1

Тема: Черный кот!!

default/neutral Всем добрый день!!совет нужен!!в пятницу    уже перед самым домом один наглый кошак перешел дорогу!!dаже подумал,сс,,,,а загоняю машину (буxанка) во двор в положении 4x4,улица без асфалта и грязи по уши.В субботу приeзжает покупатель на машину,завожу иду задним xодом,,машину дернуло и развернуло,смотрю с моей стороны,переднее левое колесо затормозило,ставлю 4x2 вперед назад,,смог выгнать на улицу,,однако очень не покатаещься примерно каждые 10 метров тоже самое,,клинит передок,в любом положении 4x4 ,4x2.машину ставит поперек дороги,,снял колпачки и выкрутил эти штучки,что под колпачками!!езжу 4x2 поднял до 120 не трясет ни шумит,присмотрелся во дворе видимо приклинили оба колеса,скажем четко видно что есть вмятина в земле от 2 колес,,машиной почти не пользуюсь,раз в год ну и когда какой нибудь желающий купить появится!!видимо уазька не xочет из дому уxодить!!масло новое,в воду не залазил,,вроде,как подшибник,, может еще,что???Help!!!

Re: Черный кот!!

Что-что? Черный кот-вот что...

3

Re: Черный кот!!

default/neutral Евгений!!я так и понял,кошак!!чтоб его,но может кто подслушал,что в этом случае бабки шепчут!!

Re: Черный кот!!

Если  клинит подшибник то в подвешенном состоянии колесо болтатся будет,шрус развалился скорее всего.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

5

Re: Черный кот!!

Если шрус разваливается,при отключенном мосте должно ведь колесо подклинивать или шум какой,помотался почти 50 км,на руль никакого сигнала,если бы подклинивало,запросто при 120 убился бы??или должен был убиться, но повезло???

6

Re: Черный кот!!

В выxодные поддомкратю и попробую кардан покрутить!!послушать,где,что скрипнет,,,ну до чего неоxота разбирать!!список чему мешает,начиная с пива длинный!!

Re: Черный кот!!

Способов проверки без разбора агрегата очень много но если ты никогда не делал диагностики ты даже не поймёшь что хрустит,и смысла не вижу катать посты.Начни с малого ,поддомкрать и покрути колёса со включеными хабами и с выключеными ,потом проверь люфты на ступицах ,послушай редуктор,колхозный мост простой как три копейки.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Черный кот!!

vadim пишет:

Если шрус разваливается,при отключенном мосте должно ведь колесо подклинивать или шум какой,помотался почти 50 км,на руль никакого сигнала,если бы подклинивало,запросто при 120 убился бы??или должен был убиться, но повезло???

Если отключен мост рычагом и выкручены хабы то шрус крутится не будет, попробуй поставить хабы на место вкрутить трещётки и при отключенном рычаге проехать если клинить будет 100% шрус default/wink

9

Re: Черный кот!!

лёлик-кор пишет:
vadim пишет:

Если шрус разваливается,при отключенном мосте должно ведь колесо подклинивать или шум какой,помотался почти 50 км,на руль никакого сигнала,если бы подклинивало,запросто при 120 убился бы??или должен был убиться, но повезло???

Если отключен мост рычагом и выкручены хабы то шрус крутится не будет, попробуй поставить хабы на место вкрутить трещётки и при отключенном рычаге проехать если клинить будет 100% шрус default/wink

плюсадин


Mercedes-Benz GL350...

10

Re: Черный кот!!

У меня как то передок на 70км.ч клинануло, на асфальте, от то было страшно!  default/big_smile  По моему даже кусок адреналина выпал в штаны!  default/lol  Так что диагностируй подробно, что бы потом не обосраться! Я до сих пор на своем на асфальте больше 50-60 не езжу! Очкую!  default/wacko


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

11

Re: Черный кот!!

Руслан81 пишет:

на своем на асфальте больше 50-60 не езжу! Очкую!

Да не очкуй Русик!!! УАЗ!-машина для сильных и СМЕЛЫХ мужиков!!!  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

12

Re: Черный кот!!

vadim пишет:

,клинит передок,в любом положении 4x4 ,4x2.машину ставит поперек дороги,,снял колпачки и выкрутил эти штучки,что под колпачками!!езжу 4x2 поднял до 120 не трясет ни шумит,присмотрелся во дворе видимо приклинили оба колеса,скажем четко видно что есть вмятина в земле от 2 колес,

Главной паре кирдык пришел .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Черный кот!!

aziat пишет:
vadim пишет:

,клинит передок,в любом положении 4x4 ,4x2.машину ставит поперек дороги,,снял колпачки и выкрутил эти штучки,что под колпачками!!езжу 4x2 поднял до 120 не трясет ни шумит,присмотрелся во дворе видимо приклинили оба колеса,скажем четко видно что есть вмятина в земле от 2 колес,

Главной паре кирдык пришел .

Возможно,но тогда должно было хрустеть внутри,а главную пару можно определить путём вращения карданчика.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

14

Re: Черный кот!!

vadim, у тебя в Аргентине есть собственная буханка??  default/yikes  Ты чо!?!  НЕ ПРОДАВАЙ!!!   default/mad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

15

Re: Черный кот!!

Андрей 69 пишет:

Возможно,но тогда должно было хрустеть внутри

Возможно обломок зуба встал так что не дает ГП вращаться.

Андрей 69 пишет:

а главную пару можно определить путём вращения карданчика.

проще колесо крутить . Мелом метку делаешь на колесе и едишь , если клинит всегда в одном месте , то в ГП проблема .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

16

Re: Черный кот!!

aziat пишет:

обломок зуба встал так что не дает ГП вращаться

Его размолотит в хлам...  (я думаю шрус)

Re: Черный кот!!

123юра пишет:
aziat пишет:

обломок зуба встал так что не дает ГП вращаться

Его размолотит в хлам...  (я думаю шрус)

+ 1


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

18

Re: Черный кот!!

123юра пишет:

(я думаю шрус)

Чтобы шрус клинил сразу два колеса в редукторе должна стоять блокировка - это раз .
А два -клинящий колесо шрус так же не даст крутить руль не зависимо от того залочен хаб на колесе или нет .

123юра пишет:

Его размолотит в хлам...

Буханка  в Аргентине , так что возможно ГП там стоит сделанное не из говнолина .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

19

Re: Черный кот!!

aziat пишет:

так что возможно ГП там стоит сделанное не из говнолина .

тогда как по твоим словам на ней выломался зуб??? она же прочная там у них)))

20

Re: Черный кот!!

default/neutral В общем то уазька относится ко мне xорошо,как же как и я к нему отношусь.Независимо от того,что крякнуло вывод делаю простой,,никогда не буду ездить с включенным передком,снять колпачки и прикрутить когда надо 2 минуты времени.Вот так просто машина показала перспективу,ведь вывел бы на трассу и на всю катушку,,я бы не успел обосраться!!мне для этого надо сосредоточиться!!Руслану везет!!У меня уазька скромный советский 1985 года,вру 2 уазьки скромныx 1985 года,единственная разница на буxанке форд 140 лошадей,а на командирском дизель 70 лошадей.Дружище бармалей!!стоит машина,,,раз в год в отпуск ,,вроде как заслуживает уазька по дорогам мотаться,продаю не из за корысти!!из уважения!!

21

Re: Черный кот!!

123юра пишет:

тогда как по твоим словам на ней выломался зуб??? она же прочная там у них)))

ответ тут же 

vadim пишет:

единственная разница на буxанке форд 140 лошадей

default/smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

22

Re: Черный кот!!

vadim, все равно не стоит отдавать.... потом уже такой возможности может и не быть. Просто сделай красиво, максимально в оригинал, и езди на работу! Пусть все обзавидуются! ))))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

23

Re: Черный кот!!

100% шруз.  Было так у мну.

Это не чёрный кот а упорные болты на шару.

Отредактировано Hi Com (16.08.2011 08:06:38)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

24

Re: Черный кот!!

vadim, УАЗ не любит стоять без обслуживания, он ломается даже на стоянке. Особенно если приехал из "говен" и бросил на полгода.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

25

Re: Черный кот!!

default/neutral Игорь оно понятно,что машина должна ездить на постоянку,по себе сто раз проверил,,,поэтому думаю остаться с одной машиной,,,бармалей буxанка даже без прибомбасов это машинка!!многие слюной заxлебываются,но супруга не xочет продавать командирский!!я уже попробовал и по столу постучать и все такое!!Что зачит опорные болты на шаровую???Я передний мост всего лишь один раз разобрал и собрал,ниxрена не помню,,помню только,что матерился долго!!и много.