26

Re: Дизель на Ниву

Нивулин пишет:

Нива выпускалась с дизелем Пежо 1.9. Думаю он станет с минимальными переделками если найти контрактный.

это фиатовский мотор бывает турбовый ,простой как барабан

27

Re: Дизель на Ниву

ГАЗ911 пишет:
Нивулин пишет:

Нива выпускалась с дизелем Пежо 1.9. Думаю он станет с минимальными переделками если найти контрактный.

это фиатовский мотор бывает турбовый ,простой как барабан

Лично видел такую ниву с дизелем... там 1,9 пижовский движок.

28

Re: Дизель на Ниву

это одни и те же моторы, ставились на фиат дукато .рено трафик и пежо забыл как его там .ещё фиат типпо .темпра

29

Re: Дизель на Ниву

Недавно на ремонт вмятин ко мне приезжала такая.  С дизелем от рено или пежо... Короче он её на завод заказывал специально. Доволен как слон. Но я когда открыл капот охренел... Там даже сантиметра свободного места нет... Я думаю если уж очень сэкономить на топливе хочется, лучше тогда уж впрысковый газ поставить


Mercedes-Benz GL350...

30

Re: Дизель на Ниву

Вот читаю ваш форум и удивляюсь (дизель на ниву зачем он нужен!) а кто-нибудь имеет из вас автос с дизельным двиглом? Вазовский говномотор от класики какой бы не был там 1,7 или 1,8 как был говном так им и останется. У дизельного мотора очень много плюсов, первый мощность, тяговитость, экономия, большой ресурс, по поводу пространства под капотом после его установки уверяю вас каждый день чтоб лазить туда и постоянно чтото крутить как вазовское говно вам не придется. А по поводу дороговизны ремонта на сегодня это уже миф. Самые популярные магазины автозапчастей это ваз и газ, и к качеству изделия они не стремятся, только в коробочки цветные все укладывают! А как вам дизель 1000000ник

31

Re: Дизель на Ниву

powl пишет:

Вазовский говномотор

powl пишет:

вазовское говно

Не многовато ли говен накидано в приличном месте для первого туда визита?

32

Re: Дизель на Ниву

Для нивы 1,4-1,6 предел.Мощнее ставить нет никакой необходимости.Движок должен быть с механическим тнвд и без мозгов.Тогда контроллер мастить не прийдется.Но такие до 2000 года делали.1,9 это перебор.Такие движки на двухтонные минивены ставят. Отечественные ходовые сопли действительно рвать будет легко.


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

33

Re: Дизель на Ниву

XUD9 движок PSA(Peugeot Citroën)- — французская автомобилестроительная компания,о качестве мотора может сказать то факт что ТОЙОТА,СУЗУКИ,ХОНДА и т.д.,а РОВЕР ставили на свои машинки.Моё мнение,Ниву он не испортит!

Но я бы попробовал замастырить в неё 4D56T(все агрегаты)  от МИТЦУ 3-х дверного  91-го по 2000 год выпуска. И ещё комбинацию приборов с компасом и альтметром default/yikes

34

Re: Дизель на Ниву

maks33 пишет:

,а РОВЕР ставили на свои машинки.Моё мнение,Ниву он не испортит!

Ровер,ну по крайней мере те что я видел,ставили бэховские дизеля.Не припомню у французов своих дизелей.Да и бензиновых тоже.


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

35

Re: Дизель на Ниву

черкас пишет:

Не припомню у французов своих дизелей.Да и бензиновых тоже.

XUD9 движок PSA(Peugeot Citroën) - один из них. Считается один из самых надежных малолитражных дизелей, практически не имеющий недостатков в своей конструкции. И ГБЦ трескается у них очень редко.


Май кар кирдык

36

Re: Дизель на Ниву

maks33 пишет:

XUD9 движок PSA(Peugeot Citroën)- — французская автомобилестроительная компания,о качестве мотора может сказать то факт что ТОЙОТА,СУЗУКИ,ХОНДА и т.д.,а РОВЕР ставили на свои машинки.Моё мнение,Ниву он не испортит!

Но я бы попробовал замастырить в неё 4D56T(все агрегаты)  от МИТЦУ 3-х дверного  91-го по 2000 год выпуска. И ещё комбинацию приборов с компасом и альтметром default/yikes

Ну так для полного счастья еще и кузов поменяй. default/smile

37

Re: Дизель на Ниву

Slon пишет:

практически не имеющий недостатков в своей конструкции.

default/big_smile С такой идеальной конструкцией не сталкивался.Надеюсь и не прийдется столкнутся,с пежо.Лучше уж не надежная тойота или ваг.


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

38

Re: Дизель на Ниву

Slon пишет:
черкас пишет:

Не припомню у французов своих дизелей.Да и бензиновых тоже.

XUD9 движок PSA(Peugeot Citroën) - один из них. Считается один из самых надежных малолитражных дизелей, практически не имеющий недостатков в своей конструкции. И ГБЦ трескается у них очень редко.

хуже этог омотора . в жизне не видел


Трусы умирают много раз до наступления смерти; храбрые умирают только один раз. Уильям Шекспир

39

Re: Дизель на Ниву

lexadizel пишет:
Slon пишет:
черкас пишет:

Не припомню у французов своих дизелей.Да и бензиновых тоже.

XUD9 движок PSA(Peugeot Citroën) - один из них. Считается один из самых надежных малолитражных дизелей, практически не имеющий недостатков в своей конструкции. И ГБЦ трескается у них очень редко.

хуже этог омотора . в жизне не видел

компенсаторы и рокера первая проблема .да и голова оченьхлипкаяю трещен невидел а направляющие гидриков ломает !


Трусы умирают много раз до наступления смерти; храбрые умирают только один раз. Уильям Шекспир

40

Re: Дизель на Ниву

Есть форд сиера дизель 1,8 турбо так вот этот дизель на ниву встает вместе с коробасом с малыми переделками крепежей! default/smile http://sierraclubspb.narod.ru/tech/enginetypes.html

41

Re: Дизель на Ниву

проще взять дизельный терран или паджеро и не мучиться, по комфорту 2 плюса, проходимость практически одинаковая, так еще и денюх сэкономить можно.

42

Re: Дизель на Ниву

На Ниве дизель это будет вообще супер авто! default/good3
ЗЫ:простите меня модераторы,,,,, но это правда , ей этого не хватало всегда  default/smile

Отредактировано Борт 777 (04.05.2013 23:20:20)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Дизель на Ниву

Я бы то же заморочолся если бы было лишнее бабло и время, понятно что дешевле буит купить древнее ино, но ведь весь кайф в в секасе и состоит, и что типа такой больше не у кого не будет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

44

Re: Дизель на Ниву

maks33 пишет:

XUD9 движок PSA(Peugeot Citroën)- — французская автомобилестроительная компания,о качестве мотора может сказать то факт что ТОЙОТА,СУЗУКИ,ХОНДА и т.д.,а РОВЕР ставили на свои машинки.Моё мнение,Ниву он не испортит!

Но я бы попробовал замастырить в неё 4D56T(все агрегаты)  от МИТЦУ 3-х дверного  91-го по 2000 год выпуска. И ещё комбинацию приборов с компасом и альтметром default/yikes

дело говориш скоро освободится мотор 4д55 (2.3тд) с кпп и рк буду продавать так как ставлю более мощный мотор в митцу.
4д55 я брал для нивы и вояки были но не поставил все ето дело митсу взял.щас 4д55 поставил на время пока другой мотор подготавливаю,кому интересен дизель можно посмотреть пощупать поездить,зарезервировать.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

45

Re: Дизель на Ниву

ромман пишет:
maks33 пишет:

XUD9 движок PSA(Peugeot Citroën)- — французская автомобилестроительная компания,о качестве мотора может сказать то факт что ТОЙОТА,СУЗУКИ,ХОНДА и т.д.,а РОВЕР ставили на свои машинки.Моё мнение,Ниву он не испортит!

Но я бы попробовал замастырить в неё 4D56T(все агрегаты)  от МИТЦУ 3-х дверного  91-го по 2000 год выпуска. И ещё комбинацию приборов с компасом и альтметром default/yikes

дело говориш скоро освободится мотор 4д55 (2.3тд) с кпп и рк буду продавать так как ставлю более мощный мотор в митцу.
4д55 я брал для нивы и вояки были но не поставил все ето дело митсу взял.щас 4д55 поставил на время пока другой мотор подготавливаю,кому интересен дизель можно посмотреть пощупать поездить,зарезервировать.

Цена?


ремонт кпп и двигателей семейства ВАЗ (тюнинг,увеличение мощности) Установка инжекторов
тел 8-918-63-01-001

46

Re: Дизель на Ниву

powl пишет:

А по поводу дороговизны ремонта на сегодня это уже миф.

угу... видать на емексе и экзисты как раз сказочники одни сидят, которые эти мифы и пишут  default/smile

powl пишет:

А как вам дизель 1000000ник

много про них говорят, некоторые даже видели, но в основном про них слышали

powl пишет:

а кто-нибудь имеет из вас автос с дизельным двиглом?

у меня как раз такой. Не нарадуюсь на него.

maks33 пишет:

Но я бы попробовал замастырить в неё 4D56T(все агрегаты)  от МИТЦУ 3-х дверного  91-го по 2000 год выпуска. И ещё комбинацию приборов с компасом и альтметром

а оно на колени после такого не упадет?? За что Нивку насиловать?? Дизеля существуют только от 2.5 и выше, все, что меньше действительно - барабан default/smile

Re: Дизель на Ниву

Вообще не вижу смысла заморачиваться, дизель конечно хорош, но когда машина рамная default/tongue

48

Re: Дизель на Ниву

по мне лучше двигатель от ино чем руский  капиталить или заряжать так как ето деньги на ветер проще контрактник купить и внедрить в ниву


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

49

Re: Дизель на Ниву

ромман,
смотрим на 4-й странице фотки...
http://www.terranoirk.ru/forums/viewtop … p;start=45

50

Re: Дизель на Ниву

Проще купить сразу целый внедорожник японского производства... АвтоВАЗ сделал легенду. Переделать ее на японскую ходовку и силовой агрегат бессмысленно. Так как достичь баланса, который достигли конструкторы не удастся никогда. У нее свои недостатки. Добавлять к ним еще и геморрой со стыковкой этих недостатков и тем, что изобрели японцы-еще больший корч....


придурок, смени аватарку (с) Anry V.