Тема: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Имею небольшой люфт в шлицевом соединении "ШРУС-заглушка". Появилась идея его убрать. Кинулся купить новые заглушки - 3300 руб/штука (оригинал ММС). Других нет. Не гуманно!!!
Под руку попались фот такие хабы: http://offfroad.ru/index.php?productID=1447
Я понимаю, что это ни разу не Айсин. Но мне они нужны не столько ради отключения колеса от вала, сколько в качестве "заглушек". Ибо у меня раздатка СуперСелект, и хабы там, по большому счету, не нужны. Цена 3500 за пару. Почти как 1 родной кусок железа (заглушка).
Вот собственно вопрос: есть ли смысл ставить такие хабы "ноунейм"? Они могут так сломаться, что колесо получит свободу от приводного вала? Кто-нибудь их видел/щупал/ставил на авто? Если они сломаются (механизм включения/выключения) можно ли их залочить так, чтоб были типа заглушек?
Или может кто знает, где взять новые(!) заглушки за вменяемые деньги (можно неоригинал)?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Миша, поищи хорошенько заглушку!!!!! Сколько у тебя шлицев? может подойдет от TLC


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Может... У меня 28 шлицов.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Могу сказать, визуально он 1 в 1 тойота, у нас на 70 - 27 шлицев. есть еще куча других авто, кстати не списывай со счета китайцев.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Серега пишет:

Миша, поищи хорошенько заглушку!!!!!

Насколько я понимаю, эта фраза косвенно говорит о том, что хабы по ссылке - гуано?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

6

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Косвенно да. Честно скажу, я с такими не сталкивался, мы брали AVM. Но многие запчасти я подбирал по внешнему виду, эти бы не взял. Кстати, у них даже на фото видна конструктивная недоработка, обычные болты на крышке, а они склонны к раскручиванию, и как следствие, крах.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

7

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

из хабов вытащить шлицевую часть, запрессовать в твои глухари и приварить...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

8

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

при условии совместимости металлов, для сварки


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

9

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Серега пишет:

Кстати, у них даже на фото видна конструктивная недоработка, обычные болты на крышке, а они склонны к раскручиванию

Я бы сказал болты наруже - это преимущество. У хабов AVM для террано, эти болты закрыты крышкой и для того, чтобы их подтянуть необходимо в грязи открутить, а потом закрутить шесть винтиков (четверка) с шестигранником в торце этого винтика. После десятка раз открутил, закрутил, винты можно выбросить или придётся забивать в торец звёздочку следующего размера http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=61

10

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

А почему вы сразу не поменяли 6гранные на шлиц под отвертку?


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

DmS пишет:

из хабов вытащить шлицевую часть, запрессовать в твои глухари и приварить...

Зачётное предложение.... Но я сам хорошо приварить не смогу. А нести куда-то (при условии, что из моего глухаря надо вырезать шлицевую часть) на переделку - выйдет не сильно дешевле, чем купить две оригинальные заглушки.
Серега, а вот настоящий Айсин: http://offfroad.ru/index.php?productID=884
У него тоже болты наружу. Или это тоже "типа Айсин"? По внешнему виду дешевые хабы точная копия этих.
Гуру!!! А вот на это ответьте, пож-та:

Если они сломаются (механизм включения/выключения) можно ли их залочить так, чтоб были типа заглушек?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Серега пишет:

А почему вы сразу не поменяли 6гранные на шлиц под отвертку?

Дело в том, что там не простые винты, они сделаны грамотно с конусами, но шестигранник в торце - это жесть.

13

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Миша пишет:

Если они сломаются (механизм включения/выключения) можно ли их залочить так, чтоб были типа заглушек?

Если лопнет корпус (в AVM они сделаны из силуминового сплава) или лопнет поворотная часть, то ничего уже не сделать.

14

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Миша, а разборки на востоке унас че отменили?? У меня пол Патруля оттуда родом... default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

С разборок брать такую вещь не хотелось бы. Шлицевую часть как определить, что она еще нормальная? Только на вид. Или ехать с новым ШРУСом и примерять сразу на него... А новое - оно и есть новое...
"на востоке" - это как?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

16

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Родной айсин хорош. За три года эксплуатации бу хабов которым уже 20 лет придраться не к чему. Раз в год  разборка чистка и в путь. Болтики ни какие не откручиваются сами, как не странно.

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Вернусь к своей проблеме.
В итоге, заглушка возможна только новая за 3,3 тыщи рублей. Ждать 2 недели.
Есть хабы Айсин (всё-таки, это настоящие или тоже кЕтай?): http://offfroad.ru/index.php?productID=884
Цена их в Экзисте 2 850 за штуку. Есть в наличии.
Вот и ломаю голову: 1) подождать меганадежную заглушку по цене выше хаба или 2) пойти и купить хаб по цене дешевле заглушки, с возможностью "отключать" колесо, но с вероятностью его (хаб) сломать...
И какова вероятность сломать хаб, если поставить его в залоченное положение и не трогать вообще?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

18

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Напомни мне на следующей неделе, сейчас что-то вспомнил, возможно у меня есть какая-то заглушка (может от Делики), надо поковырятся


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

19

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Самый что есть АЙСИН, только не на фото, а вот этот:
http://offfroad.ru/products_pictures/AISIN_DEL940_500.JPG
... На ММС делают крышки серого цвета, на Тойотах черные, с красным переключателем.. По надежности, у меня и знакомых не рвались ни разу...

Отредактировано NazareT (11.07.2011 07:25:38)


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

20

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

И цена соответсвенно 7800 в том же магазе, так что дешевое хорошим не бывает...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

21

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

NazareT пишет:

... На ММС делают крышки серого цвета, на Тойотах черные, с красным переключателем.. По надежности, у меня и знакомых не рвались ни разу...

А у меня на ТЛК черные с золотистыми переключателями, но тем не менее уже 2-й год без замечаний... Брал на Экзисте. Обошлось примерно в 5000 руб./шт.

Отредактировано 192 (11.07.2011 08:35:59)


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

NazareT пишет:

Самый что есть АЙСИН, только не на фото, а вот этот:

А чем твоя картинка отличается от моей?  default/neutral Одинаковые ведь?!?
Для справки (может кому надо).
Там два вида хабов: с пластиковой крышкой FHM-003 и с железной FHM-002.
В Экзисте такие хабы стоят 6600 за пару (железные) и 5700 пластиковые (есть в наличии)...
Я пока ищу качественную заглушку, проверить где стерлись шлицы: на ШРУСе или на заглушке.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

23

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

Миша пишет:

Я пока ищу качественную заглушку, проверить где стерлись шлицы: на ШРУСе или на заглушке.

Похоже пора уже мосты вкатывать default/wink
не перспективно это, заглушка-шрус-диф-другая сторона, в итоге придется поменять весь мост...

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

DSS пишет:

Похоже пора уже мосты вкатывать

Полностью согласен. И кажется, уже созрел. Но пока МАСТЕР не берется за такую работу!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

25

Re: Хабы "типа Айсин" - хочу отзывы услышать

ну дык болгарка и сварка есть? срезать все это нафиг и вкатить уазовский мост:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/