1

Тема: Дневные Ходовые Огни.

Перенос .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

2

Re: Дневные Ходовые Огни.

MOHCTPOXOD пишет:

DRL - тоже весьма полезная вещь. Насколько снижается с ним потребляемый фарами ток?

В пробках заряд аккумулятора с DRL Эклипс на 30% не пропадает, а с ближним аккумулятор разряжается. 30% на дальнем вполне достаточно, никого не слепит.

http://www.silich.ru/images/stories/light/eclipse/eclipse-str.jpg
Есть маневр для фантазии: включать их при работающем двигателе (по аварийному давлению масла, по сигналу подмагничивания), при сидящем водителе(концевик ремня), выключать при автозапуске (выход сигналки). Только помнить надо, что дхо по регламенту должны гореть всегда при наличии зажигания...

Свой патр делал так

Отредактировано msm.silich (17.08.2011 07:49:01)

3

Re: Дневные Ходовые Огни.

А есть уже этот блок в продаже?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

4

Re: Дневные Ходовые Огни.

msm.silich пишет:

Только помнить надо, что дхо по регламенту должны гореть всегда при наличии зажигания...

Нет, они должны выключатся при включении фар.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Дневные Ходовые Огни.

igor4737 пишет:

Нет, они должны выключатся при включении фар.

Что кстати учитывается в вышеприведённой схеме


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6

Re: Дневные Ходовые Огни.

MOHCTPOXOD пишет:

А есть уже этот блок в продаже?

давно уже есть.
Специальные условия форумам

7

Re: Дневные Ходовые Огни.

Для галогеновых ламп свечение вполнакала ресурс значительно СНИЖАЕТ. Суть галогена в лампе - он реагирует с парами вольфрама, а при контакте с раскалённой нитью снова распадается. Где нить тоньше всего - там она горячее, там и осаждается вольфрам. При работе вполнакала он не осаждается и самовосстановление нити не работает.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8

Re: Дневные Ходовые Огни.

Savage пишет:

Для галогеновых ламп свечение вполнакала ресурс значительно СНИЖАЕТ. Суть галогена в лампе - он реагирует с парами вольфрама, а при контакте с раскалённой нитью снова распадается. Где нить тоньше всего - там она горячее, там и осаждается вольфрам. При работе вполнакала он не осаждается и самовосстановление нити не работает.

прикольно, век живи - век учись, как говорится  default/good3


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

9

Re: Дневные Ходовые Огни.

Savage пишет:

Для галогеновых ламп свечение вполнакала ресурс значительно СНИЖАЕТ. Суть галогена в лампе - он реагирует с парами вольфрама, а при контакте с раскалённой нитью снова распадается. Где нить тоньше всего - там она горячее, там и осаждается вольфрам. При работе вполнакала он не осаждается и самовосстановление нити не работает.

В Канаде дальний в пол накала является стандартом. Я на Чироки с этой системой проехал 60 тыщ за почти 3 года и лампу (фару) одну менял только когда папик её разбил об другую машину. Папик до сих пор ездит на этом Чироки (прошло уже более 10 лет после моего отъезда), правда с тех пор он наездил всего около 100 тык. Нужно спросить сколько раз менял фары (если менял).

На Патриоте с тех пор как ввели новое правило, ездим с включенным ближним светом в полный накал. Лампочки ближнего менял уже раза 4 за 60 тык, одну буквально неделю назад. Были лапочки Филипс (первый комплект), Нарва, Осрам.

Так что не всё так однозначно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

10

Re: Дневные Ходовые Огни.

наверное в Рашку завозят галогенки с накачаным в колбы что_подешевле. Спасибо что не метан  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

11

Re: Дневные Ходовые Огни.

Я на ниве и на уазе воткнул в фары светодиоды в отверстие под лампу габаритов - запитал на включение замка зажигания...
Езжу, не парюсь... Гайцы ни разу вопросов не задавали, даже когда останавливали...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

12

Re: Дневные Ходовые Огни.

Не могу удержаться, чтобы не поумничать  default/big_smile
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
*****
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
******

У Силыча есть сертификат от ВСЕХ производетелй автомобилей, одобряющий установку этой штуковины?  default/tongue


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: Дневные Ходовые Огни.

Suslik, Им пока не до этого, а так Savage прав по всем пунктам. Захотят дое""№"ся, доеб%%";ся обязательно ибо имеют законное право.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Дневные Ходовые Огни.

А чем гаишник будет измерять интенсивность света СТАНДАРТНОГО осветительного прибора приглушенного СИлычем?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: Дневные Ходовые Огни.

Ничем. Он оштрафует тебя на 100 руб. В протоколе напишет "Осветительные приборы работают не в соответствии требованиям конструкции автомобиля" и отпустит тебя.
А ты будешь ссать кипятком ,понимая, что за 100 руб бодаться с ментовским начальством глупо, а чуствоать себя поиметым еще и неприятно  default/dash
Просто им еще не дали команду Фас! Они ведь работают не по КоАП, а по приказам.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Дневные Ходовые Огни.

Принципиально не включал и до сих пор не включаю свет днём, т.к считаю это высшим проявлением мягко сказать ДЕБИЛИЗЬМА со стороны наших ДЕБИЛЬНЫХ властей....сначала надо оборудовать машинки на конвейере прибором, который САМ включит и САМ выключит фары, а потом вводить закон....потому и цена ему 100 руб и за эти 100 руб никто и штрафовать не будет....
З.Ы. Ни разу гаёнуши за фары ничего не спросили....и нет смысла заморачиваццо с этим прибором....и цена ему как у бензина  default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: Дневные Ходовые Огни.

Меня два раза штрафовали  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Дневные Ходовые Огни.

Savage пишет:

Меня два раза штрафовали  default/big_smile

Кашмар...либо гаёнуши были слишком идейные, либо у них в было трудное детство и деревянные игрушки.... default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/