2076

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

мой шевик там кстати гулял...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

2077

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Стуки при отпускании сцепления. Вроде, при трогании нет, только когда в движении переключаю передачи и в момент отпускания сцепления небольшие стуки из под днища где-то.

Я тоже переключаюсь на 3, но у меня пары стоят 4.3

так а мне тогда на скольти ? Понятно,что надо движок почувствовать. Но че то неохота экспериментировать на обкатке.

2078

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,
переключайся на 3, думаю нормально.

2079

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

понял.
umrnet, а ты куда в лес ? С ночевкой, в палатках или как ?

2080

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, поздравляю!!!  default/yahoo  default/good3
По поводу шрусов вопрос спорный, если у него LE, то скорее всего карданы на крестовинах турки, по идее новые стучать не должны. А на шрусах шнива вообще тихая и нет вибраций. Ты для интереса залезь под машину и погляди что у тебя там  default/neutral
А вот подшипник переднего вала скорее всего через 3-5 ткм загудит.
Трансмиссия относительно тихо работает на минералке, но зимой в мороз ощущения как на ручнике едишь default/smile я поменял во всех узлах трансмиссии масло на синтетику кастрол у машины расход упал, увеличился накат, но и гул трансмиссии стал громче. От того что ранее ездил на минералке все сальники задубели и начали подтекать, поэтому последовательно пришлось их все заменить.

Vist, umrnet, а сколько вышла замена ГП на 4,3 , где покупали ?
А то я как-то задумывался, правда думал 4,1 ставить у меня 215 муды и большие ставить пока не собираюсь, поэтому 4,3 мне многовато будет.


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2081

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vov4EgUg, Я поездив на родных 06 парах сразу понял что не айс и надо с этим что то делать.... сначала поставил 4,3 когда авто была боевой стояла 29 мудовая резина было супер! Но когда я ее раздел разул поставил на маленькие колеса понял что 01 пар много если передвигаться чисто по асфальту, и тут как раз рассыпался задний редуктор, зубья обломало, ну я решил что если все равно редуктор менять то уже на 03. Задний редуктор я купил новый 5200 руб., передний перебрали за 3 руб., (пару я поставил б/у, купил за 1000 руб. задний редуктор и от туда вытащил) Хоть сейчас у меня опять 29 резина правда А/Т (не смог я долго даже по асфальту на маленькой трассовой резине ездить) считаю 03 пары оптимальными, получилось золотая середина между 06 и 01, и едет бодрее в разгон и на максималку сильно не влияет!!! И кстати расход бенза у меня упал по сравнению с 06 парами!!! Короче мой вывод такой: если авто будет эксплуатироваться по жесткому то 01 или 02 пары, если что бы пободрее с места срывалась и не умирала с включенным кондеем, ну и лайт покатушки на природу то 03 за глаза!!!

Отредактировано Vist (01.11.2013 08:30:53)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

2082

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vov4EgUg пишет:

От того что ранее ездил на минералке все сальники задубели и начали подтекать, поэтому последовательно пришлось их все заменить.

Я тя уверяю, минералка здесь непричом  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

2083

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage, хотел то же написать, но промолчал, не поверят default/big_smile

2084

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist, спасибо, понял.


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2085

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

Я поездив на родных 06 парах сразу понял что не айс и надо с этим что то делать

Бог его знает, я до сих пор на них езжу, всё нормально, меня во всяком случае устраивает

2086

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage, чёйта?  default/yikes
Изучая вопрос по сальникам, вычитал, что при работе на минералке они становятся менее эластичными, поэтому при замене минералки на синтетику, если продолжительно ездил на минералке, они начинают подтекать, после замены сальников на новые, хотя ставил я себе кортеко, более течи не было. Хочу заметить, что на минералке ничего не текло и не слюнявило.


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2087

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, у тебя раздатка 1:3 поэтому тебе в каках и в подъемах хватает, а на стандартной раздатке с 06 парами в хороший глиняный подъем тухнет шевик....


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

2088

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:
Vist пишет:

Я поездив на родных 06 парах сразу понял что не айс и надо с этим что то делать

Бог его знает, я до сих пор на них езжу, всё нормально, меня во всяком случае устраивает

Всё познаётся в сравнении.
Вон в сандере ГП 4,22 , а в модификации степвей 4,5 а двиг у них помощнее нашего, я думаю французы не дураки в автомобилестроении default/wink


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2089

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

...на стандартной раздатке с 06 парами в хороший глиняный подъем тухнет шевик....

А понижайку пробовал включить?  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

2090

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist, я думал ты про трассу говоришь, до переделки раздатки да, местами не хватало, ща прёт шо тот танк default/big_smile

2091

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИАdefault/big_smile а что это?  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/big_smile  default/lol


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

2092

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Соглашусь с Vist часто не хватает мощи у шевика, сам уже не дождусь 1:3, шестерню купил, осталось только перебрать.

2093

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, я в общем сужу, по трассе что бы не говорили, особенно по городу в пробках ездить стало приятнее, на 06 парах было что с включенным кондеем чуть ли не глохнешь когда трогаешься, сейчас такого и близко нет... Ну в грязи само собой лучше...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

2094

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

ИАdefault/big_smile а что это?  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/big_smile  default/lol

Да я сам толком не знаю default/neutral
Говорят, что ее надо включать, когда видишь такие знаки
http://ia161258.users.photofile.ru/photo/ia161258/4137185/large/105465769.jpg


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

2095

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Нива она меньше 3000 оборотов не едет совсем, а понижайка это рычажок такой, ну типа передок на уазе...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

2096

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igor4737, у меня на шевике рычажек один  default/lol


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

2097

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

у меня на шевике рычажек один

Тебя обманули default/big_smile там 2 рычага, один коробка, второй раздатка default/big_smile

2098

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юмористы пятнешные  default/big_smile


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2099

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Все в предвкушении, в воскресенье наверное махну куда нибудь в сторону поднавислы

2100

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф,  поехали с нами


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.