Тема: Дополнительный свет на НИВУ.

Скоро Собер вот и задумался о доп свете. Для себя решил, что люстра на крыше зло. На прошлых соревнованиях много раз сбивал...
Короче на крыше не хочу. Танковые фары на бампер, то же не айс.
Присмотрел вариант вместо гобаритов поставить противотуманки:
http://s50.radikal.ru/i130/0903/ad/c8b0809e0c30.jpg
Вот и думаю ставить или нет???   default/neutral


www.sarmat4x4.ru

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

СерёГа, Я думаю от них будет мало толку!!!! Все таки люстра свое дело делает, просто получше ее закрепить и все.....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

3

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

Петр - х244хх,   +1


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

Серега я себе ставил вместо поворотникогабаритов -штатные туманки от  дэу эсперо с ксеноном светят отлично но после каждой лужи так же как и фары замазываються грязью


http://автозвук-геленджик.рф/

5

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

Посмотри как будут смотреться на капоте в районе лобового стекла, 2 штучки с обеих сторон как на уазах ставят фаро-искатели.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

6

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

чекеR пишет:

Посмотри как будут смотреться на капоте в районе лобового стекла, 2 штучки с обеих сторон как на уазах ставят фаро-искатели.

Думал об этом, но не будет ли засвечен капот???  default/neutral


www.sarmat4x4.ru

7

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

СерёГа пишет:

Думал об этом, но не будет ли засвечен капот???  default/neutral

Думаю, что обзор ухудшится из-за фары на капоте. Особенно со стороны водителя.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

8

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

На фото на нифке повороты на капоте (я себе тоже хотел так ставить, тока от гелика с крыльев), а если внедрить хорошие туманки на капот над родными габаритами и с рефленки сделать подобие козырька с боковинами, чтобы прикрывала туманку. У нас на одной сделали врезку в клюв капота и поставили 4 туманки. Получились утопленные в капот.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

9

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

Как лучше подвести провода к люстре на ниве? Условие - БЕЗ дырявленья кузова!
В голову пришли варианты:
1. просто пропустить между дверью и кузовом - что бы прижимался провод дверью (возник вопрос - в дождь не будут капли по проводу стекать в салон?)
2. Сделать дырку в уплотнителе вокруг двери и через не пропустить провод (вопрос возник тот же, что и в предыдущий раз)
3. Через вентиляционные отверстия в задней стойки кузова (вопро - опять тот же и не получится что слишком много проводов тянуть, и потом же придется еще провод тянуть по водостоку до люстры - как его закрепить тогда там)

Какой вариант лучше, или какие еще есть? Подскажите.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

Попробуй из под капота по водостоку в гофре. Делаешь пару дырочек дрелью в водостоке и притягиваешь кофру стяжками. 2-а года полет нормальный....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

11

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

пропусти внутри шноркеля


8-928-400-222-8

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

IVANыч 214, у меня протянуты провода вдоль правого порога под правую заднюю обивку салона и выходят через вентиляционную дырку в правой задней стойке. там разъем, в него подключается ответная часть, от которой уже идет разводка в гофре по багажнику. гофра притянута пластиковыми хомутами.
пока подтеков не замечал.

Отредактировано Максим Шмыга (26.09.2011 23:21:21)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

13

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

IVANыч 214,  у меня первый вариан из предложенных тобой.  Ни какой влажности в салоне не наблюдается.   default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

14

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

В наличии 4 модные фары барыжу не дорого default/wink

15

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

Змей, че за фары? название у них есть?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

16

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

IVANыч 214, есть! Тока я читать то не умею! default/big_smile  Приедь забери по рублю!  default/blush2 Да ты их видел они у меня и Техника и у Шмыги стояли!

Отредактировано Змей (27.09.2011 08:24:13)

17

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

Не надо меня рубить! default/big_smile
Те которые у тебя на багажнике стояли?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

18

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

ну да!

19

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

На сколько увеличится расход бензина на ниве при установке дуги с двумя фарами?
Вопрос возник после того как один знакомый сказал, что при установки багажника на легковушку, из четырех заправок, бензин с одной из них уходит только на багажник!  default/yikes  Я ему конечно не поверил.. Но вопрос все равно возник...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

20

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

IVANыч 214 пишет:

На сколько увеличится расход бензина на ниве при установке дуги с двумя фарами?

При скорости движения до 100 км/ч, думаю- стакан. default/big_smile


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

21

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

ни у кого нет аэродинамической трубы, что бы измерить лобовое сопротивление с фарами и без? default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

22

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

IVANыч 214 пишет:

ни у кого нет аэродинамической трубы

Как раз аренда трубы обойдется в стоимость бензина на год. default/big_smile
Да не заморачивайся ты так, расход больше +1 литра не будет, проверено лично.

Отредактировано Беларус (13.01.2012 16:13:30)


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

IVANыч 214, помнишь мой багажник? дает максимум поллитра.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

вот ещё вариант
http://s018.radikal.ru/i510/1201/3f/caaea10daf57.jpg


А мы в лес поедем ??? Поедем !!! А что если застряним??? Что значит если !!!! +7(989)29-09-789

25

Re: Дополнительный свет на НИВУ.

Беларус пишет:

Как раз аренда трубы обойдется в стоимость бензина на год.

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


www.sarmat4x4.ru