51

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

suBEERman, а шуточка то кавээновская! плагиатик  default/cool

югер пишет:

я живу тут и сегодняшним днем

я заметил  default/smile

югер пишет:

А ты по прежнему считаешь что мы тут все туго соображаем?

733 - соображает, Монстроход - соображает, Барм - соображает и Миша и много еще кто! но я не заострял... и не провоцировал... и не надо ассоциировать себя со всеми... жутко напоминает детский анекдот: "Кто на нас с Васей".

югер пишет:

И завтра не будут интересоваться,как показала жизнь

та ради бога, мнения разделились и время нас рассудит  default/yes3

югер пишет:

Вот ты к примеру за два года активной агитации посадил кого-нибудь на это

вчера приезжал приятель с драйв2ру... Дима его зовут, ховеру его 4 года скоро, пробег больше 100ни... он на моем поездил и купил весной - ненарадуется  default/tongue  я те еще могу людей живых показать, тут у нас и довольны все без исключения! Ярик на ховер как по твоему пересел? Могу назвать тебя болтуном, но не буду и не буду вспоминать как вы меня называли с алколоидом... бог с вами... просто мы разные и в этом весь сырбор  default/wink


988 2466100

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

Это у нас, на Кубани мнение об новых машинах извращщенное....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

53

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

drobilchik93, будем мягче в определениях - консервативное  default/wink


988 2466100

54

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

2466100, ты в своем репертуаре,уже не интересно.Прочти название темы default/smile и не флуди default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

55

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

югер пишет:

2466100, ты в своем репертуаре,уже не интересно.Прочти название темы default/smile и не флуди default/smile

не буду, прочел еще раз... просто топик стартера жалко! отдавать 400 кровных за то что уже давно отслужило, ей богу не лукавлю  default/yes3


988 2466100

56

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

Игорь сухая статистика:
http://skif4x4.ru/files/sober2011/SU1-Absolut.htm

Ты 2 года тут восхищаешься Ховером, а в соревнованиях их нет! Вот это и есть для меня показатель.... 
На Собере был Тагер, ребята на нивке за ним присматривали, но в итоге сказали не едит он в стоке как нива, тяжелый садится.  default/sad


www.sarmat4x4.ru

57

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

СерёГа, давай попробуем быть объективными!
с асфальта съезжает по статистике меньше 10% внедорожников - это факт!
много ли в наших краях ховеров - мало и это тоже факт!
народ который соревнуется в общей массе жипов вообще - капля в море...
те кто берут ховер среди односельчан в основном берут потому что на хонду сиарви не хватило  default/smile  и теперь вопрос какие из этих недохондовцев бойцы?
что убивают на соревнованиях - уазы и полудохлые иномарки... я не прав? а ховеры они все пока что новые и глянцевые... и как павило единственная в семье машина...
в рукаве еще мульен доводов... писать устал   default/dash

СерёГа пишет:

На Собере был Тагер, ребята на нивке за ним присматривали, но в итоге сказали не едит он в стоке как нива, тяжелый садится.

ваааще не довод:
кто присматривал
как присматривал
что за прокладка
что за машина
что за резина
беспристрастно? а судьи кто?

да и ховер не тагер  default/tongue  тагер делают там же где делают вортекс, там наши "золотые руки"  default/big_smile  бред  -  лицензия от китая на копию непойми чего.... тагер это морально устаревшая мертворожденная машина в стадии таганрогской реинкарнации аля корея под флагом мэрса абы не китай  default/smile  вот уж правда бред - берите боже шо нам негоже...

Отредактировано 2466100 (28.08.2011 19:57:07)


988 2466100

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

2466100
1) всё-таки ещё раз прочти первый пост автора: выбираем 3-х дверку коротыша!!!
2) не заводи людей. Мы уже все знаем, что Ховер - отличная машина. С тобой даже никто не спорит по этому поводу!
3) я бы тебе написал свои впечатления про Ховер (я в нем сидел и внимательно рассматривал!!!) в твоей теме, но боюсь разжечь новую волну срача.
4) http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/images/smilies/KidRock_02.gif
резюмируя:
5) давай по теме. Нет ничего по теме - давай просто вместе читать...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

59

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

Миша, принято  default/yes3


988 2466100

60

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

Ай молодцы...
Никто на Корандо не катался - и сразу откидываем default/smile
Типичное мнение многоопытных жиперов.

ИМХО... хотя в пень - жираф большой ему видней.

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

Levran пишет:

Никто на Корандо не катался - и сразу откидываем

На счет Корандо высказались 2 человека. Оба не катались, но заметили важные внедорожные "проколы". Мнение, конечно же, субъективное.
Если есть опыт использвания этого авто на бездорожье - поделись! Твой опыт очень ценен ввиду малоспространенности этого авто. Зачем сразу в пень? default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

62

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

japman пишет:
MvN пишет:

Миша а тагеров видел?  можешь высказаться по их поводу (чисто субъективизм подойдет)  default/smile

Тагер один есть--ездит нормально(без фанатизма)при небольших(условно) вложениях-на форуме не бывает!ходит на 32" STT
Проблема ИМХО передний свес и балка коробки(низко весит)

Чет я не понял где там проблема с передним свесом? Ну это дело вкуса...
А про балку под коробкой - меня и так не сильно напрягает (редуктор заднего моста все равно ниже), но кто мешает вместо неё поставить полосу 10-й платины и свес под рамой будет 10 мм+болты.

63

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

japman пишет:

Тагеры есть 2,9д--обычный мех ТНВД default/good3 -но всё что описано имеет место быть default/sad нужны везде по кругу листовые защиты!коммонрейл стоят 2,6д-типа собственная разработка ТАГАЗа!Levran летает на Карандаше!А джим да ВЕСЧ-но опять же только для ближайших огородов и города default/good3 маленький сцуко--но выносливый!

Давайте сразу определимся - человек изначально спрашивал про Корандо, а не про тайгер...
Это как бы несовсем одно и тоже.
Двиг на коранде (диз) копия меринского. В котором вообще электрики нет ни грамма! (ну кроме стартера и свечей преднакала)
Очень помогает вернуться домой без гены и мертвым акумом. Пробовал лично. default/smile Повторять не охота, еще больше неохота была ночевать в лесу, а не в теплой постели с женой под боком.

64

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

Коррандо зачетный  аппарат.При бюджете 300килорублей-это террано,паджеро,коррандо.Проверенные машины.Простая конструкция подвески.Движки с приличным ресурсом.Доступность запчастей.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

Levran пишет:

Давайте сразу определимся - человек изначально спрашивал про Корандо, а не про тайгер...
Это как бы несовсем одно и тоже.

А в чем разница? В упор не вижу... default/neutral Просвятите неуча...

И на счет распространненности авто.
Ехал недавно с Ростова одноклубник-Паджеровод на море через Краснодар. В дороге, как раз в Краснодаре, сжевало у него игольчатый подшипник в кулаке. ШРУС болтается, скрип, скрежет... В итоге звонок другу. Так вот в Пятницу в 22-00 паджероводы Краснодара, обзвонив друг друга, нашли этот злосчастный подшипничек и превезли человеку. А что будет с менее распространенными моделями? В данном случае подразумеваю не только Тагер/Корандо, но и к примеру Джип Вранглер или Ленд-Ровер.
Возможно, у Тагероводов тоже есть подобная "секта" и я глубоко заблуждаюсь, думая, что Тагеров мало. И это как раз тот случай, когда я хотел бы заблуждаться default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

66

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

Миша пишет:
Levran пишет:

Давайте сразу определимся - человек изначально спрашивал про Корандо, а не про тайгер...
Это как бы несовсем одно и тоже.

А в чем разница? В упор не вижу... default/neutral Просвятите неуча...

Ну как минимум в движках и коробках.

Миша пишет:

И на счет распространненности авто.
Ехал недавно с Ростова одноклубник-Паджеровод на море через Краснодар. В дороге, как раз в Краснодаре, сжевало у него игольчатый подшипник в кулаке. ШРУС болтается, скрип, скрежет... В итоге звонок другу. Так вот в Пятницу в 22-00 паджероводы Краснодара, обзвонив друг друга, нашли этот злосчастный подшипничек и превезли человеку. А что будет с менее распространенными моделями? В данном случае подразумеваю не только Тагер/Корандо, но и к примеру Джип Вранглер или Ленд-Ровер.
Возможно, у Тагероводов тоже есть подобная "секта" и я глубоко заблуждаюсь, думая, что Тагеров мало. И это как раз тот случай, когда я хотел бы заблуждаться default/smile

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10327

Отредактировано Levran (29.08.2011 17:55:35)