Тема: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

Поделитесь опытом...
Задумал отбалансировать 33" Сильверы Экстримы....
Два колеса показывают 40 гр и 70 гр, два по 200 грам и более. Имеет ли смысл их балансировать при таком дисбалансе? И возможно ли это?
Авто более 80 км/час не передвигается.
З.Ы. Возможно дисбаланс вносят еще и сами диски... Может по диску резину крутить, чтоб добиться наименьшего дисбаланса? А на КАМАЗах балансируют колеса?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

Миша пишет:

Два колеса показывают 40 гр и 70 гр, два по 200 грам и более.

Ну  40-70 гр. на колесо такого рисунка и размера ето нормально, насчет 200-попробуй провернуть на диске может помогет.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

3

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

200грам - не предел, у меня по 160-320 на литье...
Помоему смысл есть.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

На одном колесе пробовал крутить резину на диске - результат не впечатлил. Да и времени тогда не было... Вот думаю, еще раз попробовать, или бестолку...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

Миша пишет:

Может по диску резину крутить, чтоб добиться наименьшего дисбаланса?

Беларус пишет:

насчет 200-попробуй провернуть на диске может помогет.

Миша пишет:

На одном колесе пробовал крутить резину на диске - результат не впечатлил. Да и времени тогда не было... Вот думаю, еще раз попробовать, или бестолку...

Миша должны быть улучшения, сам сталкивался с такой проблемой-помогло!:)


off-road-krasnodar

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

Миша
если вдруг....есть неплохие диски на ММС на 15"сталь с вылетом(хз) за недорого;)


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

Миша пишет:

Два колеса показывают 40 гр и 70 гр

С этим вопросов нет - это просто щастье!!!!!
Интересуют другие 2 колеса... с 200 граммами на каждой строне default/yikes
Они-то отбалансировались, но по 0,5 кило на колесе - как-то не того...
Самое интересное, пока балансировался, зашел "камазист", увидел такую резину, удивился, и выдал такое "заключение" - типа балансировать до 80 км/час нафиг надо... Я на Камазе не балансирую, да и ЗИЛы-ГАЗоны - тоже, т.к. быстрее все равно не едут...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

Миша, Кук когда старые колесья балансировал, там груза по 1,5 кг было, и ничо. На импортные грузовики колеса балансирут.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

9

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

Я сторонник балансировки.
Полуоси откручивались каждые 100км. на пятаках неотбалансированных, щяз же, на симексах, раз в месяц проверяю...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

Миша
лепи 200 грамм и не парься. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

11

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

я ёлку ставил на уазкины диски и не балансировал едут вполне неплохо ради прикола попробовал отбалансировать шото получилось около 200 грамм default/sad  мне кажеца не стоит ездим не болше 80 на вояках ни чё не откручиваеца


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

12

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

У мну на одном колесе 560г грузов. шиномотажник разорился на грузиках:D


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

13

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

а двиган какой у тэбэ а то по звуку давным давно на царевай поляне уж сильно напоминал ниву

COSMOS425 пишет:

У мну на одном колесе 560г грузов. шиномотажник разорился на грузиках:D

как ты эти гири на колёсах тоскаеш


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

14

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

kot пишет:

как ты эти гири на колёсах тоскаеш

Ну привесе колеса порядка 50 кг полкило больше, полкило меньше... default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

15

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

товарисчи не забывайте что каждый раз покидая бездороги и выбравшись на дорогу накатонную мало кто чистит диски и резину от грязи а там ее остается как раз по 1кг на каток так что если ездить не выще 80-90 то мне тож кажется что мона и не заморачиваться балансировкой!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

16

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

80-90? 1кг грязи?
грязи висит поболе чем кг и пока её не очистишь даже 40-60 ехать трудно, не то что 80-90... на 90 дисбаланс в 200 грамм (не говоря уже о полкило) будет не полуоси откручивать а колёса со ступицами отрывать...
но можно конечно не заморачиваться... -)

17

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

не спорю! конечно оторвет колеса если ездить так целую неделю! но вот до дома или до мойки добраться мона!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

18

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

Поясните, не понял, на небалансированных колёсах можно только из дома до мойки?

19

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

если в основном скорость автомобиля не превышает 80-90 км и колеса 33 размера то даже 300 грам на колесо (я так считаю) не критично! поясню почему! во первых (опыт из жизни) при мне приобретались 33 семены с новыми дисками на, каждом колесе от 200 до 400 грам! 2ое если больше 50% жизни авто проходит на бездорогах и скорость не привышает 30-40км максимум там же, то и нафиг эу балансировку! Это мое мнение!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

20

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

уточните ещё что имеется ввиду, 300 грамм дисбаланса? "семёны" отбалансированы не были?
абсолютно согласен, если ходовая требует к себе внимания реже чем раз в неделю то и отлично -)

21

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

да согласен! если ездить на дачу по грунтовке на ниве идля этого приобретать такой девайс то да болансировать надо и минимум до 20 грам! а если машина типо уаз то 200грам не критично!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

22

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

Руслан81 пишет:

да согласен! если ездить на дачу по грунтовке на ниве идля этого приобретать такой девайс то да болансировать надо и минимум до 20 грам! а если машина типо уаз то 200грам не критично!

Не критично если принебреч греблей с постоянным подтягиванием то глухаря, то рег ступицы... однако...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

23

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

Да гайки на УАЗе вообще не критично подтягивать. Зачем, все равно в лесу что нибудь оторвется, это же машина типо уаз...


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

24

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

Вот смотрите ТОВАРИСЧИ кто нибудь может назвать машину которая ездит по внедорогам и не требует ТО (причем полное) хотя бы раз в месяц? Вот только не надо говорить про ТИПО легендарный лендровер дифендер! Даже на гелендвагене рвутся мосты ломаются рамы, крузаки сотки воще как слоны в пасудной лавке, все в лесу переломают (деревья, дороги) а потом и сядут сами поперек колеи с проблемами в топливной системе! так шо все что ездит по колее глубже 15см и переодически ныряет в грязь по самые ручки дверей должно ломатся и чиниться! и вот не надо приближать счастливый момент поломки установкой больших не потдающихся балансировке колес! да еще оторваный кусок протектора (зуба покрышки об остый камень) сводит на нет все труды по болансировке!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

25

Re: Балансировка "силнозубастой резины" - не хочет :(

круто, грунтозацеп резиновый весом 200 и более грамм -)))))))