1

Тема: Инвертор. Куда?

Куда в козлике установить инвертор (Автопреобразователь напряжения)?
Имею 800Вт инвертор- довольно крупная весчь.
Понимаю, что надо повыше, поближе к аккумулятору и к основным потребителям. Но не могу придумать куда.
Плановые потребители - ноут, стакан-зарядка рации.
Кто куда ставил?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

2

Re: Инвертор. Куда?

ГОСТ, в ноги пассажиру, и повыше,там места много.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Инвертор. Куда?

А если зарядки взять на 12В и не мучится с инвертером?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

4

Re: Инвертор. Куда?

ГОСТ, а сколько стоит такой девайс? и где можно купить?

Re: Инвертор. Куда?

Сью пишет:

А если зарядки взять на 12В и не мучится с инвертером?

+1 )))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Инвертор. Куда?

БАRМАLЕЙ пишет:

+1 )))

+2
а инвертор в отключенном виде в гермосумке в габажник


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: Инвертор. Куда?

ГОСТ пишет:

Имею 800Вт инвертор- довольно крупная весчь.

Гы, а Космосовские 5 киловат тогда что?

Савелий пишет:

+2

+3


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Инвертор. Куда?

igor4737, а че стоит 3х и 5ти киловатник ? а входящие напряжение ровно 12в надо и минимальный входящий ампераж какой нужен ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

Re: Инвертор. Куда?

ромман, там провода как на сварочный аппарат - это я помню.. Цены помониторь в сети.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

10

Re: Инвертор. Куда?

http://www.mobil-pitanie.ru/catinv.htm


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

11

Re: Инвертор. Куда?

Провода там два по 50мм квадратных, на каждую клемму.
Вещ...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Инвертор. Куда?

ромман пишет:

igor4737, а че стоит 3х и 5ти киловатник ? а входящие напряжение ровно 12в надо и минимальный входящий ампераж какой нужен ?

5КВт если взять - 5000/12=415А
Сколько протянет под ним аккумулятор? Если учесть, что генератор в лучшем случае даст сотню ампер. Не каджая лебёдка столько потребляет. Зачем девайс с таким кратковременным режимом? ИМХО конечно. У меня инвертер 500Ва. Тянет электродрель на 680Вт. Болгарку не тянет. Мож под болгарку и стоит иметь ватт 2000.


http://vk.com/tskhe

13

Re: Инвертор. Куда?

Hi Com пишет:

ГОСТ, в ноги пассажиру, и повыше,там места много.

Высоко не влазит, разве-что регулятор напряжения  и куммутатор перенести на боковую стенку и глубоко не нырять.

Сью пишет:

А если зарядки взять на 12В и не мучится с инвертером?

Список потенциальных потребителей уже велик - зарядки на фитоаппарат, боларка, сушилка для обуви и др.

хряк пишет:

ГОСТ, а сколько стоит такой девайс? и где можно купить?


Купить можно в любом тюнинговом автомагазине и на авторынке, но лучше по-моему  в компьютерных фирмах так как там более стабильные поставки, ниже цены и главное дают гарантию. Я брал в Сарае - год гарантии.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

14

Re: Инвертор. Куда?

я хотел сварку подсоединить но передумал жалко акб и гену особенно в лесу.о посмотрел я цены так бензогенератор дешевле.но большие, по своему знаю так еще и 80кг весит мой бензогенератор.

Отредактировано ромман (25.08.2011 20:31:07)


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

15

Re: Инвертор. Куда?

Про сварку погугли. Сварка от аккумулятора. Но и это кратковременно. Для внедорожника с парой батарей ИМХО оптимально иметь до киловата. Ну мож и два если часто нужна болгарка. Я когда себе прикидывал решил, что достаточно 500Вт. Но тогда была пузотёрка.


http://vk.com/tskhe

16

Re: Инвертор. Куда?

ГОСТ, Матрасники, дело каждого или сначала мучатся (поиск и изготовление ЗУ на 12 вольт) а потом кайфовать или потом путатся в проводах и не дай бог инвертор "крякнет" и вапще.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: Инвертор. Куда?

Hi Com пишет:

ГОСТ, в ноги пассажиру, и повыше,там места много.

Высоко не влазит- нижние дворники-двигатель мешает, разве, что регулятор напряжения  и куммутатор перенести на боковую стенку и глубоко не нырять.
В принципе, вариант- вполне реальный.

Тогда вопрос к опытным- форсировать реки когда вода доходит до сидений (попа мокнет) в салоне приходится?
Или это слишком опасно в плане сноса машины и так никогда не делают?


Сью пишет:

А если зарядки взять на 12В и не мучится с инвертером?

Список потенциальных потребителей уже велик - зарядки на фотоаппарат, боларка, сушилка для обуви и др.
Даже если я найду автозарядку на рацию (Vektor vt44h), то на фотоаппарат врядли, а сушка обуви в автоверсии мне не попадалась, а вещь чрезвычайно нужная, особенно зимой.

Вообще, довольно часто лазя по инету, видел фотки инверторов на экспедиционниках.
Т.к у меня машина будет для туризма, а не для самоуничтожения на соревнованиях, то пока неизвестно, что еще впереди придется в розетку воткнуть.
Правда, я еще не знаю, что туда сейчас втыкают кроме цифровой техники, сварки и болгарки default/big_smile .
Инвертор уже есть.
О-О-О-О А воткну-ка я туда принтер, или электро лобзик  default/good3.....  default/dash

Отредактировано ГОСТ (26.08.2011 07:37:53)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

18

Re: Инвертор. Куда?

AVart пишет:
ромман пишет:

igor4737, а че стоит 3х и 5ти киловатник ? а входящие напряжение ровно 12в надо и минимальный входящий ампераж какой нужен ?

5КВт если взять - 5000/12=415А
Сколько протянет под ним аккумулятор? Если учесть, что генератор в лучшем случае даст сотню ампер. Не каджая лебёдка столько потребляет. Зачем девайс с таким кратковременным режимом? ИМХО конечно. У меня инвертер 500Ва. Тянет электродрель на 680Вт. Болгарку не тянет. Мож под болгарку и стоит иметь ватт 2000.

Нет, неправильная математика, у него кпд не 100% , посему при полной загрузке ( не пиковоы, обо в пике он до 10КВт ) получается не 415 а около 600а
И провода на него не 2х50 а 2х75мм2 шли с завада. Сейчас 3х50 идут . АКБ жалеть не стоит, мои 300А\Ч такой ток особо не замечают  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

19

Re: Инвертор. Куда?

Тогда вопрос к опытным- форсировать реки когда вода доходит до сидений (попа мокнет) в салоне приходится?
Или это слишком опасно в плане сноса машины и так никогда не делают?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

20

Re: Инвертор. Куда?

ГОСТ пишет:

Тогда вопрос к опытным- форсировать реки когда вода доходит до сидений (попа мокнет) в салоне приходится?
Или это слишком опасно в плане сноса машины и так никогда не делают?

Иногда делают, но не потому, что хочется, просто других вариантов может не быть.  Мокнет не только попа  default/big_smile


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

21

Re: Инвертор. Куда?

ГОСТ пишет:

Тогда вопрос к опытным- форсировать реки когда вода доходит до сидений (попа мокнет) в салоне приходится?
Или это слишком опасно в плане сноса машины и так никогда не делают?

Делают и очень часто...  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
http://www.youtube.com/watch?v=EHeaga-MygQ


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

22

Re: Инвертор. Куда?

Правда, невсегда удачно. default/big_smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

23

Re: Инвертор. Куда?

ГОСТ пишет:

Тогда вопрос к опытным- форсировать реки когда вода доходит до сидений (попа мокнет) в салоне приходится?
Или это слишком опасно в плане сноса машины и так никогда не делают?

Если инвертор под сиденьем- то не стоит однозначно так форсировать, он нелюбит водные процедуры...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

24

Re: Инвертор. Куда?

COSMOS425 пишет:

он нелюбит водные процедуры...

Он не просто не любит , он на них обижаеццо!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.