3326

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Hi Com, хуже только велосипед


Анапа, 8918 1890777

3327

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч, так и ни чего , ездиим же как то .  default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3328

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч пишет:

Разгон до ста за 33 секунды

Ну для начинающего неплохо default/smile
Я конкретно на шниве с секундомером не пробовал, но если даже опытный человек, но без подготовки себя и автомобиля, поедет 0-100 на машине, у которой в паспорте 19 секунд, то у него в лучшем случае получится 25. Опытный - это которые знает как правильно разгонять и владеет приемами быстрого переключения. У обычного водителя в принципе секунд 30 и должно получиться, хотя надо эксперимент провести default/smile

3329

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Срезало один ручей на ремне генератора. Ездить можно ? И кроме замены что еще проверит? Ну и примерная ценавопроса ?

3330

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Сегодня на старушке проверю, 1,6 двиг, на троешных редукторах.


Анапа, 8918 1890777

3331

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Срезало один ручей на ремне генератора. Ездить можно ? И кроме замены что еще проверит? Ну и примерная ценавопроса ?

Так ездить нельзя, можно только передвигаться. В любой момент можете остаться без помпы, генератора и ГУРа. Желательно ремень поменять вместе с роликами.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3332

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Апостол, так у него пробег 3000 км зачем ролики менять?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

3333

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

у него пробег 3000 км зачем ролики менять?

Ну вот видишь, авто уже не новое. Хуже не будет, ведь ремень  он смог ушатать default/smile . Некоторые джиперы заезжают в речку, глубиной 50см. и моют авто, а потом подшипники плохие.

Отредактировано Апостол (21.02.2014 14:17:43)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3334

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Апостол, по моему если не издают посторонних звуков то и не надо их трогать, я уже тыс. 50 проехал и до меня не знаю сколько проехал, ролики еще не менял... Хотя машина у меня много раз по капот в речки ныряла...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

3335

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

по моему если не издают посторонних звуков то и не надо их трогать

Я бы лучше для профилактики потрогал, чем потом ночью на трассе думать -где купить.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3336

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч пишет:

Джон42, я за всю свою жизнь не встречал более тупоразгоняющуюся машину.

У меня поначалу тоже была очень тупая, потом прикаталась чтоли, щас пробег 14т.км. впринципе по городу хватает, а на трассе приходится дверь открывать и ногой помогать default/big_smile


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

3337

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage пишет:
ИА пишет:

на котором в ясную теплую погоду семьей выезжают к ближайшей речке по грунтовой дороге.

фууу. беееэээээ. Гламурные мясоеды. Ты еще скажи, что с собой вилку надо взять  default/lol  default/lol  default/lol
И мыло, чтобы руки мыть  default/tongue

Обычно я беру с собой всё!!! И мыло, и туалетную бумагу.  default/yes3 Стулья, стол, печку, сковородку, кастрюлю, тарелки, ложки и вилки, кружки, стаканы, рюмочки, несколько термосов, палатку, подушки, одеяла, спальники, матрасы, коврики, медикаменты, весь домашний гардероб... всё очень долго перечислять.  Еще в Шниве много места остаётся потому, что ездим вдвоем. Третий пассажир - уже не комфортно.
МАЛЫШ, а ты предпочитаешь борщевиком пользоваться?  default/lol

Отредактировано ИА (21.02.2014 17:33:39)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3338

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч пишет:

Разгон до ста за 33 секунды default/dash

У меня Шевик в отличном техническом состоянии. По крайней мере, я так считаю  default/yes3 
Завтра на трассе, когда буду ехать в Динскую, попробую разогнаться. Я заинтригован, просто интересно, за сколько у меня разгонится до 100???  default/neutral
Если еще будут желающие попробовать - отпишитесь, у кого  за сколько...
default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3339

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Народ с Шеви Нива форума выяснил, разгон с 0 до 100 км. составляет столько же, сколько и разгон с 80 до 120 на 4 передаче, у меня с 0 до 100 ( с божьей помощью) 17 секунд, при переключение на 4500 об. на колёсах 215-75-15.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

3340

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Короче у меня на старушке 1,6 мотор, четырех ступка, сегодня замерял её разгон. 19сек. 0-100км/ч, на борту трое взрослых и двое детей, плюс небольшой груз. Замеры делал три раза подряд. На шниве ехал я с женой, пустой, 33 секунды 0-100км/ч. И неверю, что из за трехсот килограмм будет такая разница. Старушка в максималке 160-170 дает. Ездил в Москву на ней, 80-90 скорость, 8-9 литров расход! Было даже 7,9/100 если точнее.  Была другая у меня нива, 2002 года, инжекторная, стреляла еще хлеще чем старушка. Так что задушена шнива скорее всего.

Отредактировано Костяныч (21.02.2014 19:15:53)


Анапа, 8918 1890777

3341

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч пишет:

Старушка в максималке 160-170 дает

Если Нива едет 170 - это однозначно тюнинг спидометра default/smile

3342

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

за сколько у меня разгонится до 100???   
Если еще будут желающие попробовать - отпишитесь, у кого  за сколько...

если перед таким
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRF4SqIkY2dPZMhwPKTVS_esS8w33g85CAJywvKRuX7vLgNsbH-SvLzqQ
то думаю на 1500 р ?

3343

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, можешь написать технически грамотным языком,че за фигня у меня была ?

3344

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

че за фигня у меня была ?

Могу только предположить default/smile Поскольку если фигня не повторится - это одно, а если еще один ремень кончится - это другое default/smile
У тебя натяжной ролик с кронштейном выступал вперед за плоскость всех прочих шкивов привода агрегатов. Из-за этого при малейшем перекосе его оси, а он там явно присутствовал, ремень касался кронштейна ролика и начал перетираться.

3345

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, А подскажи пожалуйста как на лифтованном шевике побороть верхнее крепление заднего аммортизатора? Стоят газелевские амморт. а на них верхнее ухо намного шире шнивского. То, что ухо подрезается - это понятно, но резинки тоже резать нужно и толщина резинового блока становится неприлично малой, да и еще ставиться с натягом и наперекосяк. Стоят эти резинки копейки, но и ходят пару тысяч. Может знаешь лекарство? Сваркой по кузову заниматься не хочется.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3346

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

натяжной ролик с кронштейном

ага, запомнил как эту фиговину звать, спасибо.
Че-то мне кажется,что выштамповка там через чур выгнута впреде по направлению движения.

3347

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

Может знаешь лекарство?

Не знаю... В любом случае будет колхоз, у меня такой задачи никогда не было, поэтому надежного варианта не ведаю.
Я просто с трудом представляю зачем там вообще газелевский амортизатор default/smile При огромном выборе разных фирм штатного размера и крепления. При лифте просто переношу нижнее ухо на сколько потребуется, это полчаса времени на снятых кронштейнах, с сохранением возможности возврата.

3348

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Че-то мне кажется,что выштамповка там через чур выгнута впреде по направлению движения.

Мне показалось что там посадочные плоскости кронштейна на передней крышке мотора немного не на месте. Но это все на уровне галлюцинаций default/smile

3349

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Я просто с трудом представляю зачем там вообще газелевский амортизатор

Сам не знаю. На этой машине ну ооочень давно не ездил. А поди ж ты ниссат поломался - пришлось поездить. Запарился бубуханье слушать. А каким образом нижнее крепление делаешь? Кронштейн снять не проблема.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3350

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

А каким образом нижнее крепление делаешь?

Привариваю дополнительное ухо на нужной высоте.