4776

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Только ты счас расскажи

Проще на матчасти показать. Заедешь когда у меня хоть одна яма освободится - расскажу.

4777

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

каста пишет:

сказал А говори Б

У меня в организме нет ненужных частей, которые Плюшкин мне в таком раскладе оторвёт, а мне не больно и не жалко default/smile

4778

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

каста пишет:

сказал А говори Б

ну это типа как ты со своим товарищем бензином делился, только наоборот  default/big_smile
Gregson, не, я имел ввиду покупку различных приспособ и расходников.

Отредактировано Плюшкин (11.08.2014 21:55:44)

4779

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

я имел ввиду покупку различных приспособ и расходников.

Это тоже, но вторично. Толку-то от покупок, если ты не зная техпроцесса там что-нибудь сломаешь default/smile

Тем более у меня есть надежда, что увидев неизменный уровень масла в коробке ты умеришь своё рвение default/smile

4780

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, да тут ведь не только в сальнике дело. Меня гул напрягает, его же раньше небыло. Сначала гул появился, а теперь вот масло потекло.

4781

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Меня гул напрягает, его же раньше небыло. Сначала гул появился, а теперь вот масло потекло.

Насчет одной из версий Вервольф уже написал в посту 4766. Но разбирать коробку, тем более на предмет гула - это слишком круто как для тебя у тестя на яме, так и для меня в условиях прессинга и цейтнота default/smile

4782

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

увидев неизменный уровень масла в коробке ты умеришь своё рвение

че то я очкую, как бы не прозевать.

4783

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

че то я очкую, как бы не прозевать.

Она даже вообще без масла довольно много может проехать default/smile А там даже половину выбросить через передний сальник почти нереально.

Вот у моей машины вообще заднего сальника в двигателе нет default/smile Коробка постоянно в масле, а на крутых подъёмах оно тупо выливается литрами default/smile Ну и что? Просто перестал забираться на подъёмы default/smile

4784

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А у меня с вытекшим маслом передачи легче включаются  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4785

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage, а ты КПП сам ремонтируешь ?

4786

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage пишет:

с вытекшим маслом передачи легче включаются 

Синхронизаторам масло только мешает default/smile

4787

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вчера снял защиту коробки, надо было чуть подрихтовать. Ну и заодно протер все насухо. Сегодня поездил, залез защиту на место ставить а с КПП потеков НЕТ  default/yikes
Это что, уже все вытекло ?

4788

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

а с КПП потеков НЕТ 

А волшебный надрез в мембране сапуна помнишь? default/smile

4789

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Просто масла стало меньше, вот и не течет


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4790

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

А волшебный надрез в мембране сапуна помнишь? default/smile

скорее тогда продувка помогла  default/big_smile
Gregson, так ведь без надреза 8 тыщ проехал и не текло. А тут вдруг потекло.

4791

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

скорее тогда продувка помогла

Держите меня семеро модераторов... У меня столько идей по этому поводу... default/smile

Тут или десяток версий теоретического обоснования надо придумать, или просто проверить масло и спокойно кататься до следующего шнивоподарка default/smile

4792

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

У меня после 5тыс.км трассы потеть стал РЗМ но я даже не хочу проверять уровень, не гудит и хорошо default/smile 
Плюшкин, оно постоянно будет везде потеть\капать не заморачивайся сильно default/smile

4793

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, я сравнивал соседский шевик со своим. Потом еще у Грегсона под машины заглядывал. Да, у многих потеет. Но у меня именно капли висели.

4794

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Блин, одна сплошная засада  default/bad
Еще и рулевой редуктор с усилителем потек.
Прошелся поиском в инете, че-то все только целиком меняют. А стоит это чудо 18-20 тыс. р.

Отредактировано Плюшкин (16.08.2014 20:04:40)

4795

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

рулевой редуктор с усилителем потек.

Я уже как-то высказывал, что любая Шнива при внедорожной эксплуатации медленно, но верно превращается в Ниву default/smile Поэтому напрашивается решение - поставь редуктор без усилителя default/smile Он тоже потечет, но там с этим куда проще бороться default/smile

Я ведь не зря тебе сегодня карбюратор предлагал, когда ты был обуян чего-нибудь у меня отобрать default/smile

4796

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

любая Шнива при внедорожной эксплуатации

так в том то и дело, что внедорожная эксплуатация прекратилась с наступлением лета, т.е. 3 месяца назад. Когда стал не в говна, а на море кататься.

Gregson пишет:

Поэтому напрашивается решение

я задумался на счет

Герметик и тюнинг гидроусилителя руля HI-GEAR с SMT2

Ну, про который ты мне говорил. Вдруг поможет. Хотя странно, у людей течет ЗИМОЙ. А у меня почему-то с наступлением аномальной жары.
Да и побаиваюсь залить этот герметик, т.к. когда в систему охлаждения заливают, то потом только замена всей системы по причине засорения. Как бы и с ГУРом так не вышло.

Gregson пишет:

поставь редуктор без усилителя

Вроде собирались на Шнивы ставить ЭУРы вместо ГУРов. Я вообще не понимаю, нафига такой гемор ; насос, редукторо, кругом сальники текущие ? Поставили бы ЭУР и классно было. На Калине 6 лет с ЭУРом отъездил, никаких проблем вообще. Спокойно можно в крайние положения выкручивать, управление более адекватное, т.к. от датчика скорости завязано. Поставить что ли на шевика ЭУР ?

4797

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Поставили бы ЭУР и классно было

У Нивы слабый для джипа рулевой редуктор. А с ЭУРом он ещё меньше будет жить. Хотя особой проблемы в этом нет, редуктор от классики, соответственно стоит недорого.
С ГУРом ZF, который ставили на шнивы никогда проблем не было. Я ещё не разбирался что там за шнягу пропихнули на твою машину, чего это она вдруг потекла default/smile Ну если не сильно течёт и хрен на неё, пусть течёт default/smile Зато всегда свежее масло default/smile

4798

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

и хрен на неё

течет КПП, вымыта смазка из подшипников, течет рулевой редуктор, тарахтит коробка. И на все хрен.
Там вся левая сторона в масле. Изнутри шина замаслены.
Загнется скоро от такого количества хренов  default/bad  Хотя всего лишь 11 тыщ пробега.

Отредактировано Плюшкин (16.08.2014 22:16:04)

4799

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Загнется скоро

Любая машина если её не ремонтировать когда-нибудь загибается default/smile

4800

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

если её не ремонтировать

а чьи слова , что нефиг лезть, т.к. гремит/грохочет/течет у всех и никто не заморачивается ?