101

Re: масло для двигателя

Gregson пишет:

На американских грузовиках?

В России?  default/popcorm1   default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

102

Re: масло для двигателя

Kuts пишет:

В России?

Не знаю... Я их вблизи никогда не видел. Читал в "Авторевю" что такие вот у них там по сервисной документации пробеги положены между заменами масла. Особенно поражает когда ихние дальнобои рассуждают о переключении передач. Мало того что коробки несинхронизированные, так еще и большое значение имеет переключаться на 1200 оборотах или 1300 default/smile
Да и вообще, масштабы, однако... Гарантийный пробег тягача - 350 тысяч миль. Замена масла в агрегатах трансмиссии - через 500 тысяч миль default/smile

103

Re: масло для двигателя

Все прочитал. Подскажите где в Краснодаре купить для бензинового двигателя масло синтетику 5w30 в проверенном месте? Хорошее, но не самое дорогое.  (До этого лил Ликви Моли LL.)

Отредактировано ГОСТ (19.12.2012 10:50:09)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

104

Re: масло для двигателя

Ну не знаю я во все машины свои которые были и есть лил Мобил 10W40 пробег в основном на всех был от 0 до сотни, остался доволен и на другое переходить не планирую. default/bayan


8-918-34-00-372

Re: масло для двигателя

А я в свой дизель лукойл залил default/neutral  Мотюль дорого стало и жрет его не мало.
По соответствию API CD только он и производит из доступных мне
Вроде пока ездит default/popcorm1

Отредактировано Костяныч (23.01.2016 21:25:14)


Анапа, 8918 1890777

106

Re: масло для двигателя

ГОСТ пишет:

Подскажите где в Краснодаре купить для бензинового двигателя масло синтетику 5w30 в проверенном месте?

Не нашли еще масло такое?
А то я совсем отстал от "моды" бензиновых масел, залил Тотал 9000 5W40, хотя на крышке двигателя было написано 5W30, и как то не нравится, на шупе слой толстый и не однородный. Покупал в Екзисте, может на подделку нарвался, а может все бензиновые синтетики такие, на дизелях ни разу такого не видел.
Судя по отсуствию расхода масла и высокого давления думаю можно и рекомендованное заводом 5W30 попробовать, хотя еще ни разу в жизни таким "жидким" маслом не пользовался.

107

Re: масло для двигателя

DSS, а мне 5-40 не понравилось, сейчас опять 5-30 залил, был Арал, сейчас залил иппонское Идемитсу, поставщик надежный, приходит морем, ( может и Китай конечно , главное не Подмосковье !)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

108

Re: масло для двигателя

где вы находите этих поставщиков морем?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

109

Re: масло для двигателя

В портовом городе !


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.