251

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Если ты опасные грузы и пассажиров не перевозишь на шишиге, то лохотрон.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

252

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

На "С" вроде нужен. Все знакомые на "С" сделали.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

253

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Где-то информация проскочила, что в связи с голоданием сотрудников ДПС и членов их семей им вновь разрешат проверять у водителей талон ТО  default/neutral  Чем они, видимо, в скором времени займутся по полной программе.  default/smile
Вчера прошел техосмотр. Времени заняло около 2 часов. Оформление документов минут десять, а дальше - очередь более 20 машин. Правда, на каждую машину они тратили ровно 5 минут. Обидно стало! У меня даже тормоза не проверяли!!! Посмотрели только наличие огнетушителя и работу осветительных приборов. ВСЁ!!!!!! Больше их ничего не интересовало   default/good3  После выезда с линии ТО вся толпа  направлялась в страховое агенство, находящееся тут же. Как я понял, главная задача пункта прохождения ТО - чтобы как можно больше автомобилей были годны к эксплуатации, как можно больше получить со страхователей и отсюда - зарплаты и премии...  default/yes3 
ЗЫ: талончиков нет, выдали акт с штампом - "автомобиль годен к эксплуатации"  default/yahoo

Отредактировано ИА (22.03.2012 08:15:51)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

254

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Апостол пишет:

На "С" вроде нужен. Все знакомые на "С" сделали.

нафига?

КОаП статья 12.1 ч3
Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

255

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Savage пишет:

Если ты опасные грузы и пассажиров не перевозишь на шишиге, то лохотрон.

нет default/no2  . никакие опасные и пассажиров кроме грузчика.
перевозка мусора,угля и запчастей для депо(хознужды предприятия)


железнодорожники
89288428342

256

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Savage пишет:
Апостол пишет:

На "С" вроде нужен. Все знакомые на "С" сделали.

нафига?

КОаП статья 12.1 ч3
Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

значит штраф составит от500 до 800р. и никакой штраф стоянки и снятия номеров?


железнодорожники
89288428342

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Делюсь свежей информацией по техосмотру.
Нужно было сделать страховку. На машине талон ГТО до окончания срока действия которого 5 месяцев. Ни одна страховая не взялась с таким талоном оформлять страховку.
РосГосСтрах предложил пройти техосмотр у них. Тут же. Согласился. Процедура "прохождения" - три фото авто с разных ракурсов, один из ракурсов - с хозяином машины. Ну и VIN сфоткали. Всё, техосмотр пройден!  default/yikes
Правда в нагрузку выписывают страхование от насчастного случая при управлении транспортным средством. Не бесплатно - за 800 руб. Хотел отказаться, но без него ТО не пройти. Эдакая навязанная услуга. Причем можно было и за 300 затраховаться, но для ТО - только за 800 default/smile
Итого: 800 (страховка), 651 (сам ТО), 50 (ламинирование талона) = 1501 руб. Выдали какой-то зеленый талончик от ЗАО "Техосмотр", договор на предоставление услуги и акт выполненых работ Типа инструментальный контроль прошел, все ОК. Сама станция где-то на Старокубанской. Но я был в Элизуаэтке и дальше ларька РГС не ездил. Причем талончик на 2 года и тисненный логотип РСА. В общем открытый мухлеж!!! 
Мне этого показалось мало. Позвонил в ГАИ (мне надо было машину на учет ставить), узнал, что за тема с техосмотром от РГС. Сказали, что всё нормально, типа они аккредитованы.
Вот такой вот бардак у нас с этим делом.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

258

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Миша,  чем дальше тем интересней  default/smile    Раньше кормушка была в одних руках, теперь получается у многих она.


Нива тоже джип, только приболела.

259

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Класный бардак. default/good3  Или вас устраивало кенгурины с лебёдками снимать . ? Рули ,диски. И выслушивать : ,, О да у вас АБС не работает, тормозов нет,, Да и полный привод тоже,,  Конечно не работает я предохранители повынимал. По инструкции так.  Какбудто их наша безопасность волнует.

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Да не то, что бы не устраивает. Просто в таком виде, что есть ТО, что его нет. Зачем проводить? Было бы оно по желанию, тогда другое дело. Но ведь я деньги вынужден платить. А за что? За зеленую бумажечку (талон), который ни разу не подтверждает техническую исправность моего авто. И это с попустительства власти. Т.е. я КУПИЛ техосмотр. Это что, узаконенная коррупция? Или как?
Просто за Державу обидно, как бы пафосно не звучало. Ну и своих денего жалко, отдавать ни за что.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

261

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

а друг на 12ке купе поехал пройти ТО на станцию во Владимировке у нас. Его пробородили...сказали трещина на лобовике и фары высоко светят...короче просили 1,5рубля...он их послал...поехал фары регулировать и стекло клеять

Отредактировано Khodarev (05.04.2012 12:33:58)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

262

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

А скоро будет как в анекдоте - за то что хочешь жить в России придется платить, не хочешь платить - пошел вон из страны. Как-то все к этому движется, как бы печально это не было.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

263

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Миша пишет:

Это что, узаконенная коррупция? Или как?

  что тебя удивляет ? Я в прошлом году подключал к дому газ. В Горгазе сказали. что надо подавать оферту, которая будет рассматриваться 2 месяца, о возможности подключить этот газ. Причем я его даже не подключал, а скорее переподключал со старого дома на новый. На мой вопрос "а нельзя ли быстрее"... Ну вобщем я ОФИЦИАЛЬНО с чеком и квитанцией заплатил 1500 р за "консалтинговые услуги" и все необходимые документы были сделаны самими газовиками за 2 часа. А чем страховщики хуже ??


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

264

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Миша пишет:

Т.е. я КУПИЛ техосмотр.

Большинство всегда ТО покупали, раньше у инспекторов, теперь у страховщиков.
Хотя сам всегда по честному прохожу ТО. В ЗАО Техосмотр тоже съездил и даже по честному "поморгал" фарами и поворотниками. 15 минут и ТО пройден.


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

265

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Коля 245 пишет:

Класный бардак. default/good3  Или вас устраивало кенгурины с лебёдками снимать . ? Рули ,диски. И выслушивать : ,, О да у вас АБС не работает, тормозов нет,, Да и полный привод тоже,,  Конечно не работает я предохранители повынимал. По инструкции так.  Какбудто их наша безопасность волнует.

Нам никогда хорошо не будет - менталитет такой  default/big_smile

Закроют кармушку - и будет айкий тех осмотр, ждём инногурации)), кстати когда? никто не в курсе ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

266

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

vinnipux пишет:

кстати когда? никто не в курсе ?

7 мая


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

267

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Я написал о своих ощущениях после прохождения ТО - им до лампочки состояние авто, главное - выудить из тебя сумму за страховку. Считаю, что пусть уж лучше так, как у Миши: за 1,500 рублей и страховка и ТО. Вспомните, как раньше при ментах: за 1,500 рублей еще целый день их уговаривай, звони знакомым, чтобы они позвонили, а нет занкомых - до 5000 рублей доходило... А о страховке вообще разговор не шел. Или забыли уже?  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

268

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

ИА пишет:

Считаю, что пусть уж лучше так, как у Миши: за 1,500 рублей и страховка и ТО. Вспомните, как раньше при ментах: за 1,500 рублей еще целый день их уговаривай, звони знакомым, чтобы они позвонили, а нет занкомых - до 5000 рублей доходило... А о страховке вообще разговор не шел. Или забыли уже?  default/smile

Я так же ТО прошел,как Миша,все устраивает! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

269

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

А какая разница? Раньше башляли гаишникам и с уговорами, теперь страховщикам и без уговоров...
А исправность ТС всегда всем до лампочки...
ИМХО лучше как сейчас.

270

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

ИА пишет:

за 1,500 рублей и страховка и ТО.   default/smile

Серег, а вот не прав ты! Почитай внимательно.  1500 это только ТО + НЕ НУЖНАЯ дополнительная страховка.

Миша пишет:

в нагрузку выписывают страхование от насчастного случая при управлении транспортным средством. Не бесплатно - за 800 руб.

А к этому еще ... сколько там, за толпу лошадок?.. само ОСАГО ?

Отредактировано Лоцман (05.04.2012 17:21:47)


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

271

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Это как в больнице на медосмотре,туда идешь,чтобы пройти.А за здоровьем сам следишь.
Так и на техосмотре,приедишь,проидешь,а за состоянием авто сами следим,безопасность НАША все таки.


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

272

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

вот неблагодарные. Вам уже и на ТО ездить не надо - опять все не так  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

273

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Лоцман пишет:

...1500 это только ТО + НЕ НУЖНАЯ дополнительная страховка.

Игорь, я о том, что за 1500 рублей ТО + (не нужная??? - не зарекайся) дополнительная страховка. А у ментов за эти бабки ты уезжал с чувством, что к тебе снизошли и что ты им еще остался должен  default/yes3   default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

274

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

умом Россию не понять. Все упростили,а им сложности подавай.

275

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

silver_dog пишет:

Я в прошлом году подключал к дому газ. В Горгазе сказали. что надо подавать оферту, которая будет рассматриваться 2 месяца, о возможности подключить этот газ. Причем я его даже не подключал, а скорее переподключал со старого дома на новый. На мой вопрос "а нельзя ли быстрее"... Ну вобщем я ОФИЦИАЛЬНО с чеком и квитанцией заплатил 1500 р за "консалтинговые услуги" и все необходимые документы были сделаны самими газовиками за 2 часа.

Вот счасливчик! За подобную услугу в Краснодаре с меня запросили 1000000 (не опечатка).


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.