1

Тема: Хватит ли лифта?

Приобрел у Вовы69 его ФБелку. Сбылась мечта идиота о 36-дюймах default/big_smile
теперь, конечно, надо их туда засадить default/smile
1 вопрос барахольный: если у кого есть УБИТЫЕ точно не нужные и негодные барабаны на УАЗ - заберу. Надо 12 штук default/smile
ЛИБО если недорого - куплю проставки. Кстати о проставках. На 69 Вове хватало 20мм. Хватит ли их на УАЗе с редукторными?

Собсно лифт.. оч. не хочу поднимать кузов. По крайней мере пока. Хватит ли газелевских серег и резки арок?
арки готов вырезать.. в общем сколько понадобится, хоть вообще крылья снять default/smile


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

2

Re: Хватит ли лифта?

Запасайся сваркой дорабатывать кузов. И никаких побочных эффектов


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3

Re: Хватит ли лифта?

йокарный бабай (


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

4

Re: Хватит ли лифта?

А вы как хотели? Монстростроение зто вам не халам балам.

5

Re: Хватит ли лифта?

вопрос: с внутренней половиной газелевской  серьги понятно-сверлить под основание родного пальца. а наружнюю? на толстую часть пальца она не достанет, тонкая  немного болтается - большевато отверстие... гровер-шайбу нарисовать или пусь болтается?


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

6

Re: Хватит ли лифта?

Есть такая интересная приблуда http://www.4x4parts.ru/teraflex1.shtml


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

7

Re: Хватит ли лифта?

Цена у этой приблуды не очень интересная. Хотя по виду на заводе ее можно за день сделать.

8

Re: Хватит ли лифта?

все ж вопрос по газелевским в силе


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

9

Re: Хватит ли лифта?

Газелевских серег не хватит, тем более на задней подвеске они делают косяк. Хотя на передней могли бы оказаться полезными.

Если дорабатывать кузов с использованием сварки, то подвеску можно будет вообще не трогать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

10

Re: Хватит ли лифта?

ясно.. тогда вопрос о расширении колеи.
Может купить еще один комплект колесных гаек, срезать  конусную часть, накрутить наоборот на шпильки,  поставить диск наоборот и закрутить родные гайки плоской стороной? вылет будет огромный, только золотники правда внутри..... default/smile


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

11

Re: Хватит ли лифта?

Ты кстаи учти что при расширении колеи у тебя увеличивается и плечо обкатки.

Но тем не менее, наверное самый "бюджетный" способ это сделать - это т.н. "диски-разварки" если есть доступ к недорогой механобработке на токарном станке.

Что касается проставок, то при этом удлинняются шпильки. Опять таки нужно заказывать длинные нестандартные.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Хватит ли лифта?

BELL пишет:

ясно.. тогда вопрос о расширении колеи.
Может купить еще один комплект колесных гаек, срезать  конусную часть, накрутить наоборот на шпильки,  поставить диск наоборот и закрутить родные гайки плоской стороной? вылет будет огромный, только золотники правда внутри..... default/smile

Получишь маленький минус в виде того что из УАЗовской колеи вырастишь, а до ураловской почти дорастешь. Будет катастрофа с дорожным просветом.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

13

Re: Хватит ли лифта?

MOHCTPOXOD пишет:

Что касается проставок, то при этом удлинняются шпильки. Опять таки нужно заказывать длинные нестандартные.

Это неправильные проставки.
Вот эти правильные
http://www.jeeptoys.ru/index.php?produc … b823c46740

14

Re: Хватит ли лифта?

BELL пишет:

Может купить еще один комплект колесных гаек, срезать  конусную часть, накрутить наоборот на шпильки,  поставить диск наоборот и закрутить родные гайки плоской стороной? вылет будет огромный, только золотники правда внутри

Я так понимаю, ты диск на этих гайках вывесить хочешь?
Посмотри внимательно на диск - он ложится к барабану если не всей плоскостью, то значительной его частью...

Результат будет такой - После первой же гальмовки отверстия разобьет в этипс, повыламывает шпильки, может расколоть барабан.... Домой будешь ехать на тормозных барабанах... default/smile

Под ГАЗелевкие серьги родные втулки я завтуливал армированным шлангом (размер подбирал). Работало неплохо...
Имей ввиду, что тут много нюансов. Эти серьги бывают разной толщины (кажется 5мм и 6 мм) - тонкие может согнуть.
Поменяется характер поведения задницы машины - увеличится ход работы рессор, изменится угол работы крестовины заднего моста.

Оптимальный вариант (конструктивно) - резать арки по максимуму, лифтовать кузов - минимум из имеющихся вариантов по смещению массы вверх, но головняк с рулевым.


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

15

Re: Хватит ли лифта?

Suslik пишет:

тормозных барабанах

ну чтож, понял default/smile
Кстать, диск обратной стороной у меня и не налез почему то default/smile

http://imgsrc.ru/kuban4x4/a159358.html
помому без лифта кузова можно обойтись. На первой фото серьги сняты вообще, так рессора касается крепления серьги (на раме которое). Помоему с газелевской серьгой должны эти размеры сохранится. Бум надеятся.
Серьги седня замеряю по толщине. Если не 6, то оч плохо - у нас я нашел в 1-м магазине, где вообще их купить можно default/smile

Отредактировано BELL (05.10.2007 07:33:45)


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

16

Re: Хватит ли лифта?

>помому без лифта кузова можно обойтись.

По моему тоже :-) И без лифта подвески.

Кстати, в некоторых случаях сварку можно заменить кувадлой (моторный щит), а в некоторых заклепками (доработка брызговика и передней панели). Я думаю что если бы у меня стояла такая же задача как и у тебя, я бы ухитрился и без сварки обойтись.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: Хватит ли лифта?

MOHCTPOXOD пишет:

>И без лифта подвески.

понимаешь, я люблю золотую середину. Наслышан всякого - и центр тяжести высокий слишком, то артикуляции нехватает - надо лифтовать то се, пятое десятое...
Поставлю серьги от газели и посмотрим. Буду цепляться арками - будем свои серьги делать. Опять буду цеплятся - бум лифтовать кузов, почуть чуть. В общем время покажет.


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

18

Re: Хватит ли лифта?

Его пилить надо а не лифтовать! :-) Вот и получится золотая середина!

Отредактировано MOHCTPOXOD (05.10.2007 16:35:22)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: Хватит ли лифта?

да.. все проблемы то в заду кроются default/smile придеццо варить.. переборщил с болгаркой.. и все равно газелевских повидимому мало будет....


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

20

Re: Хватит ли лифта?

http://imgsrc.ru/kuban4x4/5668791.html

лифт при установке фбел160 не нужен.. только газелевские серьги и вырез арок до "немогу"
и все гут default/smile


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

Re: Хватит ли лифта?

На мой взгляд диски неплохо-бы "разварить", отрезав внешнюю закраину родного - и вставив в разрез кусок обода волговского - в этом случае и суммарная ширина будет более подходящая и вылет отрицательный (привет подшипникам...) и дополнительная забортовочная канавка на ободе - бонусом....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

22

Re: Хватит ли лифта?

Я бы посоветовал лифтонуть кузов немного - около 40мм...

Баки подымешь - будут почти вровень с рамой...
Легче грязь выковыривать...
Увеличишь арочное пространство без головных болей (удленнишь шланги печки, если нужно и рулевую колонку опустишь, подогнув ее заход в кузов). Объем работ - максимум 1 день...

Рецепт технологии в личку или по телефону!..


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

23

Re: Хватит ли лифта?

Suslik пишет:

Баки подымешь

какие баки... нету бака, ищу где купить
родные померли давно уж.. катался на огрызках одного родного в багажнике
ну а по остальному.. хз, бум смотреть
пока я бы не хотел лифта кузова. Хотя, конечно, лучше правильно лифтануть кузов,чем подвеску....


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

24

Re: Хватит ли лифта?

2 bell - если верить фотографии то у тебя покрышка на переднем колесе стоит наоборот.


Люди, радуйтесь жизни.

25

Re: Хватит ли лифта?

>лифт при установке фбел160 не нужен.. только газелевские серьги и вырез арок до "немогу"
и все гут

Ты их на родные колеса вкрячил? ЗачОт! :-) Проверь не ограничивается ли радиус поворота.

>если верить фотографии то у тебя покрышка на переднем колесе стоит наоборот.

Говорят так лучше из колеи выпрыгивает. Но должно замыливаться и потерять свойство самоочищаться.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики