51

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Назар пишет:
Базя пишет:

Ну скорей всего карбулятор и еще бензин бывает плохой. Тоже было так, карб сделал, но иногда проскакивает такое из за плохого бензина.

ну бензин исключительно 92 на роснефти заправляю, так что наврятли. Чтож будем курить карбюратор.

А кто тебе сказал что на роснефти хороший бензин


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

52

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Базя пишет:

А кто тебе сказал что на роснефти хороший бензин

да оно то понятно что хорошего бензина сейчас нигде нет. Но он там во всяком случае лучше чем на всех остальных заправках.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

53

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Назар пишет:

да оно то понятно что хорошего бензина сейчас нигде нет. Но он там во всяком случае лучше чем на всех остальных заправках.

+1 тоже так считаю...

54

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Ну, не знаю, у меня расход на роснефтевском бензе 12-13л. Заправляюсь на лукойле расход 9-10 с климатом.

Отредактировано Базя (14.08.2011 22:15:44)


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

55

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Базя пишет:

Ну, не знаю, у меня расход на ростнефтевском бензе 12-13л.

На Бобане???   default/wink

Базя пишет:

Заправляюсь на лукойле расход 9-10 с климатом.

В Бобане климат???  default/yikes
default/tongue  Такотож!!! Honda-The power of dreams!!!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

56

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Базя пишет:

Ну, не знаю, у меня расход на ростнефтевском бензе 12-13л. Заправляюсь на лукойле расход 9-10 с климатом.

не путай росТнефть с роснефтью. Я один раз наросТнефти заправился, так у меня движок до новореса стуканул. ( правда это лет пять назад было )


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

57

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

У меня в Бобане 2-х зонный   default/tongue    default/big_smile


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

58

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Назар пишет:
Базя пишет:

Ну, не знаю, у меня расход на ростнефтевском бензе 12-13л. Заправляюсь на лукойле расход 9-10 с климатом.

не путай росТнефть с роснефтью. Я один раз наросТнефти заправился, так у меня движок до новореса стуканул. ( правда это лет пять назад было )

Очепятка, роснефть


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

59

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Базя пишет:

Ну, не знаю, у меня расход на ростнефтевском бензе 12-13л. Заправляюсь на лукойле расход 9-10 с климатом.

не путай росТнефть с роснефтью. Я один раз наросТнефти заправился, так у меня движок до новореса стуканул. ( правда это лет пять назад было )


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

60

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Базя пишет:

У меня в Бобане 2-х зонный

Ога!!! Наташка (жена моя) с Аллой рассказывали!!!  default/lol
Что твой Бобан-ТАЧКА!!! Тока жарко...  default/big_smile  Ты наверное,на климате жаркую температуру поставил???  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

61

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Kuts пишет:

Ты наверное,на климате жаркую температуру поставил???

Нее. Климат поставили Автсралийский интелектуальный, а календарь не настроили. У них там сейчас зима, вот он и дует теплом. В декабре бурет морозить шо пипец... default/big_smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

62

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

У меня на 421 движке вместо коричневого нагара, сажа черная откладывается. За посление 2 недели 3 раза ГБЦ снимал. Почищу, поставлю, заведу, проеду пару км и опять снимаю ГБЦ (всё трещину в ней искал), а камеры опять черные. Зажигание в + крутил, не помогло. Что это может быть? Трамблер? Карбюратор? Подскажите.

63

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

tank пишет:

У меня на 421 движке вместо коричневого нагара, сажа черная откладывается. За посление 2 недели 3 раза ГБЦ снимал. Почищу, поставлю, заведу, проеду пару км и опять снимаю ГБЦ (всё трещину в ней искал), а камеры опять черные. Зажигание в + крутил, не помогло. Что это может быть? Трамблер? Карбюратор? Подскажите.

черный налёт говорит о богатой смеси,  посмотри карбюратор

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

tank пишет:

У меня на 421 движке вместо коричневого нагара, сажа черная откладывается. За посление 2 недели 3 раза ГБЦ снимал. Почищу, поставлю, заведу, проеду пару км и опять снимаю ГБЦ (всё трещину в ней искал), а камеры опять черные. Зажигание в + крутил, не помогло. Что это может быть? Трамблер? Карбюратор? Подскажите.

Может для начала напишите зачем ГБЦ снимали?


С уважением, Александр.

65

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Гришаня пишет:
tank пишет:

У меня на 421 движке вместо коричневого нагара, сажа черная откладывается. За посление 2 недели 3 раза ГБЦ снимал. Почищу, поставлю, заведу, проеду пару км и опять снимаю ГБЦ (всё трещину в ней искал), а камеры опять черные. Зажигание в + крутил, не помогло. Что это может быть? Трамблер? Карбюратор? Подскажите.

черный налёт говорит о богатой смеси,  посмотри карбюратор

Винт качества на 1,5 оборота выкручен. Только когда совсем его закрутишь, вспышка в цилиндре слегка голубеет (смотрю по индикатору). Прокладки и сам карб. (дааз) новые, подсосов не наблюдается.

66

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

АлександрК пишет:
tank пишет:

У меня на 421 движке вместо коричневого нагара, сажа черная откладывается. За посление 2 недели 3 раза ГБЦ снимал. Почищу, поставлю, заведу, проеду пару км и опять снимаю ГБЦ (всё трещину в ней искал), а камеры опять черные. Зажигание в + крутил, не помогло. Что это может быть? Трамблер? Карбюратор? Подскажите.

Может для начала напишите зачем ГБЦ снимали?

Для опресовки и проверки.

67

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

А разве в ДААЗе не наоборот?Там вроде 5-5,5 оборотов с завода должно быть?Т.е. чем больше завертишь,тем богаче?Чи не?

68

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

tank пишет:

Только когда совсем его закрутишь,

так замени жиклёр ХХ топливный на меньший.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

69

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

винт регулирует состав смеси только на холостом ходу и жиклер холостого хода тоже. А когда дросель открыт состав смеси больше зависит от главного топливно и воздушного жиклеров. Надо либо топливный по меньше, либо воздушный по больше - в первой камере...


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

70

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

ZEN пишет:

винт регулирует состав смеси только на холостом ходу и жиклер холостого хода тоже. А когда дросель открыт состав смеси больше зависит от главного топливно и воздушного жиклеров. Надо либо топливный по меньше, либо воздушный по больше - в первой камере...

Понял, спасибо. Будем разбираться и искать.
Купил я с разборки 2005г.в. движок 421-й сегодня, говорят работал отлично, но пробег 150 тык. Что нужно проверить или заменить прежде чем на машину ставить? Продаван давление не смотрел, говорит ставьте и ездите без проблем. Но гарантирует принять обратно если что не так.

71

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

Пока не поставишь,  не узнаешь.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

72

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

tank, ты от куда сам? У меня тоже были проблемы с карбом, тоже лил будь здоров, были мастера и крутили его, меняя жиклеры, но вот нашёл мастера, который разобрал его до винтика, и заменил жиклеры на родные, не левые с другого карба, а именно с этого ДААЗ 4178, и всё стало работать, расход упал, запаха гари нет. К этому человеку не обязательно ехать на машине, а просто передать карб, а крутить и менять жиклеры, можно долго.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

73

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

каста пишет:

tank, ты от куда сам? У меня тоже были проблемы с карбом, тоже лил будь здоров, были мастера и крутили его, меняя жиклеры, но вот нашёл мастера, который разобрал его до винтика, и заменил жиклеры на родные, не левые с другого карба, а именно с этого ДААЗ 4178, и всё стало работать, расход упал, запаха гари нет. К этому человеку не обязательно ехать на машине, а просто передать карб, а крутить и менять жиклеры, можно долго.

Я из Таганрога. А может можно купить у человека жиклеры и почтой мне отправить? Моя предоплата естественно.

74

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

А контакты этого человека можно?  default/neutral


Нас не сбить с верного пути,нам всё равно куда идти. УАЗ-буханка почти сток т,89530905515

75

Re: нужна помощь по двигателю УАЗ.

честно скажу не знаю, эту неделю работаю, так а у вас нет карбюраторщика? если попаду к нему спрашу.


УАЗ-469, пока полный стандарт.