276

Re: Хребет Малые Бамбаки

Шустрик пишет:

Заказник не означает запрет на передвижение по нему.

Совершенно верно. Запрет с октября по май. А в районе везде трындят, что развивают туризм...

Maksim.9389. пишет:

в не дороге общего пользования с хребта М.Бамбаки в сторону п.Бурный

А с чего они взяли, что это дорога не общего пользования? Когда она стала "не общей" и на основании какого документа? По этой дороге десятки лет ездили и возили от леса до охотников, она есть на картах, в том числе на старых, обозначена как полевая. С какого перепугу она стала "не общего пользования"?

Отредактировано Solo (10.08.2017 14:34:45)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

277

Re: Хребет Малые Бамбаки

Solo пишет:
Шустрик пишет:

Заказник не означает запрет на передвижение по нему.

Совершенно верно. Запрет с октября по май. А в районе везде трындят, что развивают туризм...

Maksim.9389. пишет:

в не дороге общего пользования с хребта М.Бамбаки в сторону п.Бурный

А с чего они взяли, что это дорога не общего пользования? Когда она стала "не общей" и на основании какого документа? По этой дороге десятки лет ездили и возили от леса до охотников, она есть на картах, в том числе на старых, обозначена как полевая. С какого перепугу она стала "не общего пользования"?

Если пришлют мой протокол в Армавир для рассмотрения т.к я указал что прошу рассмотреть протокол по месту жительства и если они вынесут мне штраф после отпишусь , с каких времён она стала дорога не общего пользования. А на данный момент это с их слов

278

Re: Хребет Малые Бамбаки

Блин, я бамбаки с бабуком перепутала). Вообще не слышала что там проблемы с егерями есть. Но судя по описанию и поведению, егерь тот же что и на кордоне Тхач.
        Вообще  ситуация с протоколом интересная. Впервые слышу о том, что там нельзя ездить. Были там в позапрошлом году, никаких намеков на ограничения не было. Кроме 500 метров до границы заповедника.
       Кто нибудь слышал о том, что по заказникам нельзя передвигаться пешком или на авто? Дело в том, что в других местах часто вижу похожие таблички и ничего, все ездят и ходят. Мля... , а лесовозы размножению зверя не мешают? И откуда там зубры взялись).
       Что касается местной полиции,  был у нас уже конфликты с ними, и звонили они мне и угрожали всяко, но в итоге они сильно передо мной извинялись и им закрыли хлебное место, при этом  прокуратура ихняя отработала на все 100 а я ни разу никуда не ездила, все вопросы по телефону, что очень удивило. Правда давненько дело было, года три назад.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

279

Re: Хребет Малые Бамбаки

Камышанова поляна - заказник. носятся там все кому не лень, даже соревнования в том году проводили default/neutral


Мезмай головного мозга

280

Re: Хребет Малые Бамбаки

irina232 пишет:

Но судя по описанию и поведению, егерь тот же что и на кордоне Тхач

А что было на кордоне Тхач? Не могли бы Вы рассказать поподробнее?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

281

Re: Хребет Малые Бамбаки

Solo пишет:
irina232 пишет:

Но судя по описанию и поведению, егерь тот же что и на кордоне Тхач

А что было на кордоне Тхач? Не могли бы Вы рассказать поподробнее?

У нас проблем не было, а вот группа пеших туристов ночевавшая на его территории рассказывала, что егерь набухался и бегал всю ночь им угрожал протоколами и прочим. В это время наша машина стояла прям перед воротами кордона, к нам вопросов не возникло. Так же ребята местные говорили, что он кидается на джипперов всяко и типа "щас выпишет штраф". Хотя полномочий у него вообще никаких нет.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

282

Re: Хребет Малые Бамбаки

Менада пишет:

Камышанова поляна - заказник. носятся там все кому не лень, даже соревнования в том году проводили default/neutral

Ну вот, я ж говорю, часто такие таблички вижу и проблем пока не было.
Вопрос к получившим протокол- блюстители порядка предявляли вам свои документы, особенно интересует полиция?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

283

Re: Хребет Малые Бамбаки

irina232 пишет:
Менада пишет:

Камышанова поляна - заказник. носятся там все кому не лень, даже соревнования в том году проводили default/neutral

Ну вот, я ж говорю, часто такие таблички вижу и проблем пока не было.
Вопрос к получившим протокол- блюстители порядка предявляли вам свои документы, особенно интересует полиция?

Предъявляли министерство  природных ресурсов  и т.д но полиции с ними не было

Отредактировано Maksim.9389. (10.08.2017 20:28:01)

284

Re: Хребет Малые Бамбаки

Maksim.9389. пишет:

Нашёл я протокол итак:
600м от п.Бурный двигался на а/м таком то в не дороге общего пользования с хребта М.Бамбаки в сторону п.Бурный в местах постоянного обитания зубра,кавказской серны,кавказского тетерева,кеклика,занесенных в красную книгу РФ и Краснодарского края, тем самым нарушил среду обитания, о которой в состоянии естественной свободы обитает зубр,кавказский тетерев,серна,кеклик и ухудшил условия их размножения,нагула,отдыха и путей миграции в нарушение ст 24 ФЗ от 24.04.1995г √52-ФЗ ,, О животном мире,, и ч.1 ст. 60 ФЗ от 10.01.2002г √7- ФЗ ,, об охране окружающей среды,,
Как то так

В этих статьях нет слов о том, что нельзя ездить по дороге.

Федеральный закон от 24.04.1995 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О животном мире"
Статья 24. Охрана редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира

Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения объекты животного мира заносятся в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красные книги субъектов Российской Федерации.
Действия, которые могут привести к гибели, сокращению численности или нарушению среды обитания объектов животного мира, занесенных в Красные книги, не допускаются. Юридические лица и граждане, осуществляющие хозяйственную деятельность на территориях и акваториях, где обитают животные, занесенные в Красные книги, несут ответственность за сохранение и воспроизводство этих объектов животного мира в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Часть третья утратила силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 29.12.2006 N 258-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Оборотоспособность диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, допускается в исключительных случаях по разрешению (распорядительной лицензии), выдаваемому специально уполномоченным государственным органом по охране окружающей среды в порядке, предусмотренном Правительством Российской Федерации. Содержание указанных животных в неволе и выпуск их в естественную природную среду также допускаются в исключительных случаях, определяемых Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об охране окружающей среды"
Статья 60. Охрана редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов

1. В целях охраны и учета редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов учреждаются Красная книга Российской Федерации и красные книги субъектов Российской Федерации. Растения, животные и другие организмы, относящиеся к видам, занесенным в красные книги, повсеместно подлежат изъятию из хозяйственного использования. В целях сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов их генетический фонд подлежит сохранению в низкотемпературных генетических банках, а также в искусственно созданной среде обитания. Запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности этих растений, животных и других организмов и ухудшающая среду их обитания.

285

Re: Хребет Малые Бамбаки

Maksim.9389. пишет:
irina232 пишет:

Ну вот, я ж говорю, часто такие таблички вижу и проблем пока не было.
Вопрос к получившим протокол- блюстители порядка предявляли вам свои документы, особенно интересует полиция?

Предъявляли министерство  природных ресурсов  и т.д но полиции с ними не было


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

286

Re: Хребет Малые Бамбаки

С юридической точки зрения понятно. Надо оспаривать правонарушение  в суде. Сколько стоит данный штраф?


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

287

Re: Хребет Малые Бамбаки

Что то глючит сообщения. Хотела спросить, бузили ли выписывающие протокол, требовали ли покинуть территорию? Или просто культурно попросили доки?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

288

Re: Хребет Малые Бамбаки

С начало они сказали проверка доков,после когда они проверили сказали что будут выписывать протокол а вот после этого начали бузить мы и они

289

Re: Хребет Малые Бамбаки

Мда, ну и какого рожна они у вас проверяли доки? Вы что не знаете, что на это имеет право только сотрудник полиции или фсб? Все остальные идут...


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Хребет Малые Бамбаки

Был На Бамбаках 12-13 на выходных.На узкой дороге лоб в лоб столкнулся с егерями.
Они  на газоне Садко или Егерь ехали .Подошли -потрясли корочками какую то бумагу показать пытались
но весь упор на то что здесь ездить нельзя но мы поклялись что мы до Сундуков и обратно - ну и разъехались. На следующий день
уже на спуске в Бурный со встречного Шишарика сказали что за Трубой егеря с зелёными
всех принимают в обе стороны! Протоколы выписывают на камеру всё снимают!
Но мы никого не встретили - или снялись уже или лажа была!

291

Re: Хребет Малые Бамбаки

Ехал местный депутат с братом на Бамбмки. Оштрафовали. Полиции не было, только охрана природы. За езду вне дорог общего пользования. Самого Грешнова тоже вроде не было, откуда-то с края люди были. Подробностей не знаю. Собирается тоже оспаривать, но он не местный...

Снимали на камеру. Те в ответ тоже стали снимать. Егеря предложили взаимно стереть съемку, типа мы свою удалим, а вы удалите свою :-) Цирк какой-то...

Сейчас охрана природы делает более 100 информ. сообщений, будут устанавливать...

Отредактировано Solo (14.08.2017 12:35:52)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

292

Re: Хребет Малые Бамбаки

Походу отдали Бамбаки " в аренду на 50 лет"  Скоро там начнут рыгаловки строить. Ну, для "комфортного туризма".  default/bad


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Хребет Малые Бамбаки

Возле самых Сундуков стоит 131й и две армейские палатки!
В одной баня рядом бассейн - в другой столы и нары .
Уже отель пол звезды . Баня 2000р час. Но те вроде не причём
говорят их тоже нагибают!

294

Re: Хребет Малые Бамбаки

Solo пишет:

Сейчас охрана природы делает более 100 информ. сообщений, будут устанавливать...

Что устанавливать?

Были там 12-13, разговаривали с арендатором земли. Он говорит на второго напарника то же составили.
Нас не останавливали. Мы старались передвигаться только по дороге. Может повезло... Ночевали на арендованной земле. Александр (арендатор) сказал, что к арендованной земле егеря никакого отношения не имеют. Он сам возмущён действиями егерей(мягко сказано!). Нам посоветовал ночевать у него на земле, с просьбой не мусорить.

295

Re: Хребет Малые Бамбаки

Владимир 118 пишет:

Возле самых Сундуков стоит 131й и две армейские палатки!
В одной баня рядом бассейн - в другой столы и нары .
Уже отель пол звезды . Баня 2000р час. Но те вроде не причём
говорят их тоже нагибают!

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/890000/5500/895885/thumb/p1bngdhibor281tmgkn0vc810ko2.jpg
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/890000/5500/895885/thumb/p1bngdfil71270okm6bl158ojie1.jpg
Со слов знающих людей - у них крыша.

296

Re: Хребет Малые Бамбаки

YurOК пишет:

у них крыша.

Шойгу, судя по экипировке?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

297

Re: Хребет Малые Бамбаки

Savage пишет:
YurOК пишет:

у них крыша.

Шойгу, судя по экипировке?  default/big_smile

Ага.Изжогу после Бурятии сбить

298

Re: Хребет Малые Бамбаки

Чо, буряты такие несъедобные ,что прям изжога сразу?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

299

Re: Хребет Малые Бамбаки

Savage пишет:

Чо, буряты такие несъедобные ,что прям изжога сразу?

Щуку ВВ не свежую подстрелил. default/big_smile

300

Re: Хребет Малые Бамбаки

Savage пишет:

Походу отдали Бамбаки " в аренду на 50 лет"  Скоро там начнут рыгаловки строить. Ну, для "комфортного туризма".

Наоборот, туда не пускают, как мне кажется, чтобы не мешали охотиться

Там основные земли - лес и земли запаса, земли запасв не могут предоставить без изменения разрешенки


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное