4801

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

гремит/грохочет/течет

Звуки (и течи) бывают рабочими, настораживающими, угрожающими и опасными. Ремонтировать надо только в последнем случае default/smile

4802

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Масло попадает на левую шину изнутри. Шина становится скользкой и при входе в поворот, из него уже можно и не выйти. Это наверное рабочая течь ?  default/big_smile

4803

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Масло попадает на левую шину изнутри. Шина становится скользкой и при входе в поворот, из него уже можно и не выйти.

Ты входишь в повороты на внутренней боковой стороне шины? default/smile
А колеса накачать не пробовал? default/smile

4804

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Так масло же летит еще и ПОД шину.

Блин, нанять что ли таджиков ?

Отредактировано Плюшкин (16.08.2014 22:44:13)

4805

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

масло же летит еще и ПОД шину.

Под шиной обычно дорога. Ну или бездорожье default/smile Оно стирает масло с шины default/smile

Какая разница кто по национальности доломает твою машину? default/smile Ты расист? default/smile
Особенно любопытно было бы посмотреть как таджики ремонтируют гидроусилитель...

Что до коробки, то никто тебе не виноват что к моменту, когда осталось открутить последние два болта ты уже налелекался пивом до такого состояния, что не смог ключ повернуть default/smile

4806

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Кстати, Декстрон тоже зеленого цвета, так что фиг его знает че они мне залили в ГУР.

Таджики нужны, чтобы яму в гараже моем выкопать.

когда осталось открутить последние два болта ты уже налелекался пивом

аааааа, я так и знал, что пиво было неправильное.

Отредактировано Плюшкин (16.08.2014 22:51:43)

4807

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

И я че-то не понял. Ручку переключения передач нужно снимать ? Или вместе с ней вытаскивается коробка ? И я так и не понял где крепится эта ручка если ее все же нужно снимать.

4808

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Декстрон тоже зеленого цвета

Я не исключаю, что есть дексрон зеленого цвета, их на самом деле очень много разных. Но два факта - я никогда такого не видел, все они красные, и шнивопроизводитель с завода льёт пентозин, зеленый.

Кстати, пентозин - одна из самых текучих жидкостей для ГУР. Видимо пиндосы посчитали что в России кругом аццкая зима и комплектуют машину арктической синтетикой в усилитель default/smile И если немецкий усилитель ещё как-то это терпел, то отечественный не смог default/smile

4809

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Ручку переключения передач нужно снимать ?

О какой ручке речь? Там целая конструкция с кронштейном, опорой, цанговым соединением и прочими свистелками. И не меньше способов как всё это разобрать. У каждого свой.
Свой я по ряду причин раскрывать не буду default/smile
В книжке же что-то написано как это делается?

4810

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А что тогда залить ? Хочу завтра промыть и что-то другое плеснуть.
Ну вот эту всю фигню (конструкцию) надо снимать ? Я снизу открутил гайку на 17 (вроде) и вытащил резиновую проставку, что под машиной стоит.
А саму ручку не снимал, а только чехлы (резиновые и дермантировый) сдернул вверх.
В книжке как только начали распинаться про механизм выбора передач, так стемнело и я стал наощупь дальше машину разбирать.

Свой я по ряду причин раскрывать не буду

Думаешь, что я брошу свою нынешнюю работу и начну активно зарабатывать деньги снятием/установкой КПП ?  default/smile
Но в личку или по телефону можно же ?

Отредактировано Плюшкин (16.08.2014 23:08:21)

4811

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

вот эту всю фигню (конструкцию) надо снимать ?

Можно не снимать. Все равно коробку вдвоем вытаскивать будете, один сможет отгибать кронштейн вверх чтобы не мешал.

Плюшкин пишет:

Думаешь, что я брошу свою нынешнюю работу и начну активно зарабатывать деньги снятием/установкой КПП ?

Не поэтому. Просто я коробку в одиночку снимаю, поэтому и некоторая специфика. К тому же моим способом у тебя с первого раза не получится, там потренироваться надо default/smile Когда в пятый раз коробку снимать будешь тогда могу рассказать default/smile

Плюшкин пишет:

А что тогда залить ?

Шнивофорум покури. А то я тебе насоветую и окажусь крайним default/smile
В принципе, без разницы что ты туда зальёшь. Лишь бы жидкость для АКПП или ГУР. Работать всё равно будет.

4812

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Когда в пятый раз коробку снимать будешь

у меня печень и почки не казенные.

4813

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Сегодня решил слить из ГУРа Пентоксин и залить Декстрон-2. Может меньше будет течь.
Только фиг его знает, промывал я или нет. В общем, я снял нижний шланг с бачка. Заткнул тот штуцер, а шланг опустил в емкость. Потом помощник завел двигатель и крутил туда-сюда рулем, а я в это время оперативно доливал масло в бачок. Пентоксин вроде весь вылился и еще слился 1 литр Декстрона. Потом шланг одел на место и залил по уровню оставшийся Декстрон.
Все правильно сделал ?

4814

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Все правильно сделал ?

Кроме обзывания зелёнки пентоксином default/smile
Вот тут небольшой ликбез: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=2555

4815

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, ага, там такой ликбез  default/big_smile  Последний вопрос поставил тебя в тупик, что аж 4 (четыре) года ответить не можешь.
Попутный вопрос. Там человек пишет,что шнивовский ZF поставил. У меня маркировка 213-10-05 ВАЗ. Ради интереса глянул в инете, а там пишут, что это без усилителя.
И вот здесь счас глянул
http://www.autosoft.ru/online/acat/?idg … p;atype=0#
там маркировка "механизм рулевой с сошкой" 2123-3400010-10

Отредактировано Плюшкин (17.08.2014 18:16:56)

4816

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

там пишут, что это без усилителя.

Я знал что ты очень сильный, но что настолько... Проехать на Шниве 10 тысч километров и не заметить что она без усилителя... default/smile

Теперь ты должен показать что ещё и умный default/smile Наверняка в интернетах есть вся информация какие усилители ставили и ставят на шниву кроме известного ZF, надо её только найти.
А может там и написано что поменять в нём уплотнения - плёвое дело и производится на коленке и за полчаса.

4817

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Не вытерпел, сходил посмотреть еще раз.
Там бумажка прилеплена, а на ней шнивовская маркировка, т.е. 2123

4818

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Ни дня без поломок  default/big_smile   default/big_smile   default/big_smile
Сегодня еще одна поломка : при движении задним ходом, идет жуткая долбежка где-то снизу кузова, справа.
Лазил под машину, смотрел, на всякий случай попробовал позатягивать болты с гайками на бублике. В выходные я передний кардан и промвал со стороны бублика откручивал. Счас подумал, может чего плохо затянул и вот через пару дней проявилось. Нифига, все хорошо там затянуто.
Эта долбежка началась при вывернутом руле вправо и движении задним ходом. А теперь долбит даже если с ровным рулем задний ход. Но если уменьшить нагрузку включив пониженную, тогда все нормально. Или если не внатяг назад ехать, а с подгазовкой.

4819

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,  для тебя!   default/big_smile   http://www.moskva.fm/artist/григорий_за … ng_1010992


www.sarmat4x4.ru

4820

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, может креставина бьёт, проверь карданы


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4821

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, я теперь знаю,что значит категория людей, у которых в руках "горит" всё default/big_smile

4822

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

блин, один террористом обзывает, другой издевается  default/bad
Еще один от безделья занят востановлением просевших пружин на старом матрасе.
Тезка вот только пытается помочь  default/smile  Но у меня крестовин нет.
Вервольф, ну а предоположения есть ?

Отредактировано Плюшкин (18.08.2014 19:51:25)

4823

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, могу выручить, ты мне свою печаль, я тебе годовой проезд на трамвайчике, хоть год покатаешься без головной боли default/big_smile
Тут надо прокатиться и послушать, чтоб хотя бы примерно услышать куда лезть, потому как твоё- Жуткая долбёжка, вот честно, лично мне ничего не говорит, тем более из практики часто клиенты рассказывают одно, а потом оказывается и звук не так назвали и вообще всё не так
А это началось после какого то ремонта или просто так?

Отредактировано Вервольф (18.08.2014 20:15:51)

4824

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Обычное дело, машина поломалась. Надо починить и дальше ездить default/smile
На кладбище сходи, там вообще все умерли. Что же теперь, на недоприводах ездить? default/smile

4825

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, я Грегсону сегодня демонстрировал. Но тогда это было только при вывернутых колесах. А в этот же день, но чуть позже стало и при прямом положении руля. Но звук не похож на шрусы, уж тот я запомнил навсегда. Я вначале подумал, что протекторы колес цепляют за защиту, но внимательно осмотрели, все там нормально. Долбежка только при движении назад и только если внатяг ехать. Звук длится пару секунд при начале движения и потом пропадает.

Вервольф пишет:

А это началось после какого то ремонта или просто так?

В субботу я пытался снять коробку и поэтому пришлось снять передний кардан и отсоединил промвал от бублика. Но там в силу различных обстоятельств (уже вечерело, тестю тоже яма нужна была, пиво некачественное) пришлось в срочном порядке все обратно ставить. На коробке я ни одного болтика не трогал.
Потом в воскресенье менял масло в ГУРе.
Больше никаких работ не производилось.

Gregson пишет:

Надо починить

кто бы говорил  default/bad

Отредактировано Плюшкин (18.08.2014 21:16:45)