Тема: масло для двигателя

Всем привет, подскажите какое масло лучше лить в двигатель, уже далеко не новой машины default/smile, дело в том, что я заливаю полусинтетику лукойл-супер, но вот в чём дело, после 2500км приходиться доливать грамм 500-600, головка новая, полностью перебрали, машина заводиться отлично и не дымит вобще, воздухан тоже чистый, как сказал знакомый, масло сгорает, т.к это масло лук.., плохое. Просто езжу в лес и там нагрузка нормальная на двигатель, может правда сгорает? Хотя езжу на другой машине с тем же маслом, и до замены, ну максимум 100гр доливаю, что скажите.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: масло для двигателя

движок какой?
500-600гр на 2500тык нифига страшного, думать нужно когда от литра на 1000


Y61

3

Re: масло для двигателя

Если Нивка то многовато, у меня от замены до замены 500-600 грамм, меняю на 6000 (ну плюс минус, как выходные) роснефть минералка.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: масло для двигателя

Vaha пишет:

движок какой?
500-600гр на 2500тык нифига страшного, думать нужно когда от литра на 1000

двигатель 1600, но после капиталки, тыс 100 прошёл.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

5

Re: масло для двигателя

не парься


Y61

Re: масло для двигателя

Нашел интересные фото движков после использования различных видов масел (даты предыдущих постов видел), просто решил поделиться, может кому и интересно будет:
http://www.2112.ru/showthread.php/23726 … 0%B5%D0%BB


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: масло для двигателя

Судя по фоткам, ничего круче Шелла нет.
Но не только в чистоте мотора положительныен стороны, у меня на Вектре на Шелле при очень чистом моторе, сам мотор сожрало довольно таки быстро.
Пусть лучше мотор будет грязным, но ходит долго.
Жаль что в тестах нет Ликви Молли, хотелось бы глянуть  default/neutral


"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (с) Стругацкие.
Toyota Land Cruiser 78 1KZ-TE, GT Avalanche Comp 29r 2018    +7-918-445-33-42

8

Re: масло для двигателя

БАRМАLЕЙ пишет:

Судя по фоткам, ничего круче Шелла нет.
Но не только в чистоте мотора положительныен стороны, у меня на Вектре на Шелле при очень чистом моторе, сам мотор сожрало довольно таки быстро.
Пусть лучше мотор будет грязным, но ходит долго.
Жаль что в тестах нет Ликви Молли, хотелось бы глянуть  default/neutral

Могу тебе нафоткать-Ликви Моли  default/good3
Раньше только после Кастрола фоткал...  default/wacko

Отредактировано Тофик (18.01.2012 16:14:28)

Re: масло для двигателя

Тофик, нафоткай, а лучше резюмируй, хорошее ли масло. Шелл - гуано, в шелл не верю.


"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (с) Стругацкие.
Toyota Land Cruiser 78 1KZ-TE, GT Avalanche Comp 29r 2018    +7-918-445-33-42

10

Re: масло для двигателя

Я тебе в лмчку напишу, а то сейчас начнётся.... default/wacko

Re: масло для двигателя

Хорошее масло-не подделанное......с новья кастрол 0W30, пробег 76000, от замены до замены, замена примерно раз в 15000.., глядел в маслозаливную горловину, ттёмненько, но распредвал блестит и опоры его тоже, а горизонтальные поверхности тёмные default/good3Ни как не реклама....

Отредактировано Дробильщик (18.01.2012 17:22:32)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: масло для двигателя

КАСТА попробуй залить другую синтетику, только не Лукойл. Ты будеш приятно удевлен тем что мотор перестанет жрать масло и начнет работать лутше. У нас на работе было 4 Газели, 3 новых одна с пробегом. Лили Лукойл синтетику пока проходили ТО по гарантии. Доливали + - 2л на 1000км. Это мне надоело и я закупил бочку МОБИЛ. Поездили и бац-Двежки перестали масло жрать. Вернее масло нормальное не сгорает так как ГАВНИЩЕ от ЛУКОЙЛА.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

13

Re: масло для двигателя

drobilchik93 пишет:

Хорошее масло-не подделанное......с новья кастрол 0W30, пробег 76000, от замены до замены, замена примерно раз в 15000.., глядел в маслозаливную горловину, ттёмненько, но распредвал блестит и опоры его тоже, а горизонтальные поверхности тёмные default/good3

Распредвал блестит и опоры его...... а вокруг тёмненько... кастрол ..... default/good3
http://s59.radikal.ru/i165/1104/e8/9fa4bbd3696e.jpg

14

Re: масло для двигателя

Что дает промывка двигателя при смене масла и обязательна ли она при замене?
Другой вопрос: было одно масло, решу заменить другим. Старое слить, новое залить и все? ведь какая то чать старого смешается с новым, не страшно?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: масло для двигателя

Тофик, Намного лучше, кусков нет....на дизеле это не актуально.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

16

Re: масло для двигателя

Лейте кастрол! НАМ  только лучше! default/good3  default/good3  default/good3
Само лучше  прикидываться что нихера не знаешь и не давать советов,так я всегда и делаю,  все всё знают сами .... или потом узнают ...  default/smile у меня в боксе или в другом боксе. смысл не меняется..

Отредактировано Тофик (18.01.2012 17:00:50)

17

Re: масло для двигателя

каста пишет:

Всем привет, подскажите какое масло лучше лить в двигатель, уже далеко не новой машины default/smile, дело в том, что я заливаю полусинтетику лукойл-супер, но вот в чём дело, после 2500км приходиться доливать грамм 500-600, головка новая, полностью перебрали, машина заводиться отлично и не дымит вобще, воздухан тоже чистый, как сказал знакомый, масло сгорает, т.к это масло лук.., плохое. Просто езжу в лес и там нагрузка нормальная на двигатель, может правда сгорает? Хотя езжу на другой машине с тем же маслом, и до замены, ну максимум 100гр доливаю, что скажите.

лей полусинтетику и обязательно из бочек, наши моторы синтетику едят с удовольствием, я на тотале, 409 мотор, от замены до замены, пробег 60000


89615311399

18

Re: масло для двигателя

IVANыч 214 пишет:

Что дает промывка двигателя при смене масла и обязательна ли она при замене?
Другой вопрос: было одно масло, решу заменить другим. Старое слить, новое залить и все? ведь какая то чать старого смешается с новым, не страшно?

ИМХО промывочные масла - зло, если промывать - лучше купить самого дешевого лукойла или роснефити залить, погонять минут 30 и слить, а если движок неизвестно когда промывался, неизвестно что в него лили и через крышку заливки видно жирный черный налёт - промывкой можно легко спровоцировать стук или клин.

Про смешивание не страшно. 5ти минутка (промывка) тоже вся не сливается, а она очень агрессивна.


Y61

19

Re: масло для двигателя

На Ниве 214-й поменял Кастрол на Шелл, стал намного позже срабатывать гидронатяжитель цепи при холодном пуске, секунд 5-7 тарабанит, да и гидрокомпенсаторы шумят... С Кастрюлом такого не было. На следующей замене поменяю на другое default/no2


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

20

Re: масло для двигателя

LIQUI MOLY АП. Масло премиум класса и цена умеренная.Кому интересно телефон в подписи.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

21

Re: масло для двигателя

лью ravenol 15w40 не ест не дымит. мотор 402змз с капиталки. когда была 2109 лил в коробку равенол для трансмиссии,  включалось всё как на тойоте. потоп залил для интереса ZIC, всё сразу шуметь и хрустеть стало!!!


Mercedes-Benz GL350...

Re: масло для двигателя

Объясните неразумному: получается, что любой двигатель, который с конвейера заправили Кастролом (например) и всю его автомобильную жизнь кормили им же, должен в итоге выглядеть так? Тогда почему так мало рекламаций или просто жалоб водителей на некачественные фирменные масла? Машин продают тысячи, а фото делают единицы... Как-то странно получается... Объясните, а?

З.Ы.(1). Был у нас в семье Пассат Б-5. Взят новым с ОАЭ!!! Было залито Масло Тексако с вязкостью 20W50. По приезду в Россию всю свою сознательную жизнь мотор получал Кастрол 5W30 (согласно рекомендациям завода изготовителя). Судьба его была известна до 170 тык. Мотор 1,8 атмосферник (серии ADR). Так вот при пробеге около 150 тык снимали клапанную крышку, т.к. было подозрение на растяжение цепи привода распредвалов. Так вот мотор сиял первозданной чистотой!

З.Ы.(2) Возьмем мой Паджеро. Мотор 4D56 с пробегом "как бы" 230 тык. Лил я туда Тотал 15W40. Пробег по до мной был 30 тык. Масло менял каждые 5 тык. Последние 2 раза заливал полисинтетику ZIC. Когда проскочил ремень ГРМ и мы с парнями с Новороса открывали клапанную крышку (проверить клапана), то мотор опять удивил чистотой всего, что было видно. Масло было черное (что характерно для дизеля), металл весь блестел! Даже крышка чистая, без единого отложения. Этому есть свидетели.

З.Ы.(3) Вот не помню, тут или на ЛэндКрузер.ру Aziat писал про то, как после заливки заведомо непаленного масла Ликви Молли двиг стуканул от того, что масло превратилось в гудрон. Надо сделать вывод о том, что Ликви Молли гавно? Нет. Люди сделали экспертизу, в ходе которой выяснилось, что Масло Ликви Молли растворило все то, что было в моторе до этого. А до этого использовалось всякое масло, какое было под рукой, менялось в "ларьках" быстрой смены масла и т.д.

З.Ы.(4) А есть какие-либо доказательства того, что в моторы, представленные на фото выше по ссылке, не лились всякие "модификаторы"? Кто ж в этом признается? А скока народных способов есть про промывку двига перед сменой масла! И ведь часть этого киселя обязательно останется в моторе вместе с нормальным маслом, которое не расчитано на то, что в него будут добавлять, к примеру, керосин.

З.Ы.(5) Сдается мне, что если просто лить нормальное брендовое масло (в смысле не подделку), то ничего подобного не будет. Я вот не знаю ни одного человека, использующего неподдельное масло и имеющего проблемы с мотором... А страшные фото никак не могут быть доказательством того, что конкретный бренд масла - гавно. Да может мотор работал в режиме перегрева или наоборот недогрева, масло меняли в 2 раза рже обычного, и пользовались мегачудоприсадками? И покупали масло на авторынке....  default/wacko

З.Ы.(5) Про то, что Равенол очистил мотор после гавенного масла под названием Мобил - ну это вообще перл. Из чего делается Мобил (настоящий!) и из чего Равенол? Это я не ктому, что Равенол гавно. Нет. Сам пользовал его одно время, т.к. нашел официалов по этому маслу. Кстати машина была ВАЗ-2108, пробег 80 тык на Равеноле - все ОК! Просто это к тому, что Мобил, скорее всего, был с рынка, а продавец "мамой клялся", что масло настоящее...

Отредактировано дядя Миша (19.01.2012 19:32:31)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

23

Re: масло для двигателя

Миша, подвел жирную черту в вечном споре  default/lol  плюс 100500!


Уаз...Просто Уаз

Re: масло для двигателя

MaXT пишет:

Миша, подвел жирную черту в вечном споре  default/lol  плюс 100500!

Присоединяюсь плюс 100501.... default/good3
Респект, столько напечатать!!! default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

25

Re: масло для двигателя

Миша пишет:

Объясните неразумному:почему так мало рекламаций или просто жалоб водителей на некачественные фирменные масла? Машин продают тысячи, а фото делают единицы... Как-то странно получается... Объясните, а?

Я делал и делаю и буду делать фото, потому что у мну СТО default/smile , и мысль у мну присутствует одна, людям показать последствия..... но лейте что хотите, хоть "олейну"
А наверное другие не делают , потому что работа у них другая..
Почему то вспоминается эта тема.... так  люди живущие "по чертежу"


        Знаток
виден сразу - он решителен и умудрен. Он открывает дверь с пинка,
осматривается неодобрительно, кривится, посмотрев на марку инструмента,
скептически оценивает глубину ямы... Потом взгляд его падает на
механиков и губы собираются куриной гузкой - опять криворукие алкаши,
несомненно! Знаток как-то раз в детстве подавал ключи, когда его папа
менял шаровую опору в своей копейке, и поэтому считает себя
специалистом по авторемонту. Он, безусловно, сделал бы все сам - в три
раз быстрее и лучше, чем эти дауны, - но он слишком занятой человек для
этого. Денег на фирменный дилерский сервис ему жалко, поэтому
приходится снисходить до этих уродов. По какой-то необъяснимой причине,
такие персонажи очень любят обращение "командир".
- Так, командир!
У меня тут опора постукивает (все стуки в подвеске он относит к
"опорам" - не зная названия иных деталей), что будет стоить поменять?
Только в темпе, у меня времени мало!
Что бы механик ни сказал ему
в ответ, Знаток уверен - его пытаются развести. Его почему-то все и
всегда пытаются развести, но он не задумывается о причинах - и так все
ясно. Ведь вокруг косорукие некомпетентные уроды, и только он
дартаньян.
- Как не опора? Причем тут стойка? Сколько-сколько? И
комплект стоек? И до вечера? Слышь, командир, ты меня тут не разводи -
я знаю что к чему и что почем!
Если это первый сервис, в который
обратился Знаток, то он гордо хлопнет дверью и удалится. Возможно,
потом он вернется - когда в других сервисах ему скажут то же самое, но
дороже. Если этот сервис далеко не первый, то он начнет торговаться, и,
возможно, снисходительно согласится.
Из автомобильных форумов он
твердо уяснил, что стойки плаза - дубовое дерьмо, боге - мягкое дерьмо,
бильштайн - пафосное дорогое дерьмо, делфи - польское дерьмо, а
настоящие пацаны ставят только японскую каябу (всякое сходство с
реальными торговыми марками случайно). И он, конечно, знает
единственную в городе точку, где эти стойки не поддельные и по
правильной цене. Знаток уезжает, и возвращается через час с левыми
турецкими амортизаторами от другой модели. Убедить его в том, что это
именно так, стоит больших нервов.
Знаток обожает присутствовать
при ремонте, заглядывая в яму и давая идиотские советы. Это позволяет
ему с чистой совестью высказаться на форуме о криворуких уродах,
которые без его указаний и колесо бы не сняли.

Примечание:
В одном сервисе висел плакат следующего содержания:
"Ремонт в присутствии клиента: +50% от прайса.
Ремонт с советами клиента: +100% от прайса"

http://dinter.my1.ru/news/tipy_klientov … -01-23-420

Отредактировано Тофик (19.01.2012 19:42:20)