176

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>Если мы говорим про спорт, то это здесь:
http://www.skif4x4.ru/kubok-raf/
в разделе документы - каркас безопасности.

733, спасибо за ссылку. А то я ежеРАФник не читал года с 2003-го default/smile

Из требований по ссылке 733-го:

4.2.3. Главная, передняя и боковые дуги изготавливаются из непрерывного отрезка трубы,  начиная от места крепления к кузову. Изготовление дуг из отрезков  труб,  соединенных  сваркой  или  другими  способами,  не  допускается.  Изгибы   труб  должны  быть   плавными,  без  складок  и  смятия  стенок.

А вообще полезно целиком прочитать, особенно бздыховозам. Ничего не имею против организации внедорожных прогулок для отдыхающих (дело то хорошее и полезное), но думаю соблюдение мер безопасности при этом необходимо.

>да и сам Я не русский  (Грек) 

Один знакомый, тоже грек из Геленджика, сказал что после поездки в Грецию понял что он на самом деле русский :-)

Отредактировано MOHCTPOXOD (17.12.2008 13:06:23)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

177

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Русский это состояние души! default/wink всю жизнь прожил в России в основном на урале! вот там и пристрастился к бездорожью! постигал азы на камазе 6х6 во были времена!!!!!!!!!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

178

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

MOHCTPOXOD пишет:

(ногти, члены, волосы, волосы на членах наращиваем недорого)

вот редиска цвелая, планктон офисный, ярчайший представитель лазерного беспозвоночного. Как проходит отмерание нижних и верхних конечностей? Пальцы растопырены и приросли к клавиатуре?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

179

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>вот редиска цвелая, планктон офисный, ярчайший представитель лазерного беспозвоночного. Как проходит отмерание нижних и верхних конечностей? Пальцы растопырены и приросли к клавиатуре?

Не редиска, а "нехороший человек".
К клавиатуре ещё не приросли пока, но вместе уже пальцы сомкнуть не могу default/smile Жопа стала плоской и зароговела default/smile А по ночам я ещё немножечко шью и по выходным пилю и варю железки в гараже. Нужно бы сходить подстричься, но вот уже 2 не дели не могу снять сварочную маску с головы.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

180

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

135
Зачем резину продаёшь? неужели на медведей пересаживаешься?   default/lol default/lol default/lol default/lol


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

181

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

ну эта, хотел втихаря попробовать а ты всю контору спалил )

182

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Вчера катались между Геленджиком и Пшадой! вот это был денек, никогда не думал что можно на 66ом битком набитом охотниками по льду ехать и не проваливаться! Какие же интересно морозы ночью? Хотя в геленджике у нас -2 это ооочень большая редкость! а спуск с горы по обледенелой колее, это воще отдельная песня! default/yikes атракцион ужаса, почти бесплатный:D


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

183

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Так он наверное в медведя был обут...


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

184

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

накрылся медведь сегодня в районе г.Чубатая, коренной лист задней правой рессоры пополам! ели выехали! по замерам подходит передняя рессора от 69 газика, ну тот что до уаза 469 был! может есть у кого? поменял бы на деньги! default/smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

185

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>по замерам подходит передняя рессора от 69 газика, ну тот что до уаза 469 был! может есть у кого? поменял бы на деньги!

По жесткости точно совершено не подойдет. Если ставить на Самурай отечественные рессоры, то только от Москвича/ВИСа.

Ну а вообще если тебе не по карману покупать нормальные запчасти (от него) на свой иностранный внедорожник, очень советую задуматься над отечественным. Приладить от нашемарки можно далеко не всё, а при использовании внедорожника по прямому назначению поломки возникают из за зверского обращения неизбежно каким бы качественным он ни был.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

186

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

рессоре 20 лет а треснула она у меня на соревнованиях! это уже вторая рессора!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

187

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>рессоре 20 лет а треснула она у меня на соревнованиях! это уже вторая рессора!

Так дело то не в том сколько ей лет а в том по карману ли тебе нам с тобой покупка новых. Судя по тому что пытаешься приладить от отечественного автомобиля, видимо нет.

А ещё автомобиль можно опрокинуть, утопить, уронить итд итп.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

188

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

дело не в цене! я в самурая вложил проктически все деньги что летом заработал на бздыхах (жена по этому поводу очень ругалась) default/big_smile! так что еще 25-30т.р на тюнинговые рессоры это не сложно, но есть одно но, ждать долго и потом если и их сломаю то придется опять покупать минимум пару и опять ждать! у меня все чаще мысль проскакивает, посадить его на пружины или на стойки! как думаешь?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

189

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81 пишет:

дело не в цене! я в самурая вложил проктически все деньги что летом заработал на бздыхах (жена по этому поводу очень ругалась) default/big_smile! так что еще 25-30т.р на тюнинговые рессоры это не сложно, но есть одно но, ждать долго и потом если и их сломаю то придется опять покупать минимум пару и опять ждать! у меня все чаще мысль проскакивает, посадить его на пружины или на стойки! как думаешь?

Ставь на пружины, или рассчитывай подвеску под отечественные рессоры. 25-30 тыщ за рессоры - жесть default/smile))))


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

190

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

25т.р это за все вместе с доставкой до места назначения! а в штатах они примерно 300$ в зависимости от фирмы! там у них на самурая куча тюнинга!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

191

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>дело не в цене! я в самурая вложил проктически все деньги что летом заработал на бздыхах (жена по этому поводу очень ругалась)

И правильно делала! На это нужно было прожить до следующего сезона.

>но есть одно но, ждать долго и потом если и их сломаю то придется опять покупать минимум пару и опять ждать!

Ну дык мы об одном и том же :-) В России проще ездить на Российских внедорожниках.

>у меня все чаще мысль проскакивает, посадить его на пружины или на стойки! как думаешь?

Думаю что вполне реально. Только конечно это большой проект. Из эксплуатации машина выходит не на один месяц. Однако, гораздо проще приварить другие кронштейны под рессоры от Москвича. Для этого нужно:

1) замерить массу подрессоренных частей Самурая, приходящихся на ось (можно с помощью пружины известной жесткости)
2) Замерить высоту рессоры от Москвича в свободном состоянии, длину коренного листа и жесткость (нагружением её известной массой)
3) Нарисовать раму и мост на виде сбоку.
4) Нарисовать рессору в статическом (нагруженном подрессоренной массой Самурая) состоянии, расчитав его с учетом свобод ного состояния, замеренной жесткости и приходящейся на него массы (половина подрессоренной массы, приходящейся на ось).

Учитывать:

Рессору желательно установить с наклоном вперед


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

192

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

на счет стоек, я так прикинул примерно недели 2 уйдет у меня! самое сложное это крепления к раме, так как я не хочу сваркой приваривать! на сколько я знаю сварочный шов ослабит раму в этом месте?! Клепать я не умею, может на болты посадить? И еще такой момент, я хочу именно стойки, что бы амортизатор был внутри пружины! Как на барсах не хочется! мне кажется стойка надежней будет!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

193

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Добрый день!
У меня вопрос к нивоводам, имеющим большие колеса.
Скажите, пожалуйста, какие ступицы у вас стоят?


Думай о чем думаешь и говоришь!!!
Нивочка 1988 г.в., самоблок в заднем мосту, колеса К-139

194

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>на счет стоек, я так прикинул примерно недели 2 уйдет у меня!

Ты сначала померий, поместятся ли они у тебя между рамой и колесами. Обычно у изначально рессорных автомобилей не помещаются.

>самое сложное это крепления к раме, так как я не хочу сваркой приваривать! на сколько я знаю сварочный шов ослабит раму в этом месте?!

Это у грузовиков рамы делаются из пружинной стали и склёпываются, варить их очень не желательно. А у легковых внедорожников рамы из обычной низкоуглеродистой стали. Вари сколько хочешь. У меня на раме все кронштейны приварены мной, а старую раму я сварил чуть ли не из кусков т.к. сгнила. Выкинул её потому что "обломилась" абсолютно новая из магазина за 6700р.

>И еще такой момент, я хочу именно стойки, что бы амортизатор был внутри пружины! Как на барсах не хочется! мне кажется стойка надежней будет!

Надежнее наоборот: амортизатор отдельно, пружина отдельно т.к. в случае амортизаторной стойки на шток амортизатора действуют боковые силы. Так же у амортизаторной стойки больше вертикальный габарит, что не самым благоприятным образом нагружает раму. Однако, амортизаторная стойка имеет такое преимущество что из за строго параллельной работы чашек пружин, можно делать меньшие по диаметру пружины без опасности их изворачивания. Меньший диаметр пружин может при благоприятном стечении обстоятельств позволить установить их в узком пространстве вместо рессор.

>У меня вопрос к нивоводам, имеющим большие колеса.
Скажите, пожалуйста, какие ступицы у вас стоят?

Одно время было модно переделывать ступицы под подшипники от М-2141. Сейчас наверное Шнивские используют.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

195

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81 пишет:

накрылся медведь сегодня в районе г.Чубатая, коренной лист задней правой рессоры пополам! ели выехали!

АХТУНГ!!!
Последние вести с полей - русские Медведи ломают иностранные рессоры!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

196

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

MOHCTPOXOD ну если так тохда будем прикидывать пружины отдельно а аморт отдельно, смотрел там места действительно нэма! я думаю продольные рычаги от уаза прикинуть! как думаешь?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

197

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>пружины отдельно а аморт отдельно, смотрел там места действительно нэма!

Вот их и не получится потому что месте нэма для пружины между колесом и рамой.

>я думаю продольные рычаги от уаза прикинуть! как думаешь?

Следующая модель твоего автомобиля (Джимни) как раз примерно с такими. Получится, но артикуляция будет не слишком хорошая. Такую подвеску легко скомпоновать, но желательно только для передней оси. Сзади лучше на четырех косых рычагах.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

198

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81 пишет:

MOHCTPOXOD ну если так тохда будем прикидывать пружины отдельно а аморт отдельно, смотрел там места действительно нэма! я думаю продольные рычаги от уаза прикинуть! как думаешь?

Только ты в 25тр и две недели точно не впишешься default/smile Хотя как знать, это я семь раз меряю... а ты на медведах ;-) ходом ;-))
Полезно почитать:
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=37656
Перестройка&p=1


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

199

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>Только ты в 25тр и две недели точно не впишешься

По этому лучше приладить рессоры от Космича :-), вот тут и по цене дешево и в 2 недели можно вписаться на одну ось.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

200

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

на счет джимика это верно! ход действительно будет маленький!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!