Тема: Кондиционер

Подскажите пожалуйста, где найти КАЧЕСТВЕННОЕ и недорогое ТО автомобильных кондиционеров?
Я понимаю, что это 2 практически несовместимых качества процесса. Что с самим кондюком пока не знаю. Машина у меня недавно. Жив ли компрессор, пропускают ли соединения трубок - неизвестно.
  Мне посоветовали мастеров на Уральской 96/4 как ооочень качественно проделывающих работу. Позвонил. "Зарядили" 3,5 тысячи за закачку 400 гр фриона с "зеленкой" для диагностики. Кто что может сказать - Это слишком дорого или норма?


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

2

Re: Кондиционер

http://www.yugfrost.ru/
Попробуй здесь.

3

Re: Кондиционер

Вроде везде заправка 3000+ масло 500


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Кондиционер

BarSSik пишет:

Подскажите пожалуйста, где найти КАЧЕСТВЕННОЕ и недорогое ТО автомобильных кондиционеров?
Я понимаю, что это 2 практически несовместимых качества процесса. Что с самим кондюком пока не знаю. Машина у меня недавно. Жив ли компрессор, пропускают ли соединения трубок - неизвестно.
  Мне посоветовали мастеров на Уральской 96/4 как ооочень качественно проделывающих работу. Позвонил. "Зарядили" 3,5 тысячи за закачку 400 гр фриона с "зеленкой" для диагностики. Кто что может сказать - Это слишком дорого или норма?

Прежде чем зарядить если компрессор не работал надо сначала опресовать и глянуть нет ли явных утечек

5

Re: Кондиционер

Попробуй на сто новороссийская/селезнева там есть радиаторщик Алексей, делает все качественно, за приемлемые деньги.


Mercedes-Benz GL350...

Re: Кондиционер

BarSSik Отпишись о результате.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

7

Re: Кондиционер

Novice пишет:

Вроде везде заправка 3000+ масло 500

Ничего себе цены выросли  default/yikes
2 года назад заправлял с проверкой утечек, на Патруле 1500р за 1,2 кг фреона (кондер 3-х контурный) на Юбилейном, причем заправляли 2 раза т.к нашли утечку, заменили манжету, вакуумировали и снова заправили.

Re: Кондиционер

DSS пишет:

Ничего себе цены выросли

правда это не значит что и качество материалов и работы подросли,а жаль...

9

Re: Кондиционер

vervolf38 пишет:

"Зарядили" 3,5 тысячи за закачку 400 гр фриона с "зеленкой" для диагностики. Кто что может сказать - Это слишком дорого или норма?

В 2008г. с меня за эту процедуру взяли около двух с лишним т.р. Якобы "зеленка" очень дорогая и сильно повышает прайс. Просто заправка фреона с маслом стоила около 1300. А так, машина 2006 года и каждый год, в начале сезона, приходилось заправлять фреоном. К концу осени, фреона в системе уже не было. Было много попыток найти утечку, даже "зеленка" не помогла. Искали наверно интуитивно. Место утечки в конце концов нашли, место где шланг переходит в металлическую трубку было плохо обжато. Заводской брак. Сделали в "югфросте". Второй год, полет нормальный default/smile

Re: Кондиционер

Андрей 69 пишет:

BarSSik Отпишись о результате.

Не вопрос. Как сделаю - отпишусь где и каковы результаты.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Кондиционер

VERTEX пишет:

и каждый год, в начале сезона, приходилось заправлять фреоном. К концу осени, фреона в системе уже не было.

Как уже посоветовали: Для того чтобы кондюк работал долго и нормально -  надо хотя бы 1 раз в 2 недели его включать, причем независимо от времени года.
  Меня лично вот это " в любое время года" смущает... Он же не должен включаться, если забортная температура ниже определенной. Или я ошибаюсь?


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Кондиционер

Novice пишет:

Вроде везде заправка 3000+ масло 500

Так это ЗАПРАВКА! Закачивают 1,2 - 1,5 кг фриона, а ту же сумму за 400 гр "диагностики"... имхо как-то многовато. Лето ё... Спрос... видимо.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

13

Re: Кондиционер

Включается он при любой температуре. Другое дело, что при минусовой температуре, масло густеет со всеми вытекающими. Я его зимой пару раз включал на хорошо прогретом моторе и все, и то чтобы проверить, что фреон на месте default/smile

14

Re: Кондиционер

BarSSik пишет:

Он же не должен включаться, если забортная температура ниже определенной. Или я ошибаюсь?

Было такое, не включается при режимах обдува салона, но на режиме обдува стекол (антизапотевание) включался всегда.

15

Re: Кондиционер

В Яблоновке вчера заправил кило с лишним-3 тысячи.Быстро и качественно.89184446513 звать Денис.


89189393611

Re: Кондиционер

мне вчера в Геленджике на ауд а6 заменили фрион и масло за 2200... холодит аццки....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Кондиционер

Руслан пишет:

В Яблоновке вчера заправил кило с лишним-3 тысячи.Быстро и качественно.89184446513 звать Денис.

  Спасибо за инфо! default/yes3  Только мне не просто поменять надо... в начале сделать полную "ревизию" и, если все Гут, то уже потом заправлять.

  Кстати, сегодня звонил в Югфрост. Как-то невнятно рассказала мадам о ценах на каждую процедуру отдельно (вакуумирование, "зеленка", фрион). В результате объявила, что за 6 тысяч карбованцiв сделают все сразу, включая замену необходимых деталей....
   Чёс конечно  default/big_smile  ежели заранее узнать, что компрессор на моего коника (тьфу 3 раза хоть бы в норме был) 29 штук на экзисте стоит.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Кондиционер

BarSSik пишет:
VERTEX пишет:

и каждый год, в начале сезона, приходилось заправлять фреоном. К концу осени, фреона в системе уже не было.

Как уже посоветовали: Для того чтобы кондюк работал долго и нормально -  надо хотя бы 1 раз в 2 недели его включать, причем независимо от времени года.
  Меня лично вот это " в любое время года" смущает... Он же не должен включаться, если забортная температура ниже определенной. Или я ошибаюсь?

При температуре +5 кондиционер не включается. Я только сегодня приехал, менял радиатор. Тоже задолбался. Фреон текуч и если нету утечки, то не менее 3-х лет кондиционер будет работать исправно. И с годами он станет дуть холодом слабее.Если после зимы включил, а фреона нету, - утечка точно. Тогда кондиционер (реле) изза малого давления не включит компрессор. Я утечку нашёл следующим образом. Вариант 1. Перед заправкой завакуумировать и выдержать не менее получаса. По стрелке покажет упадок. Вариант 2. Качнуть фреон с маслом или цветной. На утечке увидите сразу. Я так и нашёл. ВСе заправляют "сухой" фреон. Он безцветный и найти нереально.


А нас Рать !

Re: Кондиционер

Многие зимой не включают кондиционер а зря .часто из за этого и наворачивается.положено даже зимой хотя бы раз в неделю включать кондюк

Re: Кондиционер

vervolf38 пишет:

Многие зимой не включают кондиционер а зря .часто из за этого и наворачивается.положено даже зимой хотя бы раз в неделю включать кондюк

  Мне при установке всказали, Что бы после отключения кондиционера включал на пару минут просто холодный воздух в ноги, тем самым просушивал испаритель. Так как после простого отключения, собирается конденсат(изза резкого перепада) и там заводится какой то грибок и со временем появляется сильный неприятный запах. Который пытаясь устранить все пшикают какими то баллончиками, но в итоге попадают на дорогостоящую чистку. А про зимнее включение я не слышал. У сестры Пежо 206 - 2006г/выпуска. Ни одного ремонта. Ни одной заправки и про зиму она никогда не слышала. Всё работает. Для чего именно включают ?


А нас Рать !

21

Re: Кондиционер

Патрик-129 пишет:

и про зиму она никогда не слышала.

Но это проблема сестры а не кондиционера.В каждой машине лежит руководство по эксплуатации,где все описано когда и как сушить стекла например.На многих машинах (не пезжо видимо) компрессор кондиционера включается при нажатии кнопки обдува лобового стекла.Это тоже неспроста. А вообще вот http://trekub.ru/autoinfo/kondyukzimoi.html  http://www.autoshcool.ru/998-mozhno-li- … zimoj.html


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Кондиционер

югер пишет:
Патрик-129 пишет:

и про зиму она никогда не слышала.

Но это проблема сестры а не кондиционера.В каждой машине лежит руководство по эксплуатации,где все описано когда и как сушить стекла например.На многих машинах (не пезжо видимо) компрессор кондиционера включается при нажатии кнопки обдува лобового стекла.Это тоже неспроста. А вообще вот http://trekub.ru/autoinfo/kondyukzimoi.html  http://www.autoshcool.ru/998-mozhno-li- … zimoj.html

  Стёкла не причём. По Французски она не умеет читать. Проблем с запотеванием даже у меня на Патрике не бывает. Отпускает стёкла за несколько секунд. Вперёд сопла поставлю, - так флажёк Российский вертикально вверх торчьмя торчит default/yikes У меня кнопка включается при любом положении обдува. Может мы путаем, с теми у кого микроклимат-контроль. За ссылку спасибо. Щас прочитаю. default/smile


А нас Рать !

Re: Кондиционер

югер пишет:
Патрик-129 пишет:

и про зиму она никогда не слышала.

Но это проблема сестры а не кондиционера.В каждой машине лежит руководство по эксплуатации,где все описано когда и как сушить стекла например.На многих машинах (не пезжо видимо) компрессор кондиционера включается при нажатии кнопки обдува лобового стекла.Это тоже неспроста. А вообще вот http://trekub.ru/autoinfo/kondyukzimoi.html  http://www.autoshcool.ru/998-mozhno-li- … zimoj.html

Прочитал. Согласен полностью. Спасибо за инфу.:good:


А нас Рать !

24

Re: Кондиционер

BarSSik пишет:

Подскажите пожалуйста, где найти КАЧЕСТВЕННОЕ и недорогое ТО автомобильных кондиционеров?
Я понимаю, что это 2 практически несовместимых качества процесса. Что с самим кондюком пока не знаю. Машина у меня недавно. Жив ли компрессор, пропускают ли соединения трубок - неизвестно.
  Мне посоветовали мастеров на Уральской 96/4 как ооочень качественно проделывающих работу. Позвонил. "Зарядили" 3,5 тысячи за закачку 400 гр фриона с "зеленкой" для диагностики. Кто что может сказать - Это слишком дорого или норма?

Делают хорош и толково на хуторе Ленина, за постом направо и налево по 1-ой улице, там недалеко. Телефон не знаю.

25

Re: Кондиционер

На Новороссийской около сауны Сафари толковые ребята сами на машины кон ставят  default/popcorm2