26

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Регулировочный винт утоплен до конца в контргайку? Если нет, а вал сошки продолжает люфтить, значит надо тянуть дальше. Но просто так он не затянется, вплоть до поломки шлица, надо одновременно покачивать рулем. Обычно в таких случаях перетягивают, поэтому желательно делать с вывешенным передком, чтобы ощущать легкость вращения. И не забывать, что в редукторе должно быть масло, которого там обычно нет, поскольку оно успешно вытекает через сальник (идиотская конструкция default/smile).

27

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Gregson пишет:

Регулировочный винт утоплен до конца в контргайку?

Ога, до конца.

Gregson пишет:

Но просто так он не затянется, вплоть до поломки шлица, надо одновременно покачивать рулем. Обычно в таких случаях перетягивают...

Ни, я без фанатизма, простой отвёрткой.

Gregson пишет:

И не забывать, что в редукторе должно быть масло, которого там обычно нет,

Ну низнаю как у вас, а у меня под крышечку!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Рулевое, Нива коротыш.

в моем успешно поменянном редукторе масло было год назад default/smile вытекало полностью за пару дней default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

29

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Максим Шмыга, Я наверное что то не так делаю, пару раз проверял, было, долил до крышечки и забыл.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

30

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Две недели назад поставил новый редуктор,течёт  default/sad,весь низ в масле. Опять что ли новый покупать default/dash  default/wacko


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

31

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Андрос, капельницу медицинскую воткни в заливное отверстие.   default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

32

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Не знаю,на сколько правильно, default/lol но прецидент течки течки рулевого тоже был.Сначала начало похрустывать на поворотах.Поглядел внутрь, default/yikes там пауки. default/wacko Налил масло,оно тут-же вытекло.Вышел из положения обрезав носик разового шприца (по моему 20-ки)набирал его солидолом и задваливал Р/Р.Надавил полный.Даже через разрушенный сальник полезло.Короче ездил с год(примерно тык 20),пока не поставил гур.Разницы не было вообще,что на масле,что на солидоле. default/big_smile Все крутилось,возвращалось,не закусывало.И самое главное---не текло! default/cool  default/lol

33

Re: Рулевое, Нива коротыш.

ВОт это по-нашенски! http://www.zhest.net/sc-pic/i0030.gif


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Рулевое, Нива коротыш.

igor4737 пишет:

Я наверное что то не так делаю

Игорь, все так делаешь default/smile
в моем редукторе крышку нижнюю чуть выгнуло, из-под нее и вытекало масло
Крышку отрихтовали, притерли, поставили - опять выгнуло, вытекло. Больше не заливал default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

35

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Лучше б у меня выгнуло, я бы уж давно рихтанул.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: Рулевое, Нива коротыш.

А в ГУР масло (кроме жидкости в бачок) никуда не заливается?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

37

Re: Рулевое, Нива коротыш.

IVANыч 214 пишет:

А в ГУР масло (кроме жидкости в бачок) никуда не заливается?

Нет, только в бачек . А еще в бачке стоит фильтр....


тел:+79002620992

38

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Если болт до конца закручен, то с большой вероятностью этот редуктор можно смело выбрасывать... Можно, конечно, поковырять, но как бы не всегда это экономически оправдано.
А с сальником действительно именно так и сражаются. Бодяжат масло смазками.

39

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Если на Ниве стоит ГУР, и такая ситуация - что калеса зажаты (уперлось одно колесо в бордюр, или оба в колее) - а руль крутить до упора - ничего не погнет, не разогнет?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Рулевое, Нива коротыш.

IVANыч 214 пишет:

Если на Ниве стоит ГУР, и такая ситуация - что калеса зажаты (уперлось одно колесо в бордюр, или оба в колее) - а руль крутить до упора - ничего не погнет, не разогнет?

Если лонжероны не укреплены моет быть ОЙ!!!!!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

41

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Петр - х244хх пишет:

Если лонжероны не укреплены моет быть ОЙ!!!!!

А когда на заводе ГУР ставят - они ничего не укрепляют? По идее должны же все продумать, хотя это не про нащи автомобили .....  default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

42

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Болты могет сорвать, но обычно мозгов хватает по трезвому не крутит до усирачки.
Ещё ремень ГУРа можно малость прослабить, помогает.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

43

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Просто с ГУРом трудно определить уперлиь колеса куда нибудь или нет - только из окна высовываться и смотреть. Информативности руля очень мало, хотя иногда при заезд на бордюр немного обратно отдает.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

44

Re: Рулевое, Нива коротыш.

В крайних положениях ремень свистит.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Рулевое, Нива коротыш.

лонжероны можно продавить корпусом гура. если не гур, а обычный редуктор, то ломается его корпус (проверено лично).


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

46

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Так упереться чтобы прогнуло лонжероны - это еще постараться надо. В большинстве случаев будет превышен предел сцепления резины, она просто соскользнет. Вот если это часто повторять - может расшатать крепление и сам лонжерон.

47

Re: Рулевое, Нива коротыш.

IVANыч 214 пишет:

Если на Ниве стоит ГУР, и такая ситуация - что калеса зажаты (уперлось одно колесо в бордюр, или оба в колее) - а руль крутить до упора - ничего не погнет, не разогнет?

Согнет пропеллером маятник (точнее сошку маятника-расходный материал).  default/yes3

48

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Gregson, Если подгнившие то никаких проблем!
tehnik, Надо выходить, лебёдка цеплять в таких ситуациях...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

49

Re: Рулевое, Нива коротыш.

Ок. Понятно. А сход-развал может нарушится при интенсивном кручении рулем?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

50

Re: Рулевое, Нива коротыш.

igor4737 пишет:

Gregson, Если подгнившие то никаких проблем!
tehnik, Надо выходить, лебёдка цеплять в таких ситуациях...

Бывало даже на элементарной попытке выхода из колеи.