1

Тема: нива- перенос генератора

подскажите  пожалуйста куда и к кому обратиться по поводу переноса генератора вверх???    заранее благодарен!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

2

Re: нива- перенос генератора

allleksei пишет:

куда и к кому обратиться по поводу переноса генератора вверх???

Вот сюда http://skif4x4.ru/pages/sto/ Там телефоны и как проехать.

3

Re: нива- перенос генератора

сделаем без проблем!

4

Re: нива- перенос генератора

спасибо ОГРОМНОЕ!!!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

5

Re: нива- перенос генератора

Кто нибуть переносил генератор  вверх? как это делается? мнеб хотяб фотку ,к мастерам гнать некогда машина на каждый день . Просто достало по 4 раза за год менять мосты - щетки default/mad  хочется решить эту проблему радикально

6

Re: нива- перенос генератора

Андрей 69,  - он делает, поговори.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

7

Re: нива- перенос генератора

karamba1 пишет:

Кто нибуть переносил генератор  вверх? как это делается? мнеб хотяб фотку ,к мастерам гнать некогда машина на каждый день . Просто достало по 4 раза за год менять мосты - щетки default/mad  хочется решить эту проблему радикально

так поставь безщеточный генератор!  С трактора на 1 киловатт (около 100 ампер) две тысячи пятьсот рублей стоит! И переделок минимум!


Mercedes-Benz GL350...

8

Re: нива- перенос генератора

Перенести-то не проблема, но вот у меня несмотря на множество перенесенных генераторов так в голове и не укладывается - неужели эти несчастные сантиметры на которые он поднимается дают какой-то заметный эффект?

9

Re: нива- перенос генератора

karamba1 пишет:

Кто нибуть переносил генератор  вверх? как это делается? мнеб хотяб фотку ,к мастерам гнать некогда машина на каждый день . Просто достало по 4 раза за год менять мосты - щетки default/mad  хочется решить эту проблему радикально

http://www.niva-club.net/viewtopic.php?p=121995
http://zhuk4x4.ru/viewtopic.php?f=12&t=61

Отредактировано Тофик (06.09.2011 20:44:20)

10

Re: нива- перенос генератора

Волк пишет:

1 киловатт (около 100 ампер)

Что-то мне подсказывает, что 1000 ватт и 100 ампер - это будет 10 вольт default/smile
Бесщеточный имеет один существенный недостаток - замучаешься шкив подбирать. У него очень узкий диапазон по оборотам. Да и надежностью не блещет. По секрету сообщу - еще ни один без ремонта и года не отработал.

11

Re: нива- перенос генератора

Gregson пишет:

Перенести-то не проблема

Шнивский кронштеин подходит на инжовый мотор или надо что то оригинальное ваять?


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

12

Re: нива- перенос генератора

не тракторный не то, даже на тракторе мало

13

Re: нива- перенос генератора

Alexandro пишет:

Шнивский кронштеин подходит на инжовый мотор или надо что то оригинальное ваять?

Я шнивский только один раз применял, но с бесщеточником, там доработка потребовалась. С родным генератором по идее даже дорабатывать не надо.
Там ум напрягать надо чем ремень помпы натягивать default/smile Наверное самое простое и логичное - не поднимать существующий генератор, а поставить второй вверху слева.

14

Re: нива- перенос генератора

Gregson пишет:
Alexandro пишет:

Шнивский кронштеин подходит на инжовый мотор или надо что то оригинальное ваять?

Я шнивский только один раз применял, но с бесщеточником, там доработка потребовалась. С родным генератором по идее даже дорабатывать не надо.
Там ум напрягать надо чем ремень помпы натягивать default/smile Наверное самое простое и логичное - не поднимать существующий генератор, а поставить второй вверху слева.

И привод одним ремнем?


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

15

Re: нива- перенос генератора

Gregson пишет:

Перенести-то не проблема, но вот у меня несмотря на множество перенесенных генераторов так в голове и не укладывается - неужели эти несчастные сантиметры на которые он поднимается дают какой-то заметный эффект?

у 214 над штатным местом стока шлангочег с антифризом default/smile как только устраняю течь через день- два летит мост
Тофик спасибо

Отредактировано karamba1 (06.09.2011 20:52:41)

16

Re: нива- перенос генератора

Ну я же и написал что около ста ампер... А не сто... Ну чуть меньше... У меня сейчас 700 ватт стоит... Это 58 ампер... Вполне хватает. Шкив от газели стоит.


Mercedes-Benz GL350...

17

Re: нива- перенос генератора

karamba1 пишет:

как только устраняю течь через день- два летит мост

Это как? Без течи антифриза генератор отказыватся работать? default/smile

18

Re: нива- перенос генератора

default/big_smile ты понял

19

Re: нива- перенос генератора

Волк пишет:

Ну я же и написал что около ста ампер.

Вот этот. Г1000, 72 ампера.
http://elektrom.ru/img/129/0/

20

Re: нива- перенос генератора

Все идеи нужно черпать здесь
Получается изделие типа этого
http://b2.imgsrc.ru/s/savage-rus/3/22170023OPo.jpg


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

21

Re: нива- перенос генератора

Savage пишет:

Получается изделие типа этого

ух, как все сложно. На уазике - уголок и 4 дырки в нем  default/big_smile
"этих несчастных" сантиметров примерно 30-40, ремень с 900 вырастает до 1250-1400 (у кого как)
мой опыт - перестает лететь вообще. Летит уже по другим причинам )) открутился сцуко..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: нива- перенос генератора

Савелий пишет:

ух, как все сложно.

ога, это еще на фотке не видео сколько шлангочек и кронштейников пришлось перенести  default/big_smile
Ремень 1600. ДПКВ сцуко, чуть мозг не взорвал.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

23

Re: нива- перенос генератора

Савелий пишет:
Savage пишет:

Получается изделие типа этого

ух, как все сложно. На уазике - уголок и 4 дырки в нем  default/big_smile
"этих несчастных" сантиметров примерно 30-40, ремень с 900 вырастает до 1250-1400 (у кого как)
мой опыт - перестает лететь вообще. Летит уже по другим причинам )) открутился сцуко..

Да. Я свой тоже за полтора года один раз перебрал, поменял подшипники (покупал б/у генератор и мастер поставил б/у подшипники сказав что еще походят) полтора года проходили. Кто знает, подтвердит, что мой УАЗ в воду любит понырять:)  default/smile  default/smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

24

Re: нива- перенос генератора

Savage пишет:

ДПКВ сцуко, чуть мозг не взорвал.

Это мелкие технические вопросы default/smile Моск взрывается когда хотят вживить второй генератор и насос ГУРа, оставив при этом уже левым образом вживленный компрессор кондиционера и что самое негуманное - запаску default/smile

25

Re: нива- перенос генератора

хренассе сколлько фантазии у людей  default/dash  default/dash  default/dash


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!