26

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Хотэй, Полностью согласен.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

27

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

нефих вапще на это болото ездить:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

28

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Дима -дети появятся (думаю скоро) - оценишь море  ,в начале сезона надо вывозить детей на море -аксиома,
и конечно, дикие места для этого не самое хуждшее решение.., на мой взгляд...
К сожалению их остается все меньше и меньше...

29

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

AleksT,
Насколько длинный спуск?

Проблемного участка метров 50, максимум 100, там зависит от того какую траекторию выбрать.
Дальше (на подъем) все едется колесами. Спустится можно и без лебедки, но на оптимальной траектории могут стоять палатки default/sad Зависит от сезона - сейчас наверно еще нет там никого. Мы когда спускались - немного мешала одна палатка, точнее ее растяжки. Туристы не поверили что мы сможем спуститься (а особенно подняться) и даже ради этого несколько растяжек убрали чтобы освободить проезд.
Еще лет 5 назад проезжал по берегу от Мысхако до Широкой балки. Там из проблем много мест с камушками-скалами-ступеньками высотой до 50 см. Но сейчас вряд-ли получится - в Мысхако особняков наставили так что фундаменты прямо из моря начинаются default/sad .

30

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

AleksT,  А палаток много в этом месте? Пузотеры заезжают? А 50-100 метров проехать разве что ради спортивного интереса,  а так можно и даже нужно пехом.  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

31

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

А палаток много в этом месте? Пузотеры заезжают?

Палаток не сильно много. Пузотерам там очень трудно будет. Особенно назад default/smile Та часть подъема которая едется - сыпуче-каменистая. Только если в самом верху оставлять пузотера а дальше пешком метров 500 наверно.

А 50-100 метров проехать разве что ради спортивного интереса,  а так можно и даже нужно пехом.

Ну в общем да.

32

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

AleksT,  Не, я езжу не на пузотере. Просто пузотер как показатель доступности.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

33

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Хотэй правильно )) Лучший отдых это горыыыыыыыыы default/good3


УАЗька из Туапсе

34

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Хотэй пишет:

разве можно сравнить этот пляж сраный и отдых в лесу возле ручейка?

Если кому-то не нравится море - это никак не может означать что оно сраное. Как это ни странно, есть люди которым в лесу у ручейка невыносимо скучно default/smile
Что до концентрации мочи в море - она там достаточно низкая default/smile Не больше чем в любом другом водоеме.

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Gregson пишет:

Что до концентрации мочи в море - она там достаточно низкая

А чего тогда вода такая соленая? Кстати, обратил внимание: к концу сезона вода становится еще солоней  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

36

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Хотэй пишет:

Дмитрий Г.К.

Ну, разве можно сравнить этот пляж сраный и отдых в лесу возле ручейка?.  default/smile

море далеко несраное,  но количество особей которые гадят как в море так и возле него невероятно большое, поэтому я за отдых в лесу у речки в летний период а в море купаюсь максимум 4-5 раз за сезон default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

37

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

А я раньше середины сентября вообще на море не появляюсь...  default/cool  Я не представляю, как можно отдыхать, перепрыгивая через жирные обоженные тела, чтобы добраться к очень соленой от мочи воде. И наоборот, когда лежишь, загораешь, кто-то перепрыгивает через тебя...  default/no2


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

38

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

default/smile

Ээ... Друзья, я высказался про летний пляж а не про море. Прошу быть внимательней и различать эти понятия.

А про мочу... Это всё, образно говоря. Много людей в одном месте. Полоса воды возле берега тёплая и почти стоячая. Ещё и нечистоты поселений впадают рядом. Фановые системы кораблей в портах и на рейде. Несколько километров вдоль побережья это не расстояние. Тихо-тихо, медленным ленивым течением, всё это неумолимо несёт вдоль берега. Плавают объедки, дохлые медузы, мусор. Вода пенистая и мутная какая-то. Да! Это не всегда и не везде так. Но как подумаю про пляж, так сразу перед глазами всплывает эта картина. Вот если отплыть от берега метров на 500, то там вода совсем другая. Так вот мы, местные жители и ходим на пляж. Сначала уходим в сторону от людей подальше, затем заплываем в море от берега подальше и думаем, что самые умные. А на самом деле? Чистой воды самоуспокоение. Тем более что дети всё-равно в самом "говне" колупаются. Правильно Serval написал. Из-за детей и ходим. А так, были годы, когда я не бывал на пляже и вовсе ни разу. Или, например, три раза.

Дмитрий Г.К.

Приезжайте в Туапсе через Шаумянский перевал. Агой, Небуг, Весна, Гизель-Дере, Южный, Дедеркой. Везде можно подъехать машиной (любой!) и практически бесплатно. Переночевать в курятнике можно за 200-300 р. в сутки с человека. С машиной, можно отъехать в сторону несколько километров, переночевать в палатке, а утром опять на пляж. Так, хоть месяц живи. Естественно я покажу заезды, если сам буду в городе.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

39

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Я не представляю, как можно отдыхать, перепрыгивая через жирные обоженные тела, чтобы добраться к очень соленой от мочи воде.

Автор темы наверно тоже не представляет, поэтому и создал эту тему.
Я тоже не очень представляю. Сами летом ездим в основном на благовещенскую косу - там пока что меньше всего народу. Но с каждым годом это все труднее - ее то перекрывают, то перекапывают default/sad Есть еще пара-тройка мест на примете в окрестностях Новороса, но они труднодоступные - надо разведывать.

40

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Поездка на море это ритуал, его надо выполнять.
Классика: Утром в субботу на перегруженых жигулях в бухту инал. Обязательно сгореть, поругатся с шумными соседями, спустить все деньги на пиво и мороженное в припляжных ларьках за тридорого. Домой отстоять все пробки и проклиная завтрашний понедельник заснуть в два ночи.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

41

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

igor4737, забыл еще
1) отстоять в пробках на море, хорошенько прожарившись на 40градусной жаре
2) пару раз закипеть на перевале,
3) наглотаццо пыли от обочинообгонятелей,
4) нанюхаццо недогоревшой соляры от дизельного чермета
5) пару раз вспотеть от встречкообгонятелей:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

42

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Лет 8 назад несколько раз ездил на море так как Хотей предлагает:за день накупавшись и назагорамшись, часов в 6 едем вдоль моря и смотрим в противоположную сторону от него, видим уходящую в лес грунтовку, поворачиваем туда и едем, разглядывая окрестности на предмет уютной ночевки. Прелестные места находились! А на следующий день-опять на море, и так пока не надоест. Плюсы-- дети научились быстро разбивать-собирать палаточный лагерь, костер, готовка и т.д., море каждый раз разное, да и вобще разнообразие...
Проблема с отъездом-заездом до побережья решается движением в будние дни.

43

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

мдя... может надо проще??? суббота, утро часика 4. на косу Тузла при скорости 100-120 км часика 2 с небольшим... приехал, тем, кто на въезде говоришь пароль и отдыхай нехочу в чистом море... ненравится??? проезжаем 50 км и барахтаемся на песчанном пляже.... скучно??? поплавали в голубой глине.... для некоторых можно и дискотеку найти деревенскую с холодным ПИВОМ... ой, чуть не забыл там проблемка одна - людей немного, перепрыгивать не придется... ну и ценителям женской красоты есть на что посмотреть (местные не комплексуют)...

44

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Можно ещё подругому, но я свои маршруты неоткрою, а то и там станет люднее.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

45

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Я даже в воду никогда не полезу, если рядом кто-то уже занял место на пляже default/smile Море на самом деле большое, там всем всегда места хватит.
http://s015.radikal.ru/i330/1105/dc/6926280a991d.jpg
Это середина августа, самый сезон, досягаемость - Нива и Шнива в самом стандарте, не напрягаясь.

46

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Gregson, Колись, где?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

47

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

ГраМ пишет:

Gregson, Колись, где?

Утриши default/smile Ну если кому и 150р дорого могу и подешевле поискать default/smile
На самом деле в самом что ни на есть нивостандарте я всегда и везде на побережье находил приличные места для отдыха не в толпе. Наверное надо просто любить море и все что с ним связано. Подводную охоту, мангал на берегу, вино от приморских виноградников, девок в пупырышках от холодной воды default/smile

48

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Gregson пишет:
ГраМ пишет:

Gregson, Колись, где?

Утриши default/smile Ну если кому и 150р дорого могу и подешевле поискать default/smile
На самом деле в самом что ни на есть нивостандарте я всегда и везде на побережье находил приличные места для отдыха не в толпе. Наверное надо просто любить море и все что с ним связано. Подводную охоту, мангал на берегу, вино от приморских виноградников, девок в пупырышках от холодной воды default/smile

Красиво излагаешь, чертяка.  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

chellenger79 пишет:

есить одно место недалеко от архипки и море и лес и речка и людей немного НО машину нада бросать на верху правда можно и там стать рядом с машиной но тогда до моря придется спускаться с горы а с моря-подниматься на гору  default/wink

это где в соснах стоишь, а напротив виноградники??


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

Re: хорошее, труднодоступное место на море Джубга-Архипка, Джубга-Лермонто

Хотэй пишет:

Дмитрий Г.К.

А зачем Вам автомобиль на пляже?

Гадить маслами, вонять выхлопом, дырчать мотором и музыку врубать?
Привезти с собой пива и водки больше чем приносят пешеходы?
Оставить после себя мусора больше чем выносит море?

Вам от Горячего час езды. Приезжайте на любой машине. Остановитесь где-нибудь рядом. Много мест 30 - 100 м от пляжа.
Есть охраняемые стоянки 50 - 150 р. в сутки. Ну, сколько дней Вы пробудите на море летом? Это же радиация сплошная.
На второй день обгорите, насмотритесь на жирных тёток и пузатых хамов, и море станет каторгой.

Хотите людей поменьше? Идите пешком по пляжу чуть в сторону от бздыхолежбищ. Плотность тел на берегу снижается,
но концентрация мочи в воде НЕТ! Костёр и палатка на пляже совершенно не нужны. Это же не туризм - это маразм.

Ну, разве можно сравнить этот пляж сраный и отдых в лесу возле ручейка? Вы же не с Сургута. Час в Джубгу, час обратно,
и ужин дома при свечах.

Может быть я не прав. Извините, если обидел кого. Огласил чистое ИМХО.  default/smile

мусора мы после себя не оставляем ни крошки, если есть машина зачем ходить пешком, согласен с вами в лесу гораздо лучше но жене этого не докажешь иногда приходится выезжать на море, а любой выезд на море летом это минимум 2 часа в пробке люди ездили и 4-6 часов, я понимаю, что люди будут но хотелось бы чтоб на пляже было ни как на "Вишняках" и желательно наличие деревьев чтобы на ночь палатку поставить. Есть одно место но пляж не очень можно все ноги переломать зато деревьев много и людей не много "Черкесская щель" перед Архипкой,


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"