301

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

woxalex пишет:

Ребята срочный вопрос! где в Краснодаре можно сделать техосмотр и страховку на нивку с лебедкой и не большим ливтом? а то страховка кончается 25 числа default/yikes

едеш в рос гос трах а там тебе все сделают и скажут гдже проходить . Лебедка не повод default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

302

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

boos пишет:
ИА пишет:

А еще где-то упоминалась предоставляемая платная услуга (мне кажется, слышал рекламу по TV), когда на дом приезжают специалисты ТО и страховщик или эвакуатор отвозит на пункт ТО. Тут тебе и осмотр и страховка. Правда, сколько это стоит, не знаю.

Собственно застраховать мне машину не проблема. При наличии техосмотра.  Сам являюсь представителем страховой компании. Как и чем определяются эти три дня? В головном офисе этого не знают.

а как на счет временной страховки до 25 дней default/wacko


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

303

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

DVV 23 пишет:
woxalex пишет:

Ребята срочный вопрос! где в Краснодаре можно сделать техосмотр и страховку на нивку с лебедкой и не большим ливтом? а то страховка кончается 25 числа default/yikes

едеш в рос гос трах а там тебе все сделают и скажут гдже проходить . Лебедка не повод default/blush2

ИНФЛЯЦИЯ от 2000 до 2500 без показа машины получаешь талон техосмотра влюбом пункте default/yahoo


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

304

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

всем спасибо за советы default/neutral . default/yes3  Уже все сделала default/yahoo . Цена вопроса - 1.5 р. А смущала меня даже не лебедь с лифтом, а отсутствие: ручника, аварийки, поворотников, ремней безопасности. Да и еще люфт руля и переодически пропадающие сцепление (Русалко и рыбалко трофи добили его). default/blush2


Волшебная - на всю голову!

305

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

woxalex пишет:

всем спасибо за советы default/neutral . default/yes3  Уже все сделала default/yahoo . Цена вопроса - 1.5 р. А смущала меня даже не лебедь с лифтом, а отсутствие: ручника, аварийки, поворотников, ремней безопасности. Да и еще люфт руля и переодически пропадающие сцепление (Русалко и рыбалко трофи добили его). default/blush2

Так еще и бабс трофи впереди! default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

306

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

так я его окончательно там добью default/big_smile  ( да, простят меня модеры за флуд)


Волшебная - на всю голову!

307

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

woxalex пишет:

А смущала меня даже не лебедь с лифтом, а отсутствие: ручника, аварийки, поворотников, ремней безопасности. Да и еще люфт руля и переодически пропадающие сцепление (Русалко и рыбалко трофи добили его). default/blush2

Епппонский городовой  default/wacko  default/lol  default/neutral


Y61

308

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

купил осагу в росгосстрахе. в придачу заплатил за ТО 681 р. Сказали хочешь проходи, не хочешь не проходи. Вот теперь думаю, хочу или не хочу. Кто проходил ТО в росгосстрахе на самой станции как процес проходит? Так же как и раньше, выжимают деньги?

309

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Wepsi пишет:

Вот теперь думаю, хочу или не хочу.

А зачем  хотеть , если ТО сейчас никому не нужно , кроме  как  для получения страховки ?

Мне  в  росгострахе  дали  талон ТО  сразу .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

310

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Wepsi пишет:

купил осагу в росгосстрахе. в придачу заплатил за ТО 681 р. Сказали хочешь проходи, не хочешь не проходи. Вот теперь думаю, хочу или не хочу. Кто проходил ТО в росгосстрахе на самой станции как процес проходит? Так же как и раньше, выжимают деньги?

Простите за слухи, но уже от двух людей слышал, что ТО от страховщика - это каое то фуфло. и при ДТП возникают большие проблемы со старховками (проблемы с гаи)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

311

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

я так понимаю если на ТО вообще не ездил, взял бумажку и все. А если ездил то ответственность все же ложится на пункт ТО и Страховщиков, тем более что они сами направляют к "нужным" ТО.
P.S. На одной из бумажек есть строчка: представитель ТО не несет ответственности за неисполнение Заказчиком обязанности пройти технический осмотр.
На днях все же поеду, посмотрю как теперь проходить ТО. Без явки на пункт ТО страховщика явно будут проблемы при наступлении страхового случая. Обратная сторона зеленого талончика так же не заполнена и без подписей.

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

У знакомого был случай ДТП. Все происходило на моих глазах! Он притер машину, у него была страховка, а тех осмотра не было, в ходе оформления ДТП никаких вопросов по поводу тех талона не возникло, ни у страховой ни у гаи... Так, что хз что делать с этим ТО.


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

313

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

У ГИБДД вопросов и не возникнет - обязательно наличие у водителя полиса ОСАГО, но не талона техосмотра. Однако, в случае "нашла коса на камень...", отсутствие талона ТО может являться основанием оспаривания со стороны страховой самого договора (полиса) ОСАГО, т.к. представление талона ТО при заключении договора страхования предусмотрено ч.3 ст.15 ФЗ об ОСАГО. Кстати, другие СК (не Россгострах) включают данные талона ТО в свою базу и делают с него копию.

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Йа на всякий случай прошел, страховал в РГС, отправили проходить на Старокубанскую, в гаражах еле нашёл... подергали за ремни, попросили газнуть, свет не помню... в общщем 10 минут и фсё... В талоне ТО, выданном РГС поставили номер ПИКа, клерк расписался, затем долго и нежно дышал на печать.... машина практически сток....фсё. Да, забыл, время назначали...и талон на 2 года. default/yahoo
ЗЫ никому ничего..первый раз в жизни халява default/yahoo


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

315

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Пипец на нивку страховка в РГС вместе талоном ТО, ДОСАГО на 300тыс вышла 5 кило рублей, а раньше 2400........ default/yikes

316

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Петр - х244хх пишет:

У знакомого был случай ДТП. Все происходило на моих глазах! Он притер машину, у него была страховка, а тех осмотра не было, в ходе оформления ДТП никаких вопросов по поводу тех талона не возникло, ни у страховой ни у гаи... Так, что хз что делать с этим ТО.

А они и не должны возникнуть на этапе оформления ДТП. Талоны выдаваемые(продаваемые) РГС не внесены, в массе своей, в единую базу http://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/ . о чем свидетельствует не заполненный оборот талона ТО.  Вот когда дело коснётся выплачивать за вас ущерб пострадавшему вам в праве с чистой совестью отказать. default/wink

317

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

deniszavr пишет:

Пипец на нивку страховка в РГС вместе талоном ТО, ДОСАГО на 300тыс вышла 5 кило рублей, а раньше 2400........ default/yikes

В "Не РГС" обошлась 2200 (территориальный коэфф.1 ) страховка, ТО 680 ...  Т.к. ДАСАГО на 300т.р. почти в 10 раз больше стоимости моей НИВКи то смысла не увидел.
При том ТО легальный и забитый в единую базу, диагностическая карта ТО живая и адекватная на руках.
Ходят слухи что не талон ТО, диагностическую карту контролировать на дорогах будут....  default/tongue

318

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

я так понимаю, если страховая, которая страхует - выдает талон ТО, то и разруливать в случае чего будет она  default/popcorm1
Мне выдавал полис и талон ТО один и тот же человек, он же и там и там расписался и штемпель бахнул, такшта пускай у него голова и болит если что default/popcorm2


Y61

319

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Vaha голова в случае чего (не дай Бог) может заболеть у тебя, т.к. тот кто тебе оформлял страховку и ТО - это вероятнее всего страховой агент, действующий на основании агентского договора и не уполномоченный на выдачу ТО.

320

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

777 белый пишет:

Vaha голова в случае чего (не дай Бог) может заболеть у тебя, т.к. тот кто тебе оформлял страховку и ТО - это вероятнее всего страховой агент, действующий на основании агентского договора и не уполномоченный на выдачу ТО.

Тем боле, что лицо ставящее подпись в талоне ТО должно быть "Экспертом" Аккредитованного оператора ТО. Экспертом не моGет стать каждый желающий Страховой агент. Там куча требований: техническое В/о, специальные курсы и т.д. Так что фикция есть фикция.  default/good3

321

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Поправки в закон о техосмотре утверждены и вступили в силу

http://ria.ru/society/20120730/712385841.html


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Закончился у меня техосмотр,сейчас приехал из МРЭО,громкое заявление об отмене его,получается очередной понт,с видом заботы о гражданах,просто заменили одну бумажку на другую,единственное его теперь не будут требовать ГАИ,а при аварии страховая имеет законное право отказать в выплате не имеющему бланка прохождения линии,короче пришлось пройти ,чтоб голова не болела

323

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Полностью согласен, сам на днях делал страховку и пришлось покупать технологическую карту!

324

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

короче пришлось пройти ,чтоб голова не болела

Пройти или купить?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

igor4737,  угадай с одного раза default/big_smile