101

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

2 - Весёлый Роджер - Анатолий, поздравляю.!!!


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

ТОЛЯН-АНЯ    ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!  default/yahoo  default/yahoo  default/good3

    P.S  всегда пожалюста!

103

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Нельзя изменять правила игры после старта соревнования, даже если он остался один. По отношению к другим - это несправедливо.

На тот момент мы оставались на трассе еще вдвоем и еще 2 машины тоже были на трассе, правда никуда уже двигаться не могли default/sad Одна (Хулиган) вернулась в лагерь. Да и не правила-то просили менять, а норматив добавить. Ну нельзя так нельзя - не вопрос. Тем более что как потом выяснилось - врядли в тех условиях это бы помогло.
Через 12 часов после старта (из 14 по нормативу) и пройденных 55 километров 1-го СУ (из 125) приняли решение возвращаться в лагерь самой простой дорожкой Эриванка-Шапсуга-Ахонка. И по пути в лагерь у нас закончился бензин в баке!!! default/yikes  default/yikes  default/yikes  Самурай с 1.3 моторчиком потратил 70 литров бензуса на 55 километров трассы + часть несложной дорожки в лагерь. С собой была только 20-литровая канистра, которой ну никак бы не хватило на оставшиеся 70 километров первого СУ. Такого не было еще никогда, чтобы Самураю не хватило 70-литрового бака на один СУ. Трасса реально была мегазачОтная + все время шел дождь.
Второй СУ был полегче да и дождя уже не было.

104

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

фотки в студию плиз  default/good3  default/good3  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

105

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

AleksT пишет:

Через 12 часов после старта (из 14 по нормативу) и пройденных 55 километров 1-го СУ (из 125)

AleksT пишет:

Самурай с 1.3 моторчиком потратил 70 литров бензуса на 55 километров трассы + часть несложной дорожки в лагерь. С собой была только 20-литровая канистра, которой ну никак бы не хватило на оставшиеся 70 километров первого СУ. Такого не было еще никогда, чтобы Самураю не хватило 70-литрового бака на один СУ.

Это говорит о том, что организаторы не совсем правильно определили норматив времени на СУ и длину спец участка. Его, в виду тяжёлых погодных условий - надо было уменьшить
Считается, что если на финиш СУ приходит от 40 до 60% стартовавших, то это означает, что организаторы правильно определили соотношение между сложностью трассы и подготовкой участников. Если приезжают все и быстро, то это слишком лёгкая трасса, если никто не приезжает в нормативе, то это слишком сложная. А если всем участникам не хватает бензина до финиша, то это недочёт организаторов  default/neutral  default/big_smile

106

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Ну Толика с Аней поздравить можно еще и с тем что Отрожко дал им до старта все объезды всех засад, (ни в одной жо-пе их небыло) и потом еще вел по телефону на первом СУ чтоб не заблудились.
Если это честная победа то тогда я тоже поздравляю.

107

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

где фоты с папая???  default/neutral


МИРУ- beer

108

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Шурик пишет:

Ну Толика с Аней поздравить можно еще и с тем что Отрожко дал им до старта все объезды всех засад, (ни в одной жо-пе их небыло) и потом еще вел по телефону на первом СУ чтоб не заблудились.
Если это честная победа то тогда я тоже поздравляю.

  Если есть доказательства, то в студию! В качестве доказательства подойдет еще пара человек которых все знают! Еси они подтвердят все вами выше написанное, то есть повод по ругать Толяна, ну а еси нет то придется извиниться!
Ничего личного, просто заявление очень громкое!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

109

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

13. Судейство. Протесты.

13.1. Судейство во время соревнования обеспечивается Организатором.  Организатор обязан  обеспечить Участникам равные условия в ходе соревнования для каждой зачетной категории. Это обязательство не распространяется на состояние трассы соревнования.
13.2. Любой Участник может быть отстранен от участия в соревнованиях по состоянию здоровья по решению Главного врача соревнования.
13.3. Участник, не оплативший денежную пенализацию, к последующим стартам не допускается.
13.4. Требования Судей обязательны для Участников. Нарушение данного пункта влечет пенализацию в соответствии с Таблицей (Приложение 1).
13.5. Факты нарушения настоящего Регламента и его Приложений рассматриваются главным судьей и/или КСК на основании заявлений Официальных лиц и/или протестов Участников.
13.6. Протесты подаются только в письменной  форме Офицеру по связям с участниками, Руководителю гонки или его заместителю и адресуются Руководителю соревнования.
Протест должен содержать ссылку на пункт Регламента или его Приложений, который, по мнению Участника, был нарушен другим Участником, и подтверждение факта данного нарушения. В качестве подтверждения факта нарушения могут рассматриваться фото- и видеоматериалы, а также свидетельские показания. В случае подтверждения факта нарушения Регламента или его Приложений, Участник, виновный в таком нарушении, попадает под действие соответствующих санкций, вплоть до исключения из соревнований.
Подача протеста сопровождается денежным залогом в размере 2000 рублей,  возвращаемым подателю протеста в случае удовлетворения последнего. Сумма денежного залога вносится в секретариат соревнования, о чем на протесте ставится соответствующая отметка. 
Срок подачи протеста по результатам любого СУ и оплаты денежного залога – 1 час с момента публикации предварительных результатов по  СУ.
Организатор рассматривает поступившие протесты Участников и заявления Официальных лиц в разумные сроки, достаточные для изучения всех обстоятельств по протесту, заявлению.
13.7. Заявление об ошибках в подсчете результатов не является протестом и не требует денежного залога. Подобные заявления подаются только в адрес Офицеров по связи с Участниками.
Срок подачи заявления об ошибках – не более 1 часа с момента публикации результатов по всем СУ.


www.sarmat4x4.ru

110

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Шурик,
При регистрации есть волшебные колоночки которые всем рекомендуется заполнять, иначе твои реплики из не откуда, будут считаться  громким "пуком" с неба.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

111

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Шурик пишет:

Отрожко дал им до старта все объезды всех засад

Ага! И пока давал, сам через километр в них утонул.
Засады начнёшь различать и ты, когда поездишь по лесу столько, сколько уже поездила эта волшебная джиперская пара default/medal .


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

112

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Шурик пишет:

что Отрожко дал им до старта все объезды всех засад

в писменном виде, с координатами ?  default/neutral

Шурик пишет:

и потом еще вел по телефону на первом СУ чтоб не заблудились.

Это нереально, хоть и Серега много где ездил, всего не упомнишь даже если это было и так

МИРАХ пишет:

иначе твои реплики из не откуда, будут считаться  громким "пуком" с неба.

я бы сказал  "в лужу"


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

113

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

подъем после 3й точки на своих колесах они бы не прошли это однозначно. Там ребята на тракторах сидели на мостах. И двое экипажей которые туда полезли по честному убили там оч.много часов и машины. У одних сход а другие чинились до вечера. И никаких Толика с Аней за это время они там не видели. А Толик попал сразу к 4й точке. Возникает вопрос как? И местные, которые там проходили, сказали застрявшим там экипажам что есть объезд и они показывали его другим участникам. Вот вам куча свидетелей. И, кстати, тех кто занял место №2 на этом подъеме тоже не видели.
Может это читают те самые "честные" 2 экипажа. Они подтвердят.

114

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Шурик пишет:

подъем после 3й точки на своих колесах они бы не прошли это однозначно. Там ребята на тракторах сидели на мостах. И двое экипажей которые туда полезли по честному убили там оч.много часов и машины. У одних сход а другие чинились до вечера. И никаких Толика с Аней за это время они там не видели. А Толик попал сразу к 4й точке. Возникает вопрос как? И местные, которые там проходили, сказали застрявшим там экипажам что есть объезд и они показывали его другим участникам. Вот вам куча свидетелей. И, кстати, тех кто занял место №2 на этом подъеме тоже не видели.
Может это читают те самые "честные" 2 экипажа. Они подтвердят.

А там был маркированный коридор? Если нет то они видя опу вполне реально могли двинуть в объезд, правила это не запрещают.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

115

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Шурик пишет:

подъем после 3й точки на своих колесах они бы не прошли это однозначно.

Я кроме как на пятаках и медведях ни на какой резине не ездил! Пару раз на федиме, но она хуже чем медведи и пятак! Резина не показатель!  ИМХО
Считаю что мысль Шурика не совсем верная, в связи с чем не стоит ее развивать! Но еси очень хочется то это лучше делать так как положено!
СерёГа знает!

СерёГа пишет:

13. Судейство. Протесты.

13.1. Судейство во время соревнования обеспечивается Организатором.  Организатор обязан  обеспечить Участникам равные условия в ходе соревнования для каждой зачетной категории. Это обязательство не распространяется на состояние трассы соревнования.
13.2. Любой Участник может быть отстранен от участия в соревнованиях по состоянию здоровья по решению Главного врача соревнования.
13.3. Участник, не оплативший денежную пенализацию, к последующим стартам не допускается.
13.4. Требования Судей обязательны для Участников. Нарушение данного пункта влечет пенализацию в соответствии с Таблицей (Приложение 1).
13.5. Факты нарушения настоящего Регламента и его Приложений рассматриваются главным судьей и/или КСК на основании заявлений Официальных лиц и/или протестов Участников.
13.6. Протесты подаются только в письменной  форме Офицеру по связям с участниками, Руководителю гонки или его заместителю и адресуются Руководителю соревнования.
Протест должен содержать ссылку на пункт Регламента или его Приложений, который, по мнению Участника, был нарушен другим Участником, и подтверждение факта данного нарушения. В качестве подтверждения факта нарушения могут рассматриваться фото- и видеоматериалы, а также свидетельские показания. В случае подтверждения факта нарушения Регламента или его Приложений, Участник, виновный в таком нарушении, попадает под действие соответствующих санкций, вплоть до исключения из соревнований.
Подача протеста сопровождается денежным залогом в размере 2000 рублей,  возвращаемым подателю протеста в случае удовлетворения последнего. Сумма денежного залога вносится в секретариат соревнования, о чем на протесте ставится соответствующая отметка. 
Срок подачи протеста по результатам любого СУ и оплаты денежного залога – 1 час с момента публикации предварительных результатов по  СУ.
Организатор рассматривает поступившие протесты Участников и заявления Официальных лиц в разумные сроки, достаточные для изучения всех обстоятельств по протесту, заявлению.
13.7. Заявление об ошибках в подсчете результатов не является протестом и не требует денежного залога. Подобные заявления подаются только в адрес Офицеров по связи с Участниками.
Срок подачи заявления об ошибках – не более 1 часа с момента публикации результатов по всем СУ.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

116

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

kuk пишет:

А там был маркированный коридор? Если нет то они видя опу вполне реально могли двинуть в объезд, правила это не запрещают.

Из регламента Папай-трофи 2011:

12.2.3. Стартовый интервал 2 минуты, однако, он может быть изменен по усмотрению руководителя соревнования и главного судьи зачетной категории. Каждый экипаж перед стартом СУ получает Дорожную книгу с указанием маршрута и обязательных точек прохождения, а также с указанием времени старта на СУ. Соблюдение маршрута является обязательным, под угрозой пенализации, вплоть до снятия с соревнований (запрещается отклонение от маршрута более чем на 50 м.).

12.4.2.    Каждый экипаж перед стартом СУ получает Дорожную книгу (легенду) с указанием маршрута и обязательных точек прохождения. Соблюдение маршрута является обязательным, под угрозой пенализации.

12.4.7.    Запрещается преднамеренное отклонение от маршрута более чем на 50 м. В случае если экипаж заблудился, он обязан вернуться на маршрут и продолжить движение по легенде с места, где произошло отклонение.

Единственно нигде не указана пенализация за нарушение корридора, по тексту регламента есть ссылки на приложение №1, но в официальных документах этого приложения нет.

Следовательно, если экипажи обьехали опу, (нарушив ширину коридора плюс минус 25 метров) то они нарушили правила гонки, но как ни странно, за это нарушение, по регламенту, им ничего не грозит (если только их не оштрафует КСК или организаторы).

117

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Ну Папай как всегда в своём стиле...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

118

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

igor4737 пишет:

Ну Папай как всегда в своём стиле...

Да ладно! Другие не на много лучше!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

119

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Да ну вот ещё я спорить буду и доказывать, я просто перестал туда ездить как и многие из тех кого я знаю (просто так что ли).
Теперь это даже не кубковое соревнование, так покатушка за бабки.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

120

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

igor4737 пишет:

Да ну вот ещё я спорить буду и доказывать, я просто перестал туда ездить как и многие из тех кого я знаю (просто так что ли).
Теперь это даже не кубковое соревнование, так покатушка за бабки.

...................ты меня конечно извини за прямоту-но ты,за последнее время же все мест и все покатушки сумел обо........ть!!!!!КОНЕЧНО!!!на это у тебя свои причины,но не стоит пугать людей,что все и везде так плохо.без обид!!!на соревнованиях и на покатущках ВСЕГДА найдутся пару дебилов,из-за чьих деиствий испортииься все положительное  мнение о мероприятии.

Шурик пишет:

подъем после 3й точки на своих колесах они бы не прошли это однозначно. Там ребята на тракторах сидели на мостах. И двое экипажей которые туда полезли по честному убили там оч.много часов и машины. У одних сход а другие чинились до вечера. И никаких Толика с Аней за это время они там не видели. А Толик попал сразу к 4й точке. Возникает вопрос как? И местные, которые там проходили, сказали застрявшим там экипажам что есть объезд и они показывали его другим участникам. Вот вам куча свидетелей. И, кстати, тех кто занял место №2 на этом подъеме тоже не видели.
Может это читают те самые "честные" 2 экипажа. Они подтвердят.

........ШУРИК!!!у тебя было время доказать или опровергнуть свою правату на гонках!!!!!!может они и что-то и обьехали,так как там реальная была задница,или,им мешали другие(более подготовлеенные экипажи)разложившиеся на подъёме.......я лично не знаю!!!но вот что Серега что-то сливал и напровлял по ходу гонок экипаж Роджера-это полный бред!!!как я помню,Толик тащил митцуху Серёги не один км,после поломки её.да и лес свой Толян знает не хуже лешего-кто в нем  живет(еженедельные покатушки закрепили в памяти трудные и коварные места).а вот обьезжать тоже надоуметь-как говорил великий КУТЦ!!! опыт экипажа оранжего уаза,на 30 резине,стертой,полном стандарте по всем категориям,доказал..............ЧТО ОПЫТ НЕ ПРОПЬЁШЬ!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! ТОЛЯН И АННА,поздравляю вас с победой!!!МОЛОДЦЫ!!!
default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

121

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Мираж
Извинения не приняты, прошу привести пример где я всё цитирую: все покатушки сумел обо........ть! конц цитаты.
Никаких обид.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

122

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

.......КАК СКАЖЕШЬ!!! сейчас поищу default/mad


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

123

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Токма ненадо приводить в пример "день победы", я написал что думал (имею право), многие согласились.

Мираж пишет:

ты,за последнее время же все мест и все покатушки сумел обо........ть!

Сказал - приводи пример (все, можно по календарю) или публично извинись.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

124

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

ИГОРЁК!!!!!!публично ИЗВИНЯЮСЬ default/yikes .......  я вот  от дня победы и хотел начать цитировать и продолжить папаем.................но!!!если я наговариваю на тебя,то опять могу ИЗВИНИТЬСЯ!!! тема у нас тут другая,всех поздравлять с победой надо default/yahoo .........а вот что накипело я тебе лично скажу,как-нибудь!!!!!!!


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

125

Re: Папай-Трофи 2011: пресс-релиз

Ок, мир, дружба, жвачка (с).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.