Тема: подскажите по батарейкам на фотик

вообщем суть проблемы: новых батареек хватает на полдня в лучшем случае, эт проблема фотоаппарата "кэнон" или проблема батареек?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

2

Re: подскажите по батарейкам на фотик

Мало вводных.
Сколько кадров (со вспышкой или без), какие (тип и бренд) и какой свежести баттарейки.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: подскажите по батарейкам на фотик

Батареек однозначно, в брелке сиг-ции старлайн стояла батарейка маде ин корея-8 месяцев продержалась...а потом всякие хвалёные 2 месяца максимум, когда фотик покупал просил только с АКБ.....ни разу не села.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

4

Re: подскажите по батарейкам на фотик

батарейки - прошлый век. аккамуляторы 2500-2700 и зарядка, 2-3 комплекта, вот в чем счастье!!!!!


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

Re: подскажите по батарейкам на фотик

nikola9204, аналогичная проблема.
Фотик Кэнон SX120is. Батарейки (самые крутые) примерно на 100 кадров днем. Со вспышкой и того меньше.
Купил аккумы GP2700. Субъективно - работают еще меньше! Может из-за их пониженного напряжениея (1,2 вместо 1,5 у батареек), но факт есть факт.
ХЭЛП!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

6

Re: подскажите по батарейкам на фотик

Нафига выбирать камеру на пальцах? Нужно было на литиевом акб. Возможно одна из акб галимая и портит комплект. Нужно купить новый, следовать памятке работы с акб и будет счастье. 2200 достаточно, и перезаряжаются быстрее. Удачи.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

7

Re: подскажите по батарейкам на фотик

И еще - вспышка зло. Лучше не пользоваться.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

8

Re: подскажите по батарейкам на фотик

igor4737 пишет:

Мало вводных.
Сколько кадров (со вспышкой или без), какие (тип и бренд) и какой свежести баттарейки.

крайний раз комплекта новых батареек на 5 кадров хватило, какой то дэу бренд default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

9

Re: подскажите по батарейкам на фотик

drobilchik93,  А когда акб выйдет из строя шо, в помойку?
Серега, Хоть одна толковая мысль, жаль приходит с опытом (и не всем).

Anry V. пишет:

И еще - вспышка зло. Лучше не пользоваться.

Не согласен, обоснуй.
nikola9204, Алкалайновских баттареек должно хватать на 100-200 кадров (для 4х баттареечного) и меньше для 2х баттареечного. Ещё от карты памяти зависит немного (есть очень энэрого потребляющие форматы, например CF).
-------------
Я за универсальность (формат питания АА) ибо аккумуляторы хорошо, но на "подхвате" пару пачек баттареек всегда лежит.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: подскажите по батарейкам на фотик

Anry V., Для непрофессионалов фотик нужен однозначно на пальчиковых батарейках. Аккум - это хорошо. Но первый год. Потом его хватает все на меньше и меньше. А главное - нет возможности его чем-то заменить, если сел. Батареек набрал 3 кг - и вперед.
У меня фотик на 2 батарейки. Вычитал еще, что именно моя модель фотоаппарата какая-то сильно энергопотребляющая. Вот и имею проблему. Думал, АКБ-батарейки - выход... А вот вигвам получился default/sad
Да и GP-аккумы какие-то лажовые. Зарядил до полного. Полежали неделю на столе. Вставляем в фотик - хватает на 20-30 кадров днем....
Может чего не так делаю? Или действительно комплект говённый попался? Поделитесь опытом?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

11

Re: подскажите по батарейкам на фотик

У фотоаппаратов Canon, как и у любых других, есть свои достоинства.
Большое энергопотребление относится к их недостаткам. Этот вопрос обсуждался на фото форумах. Процессоры агрессивные. Сейчас же не фотоаппараты, а компьютеры с "дырочкой"  default/smile . Считай, что ноутбук маленький носишь. У меня Canon S5, два комплекта аккумуляторов и ОБЯЗАТЕЛЬНО комплект новых батареек. На Sony таких проблем нет. Там другие проблемы. Вывод простой. Носите с собой запасные аккумуляторы и батарейки с запасом. И зарядку. А в автопоходы многодневные ещё и инвертор на 220 В. Это неизбежность. Смиритесь.  default/smile


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

12

Re: подскажите по батарейкам на фотик

Хотэй пишет:

У фотоаппаратов Canon, как и у любых других, есть свои достоинства.
Большое энергопотребление относится к их недостаткам.

На Canon EOS 40D аккума хватает на 1200 снимков. Что я делаю не так? default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

13

Re: подскажите по батарейкам на фотик

Oktan, На твой фотик и аккумулятор запасной найти не проблема. А если ручку поставить...
Первый цифровик Санон А60, кажется, жил на 4-х пальчиковых 800-900 кадров. На аккумуляторах вообще не возможно снимать, пока зарядится вспышка, пока сфокусируется. Еще надо покупать правильные батарейки - где не знаю. Но батарейки, которые с тонометрами японскими идут годами работают.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

14

Re: подскажите по батарейкам на фотик

Oktan   default/smile

Хороший фотоаппарат.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: подскажите по батарейкам на фотик

igor4737, Самсунг уже впереди планеты всей, не думаю, шо с АКБ проблема купить её будет, или новый фотик куплю, да и батареи у меня долго служат, йа не дожидаюсь пока сядет совсем, как инструктируют продавцы, просто АКБ должна быть всё время заряжена на 100% тогда и жить долго будет.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

16

Re: подскажите по батарейкам на фотик

Я за унификацию (АА, SD, miniusb).
Но каждый выбирает что ему по нраву и сма мучается с этим.

Хотэй пишет:

И зарядку. А в автопоходы многодневные ещё и инвертор на 220 В. Это неизбежность. Смиритесь.

Не, у меня 95% девайсов могут заряжатся от прикуривателя, а шо неможет то работает неделю без подзарядки.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: подскажите по батарейкам на фотик

тогда поверну вопрос... раньше батареек хватало на пару дней и почти гектар снимков, сейчас на четыре....эт глюк чего  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

18

Re: подскажите по батарейкам на фотик

nikola9204,
ИМХО батареи такие.
Нынешние незеркалки имеют здоровенные экраны. Наводятся по экрану. Возможно днём включается заполняющая вспышка. Днём ей нужно очень много энергии. Она ж пытается конкурировать с солнцем)).
У меня была одна цифромыльница Оли 750 на 4 пальчиках. Позволяла сделать полторы сотни снимков. Одновременно кончалась флэшка)). Тогда они были малюсенькие по нынешним меркам. 128М. В комплекте шли акки Олимпус. Во вспышке я использую акки. Особо провальных и особо хороших не отмечу. Правда лет 5-7 назад были акки Панасоник помойму. Те совсем левые. Бывали у меня Варта разных серий. Покупал с зарядными в комплекте. Нормально вполне работают сейчас оранжево-синие плеомакс 2500.
ИМХО нужно пользоваться нормальными аккумуляторами. Ну типа того же Плеомакса.
Большие флэшки сейчас позволяют не просматривать снимки для их удаления. Наводиться лучше через видоискатель. Снимать научиться быстро. Не париться с настройками. Занял точку съёмки. Прикинул как будешь снимать. Включил камеру. Сделал снимок или серию. Выключил камеру. (у меня зеркалки и я их вообще не выключаю. Автовыключение на них и батарею в режиме ожидания не потребляют почти).
Для акков нужен приличный зарядник.


http://vk.com/tskhe

19

Re: подскажите по батарейкам на фотик

AVart пишет:

Снимать научиться быстро. Не париться с настройками. Занял точку съёмки. Прикинул как будешь снимать. Включил камеру. Сделал снимок или серию. Выключил камеру.

Ну доверять автомату настолько нестоит, хотябы предустановки (ISO, баланс белого) можно сделать, иначе это будет очередной пейзаж в стиле аля-однокласники.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: подскажите по батарейкам на фотик

igor4737,
Не париться - не значит не настраивать default/big_smile . Я в том смысле, что это не должно быть запаркой. Решение в каком режиме снимать и с какой точки нужно до включения камеры.


http://vk.com/tskhe

21

Re: подскажите по батарейкам на фотик

igor4737 пишет:

Ну доверять автомату настолько нестоит, хотябы предустановки (ISO, баланс белого) можно сделать, иначе это будет очередной пейзаж в стиле аля-однокласники.

неа надо снимать в raw  default/cool


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

22

Re: подскажите по батарейкам на фотик

Я нелюблю постобработку, максимум "кроп".
Я за живые кадры!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: подскажите по батарейкам на фотик

Savage пишет:

неа надо снимать в raw

РАв не спасает от промаха в ИСО. На современных аппаратах ИСО регулируется от 100 до 3200 и выше. А из РАВа можно вытянуть лишь пару стопов. По цвету да. Потерь из РАВа нет.
Кстати сказать на свежих камерах нормально работает автоматика. По крайней мере по экспозиции. А на незеркальных камерах при наведении по экрану или электронному видоискателю - необходимую поправку поправку по экспозиции видно воочию (если не применять вспыху). С балансом белого хуже в сложных условиях.


http://vk.com/tskhe

24

Re: подскажите по батарейкам на фотик

у меня уже старикан Канон 20 Д батарейки хватает на 800-1100снимков + треть из нихсо штатной вспышкой


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

25

Re: подскажите по батарейкам на фотик

У меня на 350ке такой же результат примерно был. Одного поколения камеры. Но на 20ке вроде поёмче батарея. Экраны маленькие. И почти не работают. Лайв вью нет. Карты компакт флэш врядли сильно влияют на потребление. Хотя она заметно греется иной раз. Мож от горяего проца. А мож от рук))). На зеркалках сильно садит батарею стабилизатор в оптике. Ну тут тоже желательно не выцеливать долго. Если нужно много отснять.


http://vk.com/tskhe