26

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

Всем жиповодам спасибо за участие в теме
отдельная благодарность default/good3 :  Миша, japman

27

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

ну так в итоге...каков выбор? default/wink


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

28

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

2466100 пишет:
AVart пишет:

аммо КОНИ

это из серийных (неэкстримальных) самые лучшие но сцуко дорогие   default/neutral

Да вот http://shop.koni-rus.ru/?mk=51#top
Дешевле оригинала default/good3 . А неоригинальных Каяба на эту модель ещё не видел в каталогах default/no2  Они двухтрубные но регулируемые по отбою. Вот бы где были в наличии. Чтобы промерять. Я хочу немного приподнять клиренс.


http://vk.com/tskhe

29

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

буду думать, еще посмотрю по стоимости запчастей разницу

(по крайней мере из списка убыли: ретона, тагер)
и теранов к сожалению редкость с кондерами, а это главная причина смены авто.

теперь другой вопрос возник бензин или дизель??
насчет экономии денешек и тяговитости понятно - дизель рулит.
а вот с ремонтом у какого движка попроще?
и еще не будет ли с дизелем проблем в морозы (с кубанским то топливом)...

30

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

ИМХО если ездить много - дизель. Любые ремонты будут оправданы разницей в расходах на топливо. Если кататься да быстро - бензин. У Паджер V6 считается безпроблемной. У меня Галлопер 94. Не основная машина. Я предпочёл зажигалку default/yahoo 140 сил и едет неплохо и по налогам приемлемо.


http://vk.com/tskhe

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

Старый дизель - экономия сомнительная. Тут скорее вопрос предпочтений. Кому-то тяговитость и отсутсвие электроники (иногда даже электрики!), кому-то быстро ездить и не париться с соляркой. Короче - религия.
Кап ремонт дизеля и бензинки - в чем разница? Делать надо одинаково хорошо, запчасти примерно одинаковые... Так что тут не съэкономишь. Бензин/дизель - одно компенсирует другое. На примере моторов Паджеро:
Дизель: солярка дешевле, расход меньше, механический ТНВД на 4Д56... Но! Чаще смена масла, мастера по ТНВД - по пальцам одной руки, зимой антигель, некоторым кажется, что сильно тарахтит...
Бензин: едет веселее, масло меняем реже, зимой нет проблем. Но! бензин дороже, расход больше, куча датчиков и проводов, искра, невозможно ехать без зарядки с гены, АКБ на долго не хватит.
Еще из личного опыта.
Расход солярки у меня 12 литров по трассе и до 25-30 на бездорожье. Но у меня АКПП и Симексы. Зимой заводился в -20 с гелем, залитым заранее (прогноз погоды рулит) вообще без проблем. У соседа дизельный Кайрон с коммонрейл не завеся - замерз. Для меня зимняя эксплуатация дизеля проблем не принесла. Единственное - в мороз на холостом ходу (на стоянке стоял 2 часа) двигатель остывает до 60-65С. Но тепло из печки дует. Я не замерз. В движении вообще нет проблем. В салоне ташкент. Прогревается зимними утрами довольно быстро, но в движении.
В общем, какой-то конкретной экономии на старых моторах бензин/дизель нет. Бензин может много жрать и бегать еще 5 лет, а дизель через полгода на капиталку отдашь. Вот и вся экономия. А может наоборот. Тут не угадаешь.
Есть экономия на транспортном налоге. ВОт тут надо смотреть. И конкретные условия эксплуатации, пробеги годовые. Если пробеги маленькие, то разница в цене на топливо будет минимальна. А может у тебя бензин халявный или скважина своя в огороде default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

32

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

MvN пишет:

терранка только 280 тр
а остальные  по  400 тыров

Разница в цене, ИМХО, полностью отражает разницу в машинах.
Террано II - безликая лошадка, довольно надежная, но никакая.
Глубокое ИМХО. Я лучше на Terrano I ездить буду - у него наружность хоть и устаревшая, но более-менее брутальная.
А этот неудачный выкормыш Форда Маверика - никакой, ни современной красоты в обводах, ни брутальности.
Еще раз повторюсь - чисто личное мнение, не хочу обидеть владецев вторых тирок - фордов маверик.

33

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

Почему-то о сюрфах  и раннерах ни слова.Авто из того-же ряда.А у террано-1 действительно неповторимая харизма джипа,но уже  не найти с не гнилым кузовом и рамой.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

фёдор пишет:

Почему-то о сюрфах  и раннерах ни слова

Потому что ищется коротыш!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

35

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

http://www.carsar.ru/buy/all-terrain/of … ert/38170/  отл.сост.,торг default/blush2
пробег 37 тыс... свежая машина с климатом, евро2 и ГП 4.55! с блокировками и защитой помогу... поставить хорошую резину и пожалуй больше ничо не нужно... ах да лифт - 10-12 тр. Просьба ногами не бить  default/smile  но если брать б\у то пожалуй не то что уже давно свой ресурс выработало  default/neutral

Отредактировано 2466100 (27.08.2011 06:24:13)


988 2466100

36

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

седня на рынке был "вполне" живой пажерик-2,коротыш с труподизелем 2,5 короткий с климатом люком суперселектом.Давление дизеля не мерял,в остальном все боле менее живое. Хотя нас кубаноидов наверное испугала б сильно низкая цена.седня не купили,завтра если дызэль в порядке заберу себе(пусь будет)хотя в душе понимю надо брать говер  default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

37

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

югер,  Андрюшка, после вот этого http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view … mp;t=60705 - я б с этим мотором съездил-бы к спецу


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

38

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

ГраМ пишет:

я б с этим мотором съездил-бы к спецу

д.Миш,поэтому сегодня и не купил.Хотя статья реально страшная default/wacko
Блин,ну не готов я ездить на ховере или патриоте,в первом вера не та во втором руки не те.............всмысле не готов помять семью на патриота.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

39

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

югер, Про мой РД28Т тоже столько страстей пишут... жуть берет.  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

40

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

ГраМ пишет:

югер,  Андрюшка, после вот этого http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view … mp;t=60705 - я б с этим мотором съездил-бы к спецу

Ну то отчаяные ребята default/cool Машина походу восновном в отпусках эксплуатировалась и каждый отпуск приличный дальняк.
У нас в семье был Запорожец. Откручивался маховик несколько раз. Как та шпонка у автора отзыва. И тож дальняки были часто. Из Джезказгана (Казахстан) ездили в Усть Каменогорск. Порядка 3000км туда-обратно. Потом на нём в Крымск 5000км. Ездили в Москву. По пути из Москвы опять открутился коленвал. В полевых условиях снимали двигатель.


http://vk.com/tskhe

41

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

югер пишет:

надо брать говер

это неизбежно   default/yes3  впрочем к моменту когда ты созрееш уже других машин просто не будет  default/lol 
кстати забавно: машина прочная, надежная, проверенная, бюджетная, экономичная, с автоматом, дизелем... сколько лет еще будем бегать от ховера?  default/tongue


988 2466100

42

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

2466100 пишет:

машина прочная, надежная, проверенная, бюджетная, экономичная, с автоматом, дизелем... сколько лет еще будем бегать от ховера?

А понижайка у дизеля с автоматом есть?  default/wink Переходной китайский вариант от джипа к паркетнику (рама есть - понижайки нет).  default/neutral

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

2466100 пишет:

сколько лет еще будем бегать от ховера?

Нужно мне худеть, чтоб подольше бегать..... default/lol  default/lol  default/lol


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

44

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

733 пишет:

А понижайка у дизеля с автоматом есть?

автомат  с гидротрансформатором... народ кто ездил говорят нормально гребет  default/tongue


988 2466100

45

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

Петр - х244хх пишет:

Нужно мне худеть, чтоб подольше бегать.....

от ховера и от сумы не зарекайся  default/big_smile


988 2466100

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

2466100 пишет:
Петр - х244хх пишет:

Нужно мне худеть, чтоб подольше бегать.....

от ховера и от сумы не зарекайся  default/big_smile

+100


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

47

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

2466100 пишет:

это неизбежно

Кроме тебя все пока избегают этой участи,в смысле счастья default/smile так что думаю ты еще долго будешь "один в поле воин" default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

48

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

югер пишет:

"один в поле воин"

default/lol  default/lol  default/lol  нас легион! ховером сейчас не интересуются только ленивые и те кто читать не умеют... на днях был в питере - за 2 часа насчитал десятки встречных и поперечных ховеров  default/wink  или у питерцев поголовное помешательство? или может они соображают быстрее? одно из двух  default/smile


988 2466100

49

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

2466100 пишет:

нас легион

А нас рать.

2466100 пишет:

ховером сейчас не интересуются

И завтра не будут интересоваться,как показала жизнь. Вот ты к примеру за два года активной агитации посадил кого-нибудь на это.......нет не посадил.И на форуме как был один ховеровод так и остался.А люди по прежнему покупают старые иномарки а не это китайское......чудо. 

2466100 пишет:

на днях был в питере - за 2 часа насчитал десятки встречных и поперечных ховеров  default/wink  или у питерцев поголовное помешательство? или может они соображают быстрее? одно из двух  default/smile

На питер мне если честно пофиг,я живу тут и сегодняшним днем.А ты по прежнему считаешь что мы тут все туго соображаем?     ну ну


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

50

Re: выбор Galloper, Retona, Terrano, Pajero, Korrando

югер пишет:

А нас рать.

default/good3  default/big_smile


МИРУ- beer