76

Re: масло для двигателя

AVart пишет:

Для высоких температур и нагрузок. 20w50 есть и у Лукойл.
http://www.mkad86.ru/cat/part61/unit210141.html
масло уровня вязкости 20W-50 обеспечивает сокращение расхода масла, снижение износа и шумности (особенно для изношенных двигателей) в условиях работы при повышенных нагрузках и температурах окружающего воздуха.

не значит, что оно есть в продаже. про сокращение расхода, износа и шумности это маркетинговый ход.
я не отговариваю, но ИМХО верхняя цифра 40 в нашем климате самое то, что нужно, а вообще и 30 хватит...


Y61

77

Re: масло для двигателя

Тофик пишет:

http://www.oil-club.ru/?page_id=8
Вот Вам по научному об отложениях

Интересная статейка  default/yes3
На современных маслах отложения, как на картинках выше, можно получить только если не менять масло тыщ.50км или добавкой "восстановителей сальников/прокладок", которые сначала в виде геля покрывает все стенки изнутри, а потом превращается в твёрдый "сникерс", на отмывку которого нужно не один десяток литров бензина (отмываем после разборки движка, который стуканул по причине забитого кусочками этой чачи маслоприемника)...


Y61

78

Re: масло для двигателя

Vaha пишет:
AVart пишет:

Для высоких температур и нагрузок. 20w50 есть и у Лукойл.
http://www.mkad86.ru/cat/part61/unit210141.html
масло уровня вязкости 20W-50 обеспечивает сокращение расхода масла, снижение износа и шумности (особенно для изношенных двигателей) в условиях работы при повышенных нагрузках и температурах окружающего воздуха.

не значит, что оно есть в продаже. про сокращение расхода, износа и шумности это маркетинговый ход.
я не отговариваю, но ИМХО верхняя цифра 40 в нашем климате самое то, что нужно, а вообще и 30 хватит...

Смотря какой мотор. Мой Галлопер 94 года. Но мотор взаимсвован от Мицу Паджеро, которые в начале 80х появились. 3Л мотор на Мицу в конце 80х пошёл помойму. Инжектор. У кума Королла 2008. Рекомендованое масло 0(5)w-20. Современные моторы имеют иные допуски в точности деталей. Каналы масляные и прочее. Масла типа 0w20 считаются энергосберегающими. Жиденькие. Легко прокачиваются. Ну это как разница между современной синтетической трансимссионкой и нигролом. Кстати у Короллы довольно таки высоконагруженый мотор. 124 силы на 1.6. А масло 0w20. Даже если гонять в африке.
Возможно хорошо организованое охлаждение масла без маслорадиатора стабильнее.


http://vk.com/tskhe

79

Re: масло для двигателя

Углеродистые отложения в двигателе (carbon deposits). На горячих поверхностях деталей двигателя образуются разнообразные углеродистые отложения,состав и строение которых зависят от температуры поверхностей металла и масла.Различают три вида отложений:
- нагар,
- лак,
- шлам.

Необходимо подчеркнуть, что образование и накопление отложений на поверхности деталей двигателя является результатом не только недостаточной окислительной и термической стабильности масла, но и недостаточной его моющей способности. Поэтому износ двигателя и снижение ресурса масла является комплексным показателем качества масла.

образование и накопление отложений на поверхности деталей двигателя является результатом не только недостаточной окислительной и термической стабильности масла, но и недостаточной его моющей способности.

образование и накопление отложений на поверхности деталей двигателя является результатом не только недостаточной окислительной и термической стабильности масла, но и недостаточной его моющей способности.

образование и накопление отложений на поверхности деталей двигателя является результатом не только недостаточной окислительной и термической стабильности масла, но и недостаточной его моющей способности.

образование и накопление отложений на поверхности деталей двигателя является результатом не только недостаточной окислительной и термической стабильности масла, но и недостаточной его моющей способности.


вот о чём  речь  то  default/smile , а вывод из вышенаписанных статей: лить надо НАШЕ, подешевле  и погуще.. я уже выбрал , дешевле и гуще нету  default/lol default/good3

Отредактировано Тофик (20.01.2012 14:17:03)

Re: масло для двигателя

Тофик пишет:

а вывод из вышенаписанных статей: лить надо НАШЕ, подешевле  и погуще.. я уже выбрал , дешевле и гуще нету

т.е. ты настаиваешь на том, что в мотор W12 у АУДИ лучше будет масло Лукойл 15W40, чем рекомендованный заводом Кастрол/Мобил 0W40?  default/yikes

Тофик, ЗачЁтная аватарка!!!  default/good3  Это на злобу дня?  default/big_smile

Отредактировано дядя Миша (20.01.2012 14:36:08)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

81

Re: масло для двигателя

Миша пишет:
Тофик пишет:

а вывод из вышенаписанных статей: лить надо НАШЕ, подешевле  и погуще.. я уже выбрал , дешевле и гуще нету

т.е. ты настаиваешь на том, что в мотор W12 у АУДИ лучше будет масло Лукойл 15W40, чем рекомендованный заводом Кастрол/Мобил 0W40?  default/yikes

Тофик, ЗачЁтная аватарка!!!  default/good3  Это на злобу дня?  default/big_smile

  Ну это со слов напишавших тут за два дня . вот такой вывод..
..... .если нет разницы зачем платить больше default/big_smile  смысл? default/big_smile можно и в Африку, и тут,  круто  default/good3

Отредактировано Тофик (20.01.2012 15:39:57)

82

Re: масло для двигателя

А че Вася похудел и вырос? default/yikes


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

83

Re: масло для двигателя

Леший пишет:

А че Вася похудел и вырос? default/yikes

Он как кот..... "в масле " default/big_smile

84

Re: масло для двигателя

Тофик! А ведь эта "тойотовская" таблица объясняет почему масло в моём дизеле утрачивало свои свойства через 3-4 тысячи км...
http://www.oil-club.ru/wp-content/uploa … terval.gif
Ибо мои условия эксплуатации подходят под определение "тяжёлые"
http://www.oil-club.ru/?page_id=41


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

85

Re: масло для двигателя

Kuts пишет:

утрачивало свои свойства через 3-4 тысячи км...

Серега, а я примерно год, или два назад, говорил на форуме примерно то-же...дык меня засмеяли... default/lol


Уаз...Просто Уаз

86

Re: масло для двигателя

MaXT пишет:
Kuts пишет:

утрачивало свои свойства через 3-4 тысячи км...

Серега, а я примерно год, или два назад, говорил на форуме примерно то-же...дык меня засмеяли... default/lol

А тут вообще все добрые  default/lol  default/lol  default/lol

87

Re: масло для двигателя

Тофик, ты на меня в обиде??? default/neutral  Я-ж вроде беззлобно, везде смайлики ставил с улыбкой default/yahoo  Ваще-то я добрый... default/blush2


Уаз...Просто Уаз

88

Re: масло для двигателя

MaXT пишет:

Тофик, ты на меня в обиде??? default/neutral  Я-ж вроде беззлобно, везде смайлики ставил с улыбкой default/yahoo  Ваще-то я добрый... default/blush2

Та чё б я в обиде был .  default/lol Дискутировать вообще нормально с  людьми! А со всем соглашается только глупый человек, но общий знаменатель  один  default/smile Бармалеево болото помнишь? default/lol  Тут типо как в армии"сначала бьют тебя, потом ты"  default/smile
Я с Кутцем ужос как  default/mad , а потом полностью изменил своё мнение . мало того у нас с ним почти одно и тоже мнение по поводу всего и авто тоже .... он тип нормальный, но многие ,не зная его лично ,мягко говоря не долюбливают его
  Я повторюсь. с 13 лет начал трудовую деятельность, так что кое в чём разбираюсь, в людях тоже... default/smile

Отредактировано Тофик (20.01.2012 20:09:42)

89

Re: масло для двигателя

Тофик пишет:

Я с Кутцем

Тофик,мы с MaXTом знакомы уже пару лет! Офигенный,добрый дядькО!!!  default/good3  Он нам раз даже помог! Мы встретились с ним под Шапсугской и попросили его сообщить нашим "домашним",что с нами всё нормально.Ибо мы уехали "на час" а вернулись через трое суток... Водка завела в Новосад,а мы туда не планировали...  default/smile  Ехали на одной машине.Телефоны сели...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

90

Re: масло для двигателя

Kuts пишет:
Тофик пишет:

Я с Кутцем

Тофик,мы с MaXTом знакомы уже пару лет! Офигенный,добрый дядькО!!!  default/good3

Та я верю! Тут просто сайт как то влияет .. в лесу все другие default/yes3 , ну мы ж не из "джипую на компе" познакомимся однозначно default/yes3
Только чуток попозже......... У мну "КАРАНТИН" 10 дневный начался сегодня..... default/wacko  default/sad

Отредактировано Тофик (20.01.2012 20:39:03)

91

Re: масло для двигателя

Kuts пишет:

Офигенный,добрый дядькО!!!

Спасибо, Серж... default/smile  Я аж застеснялсо... default/blush2


Уаз...Просто Уаз

92

Re: масло для двигателя

Kuts пишет:

Тофик! А ведь эта "тойотовская" таблица объясняет почему масло в моём дизеле утрачивало свои свойства через 3-4 тысячи км...
http://www.oil-club.ru/wp-content/uploa … terval.gif
Ибо мои условия эксплуатации подходят под определение "тяжёлые"
http://www.oil-club.ru/?page_id=41

Так я чё и спросил

AVart пишет:

Kuts, А скока ты наезжаешь до замены масла в своём дизеле? Вродь на многих через 5тык меняют. И если поднять холостые обороты - давления могло бы хватать? И в той же Мингрелке.

Ещё я подумал, что у тебя масла наверно литров 8-10 заливается. И 5 тыщ даже при тяжёлых условиях не большой интервал.
Гуталин в картере мог образовываться из-за воды после бродов. У меня был на 2141 когда вода в масло попадала. Масло видать разлагается.


http://vk.com/tskhe

93

Re: масло для двигателя

AVart пишет:

5 тыщ даже при тяжёлых условиях не большой интервал

Для легкого дизеля уже достаточно большой. Там масло работает совершенно в других условиях по сравнению с бензиновым мотором. Гораздо более тяжелых.

94

Re: масло для двигателя

AVart пишет:

Гуталин в картере мог образовываться из-за воды после бродов

  Из-за воды после бродов образуется эмульсия, гуталин-продукт другого отношения к мотору default/tongue


Уаз...Просто Уаз

95

Re: масло для двигателя

Gregson пишет:
AVart пишет:

5 тыщ даже при тяжёлых условиях не большой интервал

Для легкого дизеля уже достаточно большой. Там масло работает совершенно в других условиях по сравнению с бензиновым мотором. Гораздо более тяжелых.

Так я про движок 60ки. Где как я предположил 8-10л масла.

MaXT пишет:
AVart пишет:

Гуталин в картере мог образовываться из-за воды после бродов

  Из-за воды после бродов образуется эмульсия, гуталин-продукт другого отношения к мотору default/tongue

Ну 2141 у меня был в 90е годы. Тогда масла какие попало были. Да. Помнится антифриз залил - прокладку под головой съело default/mad  А про гуталин я предположил - что это результат разложения масла и эмульсии. Когда в 2141 была вода - в поддоне страшно было default/wacko


http://vk.com/tskhe

96

Re: масло для двигателя

AVart,поверь эмульсию от того "гуталина" я смогу отличить...  default/yes3
Когда-то утопил нах свою Таз2115 в луже,как положено...с гидроударом и погнутыми двумя шатунами  default/big_smile И прогоревших прокладок (когда охлаждайка везде,в цилиндрах,в масле) я видел предостаточно! так же,как гидроударов!!!  default/big_smile

AVart пишет:

Ещё я подумал, что у тебя масла наверно литров 8-10 заливается.

Ога! Вот это правильно!  default/good3

AVart пишет:

5 тыщ даже при тяжёлых условиях не большой интервал.

Лукойл выхаживает больше. Шелл и Мобил 1 меньше...чем 5 тык.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

97

Re: масло для двигателя

AVart пишет:

Так я про движок 60ки. Где как я предположил 8-10л масла.

И я про него default/smile Серьезные дизели меняют масло раз в 100 тысяч миль default/smile

98

Re: масло для двигателя

Gregson пишет:

Серьезные меняют масло раз в 100 тысяч миль

Ога! Вместе с мотором!  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

99

Re: масло для двигателя

Kuts пишет:

AVart,поверь эмульсию от того "гуталина" я смогу отличить...

Верю. Я про то, что если эмульсию не сменить на масло - гуталин появится. Но для этого нужно не доводить до гидроудара. А на эмульсии ездить default/medal


http://vk.com/tskhe

100

Re: масло для двигателя

Kuts пишет:

Ога! Вместе с мотором!

На американских грузовиках? default/smile