26

Re: Совместить приятное с полезным

Как ведет себя УАЗ в горах и по жаре? Движок кипеть не будет? Ставить дополнительные вентиляторы или штатного достаточно?

27

Re: Совместить приятное с полезным

Ниче кипеть не будет, при условии что у тебя не засраный на проч систем охлаждения, радиатор снаружи чистый и стоит кожух вокруг вентилятора, Будет не плохо еси поставишь дополнительно нивовские, но они как правило не особо и не очень долго работают!
Давай конкретней, где ездить собираешься? По классическому маршруту или по какому нибудь "экстриму"?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

28

Re: Совместить приятное с полезным

Я еще пока ничего не знаю. Одни раздумья. Только пристреливаюсь.  На серьезный маршрут один лезть опасаюсь. Сначала нужно разобраться что к чему и оценить силы. Затем подготовить машину с учетом всех рекомендаций. Затем подготовить семью, написать завещание  default/tongue , и в путь! default/yahoo

29

Re: Совместить приятное с полезным

жгешь однако ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

30

Re: Совместить приятное с полезным

Евгений пишет:

Становясь старше,мы становимся осторожнее.Консервативней.Так всегда бывает.Старикан забыл,каково это:быть молодым и бесшабашным

Вот правильно сказано. Лет через пять, а может раньше, мне, возможно останется только одна дорога: либо в больницу, либо на кладбище... Значит, нужно учиться жить сегодня и сейчас. А для этого надо вырваться... на волю.

Отредактировано Firas (15.05.2011 01:40:51)

31

Re: Совместить приятное с полезным

Еси захотеть то все получиться!  default/good3  Ну а еси не сильно хотеть то не получиться!  default/big_smile  Я и часть моих друзей ездит по горам от ремонта до ремонта, еси само не ломается, то едем пока не сломается, еси не ломается, что делать приходится нажраться и сломать!  default/big_smile  Машины у нас в основной массе убитые уазики и старые иномарки, у нас это часть отдыха! А вот тебе еси ездить аккуратно и не рвать машину все должно получиться!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

32

Re: Совместить приятное с полезным

Руслан81 пишет:

Еси захотеть то все получиться!  default/good3  Ну а еси не сильно хотеть то не получиться!  default/big_smile  Я и часть моих друзей ездит по горам от ремонта до ремонта, еси само не ломается, то едем пока не сломается, еси не ломается, что делать приходится нажраться и сломать!  default/big_smile  Машины у нас в основной массе убитые уазики и старые иномарки, у нас это часть отдыха! А вот тебе еси ездить аккуратно и не рвать машину все должно получиться!

Золотые слова Юрий Бенедиктович !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

33

Re: Совместить приятное с полезным

Кстати в какие края на побережье собираешься ??


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

34

Re: Совместить приятное с полезным

Тут есть два момента. Если поеду с семьей, то им, конечно же надо где-то жить. Значит, нужно где-то окопаться у моря. Жена дикого отдыха не сторонник. А мне один геморрой париться на пляже как индюк. Там в курортных местах - муравейник, бычки и прокладки в воде. Мне этого Содома и Гоморры и в Москве хватает по самое немогу. А тихих хороших мест на море я не знаю (если они вообще еще есть). Я бы спускался к морю лишь изредка, а ночевал бы в машине. Но кто мне это позволит? Жена с ума сойдет от страха (к тому же, ей любопытно как я там на уазе в горах "балдеть" буду), а если возьму с собой, замучает всякими проблемами.

35

Re: Совместить приятное с полезным

Firas пишет:

Тут есть два момента. Если поеду с семьей, то им, конечно же надо где-то жить. Значит, нужно где-то окопаться у моря. Жена дикого отдыха не сторонник. А мне один геморрой париться на пляже как индюк. Там в курортных местах - муравейник, бычки и прокладки в воде. Мне этого Содома и Гоморры и в Москве хватает по самое немогу. А тихих хороших мест на море я не знаю (если они вообще еще есть). Я бы спускался к морю лишь изредка, а ночевал бы в машине. Но кто мне это позволит? Жена с ума сойдет от страха (к тому же, ей любопытно как я там на уазе в горах "балдеть" буду), а если возьму с собой, замучает всякими проблемами.

Ну просто интересно например - геленджикский район , туапсинский район, сочинский район ??


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

36

Re: Совместить приятное с полезным

В геленджикском районе был. У тебя в Дивноморском понравилось (был в позапрошлом году). В туапсинском тоже. В сочинском? Дальше Лазаревского не заезжал. Но все это в основном, в пределах трассы. Был в Джемете, но там как-то не очень... В общем, на побережье как мне кажется все одно и тоже... А сейчас, в преддверии олимпиады даже не знаю куда. Думаю там у вас цивиллизация вобще все съела.

37

Re: Совместить приятное с полезным

Firas,  Куда ехать отдыхать решай сам. У нас в Анапе тебе устроиться на работу не получиться. Я один из первых кто кто начал катать туристов. Конкуренты растут как грибы. Людей желающих покататься становиться меньше с каждым годом. Работал с многими фирмами, остался с 2-мя. Самый маленький круг 100 км. 4 часа. В день если получается 2 рейса. Имею подготовленную машину, и я единственный кто помимо местных маршрутов вожу и на дальняк. С работой трудновато. Это всё маё, А тебе я советую съездить развлечься в какую нибудь экспедицию. У СКИФа есть такой маршрут летом. Там получишь полный набор ощущений. default/big_smile  Мы тоже от гор с туристами отдыхаем в горах с друзьями и единомышлениками. Прошлым годом ездили от Анапы до Лаго Нак по хребту 6 дней default/good3  default/good3  default/good3 .,и в этом году планируется тоже. Так что думай default/popcorm1  default/sad


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

38

Re: Совместить приятное с полезным

Северный Кавказ экспедиция  default/good3  default/good3  default/good3  - эх если б не работа


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

39

Re: Совместить приятное с полезным

Я тоже уже почти пришел к такому же выводу. Здесь ребята честно и правильные вещи говорят. Просто назрели в жизни какие-то изменения и хочется свежего глотка воздуха. Все превращается в скучную рутину, когда этим занимаешься достаточно долго. Было дело, я как-то мотанулся на машине в Европу. Зимой. 4500 км. в один конец. Доехал до Португалии. Ни одного русскоговорящего человека. Только жена и дочка (но та всю дорогу проспала на заднем сиденье). Проехал 11 стран. Дороги специально выбирал поглуше. Вот это было дело! Устал, но вернулся как новорожденный с совершенно очистившейся душой. А незадолго до этого две недели на Кипре: отель, пляж, экскурсии, праздное шатание, типичные курортные развлечения... и не более 1% от того эффекта.
Я просто понял, что привычка разделять жизнь на работу и отдых, она неправильная, в корне. Работа - это такая же жизнь!!! Это не зарабатывание денег. Это такие же неумолимые часы, уносящие песок твоих дней. И то, что мы называем отдых - это та же работа. Отдых так же уносит силы и забирает время. И все, и то и другое должно быть со смыслом!  Потому, что, это - жизнь. Я так для себя понял. Но, может я и не прав. Каждый ищет и находит для себя сам.

40

Re: Совместить приятное с полезным

В правильном направлении думаешь! Я воще мечтаю дальнобойщиком работать! Причем мечтаю с самого детства! Но пока ни как!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

41

Re: Совместить приятное с полезным

Руслан81 пишет:

В правильном направлении думаешь! Я воще мечтаю дальнобойщиком работать! Причем мечтаю с самого детства! Но пока ни как!

Что то подсказывает - максимум на 1ну поездку  default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

42

Re: Совместить приятное с полезным

Firas пишет:

Хочу на уазе съездить в отпуск на море, в горы, ну и совместить это приятное дело с коммерческим джиппингом, чтобы как говориться, дорогу отбить ну и т.п. Кто что подскажет, это вообще реально или нет и как все это лучше организовать? Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Вообще это уже практически не реально! Устроиться в фирму нет смысла потому что у фирм своих машин более 50-ти! Сам понимаешь людей тебе никто не даст! Идти пиратом вообще не вариант! В горах все маршруты поделены между фирмами, заедешь в чужой огород можешь остаться без колёс, потом и остальное растянут потихоньку! Катать людей по асфальту на таз-УАЗике не включая передка и брать за это деньги (как делают казаки) считаю стыдно! Где брать людей: у моря точки аукционные кто тебе даст стоять рядом что повыше в счет долевого участия я вокруг своей гоняю за два-три квартала! В горах везде в этом году шлагбаумы ставят! И это ещё не всё! Так что мой тебе совет оставляй машину дома! Приезжай на те деньги что потратишь на бензин мы тебя скатаем, всё покажем, сделаем любой маршрут индивидуальный!!! Как говорится будут и волки сыты и овцы целы!

Отредактировано TSAR (16.05.2011 08:06:50)


8-(938)-443-31-31

43

Re: Совместить приятное с полезным

default/sad

TSAR пишет:

Вообще это уже практически не реально! Устроиться в фирму нет смысла потому что у фирм своих машин более 50-ти! Сам понимаешь людей тебе никто не даст! Идти пиратом вообще не вариант! В горах все маршруты поделены между фирмами, заедешь в чужой огород можешь остаться без колёс, потом и остальное растянут потихоньку! Катать людей по асфальту на таз-УАЗике не включая передка и брать за это деньги (как делают казаки) считаю стыдно! Где брать людей: у моря точки аукционные кто тебе даст стоять рядом что повыше в счет долевого участия я вокруг своей гоняю за два-три квартала! В горах везде в этом году шлагбаумы ставят! И это ещё не всё! Так что мой тебе совет оставляй машину дома! Приезжай на те деньги что потратишь на бензин мы тебя скатаем, всё покажем, сделаем любой маршрут индивидуальный!!! Как говорится будут и волки сыты и овцы целы!

Рискую поинтересоваться а что со мной? default/neutral  Я возил людей из Анапы в Шапсугу, Грозовые ворота, Пшадские водопады, Фанагорийка, Водопадистый, Гуамка, Лаго наки, что в этом году мне тоже колёса будут прокалывать или чинить какие либо препятствия? default/sad


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

44

Re: Совместить приятное с полезным

нет будешь при заезде на грозовые платить рублей 300-500 с машины! Маскали взяли всё в аренду и поставили шлагбаумы! ( Я возил людей из Анапы) вози дальше к тебе вопросов никаких нет и не будет! Просто у всех есть свои правила которые ты должен знать и придерживаться их! Я про движения односторонние, время заезда выезда и так дальше!

Отредактировано TSAR (16.05.2011 15:29:30)


8-(938)-443-31-31

45

Re: Совместить приятное с полезным

TSAR пишет:

нет будешь при заезде на грозовые платить рублей 300-500 с машины! Маскали взяли всё в аренду и поставили шлагбаумы! ( Я возил людей из Анапы) вози дальше к тебе вопросов никаких нет и не будет! Просто у всех есть свои правила которые ты должен знать и придерживаться их! Я про движения односторонние, время заезда выезда и так дальше!

Вася ну вроде усе взрослые люди должны понимать, что ни кто не даст пахать свой огород (за который платятся деньги) default/big_smile .
Мож поедем в Европу на Эйфелеву башню посмотрим заодно на твоём мерсе потаксуем - поочереди- один смотрит другой бомбит... тока думаю що автостопом возращаться прийдётся  default/big_smile

46

Re: Совместить приятное с полезным

Firas,
Я бы на твоем месте, продумал маршрут выложил к нам на форум (несколько машин присоеденяться) и от души прокатился, посмотрел природу, водопады, поел бы мяса с костра....   Поезжай на Водопадистый, или к Данилевичу в гости, будет море приятных впечатлений.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

47

Re: Совместить приятное с полезным

TSAR пишет:

нет будешь при заезде на грозовые платить рублей 300-500 с машины! Маскали взяли всё в аренду и поставили шлагбаумы! ( Я возил людей из Анапы) вози дальше к тебе вопросов никаких нет и не будет! Просто у всех есть свои правила которые ты должен знать и придерживаться их! Я про движения односторонние, время заезда выезда и так дальше!

В прошлом году я ездил на Грозовые со стороны Крученной Шлагбаума не было. Но есть ещё и новые грозовые, что там будет в этом году не вкурсе? default/sad


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

48

Re: Совместить приятное с полезным

RAMIK пишет:

Firas,
Я бы на твоем месте, продумал маршрут выложил к нам на форум (несколько машин присоеденяться) и от души прокатился, посмотрел природу, водопады, поел бы мяса с костра....   Поезжай на Водопадистый, или к Данилевичу в гости, будет море приятных впечатлений.

Не в обиду будет сказано... Мы то знаем где всё это находится, но человек из Москвы врятли, и тем более Данилевича default/neutral


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

Re: Совместить приятное с полезным

koldun83 пишет:
RAMIK пишет:

Firas,
Я бы на твоем месте, продумал маршрут выложил к нам на форум (несколько машин присоеденяться) и от души прокатился, посмотрел природу, водопады, поел бы мяса с костра....   Поезжай на Водопадистый, или к Данилевичу в гости, будет море приятных впечатлений.

Не в обиду будет сказано... Мы то знаем где всё это находится, но человек из Москвы врятли, и тем более Данилевича default/neutral

Так для того и форум!Обменяться координатами,созвониться-встретиться-согласовать всё и поехать! default/yes3

Отредактировано Доберман (16.05.2011 21:25:13)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

50

Re: Совместить приятное с полезным

RAMIK пишет:

Firas,
Я бы на твоем месте, продумал маршрут выложил к нам на форум (несколько машин присоеденяться) и от души прокатился, посмотрел природу, водопады, поел бы мяса с костра....   Поезжай на Водопадистый, или к Данилевичу в гости, будет море приятных впечатлений.

Спасибо. Я рад, что нашел здесь гостеприимных, отзывчивых людей, которые не откажут в помощи. У меня вопрос так стоял: либо продавать уаз, либо использовать его для чего он создан. Я понял, что надо идти по второму пути. Займусь его подготовкой: отлифтую, сделаю каркас безопасности, ну и так, проверю все, протрясу по мелочам. Машина должна быть машина! А то, он стоит у меня и плачет. Жалко хорошего железного парня. Потом и детям еще сгодится - ведь в их время таких выпускать уже не будут.

Отредактировано Firas (17.05.2011 02:58:25)