1

Тема: Вопрос терановодам и не только

Где в Краснодаре можно найти маховик на террано, двигатель Z24?
т.е. телефоны адреса авторазборок где возможно обитают терраны.

2

Re: Вопрос терановодам и не только

DSS пишет:

телефоны адреса авторазборок

Специализированных разборок нет. Совсем. Exist?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Вопрос терановодам и не только

Дядя Сережа, пиши:
1) 237-74-30 - разборка на Дамбе (выезд на Джубгу)
2) 227-73-85 - Бершанская 349 (старая дорога на аэропорт)
З.Ы. Неужели на Паджеру будешь колхозить??? default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4

Re: Вопрос терановодам и не только

Миша пишет:

1) 237-74-30 - разборка на Дамбе (выезд на Джубгу)
2) 227-73-85 - Бершанская 349 (старая дорога на аэропорт)
З.Ы. Неужели на Паджеру будешь колхозить???

позвонил нету там террано.
а маховик на террано нужен, колега ищет.

Re: Вопрос терановодам и не только

какой страна собирал терано? какой руль? год выпуска?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6

Re: Вопрос терановодам и не только

Руслан81 пишет:

какой страна собирал терано? какой руль? год выпуска?

Абсолютно без разницы. Ибо двигатель с маркировкой z24i только один. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Вопрос терановодам и не только

у нас есть разборка по японцам достаточно крупная могу узнать! только я вот в геленджике! Тебе именно в краснодаре надо?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

8

Re: Вопрос терановодам и не только

Двигатель Z24i ставился на Теранно, только Германской сборки. Больше не в Японии, не в Америке таких движков не ставили.
С разборкой в Краснодаре по Терранам плохо, если только случайно машина туда не попадёт. Да и отдельно маховик найти будет сложно, обычно продают двигатель в сборе. В Геленджике на разборке в прошлом году два Террано было.
И ещё двигатель Z24i ставился не только на Террано, фирма Ниссан его ставила на какие-то микроавтобусы, точно не скажу, но по каталогам фирмы Ниссан можно посмотреть.
Посмотри Террано-2, там тоже двигатель обьёмом 2.4 ставили, его собирали в Испании до 2003 или 2004 года, так там стоял двигатель Z24... (с каким-то индексом) это немного не то, что " i ", но что-то мне подсказывает, что маховики у них долны быть одинаковые.

9

Re: Вопрос терановодам и не только

У Ниссана есть еще двигатель К24, тот же Z24i, только с распределенным впрыском. Вроде на американские Датсаны ставили.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

10

Re: Вопрос терановодам и не только

Руслан81 пишет:

у нас есть разборка по японцам достаточно крупная могу узнать! только я вот в геленджике! Тебе именно в краснодаре надо?

Геленджик тоже сойдет, руль левый, год выпуска 89 или 90, точно не помню, машина не моя.

733 пишет:

И ещё двигатель Z24i ставился не только на Террано, фирма Ниссан его ставила на какие-то микроавтобусы,

Да, мы в курсе, ишем маховик на ниссановский двигатель Z24, без указания что именно Террано.
вот только не знаю с буковкой i или без,
конструкция меня удивила, моновпрыск, 4 цилиндра и 8! свечей, т.е по две свечи на цилиндр, не встречал такого.

11

Re: Вопрос терановодам и не только

DSS пишет:

вот только не знаю с буковкой i или без,

Без буквы идет обычный карбюратор. На Терраны вообще не ставился.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

12

Re: Вопрос терановодам и не только

Ставились на Терранов карбюраторные Z24, в том числе с двумя свечами на цилиндр. Особенно на японцев.
Кстати, я некоторые детали (болт головки, прокладки впускного коллектора) спокойно купил в Nissan-центре.
Даже удивился, что на такие древние движки у них запчасти есть (у меня VG30).

13

Re: Вопрос терановодам и не только

я слышал что умелый сварщик, и грамотный токарь могут чудеса творить с поврежденными деталядми, я уже за этими чудесами 2 раза обращался! моя полуось стоит 7000р а они мне ее за 300р востановили! а вот я еще слышал как у вас в краснодаре на каком то заводе плазменной сваркой даже главные пары востанавливают! так вот может его починить можно! я так прикинул, если его на разборке найти то он будет стоить примерно на 30% дешевле нового, так может попробовать востоновить, если не получится то заказать на екзисте и все?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

14

Re: Вопрос терановодам и не только

Руслан81 пишет:

они мне ее за 300р востановили!

прикольно. давайте ломаные грибки восстанавливать!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

15

Re: Вопрос терановодам и не только

Из Exista:

Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей : 

CABSTAR (F22)   KING CAB (D21)   NISSAN TRUCK (D21)   PATHFINDER (WD21)   PICKUP (D21)   TERRANO (WD21)   URVAN (E23)   URVAN (E24)   URVAN/KING VAN (E24)

Еще разборки:
227-73-85 (промзона Аэропорта)
И еще напротив Карасунского ГАИ на Заводской неплохая разборка, тока телефон не найду.

16

Re: Вопрос терановодам и не только

за неимением поворихи имеют дворника!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

17

Re: Вопрос терановодам и не только

Z24i - с самым первым моновпрыском (его ещё путают с карбюратором, там две форсунки стоят) и по две свечи на цилиндр - этот движок стоит в Террано. У него ещё две катушки зажигания - троить этот двигатель в принципе не умеет default/smile

18

Re: Вопрос терановодам и не только

Посмотрел на Exist по канадскому Pathfinder - на VG30 и Z24 одинаковые маховики стоят.
Разобранный VG30 я на разборке на Заводской пару месяцев назад видел (правда, со Скайлайна).
А этих двигателей вообще дохрена разбиралось.
Советую поискать аналоги.

19

Re: Вопрос терановодам и не только

KUBREK пишет:

Посмотрел на Exist по канадскому Pathfinder - на VG30 и Z24 одинаковые маховики стоят.

Спасибо, тоже посмотрел, похоже и от ТД27 тоже подойдет.

20

Re: Вопрос терановодам и не только

в геленджике этой детальки нет! был спросил сразу сказали нет


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Вопрос терановодам и не только

Нашли маховик от VG30 Террано, но оказывается разные, отличается посадочным размером, коленвал у VG30 больше.

22

Re: Вопрос терановодам и не только

к токорю его default/big_smile только к трезвому!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

23

Re: Вопрос терановодам и не только

DSS пишет:

Нашли маховик от VG30 Террано, но оказывается разные, отличается посадочным размером, коленвал у VG30 больше.

У Z24 и VG30 разные коробки и первичный вал этих коробок разный (диаметр) А у Z24 и TD27 коробки одинаковые, и первичные валы одинаковые, разница только в форме пристыковочного колокола. Я об этом хотел написать раньше, но у меня глюкнул интернет и это сообщение пропало. default/sad
P.S. У Американцев после 92 года на TD27 могли уже ставить коробки и от VG30, т.к. раздатки точно уже ставились от VG30, а там валы разные.

24

Re: Вопрос терановодам и не только

DSS пишет:

Нашли маховик от VG30 Террано

А там еще что интересное с Terrano  есть?
Дай координаты.

Отредактировано KUBREK (19.12.2008 02:33:02)

25

Re: Вопрос терановодам и не только

KUBREK пишет:

А там еще что интересное с Terrano  есть?
Дай координаты.

8-918-933-03-73
как я понял это не разборка, просто мужик разбирает терран.

А по маховикам мы перекинули венцы, посмотрим что получиться, вроде говорят они одноразовые.