1

Тема: Совместить приятное с полезным

Хочу на уазе съездить в отпуск на море, в горы, ну и совместить это приятное дело с коммерческим джиппингом, чтобы как говориться, дорогу отбить ну и т.п. Кто что подскажет, это вообще реально или нет и как все это лучше организовать? Заранее благодарю всех, кто откликнется.

2

Re: Совместить приятное с полезным

Есть мнение что проблемы могут возникнуть с клиентурой и местными конкурентами.
А в остальном - вариант default/smile

Re: Совместить приятное с полезным

Фото своего уаза давай!  default/big_smile  Прошли те времена когда на "ведрах" катали, ща все гламурные должны быть! Да и заработать у тя особо не получиться! Ну разве что на бензин на обратную дорогу, еси будет на чем ехать к тому времени!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Совместить приятное с полезным

Зачем отнимать хлеб у местных ребят? Поставь себя на их место и подумай-оно тебе надо? И как едешь отдыхать что денег не хватает,тогда отдохни по средствам.

Re: Совместить приятное с полезным

Да у него и не получиться отнять хлеб! Он как бэ едет отдыхать и зарабатывать, а это разные вещи! Одна поездка до Грозовых на простом уазе летом это нормально для меня, две это уже  default/bad  а кататься там долго это не каждому под силу! Это не то что бы зарабатывание денег, это е...ля, которая не стоит этих денег! Зарабатывают тогда когда больше 2 машин у одного хозяина! А сам на сам это не заработок! И еще один вопрос нужно задать себе, сколько планируешь заработать?!?!?! Тебе повезет еси ты после "отдыха" сможешь доехать на своем уазе до дому!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6

Re: Совместить приятное с полезным

Руслан81 пишет:

"отдыха" сможешь доехать на своем уазе до дому!

ИМХО любой комерческий джипинг - это поездка с народом до того  места куда на данной машине без проблем доезжаешь...
так их и возят...

я например точно знаю что до приюта партизанского в любую погоду доеду не напрягаясь....
и туда я экскурсии могу возить хоть 5 раз в день...

этот же принцип исповедуют и коммерческие джиперы.

так что головняк только с клиентами конкурентами и хороши красивый маршрут найти

7

Re: Совместить приятное с полезным

Руслан81 пишет:

Фото своего уаза давай!  default/big_smile  Прошли те времена когда на "ведрах" катали, ща все гламурные должны быть! Да и заработать у тя особо не получиться! Ну разве что на бензин на обратную дорогу, еси будет на чем ехать к тому времени!

Фото пока не понял как сюда вставлять. А так, нормальный УАЗ-3153, длинный, технически исправный, с кенгуринами спереди и сзади, пороги, защита бензобаков, на гудриче, американские амортизаторы, молдинг по кругу. Так, в принципе, аккуратный. Другой спецподготовки нет, но можно сделать - вопрос, что нужно?
Я не то, чтобы за деньгами гонюсь вместо отдыха. К Вам каждый год на легковухе с семьей гоняю и просто пляжный отдых надоедает за неделю - не то. УАЗ же в это время стоит, пылится. Но, чтобы на уазе 1500 км. пилить, для этого особая цель нужна. И смысл должен проглядываться. Короче, не выберусь если цели не будет.

8

Re: Совместить приятное с полезным

Firas пишет:

молдинг по кругу. Так, в принципе, аккуратный. Другой спецподготовки нет

Выдернул из контекста.  default/cool . Но все равно весело получилось.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Совместить приятное с полезным

Firas пишет:

особая цель нужна

а разве съездить с семьёй в горные районы Кубани и р.Адыгеи не может быть целью??? или посадишь своих на пляж а сам катать "Бздыхов" поедешь???
default/big_smile  смешной...

10

Re: Совместить приятное с полезным

Руслан81 пишет:

Да у него и не получиться отнять хлеб! Он как бэ едет отдыхать и зарабатывать, а это разные вещи! Одна поездка до Грозовых на простом уазе летом это нормально для меня, две это уже  default/bad  а кататься там долго это не каждому под силу! Это не то что бы зарабатывание денег, это е...ля, которая не стоит этих денег! Зарабатывают тогда когда больше 2 машин у одного хозяина! А сам на сам это не заработок! И еще один вопрос нужно задать себе, сколько планируешь заработать?!?!?! Тебе повезет еси ты после "отдыха" сможешь доехать на своем уазе до дому!

+500% проверенно лично !!! - одно дело когда катаешься сам, другое дело когда людей возить, напряг в разы больше как моральный так и физический + ответственность какая !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

11

Re: Совместить приятное с полезным

Евгений пишет:
Firas пишет:

особая цель нужна

а разве съездить с семьёй в горные районы Кубани и р.Адыгеи не может быть целью??? или посадишь своих на пляж а сам катать "Бздыхов" поедешь???
default/big_smile  смешной...

Сыновья летом сдают экзамены - один поступает, у другого сессия и т.д. А жене нужен комфорт. Ей не до экстрима. Так, что, самое оно... И горы хочется посмотреть. Я их очень люблю. А с людьми все равно веселей, чем одному трястись. Бздыхи, они веселые. И семье можно объяснить: коммерция. Смешно. Это правда. Согласен.

12

Re: Совместить приятное с полезным

Евгений пишет:

Зачем отнимать хлеб у местных ребят? Поставь себя на их место и подумай-оно тебе надо? И как едешь отдыхать что денег не хватает,тогда отдохни по средствам.

Женя, "местные ребята"  default/yahoo в Москве давно бы выпали в осадок, полный и без остатка, от того, сколько к нам сюда народу приезжает "отнимать хлеб". Все ближнее, дальнее зарубежье, включая китай и африку default/mad ... Разве, что пингвины из антарктиды пока еще не плывут.  Однако, когда тут парни говорят, что "Россия для русских", а "Москва для москвичей" их почему-то сажают в тюрьму default/neutral .  Но впрочем, это все лирика. Как бы, мы с Краснодарским краем в одной России живем.  Я когда тут у Вас с людьми разговаривал, слышал, что обстановка довольно спокойная - приезжают люди и делают свою коммерцию, все достаточно свободно, оказывается не так?

Отредактировано Firas (13.05.2011 22:20:29)

13

Re: Совместить приятное с полезным

Не так.

14

Re: Совместить приятное с полезным

Botanik пишет:

Не так.

А можно поконкретней? Подрядиться с какой местной турфирмой или джипперами возможно?

Отредактировано Firas (13.05.2011 22:50:27)

15

Re: Совместить приятное с полезным

Дикий джиппинг уходит в прошлое. Лицензия, страховка, конкуренция. В Кабардинке в прошлый сезон зарабатывало на жизнь более 70 машин, в Геленджике - много больше, в Пшаде туристов с автобусов пересаживают на ГАЗ-66, по 30 человек, при наличии всех бумажек.
Что будете  делать Вы, если перевернете машину и пострадают люди?
Такие случаи происходят каждый сезон и каждый раз это самостоятельные катальщики.

Re: Совместить приятное с полезным

Botanik пишет:

Что будете  делать Вы, если перевернете машину и пострадают люди?
Такие случаи происходят каждый сезон и каждый раз это самостоятельные катальщики.

+500 Дался тебе этот заработок возьми семью и спокойно прокатись по кубанским горам на уазе неспеша,столько мест красивых увидишь.

Отредактировано Андрей 69 (13.05.2011 23:39:30)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

17

Re: Совместить приятное с полезным

+ ГибДД тебя задд..мучают


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

18

Re: Совместить приятное с полезным

Firas, прислушайся к мнению... Не то что бы тут люди злые все (хотя......) но все же.. В Москве человек себе найдет работу всегда, а вот для местных ребят, это единственный заработок, и они за него любого.. законкурируют.

Андрей 69 пишет:

возьми семью и спокойно прокатись по кубанским горам на уазе неспеша,столько мест красивых увидишь.

Абсолютно поддерживаю. Просто приезжай, у нас хорошо, красиво, чем сможем, поможем!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: Совместить приятное с полезным

БАRМАLЕЙ пишет:

Firas, прислушайся к мнению... Не то что бы тут люди злые все (хотя......) но все же.. В Москве человек себе найдет работу всегда, а вот для местных ребят, это единственный заработок, и они за него любого.. законкурируют.

Андрей 69 пишет:

возьми семью и спокойно прокатись по кубанским горам на уазе неспеша,столько мест красивых увидишь.

Абсолютно поддерживаю. Просто приезжай, у нас хорошо, красиво, чем сможем, поможем!

Спасибо, ребята, что поняли. Я наверное так и поступлю, если компанию найду на поездку. Может быть, в августе рвану с сыновьями, если старший получит права.

20

Re: Совместить приятное с полезным

В принципе еси приехать и серьезно заниматься этим, то можно что то и увезти домой! НО для этого нужно приехать заранее, устроиться в какой нибудь клуб типо "Пилигрим", "Экстрим" и т.д. они тебе будут давать людей, а часть людей будешь искать сам! По процентам, расклад примерно будет такой 50% на 50% то есть примерно 20% уходит клубу за людей, 10% топливо, 20% или чуть больше запчасти!  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  остальные 50% твои деньги! Еси у тебя длинный уазик то какие то шансы есть, но они оооочень маленькие, потому что будут загружать в первую очередь своих! А тебе скидывать всякий неликвид!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Совместить приятное с полезным

Руслан81 пишет:

В принципе еси приехать и серьезно заниматься этим, то можно что то и увезти домой! НО для этого нужно приехать заранее, устроиться в какой нибудь клуб типо "Пилигрим", "Экстрим" и т.д. они тебе будут давать людей, а часть людей будешь искать сам! По процентам, расклад примерно будет такой 50% на 50% то есть примерно 20% уходит клубу за людей, 10% топливо, 20% или чуть больше запчасти!  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  остальные 50% твои деньги! Еси у тебя длинный уазик то какие то шансы есть, но они оооочень маленькие, потому что будут загружать в первую очередь своих! А тебе скидывать всякий неликвид!

В нынешнее время свои недогружены частенько default/big_smile
Турфирмы захотят 40 % за народ причём их не волнуют твои проблеммы ( менты, маршрут, эвакуация народа и техники при поломках, мойка и т д.... и т.д)

Отредактировано Андрей23 (14.05.2011 14:05:46)

22

Re: Совместить приятное с полезным

Андрей23 пишет:

Турфирмы захотят 40 % за народ причём их не волнуют твои проблеммы ( менты, маршрут, эвакуация народа и техники при поломках, мойка и т д.... и т.д)

Ну мое мнение как оказалось не совсем верное,  default/big_smile  Андрей23 более компетентный в этом вопросе, НО в целом может быть и так! Сам знаюсь с многими "кроликовозами", работенка у них не самая лучшая в мире, каждая ими заработанная копейка это рабский труд в адских условиях! Хоть и горы и романтика и джипы и все такое, но с другой стороны бессонные ночи под уазиком, дни без отдыха на уазике, постоянно в пыли грязи, а про публику которая иногда попадается, это отдельная песня!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

23

Re: Совместить приятное с полезным

Самое хреновое в этой ситуации- что приезжают волонтёры , совершенно не понимающие гор и соответственно  неадекватно себя ведущие- накосячят и в кусты на родину (если мусора не повяжут) а нам приходится хлебать некисло... default/bad  Не прими это на свой счёт... но таковы реалии
Горы ты посмотришь,.. день два потом поймешь что уже наелся однообразия, да и туда куда тебе захочется после тупой работы на маршруте, туристов хрен повезёшь без крепкого тыла- есть вариант зажить  да и мобильник превращается в обычный кирпич, а местность не знаешь... будешь с Гармином людёв развлекать default/lol , а люди когда понимают что развлекуха закончилась а начались непонятки перестают быть людьми и за свой зад они рвать будут именно твой
А жена на пляже отдыхат-скукота... а ведь может и повеселиться default/smile
Ты не думай что я злой, я не добрый и не злой - обычный, но на жизнь реально смотрю.

Отредактировано Андрей23 (14.05.2011 19:52:17)

24

Re: Совместить приятное с полезным

Да, люди в последнее время очень сильно испортились, здесь не поспоришь. И многие, почему-то думают, что в этом мире драгоценней их ничего нет. Я к этому привык, и в чем-то они правы... Но смотреть на все это так обрыдло, что хочется от всего от этого куда-то убежать. Вот горы - самое оно! Я после альп к ним очень неравнодушно отношусь. А говорят, Кавказ красивее. Надо искать компанию и ехать.  Скажите, что с машиной нужно делать, на что внимание обратить, чтобы в горах не было проблем, чувствовать себя спокойно.

Отредактировано Firas (14.05.2011 21:04:11)

25

Re: Совместить приятное с полезным

Firas пишет:

Скажите, что с машиной нужно делать, на что внимание обратить, чтобы в горах не было проблем, чувствовать себя спокойно.

Главное не "БЗДЕТЬ"  default/big_smile  всего в уазе не  сделаешь. но есть несколько пунктов благодаря которым можно будет максимально себя подстраховать в горах!
1. Предметное знание своего авто! (электрика, трансмиссия)
2. Знать нужно что может твой машин, а что он уже не потянет. (идти на подъем с 8мю пассажирами или высадить их, например по "Вьючке")
3. Иметь в машине "аптечку" для уаза (щетки гены, набор ключей, полуось, лампочки для фар, и т.д.т.п.)
4. Обязательно иметь кого то "на берегу" кто сможет тебе в случае чего быстро помочь!
5. Запас еды минимум на пару суток!
6. .......................
Все это касается поездок, которые идут отдельным маршрутом, то есть не те которые "Геленджик-Грозовые ворота-Геленджик". На этом маршруте все просто и там за день проезжает около ......... ну как мне говорили, около 300-400 машин в день!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!