1

Тема: мнение по шинам Cordiant off road

Резину собираются поставить на шевик, машинку используют только для рыбалки, не для экстрима  default/blush2  хотелось бы узнать мнение о резине, так как цена впринципе устраевает за колесико 2,5 рубля, или стоит поискать что нибуть другое.  default/smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: мнение по шинам Cordiant off road

Хорошая М/Т, за свои деньги.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

Re: мнение по шинам Cordiant off road

Беларус пишет:

Хорошая М/Т, за свои деньги.

Согласен.другого всё равно за такие деньги не найдёшь

4

Re: мнение по шинам Cordiant off road

Если не ошибаюсь в Крымске на недавних соревнованиях в жуткий дождь по размокшей глине Нива была на такой резине была самой быстрой. Правда стравлена была до 0.5 и разулась.


http://vk.com/tskhe

5

Re: мнение по шинам Cordiant off road

Если не для экстрима - самое то за эти деньги. По раскисшей грунтовке до рыбалки доедешь однозначно!

6

Re: мнение по шинам Cordiant off road

AVart пишет:

Правда стравлена была до 0.5 и разулась.

Очень опрометчиво. Без аирлоков про давление ниже 0,8 можно забыть.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

7

Re: мнение по шинам Cordiant off road

Хм, а где это за 2.5 кордианты раздают?
Ну ка колитесь, она 4200 по магазам.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: мнение по шинам Cordiant off road

igor4737,  г. Прохладный Кабардино Балкария  default/big_smile , в Пятигорске на15 3,5рубля, на16 4,5 рубчика,   default/smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

9

Re: мнение по шинам Cordiant off road

А по 2.5 где?

...цена впринципе устраевает за колесико 2,5 рубля,


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: мнение по шинам Cordiant off road

igor4737, г.Прохладный


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

11

Re: мнение по шинам Cordiant off road

брал два месяца назад 205/80/15, самая лучшая цена в краснодаре - 3200.

12

Re: мнение по шинам Cordiant off road

резинка нормальная у меня 16-е стоят. по асфальту достойно,не шумит, в поворотах подпискивает, но с дуги не скидывает. по полям 90 км/ч держит (грунтовка), стерается только быстро  default/sad  ... если есть возможность бери не ниже 215-ой

13

Re: мнение по шинам Cordiant off road

Стояли у меня 235/75/15.  В Сочи сейчас она от 3600 до 4100 р. в зависимости от размера. Если у вас она 2500, то можно брать, а если около 4000, то лучше добавить и взять тот же гудрич или екохаму геоландр. Мне кордиант нравился пока свежий был, чуть подтерлась - отстой. То ли середину надо чуть порезать, то ли состав резины сажа одна. Да и по дождю скользкая, в отличии от ипортных с таким же рисунком. Забыл сказать, есть плюс один - боковая стенка толстая и порезов боковых не боится.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

14

Re: мнение по шинам Cordiant off road

Veter,  неее себе на уазьку я ее брать не буду    default/big_smile  а кум ее сегодня уже купил.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

15

Re: мнение по шинам Cordiant off road

год на кордах 215/65/16 езжу, соревнования показали, что по моим ощущениям - резина мягкая, на родном нивском тазике сидит хорошо и травится до 0,8-1 хорошо (дальше не рискнул), на асфальте особо шума я не заметил, после шоссейной резины на ней кайфовал просто, НО минусов тоже много - из колеи выбирается с трудом, быстро стирается на асфальте, на каменистом грунте (Пилигрм трофи) - очень много порезов, но слава богу боковина не сильно тонкая - не критично (хотя я с камерой езжу)


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

16

Re: мнение по шинам Cordiant off road

Сравнить если с Камой Хлам?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: мнение по шинам Cordiant off road

igor4737 пишет:

Сравнить если с Камой Хлам?

То Кама - Хлам.   default/smile  Кстати че-то не особо Корды у меня и стирались на асвальте, может на первых резина получше была, х.з.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

18

Re: мнение по шинам Cordiant off road

Кама - не хлам, а обычная шосейная резина. Зато к этой обычной шоссейной резине я прикупил цепи на все 4 колеса. Могу вам точно сказать - ни Кордиант, ни Борис Федорович и рядом не стояли, когда я одеваю цепи на Каму. Я думаю, что Федима и Семены дают только подобие того эффекта, на которое способны цепи. А так, как я в соревнованиях не участвую, то меня вполне устраивает такой вариант  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

19

Re: мнение по шинам Cordiant off road

При чем тут цепи?    default/wacko   А если корды обмотать цепями, якорными с СЧСа, че тогда? Что еще, куда одеть можно?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

20

Re: мнение по шинам Cordiant off road

нивавод пишет:

При чем тут цепи?    default/wacko   А если корды обмотать цепями?

Ты разве не читал тему???  default/neutral  Идут рекомендации по кордианту, какую резину купить и Игорь задал вопрос: что лучше в сравнении. Ты здесь обозвал Каму-Евро хламом в сравнении с Кордиантом... Вот я тебе и сравниваю: по трассе Кама едет гораздо лучше Кордиантов...  default/yes3 А при наличии цепей уже нет разницы, какая у тебя резина. В моем случае я и по трассе лучше тебя прокачусь и в грязюке и снегу дальше тебя проеду  default/smile И еще - зачем обматывать цепями резину за 4 тыра, когда вполне можно обойтись резиной за 2 тыра - результат один и тот же  default/yes3
ЗЫ: это мое мнение, у кого-то может быть совсем другое...

Отредактировано ИА (08.06.2011 14:53:12)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

21

Re: мнение по шинам Cordiant off road

Кама щя около трёхи, как и корды, оттудава и вопрос о сравнении...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: мнение по шинам Cordiant off road

igor4737 пишет:

Кама щя около трёхи, как и корды, оттудава и вопрос о сравнении...

А цепи сколько? Кто-нить знает?   default/smile


Саня. тел: 8 928 03 66 900

23

Re: мнение по шинам Cordiant off road

Комплект на 4 колеса зимой покупал за 2800. Летом, возможно, дешевле?  default/neutral
Кордиант: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502
Кама: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kam … 15-97-T--/
Разница одного колеса в среднем - 1700 рублей х 4 шт + 6800!!! Для меня это существенная разница...  default/yes3
А если с запаской - 8500!!! Только за разницу в стоимости резины можно купить 3 комплекта цепей!!! А если учесть, что они прослужат гораздо дольше резины - вывод очевиден.  default/smile

Отредактировано ИА (08.06.2011 16:50:53)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

24

Re: мнение по шинам Cordiant off road

igor4737 пишет:

Сравнить если с Камой Хлам?

ИА, вот вопрос Игоря, имелась в виду Кама Флейм.  http://www.pin-avto.ru/katalog-shini.ph … model=5630   Ценник другой уже.   default/boredom

Отредактировано DAKOTA (08.06.2011 17:50:04)


Саня. тел: 8 928 03 66 900

25

Re: мнение по шинам Cordiant off road

Так она же зимняя! А я о всесезонной!


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать