1

Тема: На трассе Джубга-Сочи ограничен проезд

На трассе, ведущей в столицу Олимпиады, введены ограничения для большегрузного транспорта.
Для тех, чьи машины длиннее 11-ти метров и грузоподъемностью более 25-ти тонн, дорога закрыта. Ограничения начинают действовать от поселка Ольгинка. Это привело к образованию огромной пробки.
В главном управлении МВД России по Краснодарскому краю объясняют, что эти меры введены в целях  безопасности с учетом состояния трассы.


Поражает как легко (без предупреждений) закрыли федеральную трассу. В СМИ по большому счету тишина. А ведь это решение парализовало массу предприятий на которых работают тысячи людей. В том числе и то на котором работаю я.
Сводит с ума недальновидность и управленческая импотенция руководителей Краснодарского края.
Если ситуация не разрешиться в ближайшее время. Группа предприятий в том числе и наше. Перекроет трассу полностью в знак протеста.
Товарищи джиперы, Ваше мнение по сему вопросу?


Two beer or not two beer?

2

Re: На трассе Джубга-Сочи ограничен проезд

Gornagat пишет:

Товарищи джиперы, Ваше мнение по сему вопросу?

Если вы перекроете трассу от это хуже станет только остальным рядовым гражданам , а власти будет по барабану - приедут пообещают  и уедут .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

3

Re: На трассе Джубга-Сочи ограничен проезд

Gornagat пишет:

Товарищи джиперы, Ваше мнение по сему вопросу?

Дело в том, что такая ситуация была прогнозируема, уже тогда, когда было принято решение о проведении олимпиады в Сочи. Тот кто знал, что такое федеральная трасса Туапсе-Сочи, тот понимал, что рано или поздно - это случится. Дальше будет ещё хуже. И нечего винить руководство края, решения по Сочи принимаются на федеральном уровне, только они там живут в Москве и не знают что по дороге на сочи "мигалки" не помогут, а в Сочи они летают на самолётах. Перекрытие федеральной трассы не решит тех вопросов и проблем, которые необходимо было делать сначала, а потом кричать - даёшь олимпиаду в Сочи. ИМХО.

4

Re: На трассе Джубга-Сочи ограничен проезд

733 пишет:

тот понимал, что рано или поздно - это случится.

Да, но предупредить хотя бы за 6 месяцев до того как перекроют не помешало бы. Накладно, но мы сумели бы перенести производство.

733 пишет:

И нечего винить руководство края

Если оно не защищает жителей края, их ОЧЕНЬ есть за что винить.

aziat пишет:

Если вы перекроете трассу от это хуже станет только остальным рядовым гражданам , а власти будет по барабану - приедут пообещают  и уедут

Есть предложения как действовать по другому?


Two beer or not two beer?

Re: На трассе Джубга-Сочи ограничен проезд

733 пишет:
Gornagat пишет:

Товарищи джиперы, Ваше мнение по сему вопросу?

Дело в том, что такая ситуация была прогнозируема, уже тогда, когда было принято решение о проведении олимпиады в Сочи. Тот кто знал, что такое федеральная трасса Туапсе-Сочи, тот понимал, что рано или поздно - это случится. Дальше будет ещё хуже. И нечего винить руководство края, решения по Сочи принимаются на федеральном уровне, только они там живут в Москве и не знают что по дороге на сочи "мигалки" не помогут, а в Сочи они летают на самолётах. Перекрытие федеральной трассы не решит тех вопросов и проблем, которые необходимо было делать сначала, а потом кричать - даёшь олимпиаду в Сочи. ИМХО.

+много...Вообще все происходящее в нашей стране очень сильно напоминает лабараторию с кроликами!!!!  default/mad


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

6

Re: На трассе Джубга-Сочи ограничен проезд

Gornagat пишет:

Если оно не защищает жителей края, их ОЧЕНЬ есть за что винить.

О чём это мы, если в думе уже подготовлен закон об образовании "Черноморского края", т.е. разделение КК. Только почему-то жителей края об этом не спросили, хотят они этого или нет. А вы говорите защита интересов жителей края. Всё равно всё решается в Москве, а нам только сообщают о том, что они уже там решили.  default/big_smile

Re: На трассе Джубга-Сочи ограничен проезд

Gornagat пишет:

Поражает как легко (без предупреждений) закрыли федеральную трассу. В СМИ по большому счету тишина.

Пару месяцев назад видел предупреждения и по НТК, и по РТР о готовящихся ограничениях в проезде большегрузов. Бы ли ли потом повторения - не знаю (редко "балаболку" смотрю).
  Петр - х244хх, насчет клетки... согласен, но не совсем... Я когда-то 5 лет "дрессировал" дрессировщиков служебных собак. Так вот аналогия поведения с нами - 95%.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: На трассе Джубга-Сочи ограничен проезд

Gornagat, о чем ты говоришь? Это ограничение действует уже с месяц как... Я понимаю твой гнев (сам косвенно попал в эту жопу), но ведь пора уже привыкнуть к таким действиям.
Есть телефон дорожников федеральных и местных. Узнается элементарно через сайт ГАИ. Там звонишь и спрашиваешь про ограничения. Всё объясняют культурно и  вежливо. И если вы профессионально заниматесь перевозками, то эти телефоны уже давно должны быть у вас на столе. Ибо после зимнего обвала дороги вы ждете чуда?
По существу. Федеральная трасса имеет это ограничение. А вот трасса через Шаумян нет. Это, видимо, уже местная дорога, и там проезд свободный. Ходили байки, что понавешали знаков для большегрузов и пасутся ГАИшники, но по телефону развеяли все мои опасения. ГАИшников, сказали, можно посылать. Ибо дорожники ничего там не ограничивают. А ГИБДУны сами не имеют право.
З.Ы. Мне до Туапсе надо было. Если кому-то надо дальше - звоните, уточняйте.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

9

Re: На трассе Джубга-Сочи ограничен проезд

Толко что товарищь доехал до Сочи. Не
Никаких пробок!!!!! Трасса обсолютно
Свободна!!!! Небольшая пробка между
Джубгой-Лермонтовкой, ремонт моста!!!


+79189999898

10

Re: На трассе Джубга-Сочи ограничен проезд

да нет там никаких пробок, до Лазаревки и обратно вчера летал.
Есть ремонт дороги до Туапсе, пропускают через светофор, но проезжал с одного сфетофора.
А вот по дороге обратно была авария (встретелись лоб в лоб иномарка и 14-я) - пробка была почти с самого спуска перевала и была очень длинной.


тел. для связи 8-961-597-93-39

11

Re: На трассе Джубга-Сочи ограничен проезд

Вместо того что-бы строить кучу дорог с тонелями на кр. поляну(туда и так чудесное шоссе), нужно в первую очередь проложить дорогу от Джубги до Адлера, минуя все нас. пункты .Честное слово* каждый год в сезон - жопа а не проезд , да и не в сезон сплошной геморой . Толку что трёх полоски понаделали - въезжаешь в любой посёлок - там чёпик . Ехал сегодня с Ольгинки - до Г.Ключа 4 пробки default/mad  .Чё буит дальше default/neutral