51

Re: Дизель на Ниву

Старик93 пишет:

ромман,
смотрим на 4-й странице фотки...
http://www.terranoirk.ru/forums/viewtop … p;start=45

ну нормуль зделал.я  раму однозначно хотел делать за место лонжерон


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

52

Re: Дизель на Ниву

Точно знаю, что с мин переделками встает 1,9 от Пежо и Фиата, эти движки одинаковые, от Фиата Типо переделки минимальные. Сам имея Ниву Фору в обвесе железном задумывался о переделке. Выбрал капремонт с расточкой и заменой колена, поршней, распредвала, ресточки диффузоров карба и подбром пружин в трамблере. Все запчасти в свободной продаже. Результат классный. 2,0 литра, мотор очень эластичный и ремонтопригодный, тянет с низов и не затыкается на оборотах. Тапки стояли 31, с беговыми мостами и стоковой раздаткой, тяги хватало. Катал на ней два Северных Кавказа и много гонок в подмосковье, не подводила, так и продал потом

53

Re: Дизель на Ниву

Zahar,  а сколько денег сел кап ремонт +работа ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

54

Re: Дизель на Ниву

ромман пишет:

Zahar,  а сколько денег сел кап ремонт +работа ?

Боюсь обмануть, давно было, но вроде меньше 20 000 руб.
Поищи:
колено от ВАЗ дизельной по-моему ВАЗ 2130
поршни от "десятки" тюнинговой диаметр 82 мм на ход КВ 86 мм
кольца я брал фиатовские
распредвал "прибалтийский"
Остальное работа

55

Re: Дизель на Ниву

Zahar,
+500 !
Помню как меня на кукане этот аццкий мотор пер в гору!! Разница с  стоком огромная!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

56

Re: Дизель на Ниву

Поищи на нивоводском форуме в архиве. Тема прокачана. Там я не согласен с переделкой головки под другой распредвал и клапана, установил прибалтиец и движок не задыхался. По запчастям - спрашивай, скажу где брал и колено и поршни и распред. Подскажу где подгоняют карбюратор и меняют трамблёр под этот двигатель. Все известно и отработано. Движок максимально в стоке. Трансмиссию не рвет, но прет отлично

57

Re: Дизель на Ниву

Zahar,
С ходом колена на 84(ВАЗ дизельный), и поршнем на 82 получается объём 1773 см3, откуда 2.0 литра? default/yikes


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

58

Re: Дизель на Ниву

Да ну, бред, дизель на Ниву....
Игорёк хочет УАЗа...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

59

Re: Дизель на Ниву

Zahar пишет:
ромман пишет:

Zahar,  а сколько денег сел кап ремонт +работа ?

Боюсь обмануть, давно было, но вроде меньше 20 000 руб.
Поищи:
колено от ВАЗ дизельной по-моему ВАЗ 2130
поршни от "десятки" тюнинговой диаметр 82 мм на ход КВ 86 мм
кольца я брал фиатовские
распредвал "прибалтийский"
Остальное работа

Я подсчитывал в районе 50тр  блок 2131 колено поршня шатуны и тд.не стал париться и купил дизель


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5