26

Re: Каяк, или байдарка...

random пишет:

У меня вот мечта - пройти всю Кубань от Темрюка до истока

не тяжело будет против течения грести то? на глаз в некоторых узкостях течение больше 5 км/ч default/sad видел как спортсмены у нас тренировались - так скажем прямо - шли то они шли против течения, но не быстро, а у них то подготовка, и врядли до Краснодара путь держали

random пишет:

На пример люди в Темрюке, Краснодаре, Кропоткине, Армавире, Невинномысске, Черкесске, Карачаевске ну и так далее.

если надумаете - люди в Темрюке найдутся, тел в подписи default/smile

2466100 пишет:

ладно! после драки кулоками махать поздно... купил и купил... с обновкой!

Игорь, вот без обид, но - человек купил лодку, она ему понравилась по многим параметрам, в том числе - ДУШОЙ понравилась, любовь с первого взгляда так сказать, а ты сразу писать, что есть лучше, что у тебя есть....а смысл? всем порадоваться, что 10 лет твоя Ладога-2 валяется? да чет фотоотчета от тебя не видели default/sad...или она в "тюнинге" как Ховер? (не буду писать про твои знаменитые стапеля)


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

27

Re: Каяк, или байдарка...

ГраМ пишет:

Еще на пару лет на стапеля

Стапеля это к Октану - это он автор идеи... да и тема про байдарки и  default/smile  кстати каяк и байдарка это одно и тоже  default/wink  Наверно Анри имел в виду Каноэ или каяк!?
каноэ это открытая лодка для внутренних водоемов, каяк же лодка океанская с декой (палуба)... соответственно каноэ для наших речек подошлобы больше.


988 2466100

28

Re: Каяк, или байдарка...

BlackJeka пишет:

а смысл? всем порадоваться, что 10 лет твоя Ладога-2 валяется?

я ее даром отдал бы если жива еще... жаль что не знал что это кому нибудь интересно  default/neutral
лежит потому что каркасные лодки уже давно вымерли... ничего другого я в виду не имел  default/neutral покупка этой лодки была глупостью с моей стороны... как ты заметил ДУШОЙ выбрано а голова отключилась ...

BlackJeka пишет:

да чет фотоотчета от тебя не видели

в те годы меня мало интересовали отчеты...


988 2466100

29

Re: Каяк, или байдарка...

random пишет:

пройти всю Кубань от Темрюка до истока (ну естественно насколько лодка позволит)

А не лучше ли наоборот? Тогда может быть и топливо не особо понадобится  default/big_smile Я на байде всегда по течению сплавляюсь.

2466100 пишет:

почему раскладушка с морщинистой шкурой? нравится винтики крутить? почему надувную не взял?

В надувной греБсти замучаешься.

2466100 пишет:

. вспомнил как я байдарку собирал и разбирал - мат перемат стоял... ссадины на пальцах, пол часа раком

15 минут

2466100 пишет:

кстати недурно будет купить гермомешки в нос и корму.

У меня кстати они к лодке прилагались. В такой комплектации шла.

2466100 пишет:

а если представить внедорожник амфибию? шлюзы можно не волоком обходить а просто объезжать

Достаточно просто тележечку под лодку. Можно обкатывать. Обрати внимание на одной из фоток где турист с фотиком, там тележечка сзади виднеется.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

30

Re: Каяк, или байдарка...

MOHCTPOXOD пишет:

15 минут

значит или каяк у меня неправильный или руки из ж  default/smile

MOHCTPOXOD пишет:

В надувной греБсти замучаешься.

для спава гребля не нужн, есть уже и катамарвны под акедемичку, есть катоэ есть каяки есть их гибриды... у катамарана полюбому L\b больше и соответственно бежит он лучше особенно если на распашных веслах и со слайдом  default/good3

MOHCTPOXOD пишет:

У меня кстати они к лодке прилагались. В такой комплектации шла.

здорово! и что за ладья?

MOHCTPOXOD пишет:

Обрати внимание на одной из фоток где турист с фотиком, там тележечка сзади виднеется.

все это напоминает бурлаков которые старушке на базаре помогают , не стильно это default/smile

есть кстати очен интересные лодки... вот каяк так каяк:


http://www.ocpaddler.com/files/P1010434a.jpg


988 2466100

31

Re: Каяк, или байдарка...

2466100 пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

15 минут

значит или каяк у меня неправильный или руки из ж  default/smile

я те говорю: второй пункт эт твой, второй  default/lol


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

32

Re: Каяк, или байдарка...

2466100 пишет:

для спава гребля не нужн,

Это зависит от реки. По быстрой горной речке - конечно не нужна, но по Кубани на большей части её протяженности потребуется греБсти как и на любой другой равнинной реке.

2466100 пишет:

здорово! и что за ладья?

Я ж выше писал, обычная советская Таймень-2. В комплектации были мешки и вёсла. Покупал в магазе в 2002-ом году за 9 тыр, при чём во всех других магазах она стоила тогда 13-15 тыр.

2466100 пишет:

есть кстати очен интересные лодки... вот каяк так каяк:

И ведь тоже с тележечкой  default/big_smile
Очень удобно кстати: упёрся в плотину, подставил колёсики, взялся вот за ту петельку на носу и перевёз на другую сторону не разгружая.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

33

Re: Каяк, или байдарка...

Ну, я приминительно к себе рассматривал подъем по Кубани, по GPS моя лодка под 15шкой идет 38 км/ч по стоячей воде, отнимим 7км/ч течения и получится реальная скорость около 30 км/ч.

Спускаться конечно экономически целесообразно, но как я писал выше трудно определить точку где должен быть спуск на воду/начало маршрута, так как Кубань начинается как горная река, может конечно кто-то сможет подсказать откуда наиболее реально начать сплав на надувнухе с мотором?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

34

Re: Каяк, или байдарка...

2466100, надувнушку не захотел. Грести сложнее. Да и требования у меня не сплав а стоячая вода. Или даже против течения. Я собираю лодку достаточно быстро. Кстати там всего два винтика. На твоих фотках вообще резиновые лодки, на них особенно не походишь в походы. Они не для того. На этой будет стоять парус - почти яхта. А ты надувнушка:) Кстати интересно, что быстрее собрать или качать?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

35

Re: Каяк, или байдарка...

random пишет:

трудно определить точку где должен быть спуск на воду/начало маршрута, так как Кубань начинается как горная река, может конечно кто-то сможет подсказать откуда наиболее реально начать сплав на надувнухе с мотором?

А ты сходи откуда нибудь с начала вверх, а потом обратно вниз. Наверное так будет рациональнее. Или вообще на 2 похода разделить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: Каяк, или байдарка...

MOHCTPOXOD пишет:

Я ж выше писал, обычная советская Таймень-2.

хорошая была лодка для своего времени  default/smile 
но мне ближе вот такие:

http://www.seaeagle.com/productimages/boatpackage/setup500/435psk_d.jpg
http://www.boatownersworld.com/seaeagle/images/paddling.jpg
http://www.boatownersworld.com/seaeagle/images/rowing.jpg

MOHCTPOXOD пишет:

по Кубани на большей части её протяженности потребуется греБсти как и на любой другой равнинной реке.

кубань река горная с хорошим напором, это дон равнинная река  default/smile

MOHCTPOXOD пишет:

И ведь тоже с тележечкой

по тележке сдаюсь  default/tongue


988 2466100

37

Re: Каяк, или байдарка...

2466100 пишет:

но мне ближе вот такие:
http://www.seaeagle.com/productimages/boatpackage/setup500/435psk_d.jpg

сЦукО, сиденье зачОтное. Вот что в Таймени - полный АЦтой, так это сиденья. Остальное я бы от Таймени оставил default/smile

Хотя и эта лодчёнка ничего. Если бы на фото не было дна, я бы и не понял этого. Должна неплохо ходить, но мне кажется гребсти будет не очень удобно из за высокой посадки.

Отредактировано MOHCTPOXOD (10.08.2011 11:20:19)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

38

Re: Каяк, или байдарка...

2466100,
http://www.seaeagle.com/productimages/boatpackage/setup500/435psk_d.jpg
Катамаран практически! А сзади кили?
У меня  Aqua Marine 305 http://www.berkyt.ru/berkyt/katalog/nad … tromotorom
Такая без мотора. Устойчивость хорошая. Но крутит её как хочет. Чуть ветер - поворачивает моментом. Вёсла короткие. Вроде и можно грести. Но быстро останавливается.
Катамаран без дна походу этих недостатков лишён.


http://vk.com/tskhe

39

Re: Каяк, или байдарка...

AVart пишет:

А сзади кили?

стабилизаторы

AVart пишет:

Катамаран без дна походу этих недостатков лишён.

почти любая надувнушка имеет большую парусность
... в остальном конечно эти обводы гораздо эффективнее обычного бублика .. дело в том что чем уже и длинее корпус тем меньше усилий понадобится для его движения ...


988 2466100

40

Re: Каяк, или байдарка...

MOHCTPOXOD пишет:
random пишет:

трудно определить точку где должен быть спуск на воду/начало маршрута, так как Кубань начинается как горная река, может конечно кто-то сможет подсказать откуда наиболее реально начать сплав на надувнухе с мотором?

А ты сходи откуда нибудь с начала вверх, а потом обратно вниз. Наверное так будет рациональнее. Или вообще на 2 похода разделить.

Спасибо за совет, так наверное действительно будет рационально.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

41

Re: Каяк, или байдарка...

Да. Про парусность я не подумал. А по плавучести и меньшей вероятности повреждения походу надувнушка предпочтительнее каркасника? Тем более, что в надувнушках часто несколько отсеков. И воды зачерпнуть не страшно и перевернуться. А рассечь о камни баллон поидее труднее чем шкуру на жёстком каркасе.


http://vk.com/tskhe

42

Re: Каяк, или байдарка...

по порогам нужно брать твердую из пластика. А для гладкой воды каркасники рулят. В тайменя или нерис можно нагрузить много вещей. в надувнушках полезный объем занят болонами с воздухом. Про парусность уже сказали.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

43

Re: Каяк, или байдарка...

Anry V. пишет:

по порогам нужно брать твердую из пластика. А для гладкой воды каркасники рулят.

Кстати не всё так однозначно. И по порогам на Тайменях ходят неплохо. Проклеивают по каркасу и благополучно ходят.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

44

Re: Каяк, или байдарка...

Дим, тогда можно сказать - можно ходить на надувнушках по гладкой воде. Просто это не так удобно. Вместимость и скорость для порогов не так важна.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

45

Re: Каяк, или байдарка...

Anry V. пишет:

Вместимость и скорость для порогов не так важна.

А тогда в чём преимущество каркаса или пластика на порогах перед надувнушкой?
ИМХО на гладкой какраз рулит пластик. Где важна точность формы.


http://vk.com/tskhe

46

Re: Каяк, или байдарка...

AVart, Пластик в порогах не рвется как надувнушки. Каркасники рвутся еще быстрее. Минус пластика, он очень дорогой и не разборной. В остальном плюсы.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

47

Re: Каяк, или байдарка...

Anry V. пишет:

очень дорогой и не разборной

у нас крыши машин большие  default/smile  пара каяков патриоту аэродинамику не испортят  default/wink
цена тоже тема неоднозначная - вчера брал стеклоткань, пенопласт и полиэфирную смолу...  6 труб всего... хватит на многоместный морской каяк! найти пуансон и за пару дней можно линкор отформовать.


988 2466100

48

Re: Каяк, или байдарка...

AVart пишет:

по плавучести и меньшей вероятности повреждения походу надувнушка предпочтительнее каркасника?

на сегодня все спасательные катера надувные  default/wink

Anry V. пишет:

Пластик в порогах не рвется как надувнушки.

надувнушки бывают пвх, армированная резина, армированный пвх, армированный пвх с полиуретаном и хайполон (очень хитрый полиэтиленовый пирог со сроком службы 50 лет)... это данные 15 летней давности... и так все эти материалы имеют разную цену, прочность и свойства... хотим прочности? вот вариант - дублируют предварительно накачанный балон вторым слоем пластика - прочность возростает на порядок. потому что получается не просто два слоя, а наружный ненатянутый защищает преднапряженный внутренний. Подобных фишек много и при желании надувнушка может быть сделана гораздо более живучей чем бронекатер  default/smile
мало кто знает, но думаю что это интересно! У США есть надувной стратегический флот. Десантируемые с самолетов надувные ракетные катера... они практически непотопляемые потому что отсеков плавучести немеряно... несколько минут и из контейнера получается ракетоносец... все таки за надувнушками будующее!

Отредактировано 2466100 (11.08.2011 08:52:35)


988 2466100

49

Re: Каяк, или байдарка...

Пинзес!!! default/lol Жипо-матрозен! default/wacko

50

Re: Каяк, или байдарка...

2466100 любитель ты изобретать велосипед, и приписывать факты из другой оперы.
Вот полиэтиленовый каяк, не вижу смысла, что бы он был надувным.
http://www.f911.ru/uploadedFiles/images/kayaking/3.jpg


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.