51

Re: Выбор масла для старого дизеля

Voyager пишет:

Это про минералку?

Это про масло!...  default/smile
P.S.Если машина ездит преимущественно по межгороду,то ещё можно докатывать на подходящем масле до 10 тык... Но если стоит в пробках и ездит в режиме "завёл-5км-заглушил" в постоянно не прогретом режиме,то и 5 тык иногда многовато...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Выбор масла для старого дизеля

Пошла вторая сотня пробега на Кастроле, от добра добра не ищут, буду продолжать.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

53

Re: Выбор масла для старого дизеля

Лью GT oil корея в жестяных банках 5w40 синтетика 1050 руб. Перешол на неё с полусинтетики Mobil Delvak 10w40 ценой 1300 руб.
Звук двигателя улучшелся в лучшую сторону тише и без вибраций.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

54

Re: Выбор масла для старого дизеля

В SD33 можно Delvac  налить?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Выбор масла для старого дизеля

Voyager, а что ему будет? Этот мотор на всяком говне может ездить. А уж на МАСЛЕ и подавно.
Я такое себе в Хино Рэнджер лью. Там тоже древний атмосферник H07D. Мотор очень доволен.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

56

Re: Выбор масла для старого дизеля

дядя Миша,  Да я глянул в мануал - 9 литров обьем, пошел в Мегаойл - а там 20-ка Delvaca стоит на входе, как раз на 2 раза... но не взял. Фильтр не смогли подобрать.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Выбор масла для старого дизеля

Voyager, Не нужно ему такое масло, этот мотор прекрасно обходится минералкой 10W40, но желательно не нашей.
А масло-фильтры на него даже в нашей дыре были, с воздушным только напряг.

Отредактировано Дробильщик (31.01.2014 20:13:35)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

58

Re: Выбор масла для старого дизеля

У меня воздушный - с Волгореза стоит default/sorry  не знаю пока, что с ним делать, как шноркель придет - буду думать.
В книгах написано -лить полусинтетику. Но набивка default/dash  А поменять охота.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

59

Re: Выбор масла для старого дизеля

Delvac около 4р за 20л - нормально совсем.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Выбор масла для старого дизеля

Voyager, у него нет набивки, там бескаркасный сальник, разрезанный как набивка, на 2 половинки. Если поршневая подуставшая, бесполезно биться с этой проблемой, потому, что давление  картерных газов повышенное и масло просто сочится в мельчайших порах.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

61

Re: Выбор масла для старого дизеля

Дробильщик пишет:

подуставшая

Но не дымит, тянет нормально, вроде капремонт 40 тк назад был. Газов немного. Но масло везде какие-то сопли. Везде. И в ступицах солидол.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Выбор масла для старого дизеля

Voyager пишет:
Дробильщик пишет:

подуставшая

Но не дымит, тянет нормально, вроде капремонт 40 тк назад был. Газов немного. Но масло везде какие-то сопли. Везде. И в ступицах солидол.

Капремонт делал ты?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

63

Re: Выбор масла для старого дизеля

Нет. давно его делали. И что делали- не знаю. Но мотор бодр, только турбинка заглушена. Не дымит вообще default/good3


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

64

Re: Выбор масла для старого дизеля

Delvac лил в дизель, а потом и в бенз.
10w40.
По своему опыту - двигатель после него чистый, на морозе (что видел своими глазами) при -15 не густело.
По тестам считается что хорошее масло но на морозе густеет.

Сейчас на kixx 10в40 но не в восторге, оно при нынешней температуре похоже на мёд, я не в курсе точно сколько ща, примерно -10 -15.

В следующий раз обязательно возьму мобил.

Re: Выбор масла для старого дизеля

Voyager, делвак впринципе нормально,есть минералка 15w40 в маслёнкине,на ростовском шоссе покупал по 165 чтоли рублей литр,называется грузовое default/big_smile .
Масло дешёвое,его никто не подделывает,есть в любом грузовом автосервисе default/good3
Сам такое юзал,но потом пошла гонка за вязкостью купил mannol 20w50 default/yikes,двигателя не слышно,давление шкалит default/yikes ,отрабатывает перепускной клапан на 5ти очках default/neutral но летом впринципе класс.
До сих пор шило в жопе купить канистру мс 20,вот это масло default/good3 http://www.zarechie.ru/catalogue/oils/a … ms-20.html без всяких присадок соответствует высшим стандартам,но вязкость по SAE выше 50 и безвсяких W соответственно default/neutral
Сейчас залито роснефть 20W40 минералка 100р .литр,дешево и сердито,двигатель молотит,но давление есть и кстати угара практически нет default/good3


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

66

Re: Выбор масла для старого дизеля

triode-master пишет:

Delvac хорошее масло но на морозе густеет.

Да у нас -то мороза -неделя в году. В Тоету налил Ниппон - не густеет вообще.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Выбор масла для старого дизеля

Voyager пишет:

Нет. давно его делали. И что делали- не знаю. Но мотор бодр, только турбинка заглушена. Не дымит вообще default/good3

Это не значит, что делали кремонт, я когда на него стал искать поршневую, дешевле 50000 руб никто не мог её предложить. Я просто поменял кольца и весь ремонт default/dash .
100% гарантия у тебя тоже самое.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

68

Re: Выбор масла для старого дизеля

мужиксбородой, ты МС20 в натуре видел?
Оно с емкости не льется, а медленно так вытекает и плюхается. Даже не знаю, с чем сравнить - как очень густой, на грани засахаривания, мед, например.
У меня брательник его когда-то в ураловские мосты заливал  default/smile

Отредактировано KUBREK (31.01.2014 21:19:15)

Re: Выбор масла для старого дизеля

KUBREK, манол 20вэ50 немногим жиже default/big_smile


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Выбор масла для старого дизеля

одно и тоже масло в двигателе считается 50,а в мостах 90 поSAE(разная расчётная температура).Есть универсальные масла для сельхоз техники к примеру,лей куда хоти,даже в гидравлику default/wacko


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Выбор масла для старого дизеля

мужиксбородой пишет:

KUBREK, манол 20вэ50 немногим жиже default/big_smile

Неправ. Манол это вода, а МС-мёд, если сравнивать.
В своё время в мотоцикл в бензин его лил.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

72

Re: Выбор масла для старого дизеля

Возьму значит Делвак, раз хуже не будет. Опять же канистра на 2 раза и для низкооборотистых дизелей как раз.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

73

Re: Выбор масла для старого дизеля

Римула шелловская из недорого вроде ниче так default/neutral  ,щас купил на пробу cat10-30(вроде тот же мобил) -