1

Тема: Как правильно выбрать машину

Здравствуйте, собрался купить УАЗик, а какой брать не знаю, одни говорят что мол если брать то обязательно с военными мостами, другие советуют наоборот с гражданскими, вообщем не понятно. Машинку хочу для себя, т.к. очень люблю активно отдыхать. Пожалуйста посоветуйте как правельно сделать выбор чтобы не лохонуться и потом не жалеть, может кто продает, рассмотрю варианты. Денег много нет, расчитываю рублей 100 - 120

Re: Как правильно выбрать машину

mrKlerik пишет:

Здравствуйте, собрался купить УАЗик, а какой брать не знаю, одни говорят что мол если брать то обязательно с военными мостами, другие советуют наоборот с гражданскими, вообщем не понятно. Машинку хочу для себя, т.к. очень люблю активно отдыхать. Пожалуйста посоветуйте как правельно сделать выбор чтобы не лохонуться и потом не жалеть, может кто продает, рассмотрю варианты. Денег много нет, расчитываю рублей 100 - 120

для начала надо определится для чего тебе уаз,опиши для чего и тогда твой вопрос конкретнее обсасывать мона буит.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

3

Re: Как правильно выбрать машину

можно купить с гражданскими мостами а потом поставить военные, у меня так получилось

4

Re: Как правильно выбрать машину

Vet057 пишет:

можно купить с гражданскими мостами а потом поставить военные, у меня так получилось

так всеже какие лучше и если брать отдельно вояки какова их стоимость.

5

Re: Как правильно выбрать машину

Андрей 69 пишет:
mrKlerik пишет:

Здравствуйте, собрался купить УАЗик, а какой брать не знаю, одни говорят что мол если брать то обязательно с военными мостами, другие советуют наоборот с гражданскими, вообщем не понятно. Машинку хочу для себя, т.к. очень люблю активно отдыхать. Пожалуйста посоветуйте как правельно сделать выбор чтобы не лохонуться и потом не жалеть, может кто продает, рассмотрю варианты. Денег много нет, расчитываю рублей 100 - 120

для начала надо определится для чего тебе уаз,опиши для чего и тогда твой вопрос конкретнее обсасывать мона буит.

Машинка мне нужна для охоты, рыбалки, туристических поездок в горы, еще есть желание участвовать в различных соревнованиях, раньше у меня был Сузуки Самурай, очень хорошая машинка, но маленькая, поэтому я и решил остановить свой выбор на УАЗе.

6

Re: Как правильно выбрать машину

up


Уступи дорогу малышу!!!

7

Re: Как правильно выбрать машину

mrKlerik пишет:

одни говорят что мол если брать то обязательно с военными мостами, другие советуют наоборот с гражданскими,

Вот в этом у многих мнения расходятся... (лично у меня на гражданских, и вояки не собираюсь ставить)

Отредактировано 123юра (15.08.2011 23:38:17)

Re: Как правильно выбрать машину

mrKlerik пишет:

раньше у меня был Сузуки Самурай

Оооо ситуация один в один с Русланом 81... Он тоже с самурая на уазон пересел потому, что в самурае места мало и бухашку бухать нескем, а ужазег сцуко бухломобиль!!!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

9

Re: Как правильно выбрать машину

Полюбому лучше вояки. Проходимость у них выше. И дешевле купить машину сразу на военмостах чем потом их отдельно докупать...


Лебедки  Electric Winch 12000- 17 тр.В наличии.  89286603368

10

Re: Как правильно выбрать машину

sashka85 пишет:

Полюбому лучше вояки. Проходимость у них выше.

Проходимость выше, и ломучесть выше.
Так что полюбому мосты Тимкен целесообразнее. Быстрее, менее шумные, проще, более ремонтопригодные.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

11

Re: Как правильно выбрать машину

БАRМАLЕЙ пишет:

Так что полюбому мосты Тимкен целесообразнее. Быстрее, менее шумные, проще, более ремонтопригодные.

+100
всеобщее  заблуждение новоиспечённых уазоводов-военные мосты,тем более машина для себя, Колхозы форева  default/popcorm1

12

Re: Как правильно выбрать машину

Не стоит забывать о принципе сложности- чем сложнее агрегат, тем он менее надёжен.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

13

Re: Как правильно выбрать машину

БАRМАLЕЙ пишет:

Так что полюбому мосты Тимкен целесообразнее. Быстрее, менее шумные, проще, более ремонтопригодные.

вояки - тоже тимкен:)
ну если не вояки, тогда спайсера - прочнее, еще быстрее, менее шумнее, проще и более ремонтопригодней, чем тимкены:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

14

Re: Как правильно выбрать машину

Если ставить большие колёса, то вояки и раздатку 469-го. Только надо научится грибки менять, больше там ломаться нечему, а в гражданском постоянно летят полуося, главная пара. Сейчас придут владельцы колхозов и меня начнут критиковать - предупреждаю ИМХО.

15

Re: Как правильно выбрать машину

Вояки для аццких тапок, таково моё разумение.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Как правильно выбрать машину

DmS пишет:

ну если не вояки, тогда спайсера - прочнее, еще быстрее, менее шумнее, проще и более ремонтопригодней, чем тимкены:)

В конце стоит смайлик... Это шутка или Спайсера по сравнению с гражданскими (колхозными) мостами действительно выигрывают по технико-эксплуатационным параметрам?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

17

Re: Как правильно выбрать машину

DmS пишет:

ну если не вояки, тогда спайсера - прочнее, еще быстрее, менее шумнее, проще и более ремонтопригодней, чем тимкены:)

Прочнее  ?? С чего бы ?? Быстрее ?? Ну так ты не забывай, что на Хантерах/патриотах и двиг мощнее. Ремонтопригодней ?? А ты пробовал ?? Лично мне проще колхоз половинить, чем выставлять эту сминаемую втулку на хвостовике спайсера. На колхозе (тимкене) зазор выставляется прокладками под подшипниками раз и навеки. До смены главной пары. А у спайсера сальник на хвостовике заменить проблема. Перетянул гайку на фланце - и привет. Зашумело )


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

18

Re: Как правильно выбрать машину

Миша пишет:

Это шутка или Спайсера по сравнению с гражданскими (колхозными) мостами действительно выигрывают по технико-эксплуатационным параметрам?

нет, это не шутка, естественно выигрывает...

silver_dog пишет:

Ремонтопригодней ?? А ты пробовал ??

нет конечно:) я не ломал ни того ни другого:)
но видел устройство и сам процесс, когда мне бтровски дифы ставили - все очень легко и без лишних заморочек:)

silver_dog пишет:

Перетянул гайку на фланце - и привет. Зашумело )

умные люди давно придумали динамометрический ключ:)))

Отредактировано DmS (16.08.2011 09:27:36)


Инженерная 3D печать. +79282013718

19

Re: Как правильно выбрать машину

DmS пишет:

умные люди давно придумали динамометрический ключ:)))

Дим, вот когда попробуешь - тогда будешь писать ) Там по технологии отвернуть гайку хвостовика динамометрическим ключем, запомнить усилие, заменить сальник, затянуть с училием на 0.2 кг больше. НО !! Гайку приходится срывать по причине "зарджавелло". Как ты там усилие запомнишь ?? Короче попробуешь, поймёшь )  А дифы да, проще ставить в спайсер ..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

20

Re: Как правильно выбрать машину

Сальник я менял с фланцем:) гайка ниразу не подзаржевелло (да и чего бы?), открутилась очень лехко...


Инженерная 3D печать. +79282013718

21

Re: Как правильно выбрать машину

У мня колхозы с 35 тапками и ниче не рвет,хотя жизнь бродяги далека от тепличных,пневмоблокировки валяются,немогу собраться поставить и то не буду бояться что-то порвать.ГЛАВНОЕ НЕЖНЕЕ,НЕЖНЕЕ,БЕЗ ПСИХОВ В КАКАШКАХ!


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

22

Re: Как правильно выбрать машину

mrKlerik пишет:

так всеже какие лучше и если брать отдельно вояки какова их стоимость.

Кога берёшь б/у, то брать нужно автомобиль в такой комплектации, в которой удастся найти за твои деньги в приличном состоянии. А мучиться в выборе комплектации можно только когда идёшь с пачкой денег в автосалон за новым.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: Как правильно выбрать машину

БАRМАLЕЙ пишет:

Так что полюбому мосты Тимкен целесообразнее.

Они и те и другие "Тимкен". "Не Тимкен" - это только "Спайсер" default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Как правильно выбрать машину

silver_dog пишет:

[ А у спайсера сальник на хвостовике заменить проблема. Перетянул гайку на фланце - и привет. Зашумело )

Неправда ,есть вариант без сжимаемой втулки тока ручки надо вымазать и токарю денги отнести немнога default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

25

Re: Как правильно выбрать машину

silver_dog пишет:

Перетянул гайку на фланце - и привет. Зашумело )

Как бы операция давно уже типовая. В вазомобилях аналогичную конструкцию чинить часть приходится default/smile Обычно со второй недели ученик слесаря начинает делать её самостоятельно.