.08.2011 13:03:30)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

9

Re: Бак в раму.

Андрей 69 пишет:

самовар больше ста литров входит и немешает ничему

... кроме центра масс. При чём он его при крене перемещает в сторону опрокидывания default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

10

Re: Бак в раму.

а я себе взял такой и химичу, весит 2кг объем 100л 5500р.  default/smile

http://media.club4x4.ru/uploads/posts/2008-11/1225549089_1.jpg

http://media.club4x4.ru/678-mjagkie-bak … chego.html


988 2466100

11

Re: Бак в раму.

Главное чтобы он протёк поближе к Вебасте  default/lol
Уже вижу пролитый бензин на поверхности мешка. Как с ним можно ездить в одном салоне?  default/big_smile

2466100 пишет:

а я себе взял такой и химичу, весит 2кг объем 100л 5500р.  default/smile

http://media.club4x4.ru/uploads/posts/2008-11/1225549089_1.jpg

http://media.club4x4.ru/678-mjagkie-bak … chego.html


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Бак в раму.

MOHCTPOXOD пишет:

Главное чтобы он протёк поближе к Вебасте

оболочку усилю
расположение планируется в раме под банажником или под вторым дном в багажнике...  не определился исчо  default/blush2 
мне кажется что запаска логичнее внутри а этот мешок снаружи - по бокам рама, сверху кузов, снизу стеклопластиковый панцырь...
пот тока как теперь бензин считать? по счислению БК как мореходы 17го века? или УЗк или штатный датчик вкрячить? ХЗ!  default/neutral


988 2466100

13

Re: Бак в раму.

Андрей 69 пишет:

Под заднее сиденье самовар больше ста литров входит и немешает ничему,не прорезая пол.

У меня нет задних сидений вообще.И мне нужен ровный пол для сна.


2466100 пишет:

а я себе взял такой и химичу

Для воды? может быть. Для бензина-самоубийство!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

14

Re: Бак в раму.

Hi Com пишет:

Для бензина-самоубийство!

????


988 2466100

15

Re: Бак в раму.

Человеку, ездящему на китайском джипе не страшны даже 100 литров бензина в пластиковом пакетике под задницей !!!


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

16

Re: Бак в раму.

под переднее сиденье и перопатрон, чтоб долго не мучиться...
При отсутствии перегородок-успакоителей такой мешок сам будет разрушать углепластиковый панцирь. Просто пердставте, как себя будут вести 70 кг жидкости (неполный мешок) в достаточно свобонном пространсте на бездорожъе.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

17

Re: Бак в раму.

по дискавери видел передачу, показывали, как боевые вертолеты собирают -у них баки тоже были мягкие пластиквые, типа пуленепробиваемые:))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

18

Re: Бак в раму.

DmS пишет:

по дискавери видел передачу, показывали, как боевые вертолеты собирают -у них баки тоже были мягкие пластиквые, типа пуленепробиваемые:))

На модель самолета делали бак мягкий, чтоб при маневрак не подхватывал воздух. При малых скоростях и уменьшении центробежной силы (или полном ее отсутствии) перемещение мешка отрицательно сказывается на управляемости. Отказались в пользу бака и топливозабора с маленьким грузиком. В баке куча перегородок...

Отредактировано Сью (29.08.2011 14:07:24)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

19

Re: Бак в раму.

silver_dog пишет:

100 литров бензина в пластиковом пакетике под задницей !!!

... и вебаста дулом прямо на этот пакетик!  default/lol

2466100 пишет:

снизу стеклопластиковый панцырь...

Может проще тогда весь бак вылепить из стеклопластика нужной формы? Думаю этот пакетик будет изнашиваться под днищем как пескоструйкой от колёс, так и трением о края всяких штучек под днищем.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

20

Re: Бак в раму.

http://shop.chinacar-club.ru/images/1101100-k00.jpg
вот родной бак, тоже пластик, скорее всего стойкий к топливу ПЭ... защищен стальной ванной... расположен крайне низко, пока на поставил защиту пуза рихтовал его дважды  default/sad  под багажником полно места и никакого пескоструя там нет, если оклеить его пенополиэтиленом как и родной (см фото) то ни обочто тереться не будет  default/no2


988 2466100

21

Re: Бак в раму.

Сью пишет:

под переднее сиденье и перопатрон, чтоб долго не мучиться...

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol И как в мультике:"Я люблю Кунг-фу-у-у-у-у-у!" default/lol  default/lol  default/lol

22

Re: Бак в раму.

2466100 пишет:

сли оклеить его пенополиэтиленом как и родной (см фото) то ни обочто тереться не будет

Ну вот считай и получился самодельный пластиковый бак. Кстати учти что полиэтилен там с примесью углерода для разряда статического электричества. Если делать самодельный бак, то он тоже должен быть либо металлический, либо с металлической сеткой внутри, закороченной на массу автомобиля, либо с примесью углеродного порошка. Пластиковый мешочек тоже должен быть электропроводный и заземленный.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: Бак в раму.

MOHCTPOXOD пишет:

Может проще тогда весь бак вылепить из стеклопластика нужной формы?

это может быть небезопасно... искры, статика и все такое... а этот бак сертифицирован и временем проверен. используется мчс и мин обороны.


988 2466100

24

Re: Бак в раму.

MOHCTPOXOD пишет:

Пластиковый мешочек тоже должен быть электропроводный и заземленный

инструкцию читал не полностью  default/blush2  надо дочитать!


988 2466100

25

Re: Бак в раму.

silver_dog пишет:

Человеку, ездящему на китайском джипе не страшны даже 100 литров бензина в пластиковом пакетике под задницей !!!

я в багажнике не езжу!  default/tongue

кстати меня всегда умиляла мотоциклетная посадка с причинным местом на бензобаке  default/smile


988 2466100