Тема: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

Доброго времени суток! Давно читаю форум,вот все таки решил зарегистрироваться так как вопросов становиться все больше. Сам пока еще внедорожной техникой не обзавелся,езжу на пузотерке,но надеюсь что это временное явление,так вот хотелось бы выслушать мнения уважаемых форумчан по следующему поводу- в наличие имеется автомобиль газ 31029 с 402 дв. Кузов мятый,но двиг.после капиталки, так вот возникла идея приобрести 469 или 469 б уаз, без двс, или с убитой движкой  вкорячить туда двиг с волги. Хотелось бы узнать насколько это реально? Какие могут быть проблемы? И какие еще узлы от волги можно вкорячить в Уаз? Буду рад выслушать все мнения! С уважением...


''Не бывает атеистов в окопах под огнем...'' Е.Летов

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

402/406 двигатель на УАЗ ставится при наличии редкой штуки - колокола сцепления, подходящего одной стороной к 402 другой - к уазовской КПП.
Еще некоторые берут волговские (3102 - 3110) пары с корпусами редуктора и перечулковывают на гражданские мосты. Такая пара считается надежной.

Что еще от волги на УАЗ пойдет? Например, можно, если на УАЗе нижний педальный блок, внедрить волговский с ВУТ. Также с 3110 неплохи (за свою цену в 4 литра пива) сиденья, из можно приварить на родной уазовский крепеж, развернув его на 180 градусов для обеспечения нормального наклона сидений.

С 3110 также можно, при наличии план-шайб, заимствовать суппорта передние дисковых. Диск тормозной АДС вентилируемый стоит 750 руб. Подходят радиаторы, датчик на включение электровентилятора вместе с трубкой и еще овер тысяча предметов. При наличии болгарки-сварки-дрели-головы и того больше.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

При установке 402 дв на УАЗ у некоторых форумчан возникали проблемы с установкой ГУР. Карданчик руля, если я не ошибаюсь, упирался в переходник маслофильтра или сам маслофильтр. Как то вылечили, но не помню как.

Светлюк пишет:

469 или 469 б уаз, без двс, или с убитой движкой  вкорячить туда двиг с волги

в таком уазе будет еще много проблем окромя движки. Оптимально было бы загонять его в гараж на полгода, кузов отдельно, раму отдельно и перебирать-варить-красить. Также стоит полностью перебрать и слегка довести до ума кпп и раздатку, в надежде что не будет их выбивать.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

Савелий пишет:

...стоит полностью перебрать и слегка довести до ума кпп и раздатку в надежде, что не будет их выбивать.

Человек, имеющий пузотерку, понятия не имеет или имеет самые смутные представления, что такое раздатка... А тем более, что ее может выбивать.  default/yes3
Дайте ему покататься с полгода, тогда он будет слегка ориентироваться в полноприводном автомобиле...  default/neutral
Выскажу свое мнение - лучше купить УАЗ на ходу и поездить, ни с чем не заморачиваясь. По деньгам выйдет гораздо дешевле, чем купить с ушатаным мотором и колхозить в него другой движок. А через полгода сам решишь, что менять, как менять, а самое главное поймешь - а надо ли менять...  default/smile

Отредактировано ИА (17.07.2011 07:55:08)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

5

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

Светлюк,  Скоро вкарячу себе 402-ой, если нужно то отчет по переделкам выложу подробно default/smile

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

ИА пишет:

Выскажу свое мнение - лучше купить УАЗ на ходу и поездить, ни с чем не заморачиваясь

кстати да, поддержую )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

Доброго времени суток! Благодарю всех за выраженные мнения, может и вправду стоит поднапрячься,подкопить денег и взять уаз на ходу и не заморачиваться с колхозом двигателя. Все еще нахожусь в раздумьях...буду рад выслушать все мнения...с уважением...


''Не бывает атеистов в окопах под огнем...'' Е.Летов

8

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

Надо брать уаз на ходу,и не парясь постепенно вносить изменения в конструкцию- по мере возникновения потребности -души.Ореол поездок и их сложность покажет правильный путь реконструкции.Я начал на своем уазике с гура,а закончил через 2 года дисковыми тормозами. Как то так.....


89189393611

9

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

лучше купить УАЗ на ходу и поездить, ни с чем не заморачиваясь. По деньгам выйдет гораздо дешевле, чем купить с ушатаным мотором и колхозить в него другой движок. А через полгода сам решишь, что менять, как менять, а самое главное поймешь - а надо ли менять...  default/smile

default/yes3 default/good3

10

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

123юра пишет:

Светлюк,  Скоро вкарячу себе 402-ой, если нужно то отчет по переделкам выложу подробно default/smile

Выложи лучше бюджет этой затеи...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

Савелий пишет:

При наличии болгарки-сварки-дрели-головы и того больше.

Можно распилить кузов Волги на заплатки УАЗу  default/lol

Савелий пишет:

кстати да, поддержую )

Тоже поддерживаю. УАЗ с убитым двигателем но сам целый купить фактически не реально. Если у кого на УАЗе кончился двиг, они его прежде чем продавать, хоть как-то но поставят на ход. Волгу лучше продать целиком на ходу с документами.

Да и вообще готовься что если купишь б/у УАЗ, то скорее всего он будет полностью убитым, но при этом на ходу. При чём от цены зависит только год выпуска и внешний вид,  а состояние примерно одинаково плохое у всех продающихся. На не убитых как правило сами ездят. В общем это относится к любому б/у автомоилю кроме свежепривезённого пруля, но к УАЗу особенно, потому что этот автомобиль проще всего поддерживается/подлатывается и избавляются от него только когда уж совсем пробу не на чем ставить.

Руслан пишет:

Я начал на своем уазике с гура,а закончил через 2 года дисковыми тормозами.

А мне УАЗ-3151 1986-го года вообще бесплатно достался. Прокатился, понял что ездить на этом в том виде как есть, обычный человек из мяса и костей не может default/smile Выкинул агрегат трансмиссии, коробку заменил на синхронизированную, раздатку на косозубую однорычажную, тормоза спереди на дисковые, сзади цилиндры на самоподводящиеся, ГУР, сделал стеклоподъёмники, нормальные сиденья, нормальный салон, 35-ые колёса, лебёдку, подвеску на рессоры от Волги, которые в 2 раза мягче УАЗовских.  Вот что нужно взять от Волги, но их нужно 4 штуки  default/big_smile

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115792151/xlarge/139796380.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

MOHCTPOXOD,  Ты забыл добавить, что покрасил веником.  default/lol . Шутю, шутю...  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

13

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

MOHCTPOXOD пишет:

подвеску на рессоры от Волги, которые в 2 раза мягче УАЗовских.

видели видео,афигенно!!!  default/good3

14

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

ГраМ пишет:

MOHCTPOXOD,  Ты забыл добавить, что покрасил веником.  default/lol . Шутю, шутю...  default/big_smile

Покрасил действительно почти веником  default/big_smile  И подготовил тоже, точнее вообще почти не готовил. Не вижу смысла наводить глянец чтобы потом обтёсывать об стволы деревьев в лесу. Матовая она потому что лак не нанесён поверх базы. И не будет нанесён. Крыша мятая с перевёртыша (долифтовался один товарищ).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

если сделано в свободное от работы время и своими руками  то просто отлично получилось. default/good3  default/good3  default/good3


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

16

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

По выходным, при чём один день в неделю, типа один день "гаражный", другой "семейный". Но на фотке не видно ничего кроме плохо покрашенного автомобиля на больших колёсах  default/big_smile

Но для большей ясности вот: http://monstrohod.ru/index.php?option=c … p;Itemid=5


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

ИА пишет:
123юра пишет:

Светлюк,  Скоро вкарячу себе 402-ой, если нужно то отчет по переделкам выложу подробно default/smile

Выложи лучше бюджет этой затеи...  default/yes3

Выложу но думаю он вас удивит очень сильно....

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

А о каких переделках идет речь, у меня стоит 402 мотор и никаких переделок. Колокол стоит волговский, а из переделоу у мну было только , что перекрутил две шпильки крепления коробки не колоколе и усё.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

19

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

Александр700 пишет:

у меня стоит 402 мотор

А какой масленый фильтр у тебя стоит??? просто интересно если поставить про-ставку и прикрутить жигулевский, он не куда не упрется?..    default/neutral

20

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

Александр700 пишет:

А о каких переделках идет речь, у меня стоит 402 мотор и никаких переделок. Колокол стоит волговский, а из переделоу у мну было только , что перекрутил две шпильки крепления коробки не колоколе и усё.

Не, 2 шпильки - это между УАЗовскими коробками старого образца и уазовскими же корбками нового образца. Ещё лапы опор двигателя под Волгу и УАЗ разные. И диск сцепления разный, с разными шлицами. Т.е. под 402 на УАЗ свой диск: маленький диаметр диска при большом диаметре шлицевого вала коробки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

123юра, Не знаю как у кого но у меня на УАЗке вариантов поставить переходник под масляный фильтр нет потому что он упрется в раму. Сам задавался этим вопросом, но к сожалению без вариантов.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

22

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

Александр700 пишет:

123юра, Не знаю как у кого но у меня на УАЗке вариантов поставить переходник под масляный фильтр нет потому что он упрется в раму. Сам задавался этим вопросом, но к сожалению без вариантов.

Видел однажды переходник со штуцерами, а сам масляный фильтр (при чём стандартный накручивающийся) отдельно на шлангах на брызговике. Правда у этой схемы есть недостаток: дополнительное сопротивление в шлангах что не слишком хорошо для полнопоточного фильтра.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

MOHCTPOXOD пишет:

Но для большей ясности вот: http://monstrohod.ru/index.php?option=c … p;Itemid=5

кстати, видно, что на жосткой подвеске етсь потери сцепления с дорогой, и в этот момент колесо начинает раскручиваться...  при восстановлении сцепления получаем удар в трансмиссию...


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

MOHCTPOXOD пишет:
Александр700 пишет:

А о каких переделках идет речь, у меня стоит 402 мотор и никаких переделок. Колокол стоит волговский, а из переделоу у мну было только , что перекрутил две шпильки крепления коробки не колоколе и усё.

Не, 2 шпильки - это между УАЗовскими коробками старого образца и уазовскими же корбками нового образца. Ещё лапы опор двигателя под Волгу и УАЗ разные. И диск сцепления разный, с разными шлицами. Т.е. под 402 на УАЗ свой диск: маленький диаметр диска при большом диаметре шлицевого вала коробки.

Ставил себе 402 ровно один день, единственный гемор-переделка привода газа на трос часа 2....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

25

Re: Хотел бы услышать Ваши мнения об УАЗ-469

Уважаемые форумчане, понимаю,что вопрос не совсем корректный,но все же хотелось бы поинтересоваться за сколько можно приобрести тентованный 469 годов 80-х,на котором можно более менее передвигаться,т.е. Не совсем убитый,и еще вопрос,каков примерный бюджет дороботок,чтобы довести такой уаз до ума? Соревнования естественно не предвидяться, но чтобы в говнах чувствовать себя уверенно. Понимаю,что все относительно,но все же? С уважением...


''Не бывает атеистов в окопах под огнем...'' Е.Летов