351

Re: Хребет Малые Бамбаки

Central пишет:

за исключением дорог режимных объектов и проходящих по особо охраняемым территориям.

Там же территория Псебайского государственного природного заказника. Вот под это и подведут особо охраняемые территрории - птички, лягушки, кролики и др. живность должны размножаться, плюс достаточно лесникам разместить кормушки для подкармливания краснокнижных животных, вот вам и уважительная причина для ограничения или полного запрета передвижения на авто по определённым территориям.

границы заказника можно посмотреть здесь http://budetinteresno.info/psebayskiy_z … ranitc.htm

352

Re: Хребет Малые Бамбаки

ИМХУЮ default/smile

По теме думаю следующее.

1. Ст. 8.39 КоАП РФ.
Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой;

2. Ст. 95 ЗК РФ. Земли особо охраняемых природных территорий
ч. 1. К землям особо охраняемых природных территорий относятся земли государственных природных заповедников, в том числе биосферных, государственных природных заказников, памятников природы, национальных парков, природных парков, дендрологических парков, ботанических садов.

353

Re: Хребет Малые Бамбаки

3. Приказом Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации от 16 января 1996 г. № 20 утверждено Примерное положение о государственных природных заказниках в Российской Федерации. Согласно этому Примерному положению, к видам деятельности, подлежащим запрещению или ограничению на территориях государственных природных заказников (если она противоречит целям создания заказников или причиняет вред природным комплексам и их компонентам), относятся:
— распашка земель;
— рубки главного пользования и другие виды рубок, заготовка живицы, сенокошение, пастьба скота, заготовка и сбор грибов, ягод, орехов, плодов, семян, лекарственных и иных растений, другие виды пользования растительным миром;
— промысловая, спортивная и любительская охота, рыболовство, добывание животных, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, другие виды пользования животным миром;
— сбор зоологических, ботанических и минералогических коллекций, а также палеонтологических объектов;
— предоставление земельных участков под застройку, а также под коллективное садоводство и огородничество;
— проведение гидромелиоративных и ирригационных работ, геологоразведочные изыскания и разработка полезных ископаемых;
— строительство зданий и сооружений, дорог и трубопроводов, линий электропередач и прочих коммуникаций;
— применение ядохимикатов, минеральных удобрений, химических средств защиты растений и стимуляторов роста;

354

Re: Хребет Малые Бамбаки

— применение ядохимикатов, минеральных удобрений, химических средств защиты растений и стимуляторов роста;
— сплав леса;
— взрывные работы;
проезд и стоянка автомототранспорта, судов и иных плавучих транспортных средств, устройство привалов, бивуаков, туристических стоянок и лагерей, иные формы отдыха населения;
— любые иные виды хозяйственной деятельности, рекреационного и другого природопользования, препятствующего сохранению, восстановлению и воспроизводству природных комплексов и их компонентов.

355

Re: Хребет Малые Бамбаки

4. Согласно Положению о государственном краевом зоологическом заказнике «Псебайский», п. 2.5. Вне зоны покоя на территории заказника устанавливаются режим регулируемого рекреационного и хозяйственного использования и разрешается
- проведение сельскохозяйственных работ (на освоенных, культурных сельскохозяйственных площадях);
- научно-обоснованное регулирование численности охотничьих животных с целью предотвращения эпизоотии, инвазий, сокращения и предотвращения ущерба, причиняемого сельскому хозяйству, а также поддержания оптимальной плотности и структуры отдельных видов охотничьих животных, популяций охотничьих животных (регулирование численности путем проведения отстрела с привлечением ограниченного количества охотников) проводится по разрешениям Краевого управления охотничьего хозяйства путем проведения ограниченной охоты на отдельные виды охотничьих животных;
- по согласованию с Управлением по охране контролю и регулированию использования охотничьих животных Краснодарского края на территории заказника разрешается содержание и организация питомников для клеточного и полувольного разведения различных видов охотничьих животных, а также видов, занесенных в Красную Книгу РФ;
- организация всех видов туризма, сбор зоологических коллекций и учебных практик студентов по согласованию с администрацией заказника.

356

Re: Хребет Малые Бамбаки

5. Согласно Постановлению Главы КК № 410 от 09.09.1992 "Об установлении зон покоя", устанавливается элементы заповедного режима, в частности: ограничение дорожными знаками и охраняемыми шлагбаумами движение транспорта не принадлежащего основным землепользователем и охотпользователям. В том числе и в Псебайском заказнике (смотри Приложение № 1) на территории 37 Га.

6. В соответствие с Постановление главы администрации Краснодарского края от 02.12.1999 №852, площадь Псебайского заказника составляет 47 Га.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, вне зон покоя (10 Га), на территории Псебайского заказника разрешена организация всех видов туризма.
При составлении протокола об административном правонарушении, должностное лицо, составляющее протокол, обязано указать, что турист находился именно в зоне покоя. При рассмотрении дела об АП, должностное лицо обязано доказать, что турист находился в зоне покоя.
Само по себе посещение автотуристом Псебайского заказника состава административного правонарушения не образует в связи с отсутствием события правонарушения.

357

Re: Хребет Малые Бамбаки

Просто собрался на Бамбаки скататься в октябре, а тут такая хня происходит  default/mad

358

Re: Хребет Малые Бамбаки

733 пишет:

Там же территория Псебайского государственного природного заказника

Ну раз так, тогда там не нужно никаких "законов". Достаточно информационных табличек и соответствующего поголовного контроля.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

359

Re: Хребет Малые Бамбаки

Grey пишет:

6. В соответствие с Постановление главы администрации Краснодарского края от 02.12.1999 №852, площадь Псебайского заказника составляет 47 Га.

По ссылке 733, есть карта. На ней нанесена километровая сетка (1*1 км, площадь 100 га). 1 га составляет 0,1*0,1 км, соответственно любой из квадратов этой карты почти в 3 раза больше озвученных цифр

Даже если глава Псебая утверждает, что дорога лесная, то ровно такая же дорога по этому же заказнику идет в пос. Никитино и Кировский, и тогда штрафовать нужно всех, включая местных жителей, как злостных нарушителей

Отредактировано Solo (15.09.2017 18:55:10)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

360

Re: Хребет Малые Бамбаки

Central пишет:

Maksim.9389., если это дорога относится к лесному хозяйству, т.е. является государственной собственности, то депутаты (я так понимаю местные депутаты Совета Псебайского г/п Мостовского района) не обладают полномочиями по решению вопроса ограничения движения по ней. И, если честно, очень огорчительно, что глава муниципального образования несет такую чушь. Вне зависимости от собственника дороги гражданин имеет полное право свободно передвигаться по ней, за исключением дорог режимных объектов и проходящих по особо охраняемым территориям.

Глава Псебай сказал что они соберались в краснода по этому поводу и совет шел не в Псебай свои районе

361

Re: Хребет Малые Бамбаки

Central пишет:
733 пишет:

Там же территория Псебайского государственного природного заказника

Ну раз так, тогда там не нужно никаких "законов". Достаточно информационных табличек и соответствующего поголовного контроля.

Табличик запрещающих там нет и не было , это сказал глава Псебай. Ещё он сказал что в дальнейшем они хотят сделать въезд до чай горы а после зона покоя

362

Re: Хребет Малые Бамбаки

Ребят глава Псебай наоборот на нашей стороне, он не против что мы туды ездием,а вот мин,природных ресурсов Краснодара козлы,во вторник поеду в лесное хозяйство Псебай и бурного там будет по точнее инфы.

363

Re: Хребет Малые Бамбаки

Central пишет:

Maksim.9389., если это дорога относится к лесному хозяйству, т.е. является государственной собственности, то депутаты (я так понимаю местные депутаты Совета Псебайского г/п Мостовского района) не обладают полномочиями по решению вопроса ограничения движения по ней. И, если честно, очень огорчительно, что глава муниципального образования несет такую чушь. Вне зависимости от собственника дороги гражданин имеет полное право свободно передвигаться по ней, за исключением дорог режимных объектов и проходящих по особо охраняемым территориям.

Эта дорога нигде на балансе не стоит, лесники ее у себя все вообще дороги сняли, чтобы не ремонтировать, потому что в цену леса входит плата на содержание дорог. А так деньги есть, но тратить их на дороги нельзя за отсутствием оных. Передать ее на баланс Псебайскому г/п они так же не могут, потому что нечего передавать, на балансе нет, поэтому Псебай ее ремонтировать не может, нецелевое расходование средств...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

364

Re: Хребет Малые Бамбаки

Grey пишет:

— применение ядохимикатов, минеральных удобрений, химических средств защиты растений и стимуляторов роста;
— сплав леса;
— взрывные работы;
проезд и стоянка автомототранспорта, судов и иных плавучих транспортных средств, устройство привалов, бивуаков, туристических стоянок и лагерей, иные формы отдыха населения;
— любые иные виды хозяйственной деятельности, рекреационного и другого природопользования, препятствующего сохранению, восстановлению и воспроизводству природных комплексов и их компонентов.

ПОЛОЖЕНИЕ
о государственном краевом зоологическом заказнике«Псебайский»

В зонах покоя решением Краснодаркрайохотуправления может быть полностью и частично, постоянно или временно запрещена или ограничена хозяйственная деятельность, противоречащая целям организации заказника или причиняющая вред окружающей природной среде:
...
- въезд, проезд и стоянка автотранспорта;

То есть - может быть запрещена, но не запрещена по умолчанию. И пока нет документа, которым движение транспорта запрещено


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

365

Re: Хребет Малые Бамбаки

Solo пишет:

То есть - может быть запрещена, но не запрещена по умолчанию. И пока нет документа, которым движение транспорта запрещено

Вот этот документ:

5. Согласно Постановлению Главы КК № 410 от 09.09.1992 "Об установлении зон покоя", устанавливается элементы заповедного режима, в частности: ограничение дорожными знаками и охраняемыми шлагбаумами движение транспорта не принадлежащего основным землепользователем и охотпользователям. В том числе и в Псебайском заказнике (смотри Приложение № 1) на территории 37 Га.

Но лишь применительно к площади 37 Га.

366

Re: Хребет Малые Бамбаки

Grey пишет:

Но лишь применительно к площади 37 Га.

А эти 37 га как-то обозначены на карте, или это сферический конь в вакууме?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

367

Re: Хребет Малые Бамбаки

в частности: ограничение дорожными знаками и охраняемыми шлагбаумами

Знаков нет!

368

Re: Хребет Малые Бамбаки

YurOК пишет:

в частности: ограничение дорожными знаками и охраняемыми шлагбаумами

Знаков нет!

Шлагбаумов нет!


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

369

Re: Хребет Малые Бамбаки

Доброго времени суток. Сегодня у меня был суд, напишу самое главное. Суд перенесли на 12.10 т к судья сама не знает где находится дорога не общего пользования это во первых, во вторых как я понял она ещё сама до конца не ознакомилась с делом , в третьих я ей узакал на неправельность составление протокола инспектора ну и в четвёртых будет вызывать их на 12 число и можно сказать так будет очная ставка, ну а далее отпишусь что будет.
Да и ещё был в псебайском лесничестве, директор сказал что мы полное право имели находится там куда я ему указал на карте

Отредактировано Maksim.9389. (26.09.2017 18:15:23)

370

Re: Хребет Малые Бамбаки

Вот, молодец, не сдался сразу.

Maksim.9389. пишет:

будет вызывать их на 12 число и можно сказать так будет очная ставка

Не придут, зассут  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

371

Re: Хребет Малые Бамбаки

Maksim.9389. пишет:

Доброго времени суток. Сегодня у меня был суд, напишу самое главное. Суд перенесли на 12.10 т к судья сама не знает где находится дорога не общего пользования это во первых, во вторых как я понял она ещё сама до конца не ознакомилась с делом , в третьих я ей узакал на неправельность составление протокола инспектора ну и в четвёртых будет вызывать их на 12 число и можно сказать так будет очная ставка, ну а далее отпишусь что будет.
Да и ещё был в псебайском лесничестве, директор сказал что мы полное право имели находится там куда я ему указал на карте

Тут мне кажется в следующий раз, да и в первый тоже, вы обязательно сами должны представить судье все выдержки из закона и правил пдд, цитаты и точное наименование от куда эти цитаты. И пусть она уже думает. Чтоб не было соблазна отмазаться. Я думаю этот момент очень важен.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

372

Re: Хребет Малые Бамбаки

Maksim.9389. пишет:

директор сказал что мы полное право имели находится там куда я ему указал на карте

бумажкой бы этой обзавестись вам, на суде указать..
напишите официальный запрос, отвезите, попросите дать официальный ответ


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

373

Re: Хребет Малые Бамбаки

irina232 пишет:

И пусть она уже думает. Чтоб не было соблазна отмазаться.

обязательно нужно поднять на суде вопрос о 1.5 КоАП, да.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

374

Re: Хребет Малые Бамбаки

И это, когда выиграете суд - очень бы желательно накатать обращение их начальству, указать на служебное несоответствие, некомпетентность и потребовать применить к ним соответтсвующее наказание (выговор хотя бы).
Иначе это все повторится с другими.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

375

Re: Хребет Малые Бамбаки

Савелий пишет:
Maksim.9389. пишет:

директор сказал что мы полное право имели находится там куда я ему указал на карте

бумажкой бы этой обзавестись вам, на суде указать..
напишите официальный запрос, отвезите, попросите дать официальный ответ

Этим буду заниматься в пятницу т.к работаю в псебае